Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 43 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей Окулов пишет:

ЧТО ЗА КЛИНЬЯ

Вложение
1.jpg
Россия
: Бисерть
03.03.2015 - 13:24
: 15

Ну может 500мм

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей Окулов пишет:

Ну может 500мм

Так спокойно !!!!
У Вас всё нормально главное не паниковать.

Причина - НЕдостаточная плотность пресования (пересушеное сено).
Как раз эти так называемые клинья и применяются при таких проблемах, особенно рекомендуются на пресовании соломы когда винты уже не помогают.
Нужно быть осторожным при использовании клиньев и при пресовании влажной массы тюки будут неподъёмные можно увалить пресс.

Всегда нужно начинать регулировку с меньшей массы тюка (тоесть с меньшей натяжки винтов регулировки плотности).
Всегда хочется чтобы тюк был как можно плотнее и по ошибке сразу накручиваешь винты я по неопытности раньше часто так делал. Доходило аж до заклинивания преса.

Россия
: Бисерть
03.03.2015 - 13:24
: 15

Ну а как нитку сделать что бы тугой тюк был?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей Окулов пишет:

Ну а как нитку сделать что бы тугой тюк был?

Объясняю ещё раз.
Нитку зажимом регулируют не для регулировки плотности тюка, а для создания оптимального натяга шпагата, для корректной работы вязального аппарата.
При выходе тюка из камеры пресования он сам СВОЕЙ ПЛОТНОСТЬЮ натянет нитку (вплоть до разрыва её, ну если плотность превышает все нормы или херовая нитка)

Россия
: Бисерть
03.03.2015 - 13:24
: 15

Все понятно. С П А С И Б О!!!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей Окулов пишет:

Все понятно. С П А С И Б О!!!

victory
Вот посмотрите как выходят тюки из камеры нитка торчит с узлом вверх не натянута так как хобот не даёт распрямится тюку. На прицеп вылазеют уже нормально сформирован тюк - нитка натянута самим тюком.
https://www.youtube.com/watch?v=4aP22IevCVw
https://www.youtube.com/watch?v=4aP22IevCVw

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Алексей Окулов пишет:

Ну может 500мм

При таком размере вес должен быть от 15 кг и выше, а так это не тюки а бананы в авоське! В инструкции есть таблица соотношения веса с длиной для определения плотности. Вот это Вам примерный орентир. Если винты с пружинами закручены до конца, а плотности нет, тогда клинья.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:
Алексей Окулов пишет:

ЧТО ЗА КЛИНЬЯ

Привет теска! Ты его уже так облизал, что сороки украдут!!! hi Новый выглядел хуже! К сезону готов? Смазку цепей не сочинил?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007 пишет:
Алексей Окулов пишет:

Ну может 500мм

При таком размере вес должен быть от 15 кг и выше, а так это не тюки а бананы в авоське! В инструкции есть таблица соотношения веса с длиной для определения плотности. Вот это Вам примерный орентир. Если винты с пружинами закручены до конца, а плотности нет, тогда клинья.

good

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей Окулов пишет:

ЧТО ЗА КЛИНЬЯ

Привет теска! Ты его уже так облизал, что сороки украдут!!! hi Новый выглядел хуже! К сезону готов? Смазку цепей не сочинил?

Да к сезону то готов ещё с прошлого. Но обстановка у нас сами понимаете. На смазку все комплектующие есть, как только загоним пресс на расконсервацию так и начну смазку делать думаю нужная штука.
Сейчас прес так не блестит но всеравно воробьи стараются срать только на него laugh

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей Окулов пишет:

ЧТО ЗА КЛИНЬЯ

Привет теска! Ты его уже так облизал, что сороки украдут!!! hi Новый выглядел хуже! К сезону готов? Смазку цепей не сочинил?

Да к сезону то готов ещё с прошлого. Но обстановка у нас сами понимаете. На смазку все комплектующие есть, как только загоним пресс на расконсервацию так и начну смазку делать думаю нужная штука.
Сейчас прес так не блестит но всеравно воробьи стараются срать только на него laugh

Щас делаем спарку на правую ось чтоб проходимость лучше была.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей Окулов пишет:

ЧТО ЗА КЛИНЬЯ

Привет теска! Ты его уже так облизал, что сороки украдут!!! hi Новый выглядел хуже! К сезону готов? Смазку цепей не сочинил?

Да к сезону то готов ещё с прошлого. Но обстановка у нас сами понимаете. На смазку все комплектующие есть, как только загоним пресс на расконсервацию так и начну смазку делать думаю нужная штука.
Сейчас прес так не блестит но всеравно воробьи стараются срать только на него laugh

Щас делаем спарку на правую ось чтоб проходимость лучше была.

Воробьи это те еще ЗВЕРИ huh , у меня хоть и не красивый пресс, а такое ощущение что в курятнике стоял, и трактор тоже! На счет обстановки, знаем - держитесь! Я тут тоже смазку пригородил, как поеду к прессу сфоткаю! Сначала собрал на все цепи и подачу пытался регулировать зазором между толкателем и поршеньком, не понравилось, то льет то не качает. Теперь переделал на полный ход поршня и клапан с топливной притулил, а смазку оставил на поперечное и на редуктор. Посмотрю как будет.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Забыл, на счет спарки. Я до установки спарки пробил родное, работы много было, воткнул по быстрому газелевское колесо на бычковском диске, так до риса и доездил, По рису катался первый год, трактор был 80 и нормально, правое колесо колом становилось и как лыжа, Где тверже там катилось. Ну я как самый умный сообразил спарку и трактор поменял на 82, так вот спарка тоже колом становится, но мне показалось что за счет ширины ее труднее тянуть. Ну и не знаю совпадение или нет со спаркой заехал так что пришлось газоном 66 эвакуировать dread

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007 пишет:

Забыл, на счет спарки. Я до установки спарки пробил родное, работы много было, воткнул по быстрому газелевское колесо на бычковском диске, так до риса и доездил, По рису катался первый год, трактор был 80 и нормально, правое колесо колом становилось и как лыжа, Где тверже там катилось. Ну я как самый умный сообразил спарку и трактор поменял на 82, так вот спарка тоже колом становится, но мне показалось что за счет ширины ее труднее тянуть. Ну и не знаю совпадение или нет со спаркой заехал так что пришлось газоном 66 эвакуировать dread

Нет мы на родных колёсиках + 1 такое же. посмотрим как будет.
Смазку планирую сделать из ТННд мтз или юмз + трубки пластиковые и фурнитура регулировать будем жиклёрами по месту как то так.
Насчёт лечь на дно понимаю тоже выдёргивали и МТЗ и волоком пресс и тюки в ход шли, но сами понимаете самое лучшее сено там где хрен проедешь.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Христос воскресе братья!!! Недавно заглянул в главный редуктор масло светло серого цвета (такое и должно быть?) или менять надо? По вязкости вроди нормальное

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Народ, кому не сложно сфоткайте ( с размером желательно) мерительную линейку , что тюки меряет очень нужно

Россия
: волгоградская обл
03.05.2015 - 23:14
: 1
ALEKSPER пишет:

Добрый день.
Если кому нужна инструкция на К454 пишите

если можно то на tekuchva83@mail.ru

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:

Народ, кому не сложно сфоткайте ( с размером желательно) мерительную линейку , что тюки меряет очень нужно

Эту?
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/49989/dsc03897.jpg?itok=vJ6xPNY1

Кто и как часто проводит ревизию подшипников роликов поршня?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Андрейка. пишет:

Кто и как часто проводит ревизию подшипников роликов поршня?

На этом только собираюсь смотреть , на киргизе каждый сезон смотрел ролики. На 454 думаю тоже лишним не будет перед сезоном просмотреть

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Андрейка. пишет:

Эту?

Почему то не показывает как фото dntknw

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:

Эту?

Почему то не показывает как фото dntknw

Вложение
dsc03905.jpg
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:

Эту?

Почему то не показывает как фото dntknw

Вроде похожа, а можно размеры? А то у меня сделана самодельная качеством не о чем, вот хочу переделать

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Андрей, пресс смотрю на супер капиталке

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:

Андрей, пресс смотрю на супер капиталке

старые фотки

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:

Эту?

Почему то не показывает как фото dntknw

Вроде похожа, а можно размеры? А то у меня сделана самодельная качеством не о чем, вот хочу переделать

сам серп похоже из калёного металла, может просто донора поискать?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:

Кто и как часто проводит ревизию подшипников роликов поршня?

На этом только собираюсь смотреть , на киргизе каждый сезон смотрел ролики. На 454 думаю тоже лишним не будет перед сезоном просмотреть

Примерно раз в 20 - 30 тысяч, это если повезет, а то бывает и пару раз среди сезона какой нибудь ролик рассыпается. Зависит от культуры и влажности, ну и от прокладки между рулем и сиденьем wink У меня люцерна и рис сильно убивают, а на соломе и целине подольше ходят!

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Андрейка. пишет:

донора поискать?

Да если бы было так просто dntknw В моих краях их очень мало

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007 пишет:
Алексей3410 пишет:
Андрейка. пишет:

Кто и как часто проводит ревизию подшипников роликов поршня?

На этом только собираюсь смотреть , на киргизе каждый сезон смотрел ролики. На 454 думаю тоже лишним не будет перед сезоном просмотреть

Примерно раз в 20 - 30 тысяч, это если повезет, а то бывает и пару раз среди сезона какой нибудь ролик рассыпается. Зависит от культуры и влажности, ну и от прокладки между рулем и сиденьем wink У меня люцерна и рис сильно убивают, а на соломе и целине подольше ходят!

thank_you

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

На киргизе периодически переставляют шестерни в редукторе для равномерного износа, а на форшрите как обстоят дела? Стоит ли заморачиваться с перестановкой шестерёнок?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах