Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 62 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Ну так смотрите: Партнер - это грубо говоря посев как у СЗС - взрыхлили, посеяли во влажную почву, КОНКРЕТНО прикатали, получили равномерные всходы. Теперь по клёну: если я правильно понимаю, там дисковый сошник с меньшими пружинами чем у партнёра, соответственно плавает глубина посева, прикатка хуже, равномерность (урожайность) хуже. ИМХО

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
Захарчев пишет:
lubsch пишет:
Захарчев пишет:

___Учиться рад у кого угодно и чему угодно. Но у Вас - пока нечему. Читайте учебники- потом поделитесь открытиями...

вы переходите на личности, не советую. Чему учиться и как я разберусь сам.
Не увидел от Вас аргументированного объяснения названия сошников кроме как посыл к учебникам.

____Какие личности? Кто я такой здесь всякий знает. Мне и позвонить (чтобы сказать пару ласковых) можно. А вот Вы зашифровались очень знатно:мой адрес не дом и не улица , мой адрес це Европа. Это не в претензию. Все знают, как на Украине сейчас сложно.Но хамить и в эти времена следует воздерживаться. Какая аргументация Вас устроит? Учебника мало, так мнения Папы Римского ( со всем уважением к его преосвященству) у меня для Вас нет. Так что правильно- чему учиться и как- разбирайтесь сами...

Шифрования у меня нет, поселок указал, телефон Вам не нужен.
Кто Вы такой здесь, я не знаю, да и после общения с Вам знать не хочу.
Вы ошибаетесь, что В Украине сейчас сложно, одна только цифра 65 млн. т. зерновых в прошлом году о чем то говорит.
Не желаю больше общаться в Вами, коль такие ответы. Удачи!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
lubsch пишет:

...
Не желаю больше общаться в Вами, коль такие ответы. Удачи!

.Так этого следовало ожидать. Какие посылы- такие и отсылы. На фермере приветствуется вежливость и уважение к чужому мнению.Я стараюсь соответствовать, но встречаются всякие...оппоненты, чересчур уверенные в своей правоте. Желаю Вам и Украине процветания и удачи в благих делах!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Захарчев пишет:
lubsch пишет:

...
Не желаю больше общаться в Вами, коль такие ответы. Удачи!

.Так этого следовало ожидать. Какие посылы- такие и отсылы. На фермере приветствуется вежливость и уважение к чужому мнению.Я стараюсь соответствовать, но встречаются всякие...оппоненты, чересчур уверенные в своей правоте. Желаю Вам и Украине процветания и удачи в благих делах!

Вы тоже не святой, и не всегда вежливый bang

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Спорить не стану, да и со стороны-виднее. Но если бы Вы , Антон, знали, как раздражает самоуверенность оппонента, когда убедиться в правоте кого-либо -только погуглить. Был бы я умнее- промолчал, как делают многие.НО, но... Я единственный из всех, который признаёт свою неправоту публично и извиняется. Других не знаю...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Кстати, Антон, Вы тоже признаёте левый сошник широкорядным? Захотелось прояснить Вашу беспристрастность в оценке моей вежливости...

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

[quote=ewgenij;1077861303]Ну так смотрите: Партнер - это грубо говоря посев как у СЗС - взрыхлили, посеяли во влажную почву, КОНКРЕТНО прикатали, получили равномерные всходы. Теперь по клёну: если я правильно понимаю, там дисковый сошник с меньшими пружинами чем у партнёра, соответственно плавает глубина посева, прикатка хуже, равномерность (урожайность) хуже. ИМХО та не... сзс до партнера ой как далеко...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Не хотелось влазить в спор ,но иногда бесит ту....ть, и при этом еще и доказывать.

lubsch пишет:

Они стоят только с узкорядными сошниками.

lubsch пишет:

ой как интересно. А тот, что справа логично предположить двухрядный. Отлично.

И оборали человека за почти правдивый ответ dont
А на самом деле сами не знают какие бывают сошники huh

lubsch пишет:

Двухдисковые сошники бывают двух типов: узкорядные и широкорядные.

А на самом деле сошник двухдисковый однострочковый и сошник двухдисковый двухстрочный.

maksicom пишет:

а как назвать сев без двустрочных делителей,у меня их нет.Может безрядковый,“как попало“””.

Я называю это тупостью , а Вы при этом еще и смеетесь. Ничего личного, не засирайте тему .

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Вот это другое дело. Много здравых людей остаётся на сайте. Респект и уважение Александру с Донецкой области. В самом деле, вопрос не стоил столько нервОв.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Андрей и пишет:

та не... сзс до партнера ой как далеко...

Андрей, я же сказал "это грубо говоря". Имелось в виду сам принцип попадания семян в почву. Или Вы со мной не согласны?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Александр-82 пишет:

Не хотелось влазить в спор ,но иногда бесит ту....ть, и при этом еще и доказывать.

lubsch пишет:

Они стоят только с узкорядными сошниками.

lubsch пишет:

ой как интересно. А тот, что справа логично предположить двухрядный. Отлично.

И оборали человека за почти правдивый ответ dont
А на самом деле сами не знают какие бывают сошники huh

lubsch пишет:

Двухдисковые сошники бывают двух типов: узкорядные и широкорядные.

А на самом деле сошник двухдисковый однострочковый и сошник двухдисковый двухстрочный.

maksicom пишет:

а как назвать сев без двустрочных делителей,у меня их нет.Может безрядковый,“как попало“””.

Я называю это тупостью , а Вы при этом еще и смеетесь. Ничего личного, не засирайте тему .

Это я то начал тему засирать...почитай по внимательней коменты выше.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
maksicom пишет:

.почитай

Я Вам не тыкал, а то что я почитал - мне хватило сделать вывод, а вот Вы ничего не поняли.Не вижу смысла больше доказывать что либо.

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173

НАЗНАЧЕНИЕ
Сошник предназначен для укладки семян и туков на заданную глубину, в две бороздки. Расстояние между бороздками 7,5 см. Способ посева — узкорядный

УСТРОЙСТВО УЗКОРЯДНОГО СОШНИКА
Диск с подшипником — 2 шт.
Чистик — 2 шт.
Направитель семян Y-образный
Корпус
УЗКОРЯДНЫЙ СОШНИК. А сеялка с этими сошниками называется СЗУ.
Вот вам и ответ

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
ewgenij пишет:
Андрей и пишет:

та не... сзс до партнера ой как далеко...

Андрей, я же сказал "это грубо говоря". Имелось в виду сам принцип попадания семян в почву. Или Вы со мной не согласны?

Согласен полностью. и там и там стрельчатая лапа. просто у партнера копировка почвы каждой секцией отдельно намного лучше чем сзс. у первых партнеров после уборки по стерне еще можно было просмотреть где был рядок а у более новых с улучшеным рассекателем семян посев ячменя вообще кажется как сенокос всходит- рядков вообще не просматривается. я просто сравнивал Клен- междурядье 11см ну типа как сошник сзу-7,5см уже не взлетают. кстати знакомый фермер использует партнер как предпосевной культиватор +внесение удобрений для подсолнечника. Пробовали они им и подсолнечник сеять в разброс- не понравилось. все таки междурядка для нашей зоны имеет большое значение. а так пшеницу ячмень рапс просо- на ура.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
1978viktor пишет:

НАЗНАЧЕНИЕ
Сошник предназначен для укладки семян и туков на заданную глубину, в две бороздки. Расстояние между бороздками 7,5 см. Способ посева — узкорядный

УСТРОЙСТВО УЗКОРЯДНОГО СОШНИКА
Диск с подшипником — 2 шт.
Чистик — 2 шт.
Направитель семян Y-образный
Корпус
УЗКОРЯДНЫЙ СОШНИК. А сеялка с этими сошниками называется СЗУ.
Вот вам и ответ

Ну тогда если еще точней то:
1.Сошник двухдисковый однострочковый (рядовой).
2. Сошник двухдисковый двухстрочный ( узкорядный).
Что не так ? Ну не так как утверждают

maksicom пишет:

lubsch пишет:
Двухдисковые сошники бывают двух типов: узкорядные и широкорядные.

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173
Александр-82 пишет:
1978viktor пишет:

НАЗНАЧЕНИЕ
Сошник предназначен для укладки семян и туков на заданную глубину, в две бороздки. Расстояние между бороздками 7,5 см. Способ посева — узкорядный

УСТРОЙСТВО УЗКОРЯДНОГО СОШНИКА
Диск с подшипником — 2 шт.
Чистик — 2 шт.
Направитель семян Y-образный
Корпус
УЗКОРЯДНЫЙ СОШНИК. А сеялка с этими сошниками называется СЗУ.
Вот вам и ответ

Ну тогда если еще точней то:
1.Сошник двухдисковый однострочковый (рядовой).
2. Сошник двухдисковый двухстрочный ( узкорядный).
Что не так ? Ну не так как утверждают

maksicom пишет:

lubsch пишет:
Двухдисковые сошники бывают двух типов: узкорядные и широкорядные.

На всех сайтах производителя и продавцов указано именно узкорядный, а СЗУ (сеялка зернотуковая узкорядная).

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
1978viktor пишет:

На всех сайтах производителя и продавцов указано именно узкорядный, а СЗУ (сеялка зернотуковая узкорядная).

Что Вы мне пытаетесь доказать, Вы поняли о чем спор шел? То что есть узкорядные никто не против, а вот где широкорядные ? Человек поправил что не широкорядные, а рядовые (однострочковые). Так кто здесь не прав?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Узкорядными бывают сеялки. А сошники на них - двустрочные. bang

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Евгений_Киев пишет:

Узкорядными бывают сеялки. А сошники на них - двустрочные. bang

___Парни, не пускайте дискуссию по второму порожнему кругу. Сошники- это сошники, а сеялки могут комплектоваться как угодно, и расстановка сошников бывает произвольная, даже комплект сошников в одной СЗ может быть разным по составу (правда ,не с завода, а по производственной необходимости. Лично я для себя одно время скомплектовал сеялку кзкорядными сошниками за исключением идущих за колёсами. Что это меняет в содержании спора о названии сошников к СЗ. Ничего. В учебниках они обозначены как рядовой и ускорядный двухдисковые. В литератере для специалистов можно встретить однострочный и двухстрочный. А продаванам всё равно ,как они называются: хоть узкорядный с широкорядным или ещё как. Но , если уважать в себе специалиста, то надо называть как учили- двухдисковый рядовой и двухдисковый узкорядный.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

От перестановки мест слагаемых,сумма не поменялась.Как бы там ни шло,за один проход узкорядного сошника получается один рядок,а другого два рядка.О чем спор... smile3

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Андрей и пишет:

знакомый фермер использует партнер как предпосевной культиватор

Не в Новоданиловке случайно?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
maksicom пишет:

От перестановки мест слагаемых,сумма не поменялась.Как бы там ни шло,за один проход узкорядного сошника получается один рядок,а другого два рядка.О чем спор... smile3

____Вы меня простите, но что Вы сейчас написали? Надо же понимать, что мы-то всё это ВЫНУЖДЕНЫ читать... dntknw

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
ewgenij пишет:
Андрей и пишет:

знакомый фермер использует партнер как предпосевной культиватор

Не в Новоданиловке случайно?

Мирное.

Украина
18.01.2017 - 23:16
: 52

Доброй ночи,ребят извините что не по теме,имел ли кто дело с сеялкой саксония ,как она в работе,иль брать сз-3.6? хотелось бы услышать отзывы о сеялке.фото с нета

Вложение
big947317cbd8a7ec30ca3a6ea24ab8e731.jpg
bigb23c9fda02632d560e4c2e1073f2bdec.jpg
Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

при каком диаметре сошника надо делать замену .

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

_____Точных рекомендаций нет. Предельным считают ( у нас) уменьшение диаметра на 2,5-3 см, когда у рядового сошника внизу появляется щель более 0,5 см. В этом случае при севе по пож. остаткам (например-гороху) сошник может забиваться спереди. При севе чистых паров этого обычно не происходит, и можно использовать сошники с бОльшим износом. У узкорядных сошников допуски на износ немного бОльшие- 3-3,5 см. Но менять на рядовом сошнике оба диска совсем не обязательно- достаточно и один диск- обычно с большим люфтом в подшипниках. В этом случае сошник работает нормально ещё долгое время.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

У моего соседа стерты аж по ступицы, он этими огрызками сеет по 80 га в год и вообще не парится.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Поправлюсь. Не диаметра, а радиуса. Вчера торопился, ну и допустил...неточность.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Евгений_Киев пишет:

У моего соседа стерты аж по ступицы, он этими огрызками сеет по 80 га в год и вообще не парится.

____"Есть много, друг Горацио, на свете, Что и не снилось нашим мудрецам,,,"(С) Шекспир. Есть люди, в том числе соседи, вообще не сеющие ничего, и тоже не парятся. Хочется узнать что-нибудь интересное и новое. А Вы предлагаете-огрызки. Огрызки- они и есть огрызки...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

. Хочется узнать что-нибудь интересное и новое.

Здравствуйте Георгич! Может и не новое,но возможно будет интересно.
Посеял первый раз пшеницу РУМом,очень понравилось,через пару дней будем молотить ,надеюсь на отличный урожай.
Как то без рядков и смотрится лучше. dntknw
Не желаете спробовать таким макаром?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах