Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 57 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
vovan46 пишет:
†SOCOL† пишет:
†SOCOL† пишет:

сошники лучше широкорядные или узкорядные?

Для сева зерновых лучше одностворчатые (узкие) а широкие двух створчатые идут под посев травяных культур да и зерно в рядах раскидывают а у узких рядки ровные как строчка lol

А шо это такое ,,одностворчатые,, и ,,двух створчатые,, ? Впервые слышу о таких. Окна, двери бывают такие, но что бы сошники были ... - это что то.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
lubsch пишет:
vovan46 пишет:
†SOCOL† пишет:
†SOCOL† пишет:

сошники лучше широкорядные или узкорядные?

Для сева зерновых лучше одностворчатые (узкие) а широкие двух створчатые идут под посев травяных культур да и зерно в рядах раскидывают а у узких рядки ровные как строчка lol

А шо это такое ,,одностворчатые,, и ,,двух створчатые,, ? Впервые слышу о таких. Окна, двери бывают такие, но что бы сошники были ... - это что то.

Я не агроном yes3 объяснял своими словами,кому понять тот поймёт yes3 а по правильно одна строчный и двух строчный yes3

вот фото обоих вариантов

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
vovan46 пишет:
lubsch пишет:
vovan46 пишет:
†SOCOL† пишет:
†SOCOL† пишет:

сошники лучше широкорядные или узкорядные?

Для сева зерновых лучше одностворчатые (узкие) а широкие двух створчатые идут под посев травяных культур да и зерно в рядах раскидывают а у узких рядки ровные как строчка lol

А шо это такое ,,одностворчатые,, и ,,двух створчатые,, ? Впервые слышу о таких. Окна, двери бывают такие, но что бы сошники были ... - это что то.

Я не агроном yes3 объяснял своими словами,кому понять тот поймёт yes3 а по правильно одна строчный и двух строчный yes3 [изображение]
[изображение]
вот фото обоих вариантов

То фото что в низу сошник с узкорядной сеялки СЗУ-3.6 .У меня такая уже 7лет сеет отлично ширина между рядками 7.5 см более равномерно распределяет зерно увеличивая площадь питания стеблей добавляя урожай 2-3 цнт нагектар сею пшеницу ячмень овес в 2017 буду пробывать сою

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Nikolai-22 пишет:

сеет отлично

Это если поле подготовлено хорошо. У нас зерновые обычно после подсолнечника сеют и там такой сошник не пойдет - будет "горнуть".

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
fermer_ua пишет:

будет "горнуть"

Горнет еще и как. Даже по запаханной соломе горнет. Геморные сошники эти.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

сошники для пара и для хорошо подготовленных почв.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
fermer_ua пишет:
Nikolai-22 пишет:

сеет отлично

Это если поле подготовлено хорошо. У нас зерновые обычно после подсолнечника сеют и там такой сошник не пойдет - будет "горнуть".

Ну не верю что горнет в 2015 сеял после подсолнуха по дисковке 20 ноября пиль столбом была ине горнуло все зошло урожай 50цнт в 2016 19 ноября тоже по дисковке и после подсолнуха утром был 0 градусов тоже не горнуло и не успело взойти. Весной сею овес по куке тоже не горнет

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Ильнур Раисович пишет:

Всего лишь 16 лет занимаемся "Кооперативным творчеством"

без обид! Но действительно за 16 лет можно было подготовить информационный материал. Я имею ввиду фото видео(особенно) работы ваших сошников в разных условиях по разным предшественникам и т.д. Информации очень мало. Я не первый год ищу в интернете видео работы сошников, но........Хочу приобрести комплект переоборудования на сз-5,4, но не имея информации сомневаюсь!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Руслан К пишет:

с наплавкой от износа

Может пусть сварщик наплавку не с похмеля делает? А то как-то кривовато получается, потому и создается впечатление, что наколхозили на коленке.

Ильнур Раисович пишет:

Диски из борсодержащей стали Bellota (куда уж им до украинских)

Видел диск беллота на польской бороне расколотый пополам об корень дерева, как говорится - и шо с той беллоты взять?
Я же говорю, что могу судить только по фото. А сталь и пружины по фото не проверишь, надо надфильком чиркнуть. Но по фото как-то малехо кривовато все выгнуто и наварено. В общем за 16 лет еще есть куда расти.

Россия
: Казань
02.10.2014 - 13:22
: 10

Это старая фотография. На сегодняшний день конструкция изменена. Наплавка делается вручную электродами. Да согласен, криво наварено, однако это на качество работы не влияет.

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
Ильнур Раисович пишет:

Это старая фотография. На сегодняшний день конструкция изменена. Наплавка делается вручную электродами. Да согласен, криво наварено, однако это на качество работы не влияет.

На качество не влияет, но культура изготовления ...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Руслан К пишет:
Ильнур Раисович пишет:

Всего лишь 16 лет занимаемся "Кооперативным творчеством"

без обид! Но действительно за 16 лет можно было подготовить информационный материал. Я имею ввиду фото видео(особенно) работы ваших сошников в разных условиях по разным предшественникам и т.д. Информации очень мало. Я не первый год ищу в интернете видео работы сошников, но........Хочу приобрести комплект переоборудования на сз-5,4, но не имея информации сомневаюсь!

Хозяйство одно купило в 2016 году 3 таких сеялки. Агроном доволен, говорит очень хорошо держат глубину заделки, мощно сделаны, в тоже время очень простые. Поехал я смотреть, да так на вид ничего, качество окрашивания оставляет желать лучшего. Сеют они Т-150к , захват 12 метров.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Андрей и пишет:

сошники для пара и для хорошо подготовленных почв.

Полностью согласен . Да и стоят они почти в два раза дороже. Зато по пару эффект есть площадь питания да и норму высева можно увеличить . От этого и урожай ц на 5 больше.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Руслан К пишет:

без обид! Но действительно за 16 лет можно было подготовить информационный материал. Я имею ввиду фото видео(особенно) работы ваших сошников в разных условиях по разным предшественникам и т.д. Информации очень мало. Я не первый год ищу в интернете видео работы сошников, но........Хочу приобрести комплект переоборудования на сз-5,4, но не имея информации сомневаюсь!

____Вступлюсь за Раиса Ильнуровича. Как очень молодой и чрезмерно горячий специалист он неоднократно попадал в бан. При этом из темы исчезали и некоторые весьма дельные его сообщения по продукции Лаишевских новаторов, в том числе схемы и чертежи. А рекламные материалы и сейчас находятся в свободном доступе в инете. Наберите "Инновационный центр в Лаишево..."

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Ильнур Раисович, прошу простить за допущенную мною непростительную оплошность с Вашим именем и отчеством. Выражаю Вам своё уважение и надеюсь на Вашу нормальную реакцию. Искренне Ваш, З.

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85

hi примите в свои ряды.Сеялка нависная для мтз80. 18 сошников двухрядных.

Вложение
dscf4011.jpg
dscf4013.jpg
dscf4010.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
@asha пишет:

Сеялка нависная для мтз80. 18 сошников двухрядных.

Вы это самостоятельно придумали или где-то видели? Там еще полка для людей должна быть и какие-то бороны/загортачи, хотя бы цепи. Если ее полностью собрать и загрузить пшеницей с селитрой, то восьмидесятка с ней станет на дыбы.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Станет-не станет, то такое..... Меня интересует - зачем?? Чем не устраивает прицепная??

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ewgenij пишет:

Станет-не станет, то такое..... Меня интересует - зачем?? Чем не устраивает прицепная??

Ну так рама самодельная, а на прицепную надо механизм подъема сошников делать. Это посложнее будет.
Попробуете навесить, но мне кажется навесной такой ширины и массы не получится. Или тормозами рулить придется, или рама сеялки переломится. Даже на заводских прицепных сзшках груженых по полям гонять рама не выдерживает, а там брусья посолиднее.

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85

Сначала думал купить прицепную б\у но узнав цены передумал dread .За те денги шо уменя были мог купить токо кучу металолома.Погуглил в интернете и увидел што люди сами делаютсеялки. прикупился и вот попробовал. Ну и с навесной удобней небольшие участки сеять которых у меня хватает .плюс транспортировка.Удобрений в ней небудит. заднея стенка глухая ящики мне попались подуставшие вот и заварил.все зерно будит.Вес около700-800кг с зерном. для мтз всамый раз.Она ещо как видно на фото недоделаная.будут бороны и подножка.колеса планирую сзади под подножкой .тринацатку от ВАЗа scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

У меня тоже нестандартная СЗшка, половинка. На один бункер и 12 сошников. Но прицепная, хотя была мысля сделать навесную. Но я рассуждал по другому. Если ехать на поле сеять, то надо везти с собой побольше зерна. Гонять с одним бункером с поля на дозагрузку бестолково, а второго трактора который привезет зерно на поле у меня нет. Поэтому я к прицепной сделал мощную широкую полку и вожу на ней полтонны зерна и удобрений в мешках, помимо того что в бункере. По производительности - за день моя половинка сеет 5 га. Мне этого предостаточно. С навесной я бы не мог увезти столько зерна и терял бы время на дозагрузку больше, чем дала бы выигрыша ширина захвата.
Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=EG-roRmUiuc

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Землица как я погляжу, у вас тоже как и у нас "жирная".

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
@asha пишет:

hi примите в свои ряды.Сеялка нависная для мтз80. 18 сошников двухрядных.

____Пока время- зима, попробую убедить Вас основательно УСИЛИТЬ уголок грядиль ( где отверстия для поводков) путём замены на более мощный- не менее 75 мм. Собственная практика использования навесной сеялки с зерновыми сошниками позволяет мне настоятельно рекомендовать blush2 рассмотреть возможность сделать это, т.к. никакие усиления уголков меньших размеров сделать этого не позволили при любых усилениях.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Степь пишет:
Валерий Лавровский пишет:

СЗН 3.6 Вот както так

Валерий напишите пожалуйста длинну маркеров на вашей сеялке неохота годать и по чём водите

Я извеняюсь за опаздун,длинна маркера 1 метр blush2

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Александр 34RUS пишет:

Землица как я погляжу, у вас тоже как и у нас "жирная".

Что есть то есть. Почти песок. Зато не так налипает.

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85
Евгений_Киев пишет:

Гонять с одним бункером с поля на дозагрузку бестолково, а второго трактора который привезет зерно на поле у меня нет. Поэтому я к прицепной сделал мощную широкую полку и вожу на ней полтонны зерна и удобрений в мешках, помимо того что в бункере. По производительности - за день моя половинка сеет 5 га. Мне этого предостаточно. С навесной я бы не мог увезти столько зерна

__Ну нащот зерна всеравно нада прицеп гнать поле за 15км и загрузка удобней сприцепа. Явобще думаю может навеску на перед зделать scratch_one-s_head __Пока время- зима, попробую убедить Вас основательно УСИЛИТЬ уголок грядиль ( где отверстия для поводков) путём замены на более мощный- не менее 75 мм. Собственная практика использования навесной сеялки с зерновыми сошниками позволяет мне настоятельно рекомендовать blush2 рассмотреть возможность сделать это, т.к. никакие усиления уголков меньших размеров сделать этого не позволили при любых усилениях.[/quote]
Спасибо за совет если што накладу на тот што есть ещо один и сварю их victory Апока замораживаю роботу с сеялкой .продам пару свинтусов blush2 .буду трактор капиталить

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Ну если на СЗ-3,6 то на день работы как раз прицеп семян с удобрениями и нужен.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Захарчев пишет:

__Пока время- зима, попробую убедить Вас основательно УСИЛИТЬ уголок грядиль ( где отверстия для поводков) путём замены на более мощный- не менее 75 мм. Собственная практика использования навесной сеялки с зерновыми сошниками позволяет мне настоятельно рекомендовать рассмотреть возможность сделать это, т.к. никакие усиления уголков меньших размеров сделать этого не позволили при любых усилениях.

Стесняюсь спросить зачем усиливать лет 5 таскаю свою сеялку и сею не по одном гектару 18 сошников иногда засыпаю полный бункер зерна+удобрений

Вложение
547.jpg
img1008.jpg
sz362409201113.jpg
270520161905.jpg
Украина
: Харьковская область
13.03.2013 - 19:09
: 76

Alex-Kobush
Нет ли у Вас фото сзади сеялки, видно механизм, но не пойму какой))

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
Alex-Kobush пишет:
Захарчев пишет:

.

сею не по одном гектару 18 сошников иногда засыпаю полный бункер зерна+удобрений

Я не стал укорачивать, сеялка СЗП 3,6, тоже переделанная под навесную.

Вложение
foto0466.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах