Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 60 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
кентавр пишет:

отзывы будут после посевной.

тоже интересуюсь этой сеялкой. если можно побольше фото и видео. а лучше тему отдельную создать по этой сеялке!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Руслан К пишет:

оже интересуюсь этой сеялкой. если можно побольше фото и видео. а лучше тему отдельную создать по этой сеялке!

Уже создали,пока тишина

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Василий 61 пишет:

Уже создали,пока тишина

попробуйте ссылку на неё кинуть в темы "посев зерновых, подсолнечник, кукуруза", там много народу, может кто что скажет.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
lubsch пишет:

Уже модернизируете?

Модернизировать там похоже нечего, сделана с умом. все продумано, в работе еще посмотреть надо.
Но косячек все же нашел, жалко краску, но палец придется вырезать и по новому варить.
Я бы смирился с его кривой приваркой, все же краску жалко на стопорная планка на него не одевается,но придется резать и переваривать.

Вложение
img20170411132150.jpg
img20170411132159.jpg
Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
кентавр пишет:
lubsch пишет:

Уже модернизируете?

Модернизировать там похоже нечего, сделана с умом. все продумано, в работе еще посмотреть надо.
Но косячек все же нашел, жалко краску, но палец придется вырезать и по новому варить.
Я бы смирился с его кривой приваркой, все же краску жалко на стопорная планка на него не одевается,но придется резать и переваривать.

Отдайте узел на замену

04.01.2016 - 17:42
: 15

кто как делал загортачи на сз 3.6??? можно фото или размери

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
ewgenij пишет:
кентавр пишет:
lubsch пишет:

Уже модернизируете?

Модернизировать там похоже нечего, сделана с умом. все продумано, в работе еще посмотреть надо.
Но косячек все же нашел, жалко краску, но палец придется вырезать и по новому варить.
Я бы смирился с его кривой приваркой, все же краску жалко на стопорная планка на него не одевается,но придется резать и переваривать.

Отдайте узел на замену

Да я думал об этом как то не комильфо портить новое изделие, благо Воронеж не далеко 60 км от меня, позвоню дилерам которые сеялку привозили, посоветуюсь.
Докучать дилеров не охота, они молодцы, долго ждали от меня денющек я им долго сорил на нее по 150-160 тыщь раз пять бросал, они мне ее из своих средств зарезервировали. молодцы одним словом

Россия
: Лебедянь
22.12.2016 - 15:47
: 9
кентавр пишет:

Модернизировать там похоже нечего, сделана с умом. все продумано, в работе еще посмотреть надо.
Но косячек все же нашел, жалко краску, но палец придется вырезать и по новому варить.

А я все таки взял другую сеялку которую вы хаили прошлый раз и вот там как раз наоборот никаких косяков нет. И кстати видео есть и все остальное и по отзывам неплохие. А когда увидел у себя вообще шок. Сравнивая со старыми это самолет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
kfh.savvin пишет:

А я все таки взял другую сеялку которую вы хаили прошлый раз

ну и что за сеялка,

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Андрей и пишет:

не не... все переводим в млн на гектар - это одно что нам просто определить - просто протяни сеялку по грунтовке посчитай на метре сколько и переведи в млн на га. а определить массу 1000зерен.. это не для практиков... нет у нас таких возможностей...

все привыкли по своему и что тут спорить.
но вообще,на то она и масса 1000 семян,чтобы переводить штуки в вес .
у нас норму выставляют в килограммах.всегда так было.
никого не агитирую и не спорю.но по моему так проще и удобнее.а как вы говорите протянул и посчитал на метре.то на другом метре будет другое количество семян при этой же установленной норме.
у меня вопрос а как норму ставить на таком варианте сеялки,я не понял?
у меня проблема с шестернями на сеялке.сгрызает их прямо на глазах.заменил высевные в этом году.такая же хрень.
поснимали цепи попробовали провернуть.и пол оборота легко,а пол оборота туго.ослабили затяжку болтов крепления высевных к сеялке.стало легче проворачиваться.но все равно проблемно.вот она шестерни и жрет.
как норму ставить на сеялке что на фото.?или этот вариант для сева только чего то конкретного?какой то культуры?я сею овес,гречиху,горох пшеницу.

Вложение
img201512231407200.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

у моей вот такой вариант

Вложение
img20170317174011.jpg
img20170317174008.jpg
img20170317173949.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
kuznetsov.alts пишет:

у меня вопрос а как норму ставить на таком варианте сеялки,я не понял?

Вылетом катушек и перестановкой шестерен на гитаре. Где-то попадались схемы перестановки, вроде бы даже в этой теме. Ей можно сеять все, кроме трав и бахчевых. Хотя у меня сосед даже кукурузу сеет такой.

kuznetsov.alts пишет:

ослабили затяжку болтов крепления высевных к сеялке.стало легче проворачиваться.но все равно проблемно.вот она шестерни и жрет.

Где-то соосности нет, может рама поведена, надо устанавливать причину и устранять. Я со своей всю зиму трахался, чтобы работала как часики. Менял втулки, шестерни, подмазывал, подстукивал, подтачивал, подгибал и т.д. Стандартная советская техника, после получения - доработать напильником.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Евгений_Киев пишет:

Вылетом катушек и перестановкой шестерен на гитаре. Где-то попадались схемы перестановки, вроде бы даже в этой теме. Ей можно сеять все, кроме трав и бахчевых. Хотя у меня сосед даже кукурузу сеет такой.

я имел ввиду как на этом фото.как настраивать?тут вообще напрямую с автомата на высевные цепь стоит

Вложение
img201512231407200.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
kuznetsov.alts пишет:

как настраивать?тут вообще напрямую с автомата на высевные цепь стоит

Занотовуй:
1) Вылетом катушки
2) Сменой звездочки на валу, которая идет от колеса
3) Смена звездочки на высевном
4) Поставить гитару
5) Поставить коробку из супн или сст.
П.С.: коробка супновская - большой выбор передаточных соотношений. Удобнее ставить и приятно выставлять норму (не то что "дрюканье" с гитарой)
П.П.С.: это только мое мнение. Может кто еще подскажет. (за язычки не забываем)

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

гитара и так стоит.
надо искать причину от чего заедают и с трудом проворачиваются высевные.
хотя честно сказать подходить к ней неохота.а надо lol

: Алтай
15.11.2013 - 15:37
: 40

ТОВАРИЩИ подскажите сколько килограммов входит в сзп3,6?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
колхозник22 пишет:

ТОВАРИЩИ подскажите сколько килограммов входит в сзп3,6?

Если во все банки,то 10 мешков пшеницы +-500 кг.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
колхозник22 пишет:

ТОВАРИЩИ подскажите сколько килограммов входит в сзп3,6?

В СЗП 3,6, как и в СЗ 3,6 ---Бункер для зерна 453 литра, ---для удобрений 212 литров (кубических дециметров) 453+212=665 литров. В кило ----помножь на 0,75--для пшеницы----0,65 для ячменя. например ---665*0,75=498кг. Надеюсь понял.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

у меня проблема с шестернями на сеялке.сгрызает их прямо на глазах.заменил высевные в этом году.такая же хрень.

Такая хрень была у коллеги, у нас глаза на лоб лезли, как такое может быть. А он опять брал остаток своей шестерни и ехал в техноторг по новую и опять тоже самое. В итоге кто то заметил, что шаг шлица не совпадает. С виду почти не заметно а по штангенциркулю очень отличается.

: Алтай
15.11.2013 - 15:37
: 40

СПАСИБО ПОМОГЛИ clap

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Шапран Валера пишет:

Такая хрень была у коллеги, у нас глаза на лоб лезли, как такое может быть. А он опять брал остаток своей шестерни и ехал в техноторг по новую и опять тоже самое. В итоге кто то заметил, что шаг шлица не совпадает. С виду почти не заметно а по штангенциркулю очень отличается.

на моей шестерни какие нужно.мы проверяли ,промеряли.такие.съедает из за того что с трудом проворачивается высевные.ослабили гайки на болтах ктепления высевных к бункеру сеялки ,и стало заметно легче крутиться.пол оборота легко,а вторая половина оборота туго.из за этого нагрузка на шестерни.это точно.в этом причина.по крайней мере у моей сеялке.вопрос как устранять.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
kuznetsov.alts пишет:
Шапран Валера пишет:

Такая хрень была у коллеги, у нас глаза на лоб лезли, как такое может быть. А он опять брал остаток своей шестерни и ехал в техноторг по новую и опять тоже самое. В итоге кто то заметил, что шаг шлица не совпадает. С виду почти не заметно а по штангенциркулю очень отличается.

на моей шестерни какие нужно.мы проверяли ,промеряли.такие.съедает из за того что с трудом проворачивается высевные.ослабили гайки на болтах ктепления высевных к бункеру сеялки ,и стало заметно легче крутиться.пол оборота легко,а вторая половина оборота туго.из за этого нагрузка на шестерни.это точно.в этом причина.по крайней мере у моей сеялке.вопрос как устранять.

Ну тогда аэрозольную смазку, типа вд, во все трущиеся места и одно колесо на домкрат. но сомнение меня не покидают, почему таки пол оборота легко? И чугунные шестеренки не такие слабые на износ, чтоб боятся тугого трения.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Надеюсь - вы не мажете эти шестерни? У меня изначально, еще снову, при прокручивании колеса, где-то захват и щелчок в приводе катушек. Но работает еще с советских времен. Отдавал пару раз, в бывшие колхозы сеять. Но пока родные шестерни стоят. Скомуниздили правда, шестерни привода травяной части.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
kuznetsov.alts пишет:

пол оборота легко,а вторая половина оборота туго.из за этого нагрузка на шестерни.это точно.в этом причина.по крайней мере у моей сеялке.вопрос как устранять.

Напишу еще раз - кривой вал или рама поведена. Соосности нет. Устранять кувалдой.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
kuznetsov.alts пишет:
Евгений_Киев пишет:

Вылетом катушек и перестановкой шестерен на гитаре. Где-то попадались схемы перестановки, вроде бы даже в этой теме. Ей можно сеять все, кроме трав и бахчевых. Хотя у меня сосед даже кукурузу сеет такой.

я имел ввиду как на этом фото.как настраивать?тут вообще напрямую с автомата на высевные цепь стоит

С обратной стороны ,тоесть с зади сеялки есть регулировочный рычаг расположеный рядом с высевающими репяшками,так вот этим рычагом регулируют норму высева семян на один погонный метр.Там в высевающем окне регулируется закрытие самим репяшком.Допустим ,рычаг переводим влево,репяшок перекрывает весь проем окна,норма высева увеличивается,и наоборот вправо высев еменьшается.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Вот,я фото увеличил,надеюсь видно высевающий аппарат,

Вложение
s70524-06203504.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
maksicom пишет:

Вот,я фото увеличил,надеюсь видно высевающий аппарат,

.и ручка регулировки...

Вложение
p70524-175723.jpg
04.01.2016 - 17:42
: 15

какими лутше сошниками сеять узкими или двострочными??? и не забиваются делители зерна в двострочном сошнике

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Олексій Цигоняко пишет:

какими лутше сошниками сеять узкими или двострочными??? и не забиваются делители зерна в двострочном сошнике

На фото двустрочные сошники,но делителей нет там,убраны,зерно сыплется хаотично ,засевая весь участок за сошником а не в ряду,как обычные.

04.01.2016 - 17:42
: 15

дак какой сошник лутше с делителем или без при посеве оз пшеницы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах