Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 98 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил 44 RUS пишет:

Ну а если сурьезно,никто не производит такие ящики на сз?

Так почти все новые сеялки производятся с одной крышкой а сами ящики можно без труда объединить. Только сами новые крышки думаю не пойдут без переделки на старые ящики, и думаю они все дорого обойдутся. а вместе с ящиками вообще космос. Видел в Ютюбе люди сами переделывают крышки. Сваривают и ставят стойки, например от задней крышки ВАЗ-2109 или того подобного.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Димедрол пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Ну а если сурьезно,никто не производит такие ящики на сз?

Так почти все новые сеялки производятся с одной крышкой а сами ящики можно без труда объединить. Только сами новые крышки думаю не пойдут без переделки на старые ящики, и думаю они все дорого обойдутся. а вместе с ящиками вообще космос. Видел в Ютюбе люди сами переделывают крышки. Сваривают и ставят стойки, например от задней крышки ВАЗ-2109 или того подобного.

У меня на 5,4 все три ящика сгнили,вот и думаю сразу три купить только с одной крышкой и одним валом т.к. сею без удобрений.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил 44 RUS пишет:

У меня на 5,4 все три ящика сгнили,вот и думаю сразу три купить только с одной крышкой и одним валом т.к. сею без удобрений.

На 5,4 даже новые идут отдельно, имею в виду по секциям 1, 2, 3, зерно+туки вместе. Одну общую крышку на всю сеялку даже открыть будет тяжело.
А что, ящики сгнили так что даже по частям невозможно отремонтировать? Просто ящики разборные и можно купить нужные фрагменты по частям. Новые ящики обойдутся в цену целой рабочей БУ сеялки а нового образца и того больше. Перегородку между ящиками можно не ставить - опять экономия и заднюю крышку, где туковысевающий аппарат можно тоже самому из листа металла сделать, если удобрения не нужны. Она простенькая.
ящики

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Димедрол пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

У меня на 5,4 все три ящика сгнили,вот и думаю сразу три купить только с одной крышкой и одним валом т.к. сею без удобрений.

На 5,4 даже новые идут отдельно, имею в виду по секциям 1, 2, 3, зерно+туки вместе. Одну общую крышку на всю сеялку даже открыть будет тяжело.

А что, ящики сгнили так что даже по частям невозможно отремонтировать? Просто ящики разборные и можно купить нужные фрагменты по частям. Новые ящики обойдутся в цену целой рабочей БУ сеялки а нового образца и того больше. Перегородку между ящиками можно не ставить - опять экономия и заднюю крышку, где туковысевающий аппарат можно тоже самому из листа металла сделать, если удобрения не нужны. Она простенькая.
[изображение]

В общем придется самому варганить.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Сергей Киона пишет:

Димедрол пишет:

.

Скиньте пожалуйста фотку, кто может, как они там установлены. А то сейчас нет возможности у кого подсмотреть.

У меня тоже такие сзади стоят. Но штани выкинутые ,а стоит язычок простой. Когда сею пшеницу или сою,то семена ложатся в обычно в две бороздки а сзади шлейфом загортает. Одно плохо только -приходится менять на них иногда диски. Обрывает диска или заклепки.Незнаю у кого как -, может у меня так ,бо попадаются камни на поле. Хоть и собираю их, если вижу.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил 2014 пишет:

Обрывает диска или заклепки.

Есть такое, отпускают заклепки иногда. Приходится менять заклепки.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Дайте фотку рычага отключения контрпривода сеялки СЗП-3,6 мне не понятно как должно быть в районе гидроцилиндра. купили в таком состоянии и у нас контрпривод не отключается при подъёме сошников...

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

не могу загрузить фотку в ноут. киньте номер вайбера я скину вам фотку привода сзп. там на приводе есть регулировка хода поводка на муфту разобщения . нам тоже пришлось ее крутить. ато то не включает....то не выключает..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А там что, отключалка разная с СЗ-шкой?

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Андрей и пишет:

не могу загрузить фотку в ноут. киньте номер вайбера я скину вам фотку привода сзп. там на приводе есть регулировка хода поводка на муфту разобщения . нам тоже пришлось ее крутить. ато то не включает....то не выключает..

нет у меня вайбера, я дикий.. ))))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

А там что, отключалка разная с СЗ-шкой?

i-vodolaz пишет:

нет у меня вайбера, я дикий.

Ну если ни кто ни кому, то может я сойду за умного tomato

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
Димедрол пишет:

Сергей Киона пишет:

штаны не нужно ..будет подбивать ..бывает устюком ячменя тормозит ... попробывать примастирить прямую трубу ... верх зафиксировать в корпусе и болтом насквозь посредине .... пусть себе бросает на всю ширину... загортачи или шлейфы позади ...

Сергей Киона пишет:

проблема в том что узкорядный сошник делает две канавки по бокам и бугорок посредине ..учитывайте это...

Тут как всегда ночью прикидал варианты в голове, пока остановился на варианте сделать ложку типа обычного направителя семян, только немного повернутого в сторону. Чтоб все семена направляло не посредине а под один диск. Пока форма направителя только в голове. Окончательный вариант будет после снятия сошников. Хочу сделать максимально просто и гладко чтоб не мешал прохождению семян.

Под один диск не годится - при влажной почве семена будут подбрасыватся землей от сошника и будут все сверху.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Всем ДВС. Кто и каким способом закрывал через одну высевающие катушки. всякие там крышечки лючки или еще какие способы есть. поделитесь пожалуйста. цель высев рапса . максимально уменьшить норму высева

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
Андрей и пишет:

Всем ДВС. Кто и каким способом закрывал через одну высевающие катушки. всякие там крышечки лючки или еще какие способы есть. поделитесь пожалуйста. цель высев рапса . максимально уменьшить норму высева

Поставте 1-ю передачу и все. Сеял просо (40 кг/га) так катушки где-то наполовину, значит можно и меньше сорока посеять. Сколько вообще надо?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Не все так просто , 2.5 - 6 кг в зависимости от сорта гибрида и т.д , если сеялка с гитарой (старый образец) шестерни желательно поставить на зерновой вал с удобрений , передачи будут 15/36 17/30 , можно еще на самом валу катушек сменить 10 на 16 зубов, но там вроде нужно банку снимать, сколько будут открыты катушки не знаю еще не сеял рапс, но по прикидкам 6-10мм
Сеять стандартными передачами гемор тот еще по причине открытия на 2-3 мм, сильно пляшет норма, забиваться катушка.
сошники не перекрывал
Будет влага буду сеять в этом году.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

просяная передача не годится. да и высевающий апарат нужно брать новый с мелкосемянкой. цель да уложиться в 3-5 кг на маленьких участках. на больших участках будет партнер сеять. пробовал 12 дней назад на просяной катушка 2-3 мм многовато сыпет немножко густовато получается. нужно 10 растений на метр рядка

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Как назывался вид казни в старину, когда привязывали к лошадям и тянули в разные стороны?
laugh


На самом деле досталась сеялка с прогнутой рамой. Пытаемся выровнять при помощи тракторов и домкратов. Как экспресс метод может и сойдет, но чтоб нормально сделать лучше разобрать и провести подобную процедуру с одной рамой отдельно а потом закрепить результат.
Не заснял как выглядела до процедур, после типа того получилось

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
sledge-hammer пишет:

Димедрол пишет:

Как назывался вид казни в старину, когда привязывали к лошадям и тянули в разные стороны?

Четвертование...

Это сообщение будет удалено автоматически 10-09-2020 в 1:45:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет,четвертование это когда по очереди отрубают руки,ноги,голову.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Приветствую! На СЗ-3.6 одна половина высевающих катушек открывается меньше чем другая .В чем может быть причина? Не могу установить макс,высев.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! На СЗ-3.6 одна половина высевающих катушек открывается меньше чем другая .В чем может быть причина? Не могу установить макс,высев.

Катушка либо вал упирается во что то

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! На СЗ-3.6 одна половина высевающих катушек открывается меньше чем другая .В чем может быть причина? Не могу установить макс,высев.

Катушка либо вал упирается во что то

попробовать бородки опустить сначала?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! На СЗ-3.6 одна половина высевающих катушек открывается меньше чем другая .В чем может быть причина? Не могу установить макс,высев.

Катушка либо вал упирается во что то

попробовать бородки опустить сначала?

Как вариант, между двумя ящиками ещё крестообразная шайба стоит и х.з. как её правильно назвать,там может чё сломало

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! На СЗ-3.6 одна половина высевающих катушек открывается меньше чем другая .В чем может быть причина? Не могу установить макс,высев.

[развернуть]

Катушка либо вал упирается во что то

попробовать бородки опустить сначала?

Как вариант, между двумя ящиками ещё крестообразная шайба стоит и х.з. как её правильно назвать,там может чё сломало

шевелится она свободно.Молотком по(левому) валу катушек стучал-толку ноль.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! На СЗ-3.6 одна половина высевающих катушек открывается меньше чем другая .В чем может быть причина? Не могу установить макс,высев.

[развернуть]

[развернуть]

Катушка либо вал упирается во что то

[развернуть]

попробовать бородки опустить сначала?

Как вариант, между двумя ящиками ещё крестообразная шайба стоит и х.з. как её правильно назвать,там может чё сломало

шевелится она свободно.Молотком по(левому) валу катушек стучал-толку ноль.

Серёг в любом случае где то чето клинит , смотреть нужно,валы катушек по пробуй прокрутить,там под ключ вроде 17-19

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! На СЗ-3.6 одна половина высевающих катушек открывается меньше чем другая .В чем может быть причина? Не могу установить макс,высев.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Катушка либо вал упирается во что то

[развернуть]

[развернуть]

попробовать бородки опустить сначала?

[развернуть]

Как вариант, между двумя ящиками ещё крестообразная шайба стоит и х.з. как её правильно назвать,там может чё сломало

шевелится она свободно.Молотком по(левому) валу катушек стучал-толку ноль.

Серёг в любом случае где то чето клинит , смотреть нужно,валы катушек по пробуй прокрутить,там под ключ вроде 17-19

dri ок!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! На СЗ-3.6 одна половина высевающих катушек открывается меньше чем другая .В чем может быть причина? Не могу установить макс,высев.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Катушка либо вал упирается во что то

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

попробовать бородки опустить сначала?

[развернуть]

[развернуть]

Как вариант, между двумя ящиками ещё крестообразная шайба стоит и х.з. как её правильно назвать,там может чё сломало

[развернуть]

шевелится она свободно.Молотком по(левому) валу катушек стучал-толку ноль.

Серёг в любом случае где то чето клинит , смотреть нужно,валы катушек по пробуй прокрутить,там под ключ вроде 17-19

[изображение] ок!

Если открывал полностью, то мог ограничительных язычка на какой-то одной катушке выйти,язычок будет упираться и небудет движения.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Анатолий Ст пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! На СЗ-3.6 одна половина высевающих катушек открывается меньше чем другая .В чем может быть причина? Не могу установить макс,высев.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Катушка либо вал упирается во что то

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

попробовать бородки опустить сначала?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Как вариант, между двумя ящиками ещё крестообразная шайба стоит и х.з. как её правильно назвать,там может чё сломало

[развернуть]

[развернуть]

шевелится она свободно.Молотком по(левому) валу катушек стучал-толку ноль.

[развернуть]

Серёг в любом случае где то чето клинит , смотреть нужно,валы катушек по пробуй прокрутить,там под ключ вроде 17-19

[изображение] ок!

Если открывал полностью, то мог ограничительных язычка на какой-то одной катушке выйти,язычок будет упираться и небудет движения.

Спасибо.

Россия
: Краснодар
04.10.2020 - 19:42
: 1

Может одна из катушек высевающего лопнула и когда увеличивал вылет её ,трещина попала на уплотнительное зубчатое кольцо ,и клинит.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Мужики нужен совет, какой лучше вариант подшипникового узла для сошника СЗ один широкий 503( фаворит) или два 203(ремсинтез),

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья! Приветствую всех! Сначала вопрос. Заглубление сошников, производим гидроцилиндром. Мне приходится частенько добавлять давление в него. Гидроцилиндр постепенно ослабляет давление. У всех такое явление?
Теперь о другом. Мы заканчивали работать комбайном, на просе. Прошло два месяца, как комбайн стоит на отдыхе. А ремень барабана до сих пор натянут как и в работе.
Не продумать ли систему замыкания цилиндра на сеялке, по типу комбайна? Какие будут соображения в целесообразности такого?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах