Вы здесь

Модернизация ОП-2000. Страница 11 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

да хотя б то что они как на обычных навесных польских, но ето уже не 12 м а 18, и порвать их раз плюнуть даже на ровном поле. Буду дома скину видом где мужык сам сделал, и указал бюджет.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Серж2015 пишет:

да хотя б то что они как на обычных навесных польских, но ето уже не 12 м а 18, и порвать их раз плюнуть даже на ровном поле. Буду дома скину видом где мужык сам сделал, и указал бюджет.

Сам выбираю прицепной . Почти на всех что по дешевле в виде простой фермы . А на тех где в виде треугольной фермы уже цена на порядок выше.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Я остановился на индивидуальном изготовлении под заказ . Есть у нас фирмочка в городе по переоборудованию и ремонту ОП. Так вроде намного дешевле выйдет. Судите сами : раму новую изготовят за 6000 грн, крылья на полной гидравлике (подъем и раскладывание) - 30000 грн. Бочки делают в Киеве-12000 грн + 1000грн. доставка, насос можно поставить польский -10000 грн или итальянский с ремонта (тоже 10000). Шланги, форсунки, фильтра и прочую лабуду не считал , думаю тысяч 5-7. За мной еще резина Т25 (2 шт. 8000 грн новые) и диски со ступицами ( на примете есть б.у. почти даром) .
Итого 74000 грн и еще вроде все с ПДВ.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
waldemar пишет:

Я остановился на индивидуальном изготовлении под заказ . Есть у нас фирмочка в городе по переоборудованию и ремонту ОП. Так вроде намного дешевле выйдет. Судите сами : раму новую изготовят за 6000 грн, крылья на полной гидравлике (подъем и раскладывание) - 30000 грн. Бочки делают в Киеве-12000 грн + 1000грн. доставка, насос можно поставить польский -10000 грн или итальянский с ремонта (тоже 10000). Шланги, форсунки, фильтра и прочую лабуду не считал , думаю тысяч 5-7. За мной еще резина Т25 (2 шт. 8000 грн новые) и диски со ступицами ( на примете есть б.у. почти даром) .
Итого 74000 грн и еще вроде все с ПДВ.

У нас Сальсксельмаш рядом буду брать зимой ОПШ22 где то 360 т.р . Да я Ровенскую область в армии всю объездил в Сарнах служил.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Серж2015 пишет:

ну уже чтоб не самый дешовый, крылья чтоб хорошые и гидравлика а так хрен його знает, мне без комп и прочего, в будущем думаю куплю жпс и етого хватит.

Как на меня, то цена качество зараз это богуславские опрыскиватели.

Украина
: Одесса
18.11.2014 - 11:56
: 118

новый оп 2500 18 метров гидравлика 3 форсунки италия оборудование вышло нам в 180 тыс

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Привет. Кто нибудь пользуется или видел барнаульские алюминиевые штанги? Хочу расширить свой гибрид (оп2000 +jar met 12метров) маловато 12метров надо бы метров 18-20. В инете покопался в Барнауле делают алюминиевые штанги вместе с стабилизирующим устройством.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
прагматик пишет:

Привет. Кто нибудь пользуется или видел барнаульские алюминиевые штанги? Хочу расширить свой гибрид (оп2000 +jar met 12метров) маловато 12метров надо бы метров 18-20. В инете покопался в Барнауле делают алюминиевые штанги вместе с стабилизирующим устройством.

Если сильно интересно могу посмотреть и фотки скинуть, все равно туда собираюсь, сам -же покупаю такой http://www.kazansm.ru/--2000-c1n0o

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
DimDim1 пишет:
прагматик пишет:

Привет. Кто нибудь пользуется или видел барнаульские алюминиевые штанги? Хочу расширить свой гибрид (оп2000 +jar met 12метров) маловато 12метров надо бы метров 18-20. В инете покопался в Барнауле делают алюминиевые штанги вместе с стабилизирующим устройством.

Если сильно интересно могу посмотреть и фотки скинуть, все равно туда собираюсь, сам -же покупаю такой http://www.kazansm.ru/--2000-c1n0o

Если уж всеровно туда так уж пожалуйста thank_you себе так понял оп2500 берете, сколько он если не секрет?

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

[/quote]
Если уж всеровно туда так уж пожалуйста thank_you себе так понял оп2500 берете, сколько он если не секрет?[/quote]
715 килорублей, с компом, навигатором и миксером.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Александр Штирлиц пишет:

Как на меня, то цена качество зараз это богуславские опрыскиватели.

Если не трудно поподробнее можно, а то мечтаю купить, но понятия ноль, даже вживую в работе не видел, только рекламы на ютубе. А там , что Луцкие, что Львовские, что Глеваховские вроде все брызгают одинаково. Мне то по душе (цена конкретно ниже) сарайного изготовления. Притом идут навстречу пожеланиям клиента и вполне могут скопировать сильные стороны того же Богуславского. Только нужна информация, что именно .

27.09.2016 - 23:31
: 3
waldemar пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Как на меня, то цена качество зараз это богуславские опрыскиватели.

Если не трудно поподробнее можно, а то мечтаю купить, но понятия ноль, даже вживую в работе не видел, только рекламы на ютубе. А там , что Луцкие, что Львовские, что Глеваховские вроде все брызгают одинаково. Мне то по душе (цена конкретно ниже) сарайного изготовления. Притом идут навстречу пожеланиям клиента и вполне могут скопировать сильные стороны того же Богуславского. Только нужна информация, что именно .

Смотрите чтобы помпа и распределитель были итальянскими хотя бы. и сварку конечно проверяйте при покупке это очень важно. Большая ширина более 18 м. рвет конструкцию. Если будете брать больше, два раза проверяйте сварку и стабилизацию штанг..

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Вчера привезли комплект Браво 180 из Италии. Кто как протягивает кабель в кабину МТЗ? Так чтоб удобно и герметично. Это же нужно при каждом присоединении опрыскивателя проделывать.

Вложение
dscn58341.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
waldemar пишет:

Вчера привезли комплект Браво 180 из Италии. Кто как протягивает кабель в кабину МТЗ? Так чтоб удобно и герметично. Это же нужно при каждом присоединении опрыскивателя проделывать.

А остальное уже всё есть в наличии. Или там всё комплектом идёт.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
waldemar пишет:

Вчера привезли комплект Браво 180 из Италии. Кто как протягивает кабель в кабину МТЗ? Так чтоб удобно и герметично. Это же нужно при каждом присоединении опрыскивателя проделывать.

А остальное уже всё есть в наличии. Или там всё комплектом идёт.

Да, полный комплект. Привезли знакомые знакомых, взяли 1300 евро, говорят что ничего не наваривают, за то и взяли там. Цена хорошая, но гарантий никаких, возврата нет. Рискнул, все таки новый в упаковке, вряд ли ихние работяги брак с завода сперли.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
waldemar пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
waldemar пишет:

Вчера привезли комплект Браво 180 из Италии. Кто как протягивает кабель в кабину МТЗ? Так чтоб удобно и герметично. Это же нужно при каждом присоединении опрыскивателя проделывать.

А остальное уже всё есть в наличии. Или там всё комплектом идёт.

Да, полный комплект. Привезли знакомые знакомых, взяли 1300 евро, говорят что ничего не наваривают, за то и взяли там. Цена хорошая, но гарантий никаких, возврата нет. Рискнул, все таки новый в упаковке, вряд ли ихние работяги брак с завода сперли.

waldemar пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
waldemar пишет:

Вчера привезли комплект Браво 180 из Италии. Кто как протягивает кабель в кабину МТЗ? Так чтоб удобно и герметично. Это же нужно при каждом присоединении опрыскивателя проделывать.

А остальное уже всё есть в наличии. Или там всё комплектом идёт.

Да, полный комплект. Привезли знакомые знакомых, взяли 1300 евро, говорят что ничего не наваривают, за то и взяли там. Цена хорошая, но гарантий никаких, возврата нет. Рискнул, все таки новый в упаковке, вряд ли ихние работяги брак с завода сперли.

Что значит весь комплект? На фото только половина из того что нужно. Где фото того во что ответную часть проводов втыкать будете. scratch_one-s_head

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
DIV пишет:

Что значит весь комплект? На фото только половина из того что нужно. Где фото того во что ответную часть проводов втыкать будете

Есть все, и распределитеь, и електроклапана, и расходомер. Фоткал тот толстый кабель с фишкой, как-то тянуть через окно по колхозному. И пыль и яды.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
waldemar][quote=DIV пишет:

Что значит весь комплект? На фото только половина из того что нужно. Где фото того во что ответную часть проводов втыкать будете

Есть все, и распределитеь, и електроклапана, и расходомер. Фоткал тот толстый кабель с фишкой, как-то тянуть через окно по колхозному. И пыль и яды.[/quote

Так покаж не жмись итальянцам не расскажем.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так покаж не жмись итальянцам не расскажем.

Да не вопрос, еще такие приблуды

Вложение
dscn58352.jpg
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
waldemar пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так покаж не жмись итальянцам не расскажем.

Да не вопрос, еще такие приблуды

Вопросов более не имею. Лучше бы конечно было 5 секций ну если решили что и 3 - хватит.то это как говорится дело сугубо хозяйское. Возможно должной должной максимальной экономии раствора не достигните. Но это от ширины захвата зависит также при расчете.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
DIV пишет:

Лучше бы конечно было 5 секций ну если решили что и 3 - хватит.то это как говорится дело сугубо хозяйское. Возможно должной должной максимальной экономии раствора не достигните

Теоретически можно поставить такие електроклапана. Может компьютер сможет скоректировать норму? Или придется каждый раз изменять в настройках длину секций?

Вложение
585126315w200h200elektromagnitnujmadu15.jpg
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
waldemar пишет:
DIV пишет:

Лучше бы конечно было 5 секций ну если решили что и 3 - хватит.то это как говорится дело сугубо хозяйское. Возможно должной должной максимальной экономии раствора не достигните

Теоретически можно поставить такие електроклапана. Может компьютер сможет скоректировать норму? Или придется каждый раз изменять в настройках длину секций?

Допустим, допустим что возможно. А в компьютере с блоком управления есть резервные жгуты для этих электроклапанов? Вы самостоятельно сможете их туда добавить. Судя по фото у Вас блок управления на 3 секции там есть резервные места для жгутов. По фото не пойму на блоке управления компа вроде 3 переключателя секций, или 4 ? В общем я не готов утвердительно ответить о возможности. Самостоятельно установить электроклапана стороннего производителя. Да и ещё надпись над картинкой 220 вольт меня както смущает

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

Поработаете так пока какая комлектация есть уже. А дальше уже видно будет. Может родные араговские клапана докупите. Да и с блоком управления может чего до решите. А ещё главное не спросил навигатор с этим компом будете использовать? Если да то точно имеет смысл заморачиваться с бОльшим количеством секций.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
DIV пишет:

А ещё главное не спросил навигатор с этим компом будете использовать?

Нет,
делаю технологические дорожки

DIV пишет:

Да и ещё надпись над картинкой 220 вольт меня както смущает

Есть версии на 12 вольт

DIV пишет:

. А в компьютере с блоком управления есть резервные жгуты для этих электроклапанов? Вы самостоятельно сможете их туда добавить.

Если делать, то вести отдельно провода и ставить отдельные выключатели.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А у нас сколько за такое просят?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
fgrubin пишет:

А у нас сколько за такое просят?

50500 безнал с пдв, 45000 за нал, дешевле не нашел. Есть еще украинский аналог "Водолей"-37000 грн. Мой без гарантии.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот думаю а не кто такой схемы не предлагает. Допустим дачек скорости + расходометр основные функции.. Просто чтобы выставить объём какой нужен . И при изменении скорости он был один. Чтобы не покупать дисплей и остальное . Ну дорого всё таки.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот думаю а не кто такой схемы не предлагает. Допустим дачек скорости + расходометр основные функции.. Просто чтобы выставить объём какой нужен . И при изменении скорости он был один. Чтобы не покупать дисплей и остальное . Ну дорого всё таки.

Наверное не получится такое сложное сделать так просто, это уже целый комплекс. Вы при работе часто скорость меняете?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
прагматик пишет:

Привет. Кто нибудь пользуется или видел барнаульские алюминиевые штанги? Хочу расширить свой гибрид (оп2000 +jar met 12метров) маловато 12метров надо бы метров 18-20. В инете покопался в Барнауле делают алюминиевые штанги вместе с стабилизирующим устройством.

Скинули барнаульцы мне фото (из за угла) своей штанги, все на каких то тросиках и хотят за них стодвадцать тыщь, причем ни чего не описали подробно по комплектации даже ширину не указали.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот думаю а не кто такой схемы не предлагает. Допустим дачек скорости + расходометр основные функции.. Просто чтобы выставить объём какой нужен . И при изменении скорости он был один. Чтобы не покупать дисплей и остальное . Ну дорого всё таки.

Почему нет, и такое решение есть, более простое и не дорогое у араг, на аргентинском опрыскивателе например недавно видел. С помощью более простого электрогидравлического клапана, и пульта в кабине. Но он будет без датчика скорости. Да предложений решений много надо всё считать и сравнивать, и сдатчиком скорости тоже. Вы озвучивайте какое решение Вам подходит, и будем решать, до весны время есть очень многое решаемо, даже придумывать почти ничего не надо, всё уже там придумано. У арага завод свой в Аргентине, помимо Италии, они на аргентинских прериях уже натренированы
Так и комп браво 180 он с датчиком скорости. Но там то не дисплей а "дисплейчик" в одну строчку но комп полноценный, от мех датчика колеса работает. Но блок управления с ним нужен таки будет, сколько таки секционный


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах