Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 61 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Олексій Цигоняко пишет:

лутше с делителем

yes3

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
maksicom пишет:

На фото двустрочные сошники,но делителей нет там,убраны,зерно сыплется хаотично ,засевая весь участок за сошником а не в ряду,как обычные.

это очень плохо. Зерно ложится на разную глубину, сходы не равномерные, особенно в сухой период. Без делителей скорость трахтора должна быть как можно меньше.

04.01.2016 - 17:42
: 15

а делители землей не забиает??

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
Олексій Цигоняко пишет:

а делители землей не забиает??

Только, если сеять в дождь. Если почва сверху сухая, не забивало никогда.
Мое мнение такое: если использовать узкорядные сошники, делители обязательны.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
lubsch пишет:
maksicom пишет:

На фото двустрочные сошники,но делителей нет там,убраны,зерно сыплется хаотично ,засевая весь участок за сошником а не в ряду,как обычные.

это очень плохо. Зерно ложится на разную глубину, сходы не равномерные, особенно в сухой период. Без делителей скорость трахтора должна быть как можно меньше.

Я извиняюсь,но вы хоть раз видели сошники с делителем?На какой высоте они стоят от поверхности земли во время сева,ааа.Убрал их только по той причине,что найти весь комплект не представляло возможным,сеялка бу,половины их небыло.Без их отсутствии всходы нормальные как и с ними.

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
maksicom пишет:

Я извиняюсь,но вы хоть раз видели сошники с делителем?На какой высоте они стоят от поверхности земли во время сева,ааа.Убрал их только по той причине,что найти весь комплект не представляло возможным,сеялка бу,половины их небыло.Без их отсутствии всходы нормальные как и с ними.

Какие то детские игры в прятки: вижу - не вижу.
,,Убрал их только по той причине,что найти весь комплект не представляло возможным,, - это аргумент, достойный не ребенка, но мужа. Да сейчас их как грязи в любом с\х интернет-магазине, и цена мизерная. Не там искали.
Еще раз повторюсь, забится могут только во время сильно влажной почвы. Был случай, когда в окончании сева пошел не сильный, но мелкий и густой дождь. Жаль было не доделанной работы. Решили закончить поле. Вот после 20 минут работы эти штаны начало забивать грязью. Это был единственный случай, когда забило ...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Друзья мои! Надеюсь - вы не мажете эти шестерни?

никогда не мажу.Евгений Сергеевич,там же пыль сядет и износ пойдет

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
kuznetsov.alts пишет:
ЕС пишет:

Друзья мои! Надеюсь - вы не мажете эти шестерни?

никогда не мажу.Евгений Сергеевич,там же пыль сядет и износ пойдет

Не мажет никто иначе пыль песок и гарантированный повышений износ

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Ткните носом,что за делители?И я хочу такие.

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315

Они стоят только с узкорядными сошниками.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
DRONRUM пишет:

Ткните носом,что за делители?И я хочу такие.

Сейчас ткнем...

Вложение
s70606-07233291.jpg
s70606-07224890.jpg
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Понятно,значит мне не надо.Некуда ставить.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
maksicom пишет:
DRONRUM пишет:

Ткните носом,что за делители?И я хочу такие.

Сейчас ткнем...

____Ткнули немного не в ту лузу: на левом фото не широкорядный сошник, а РЯДОВОЙ...

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
Захарчев пишет:
maksicom пишет:
DRONRUM пишет:

Ткните носом,что за делители?И я хочу такие.

Сейчас ткнем...

____Ткнули немного не в ту лузу: на левом фото не широкорядный сошник, а РЯДОВОЙ...

ой как интересно. А тот, что справа логично предположить двухрядный. Отлично. Новая класификация.
Двухдисковые сошники бывают двух типов: узкорядные и широкорядные.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
lubsch пишет:

ой как интересно. А тот, что справа логично предположить двухрядный. Отлично. Новая класификация.
Двухдисковые сошники бывают двух типов: узкорядные и широкорядные.

___Учите матчасть по УЧЕБНИКАМ сельхозтехники , а не по рекламным буклетам...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
lubsch пишет:

...
Двухдисковые сошники бывают двух типов: узкорядные и широкорядные.

____Логично предположить, что ( по Вашему) есть ещё и среднерядный wink

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
Захарчев пишет:
lubsch пишет:

...
Двухдисковые сошники бывают двух типов: узкорядные и широкорядные.

____Логично предположить, что ( по Вашему) есть ещё и среднерядный wink

Ой, я Вас умоляю. Фантазия у Вас работает шо надо. По Вашей логике могут быть еще и высокорядные и низкорядные и т.д. и т.п.
Напоминаю, если забыли. Широкорядным сошник называется по тому, как каждый сошник такого типа делает одну строчку посева с растоянием между ними 15см (широкие междурядья). Узкорядным называют сошник, которых делает две строчки. на растоянии 7.5 см. То есть, растояние между соседними строчками сошника (сошников) имеет те же 7.5 см (узкие междурядья).
Учиться никогда не поздно, и Вам в том числе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
lubsch пишет:

Ой, я Вас умоляю. Фантазия у Вас работает шо надо

agree Спокойствие! И не переходить границ порядочности!
Вообще-то междурядье 15 сантимов, называется сплошным севом и уже давно.
Широкорядный посев близок к 30 сантимам, но по существу всегда был от сорока пяти см. Хотя посев конечно так можно назвать и на 70 см. Но это по традиции уже - сев пропашных культур. Тобишь для междурядной обработки. Хотя и на 45 сантимов, есть культиваторы междурядные. Традиционно это свекла, гречиха, просо например.
Узкорядный посев всегда называли, с шириной междурядий 7,5 сантиметров. Если бы это не было "херня на постном масле", то такой способ сева," дожил бы и до наших дней".
Есть еще и перекрестный сев. Пробовал использовать его. То же "постное масло" получается. Почему? Это уже другой вопрос.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
ЕС пишет:
lubsch пишет:

Ой, я Вас умоляю. Фантазия у Вас работает шо надо

agree Спокойствие! И не переходить границ порядочности!
Вообще-то междурядье 15 сантимов, называется сплошным севом и уже давно.
Широкорядный посев близок к 30 сантимам, но по существу всегда был от сорока пяти см. Хотя посев конечно так можно назвать и на 70 см. Но это по традиции уже - сев пропашных культур. Тобишь для междурядной обработки. Хотя и на 45 сантимов, есть культиваторы междурядные. Традиционно это свекла, гречиха, просо например.
Узкорядный посев всегда называли, с шириной междурядий 7,5 сантиметров. Если бы это не было "херня на постном масле", то такой способ сева," дожил бы и до наших дней".
Есть еще и перекрестный сев. Пробовал использовать его. То же "постное масло" получается. Почему? Это уже другой вопрос.

Вы почти правы,но в названии темы есть упоминание об СЗ . bang
а там ТАкого междурядия как 70см не может быть априори.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
ЕС пишет:

Если бы это не было "херня на постном масле",

Евгений Сергеевич, пожалуйста объясните. Казалось бы - равномерно распределяется площадь питания. А как на самом деле?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Slava-rivne пишет:

а там ТАкого междурядия как 70см не может быть априори.

А мы с ЕС (отдельно друг от друга) сеяли нею с междурядье в 70см. Так что плохо Вы знаете возможности этой сеялки hi

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ewgenij пишет:

А мы с ЕС (отдельно друг от друга) сеяли нею с междурядье в 70см. Так что плохо Вы знаете возможности этой сеялки

Тезка, привет! hi Давно не общались!
Сеял и на 30 сантиметров и на 60 кукурузу, на 45 подсолнечник. Кстати, получал два года, вообще приличные результаты. Особенно "пузанок" подсолнечник , Харьковский 48. Он вырастает максимум по пояс, но в основном ниже. Делегации ходили, как я буду его косить? А у нас жатка на сою рассчитана и бреет. а не режет. Так что - "лЁгко".

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ewgenij пишет:

Евгений Сергеевич, пожалуйста объясните. Казалось бы - равномерно распределяется площадь питания. А как на самом деле?

Про узкорядный посев не могу сказать. Кроме того, что не стало его.
Могу сказать про перекрестный. Два недостатка. Первый - два прохода. Вдвое больше топлива. Второй - при повторном проходе сеялки, из рядка предыдущего прохода, сошником выбрасываются семена наверх. Некрасиво получается визуально и норма высева не выдерживается.
Так что не стоит и заморачиваться экспериментами.
Корневая система пшеницы, сама находит себе площадь питания. И междурядья всегда будут заполнены корнями. При любом междурядье. Ну сами посудите, не будут же корни тянуться вдоль рядка? Частично будут, но только за влагой. Ну и так далее.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
ЕС пишет:

Вообще-то междурядье 15 сантимов, называется сплошным севом и уже давно.
Широкорядный посев близок к 30 сантимам, но по существу всегда был от сорока пяти см. Хотя посев конечно так можно назвать и на 70 см. Но это по традиции уже - сев пропашных культур. Тобишь для междурядной обработки. Хотя и на 45 сантимов, есть культиваторы междурядные. Традиционно это свекла, гречиха, просо например.
Узкорядный посев всегда называли, с шириной междурядий 7,5 сантиметров. Если бы это не было "херня на постном масле", то такой способ сева," дожил бы и до наших дней".
Есть еще и перекрестный сев. Пробовал использовать его. То же "постное масло" получается. Почему? Это уже другой вопрос.

_____Евгений Сергеевич, Вы правы во всём, кроме того, что связано с самим сошником, Способы сева и расстановка сошников может быть произвольной, а вот название сошника слева на фото- рядовой и никакой иной.____

lubsch пишет:
Захарчев пишет:
lubsch пишет:

...
Двухдисковые сошники бывают двух типов: узкорядные и широкорядные.

____Логично предположить, что ( по Вашему) есть ещё и среднерядный wink

Ой, я Вас умоляю. Фантазия у Вас работает шо надо. По Вашей логике могут быть еще и высокорядные и низкорядные и т.д. и т.п.
Напоминаю, если забыли. Широкорядным сошник называется по тому, как каждый сошник такого типа делает одну строчку посева с растоянием между ними 15см (широкие междурядья). Узкорядным называют сошник, которых делает две строчки. на растоянии 7.5 см. То есть, растояние между соседними строчками сошника (сошников) имеет те же 7.5 см (узкие междурядья).
Учиться никогда не поздно, и Вам в том числе.

___Учиться рад у кого угодно и чему угодно. Но у Вас - пока нечему. Читайте учебники- потом поделитесь открытиями...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
ewgenij пишет:

... А как на самом деле?

____Евгений, при рядовом способе сева зерновых главное- соблюсти нужную норму высева и равномерность распределения в рядках. Любой недостаток в схеме (геометрической) площади питания растений свободно компенсируется увеличенной нормой (которая становится новой нормой высева) внесением удобрений и т.д.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Как оживилась тема ...после выставления фоток scratch_one-s_head а как назвать сев без двустрочных делителей,у меня их нет.Может безрядковый,“как попало“””. laugh

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
maksicom пишет:

“как попало“

Это уже зарегистрированный бренд ya

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
Захарчев пишет:

___Учиться рад у кого угодно и чему угодно. Но у Вас - пока нечему. Читайте учебники- потом поделитесь открытиями...

вы переходите на личности, не советую. Чему учиться и как я разберусь сам.
Не увидел от Вас аргументированного объяснения названия сошников кроме как посыл к учебникам.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
lubsch пишет:
Захарчев пишет:

___Учиться рад у кого угодно и чему угодно. Но у Вас - пока нечему. Читайте учебники- потом поделитесь открытиями...

вы переходите на личности, не советую. Чему учиться и как я разберусь сам.
Не увидел от Вас аргументированного объяснения названия сошников кроме как посыл к учебникам.

____Какие личности? Кто я такой здесь всякий знает. Мне и позвонить (чтобы сказать пару ласковых) можно. А вот Вы зашифровались очень знатно:мой адрес не дом и не улица , мой адрес це Европа. Это не в претензию. Все знают, как на Украине сейчас сложно.Но хамить и в эти времена следует воздерживаться. Какая аргументация Вас устроит? Учебника мало, так мнения Папы Римского ( со всем уважением к его преосвященству) у меня для Вас нет. Так что правильно- чему учиться и как- разбирайтесь сами...

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
ЕС пишет:
ewgenij пишет:

Евгений Сергеевич, пожалуйста объясните. Казалось бы - равномерно распределяется площадь питания. А как на самом деле?

Про узкорядный посев не могу сказать. Кроме того, что не стало его.
Могу сказать про перекрестный. Два недостатка. Первый - два прохода. Вдвое больше топлива. Второй - при повторном проходе сеялки, из рядка предыдущего прохода, сошником выбрасываются семена наверх. Некрасиво получается визуально и норма высева не выдерживается.
Так что не стоит и заморачиваться экспериментами.
Корневая система пшеницы, сама находит себе площадь питания. И междурядья всегда будут заполнены корнями. При любом междурядье. Ну сами посудите, не будут же корни тянуться вдоль рядка? Частично будут, но только за влагой. Ну и так далее.

Сергеевич= Вы понимаете все дело в том что посевные комплексы типа Партнер имеют рассекатель семян в стрельчатой лапе- высев действительно получается сплошным. Пример- фирма сеяла двумя своими Кленами- междурядье 11см и наемный партнер. после уборки они сказали что наемный партнер будет сеять всю площадь. просто по бункерам было видно что там где сеял партнер урожай был больше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах