Вы здесь

Палессе 812. Страница 8 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1982 сообщения
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

круто! у нас только колошение идёт,процентов на 40 колос выскочил.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Как снять нижнее решето без решётного стана в комбайне Палессе GS812???

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"-Фермер-" пишет:

Как снять нижнее решето без решётного стана в комбайне Палессе GS812???

А зачем? wink
Откручиваете задние тяги (те что на сайлентблоках, качалка короче), выворачиваете шпильки(на которых две гайки). Это открутите нижнее решето сзади. Спереди: с обеих сторон есть два лючка(сразу за домолотом и справа тоже посмотрите) Там по моему нужно нижние болты открутить. Честно не помню как, но приблизительно так wink

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Блин, не так! Это верхнее так снимается blush2
Нижнее проще. Снимаете под удлинителем скатную крышку(или доску, не знаю как правильно, та что крепится под решетом удлинителя на 4-х болтах на 8), вытаскиваете ее(для этого нужно снять датчики потерь(или открутить болты, которые смотрят наружу комбайна и сложить датчики). Далее увидите нижнее решето laugh По краям оно крепится болтами к рамке (по-моему под ключ 19). Откручиваете болты и вытаскиваете его. Все) Вытаскиваться будет проблематично(если до этого еще не вытаскивали). Мы поливали по кругу водой, очень помогало. Вытаскивали и верхнее тоже, думаю только нижнее можно снять не трогая верхнего.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Принимайте в свои ряды приобрел 812 сегодня первый день выехал в поле пока еще обкатываю. Из плюсов по сравнению с моделями предыдущих лет выпуска могу назвать удлиненный выгрузной шнек и топливный бак на 500 л. Детские болезни остались те же не держит обороты барабана, обороты вентилятора меняет только после перестановки реле управления. Есть еще один неприятный момент зерновую массу копит между консольным шнеком и транспортером наклонной камеры, постоянно зашкаливает датчик потерь за соломотрясом как все это исправить?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"АлександрБ" пишет:

Принимайте в свои ряды

Добро пожаловать wink

"АлександрБ" пишет:

удлиненный выгрузной шнек и топливный бак на 500

Шнек это хорошо good А бак тоже слева? Пластмассовый?

"АлександрБ" пишет:

не держит обороты барабана,

Если течи не видно в гидромагистрали - то это можно исправить wink

"АлександрБ" пишет:

обороты вентилятора меняет только после перестановки реле управления

Вы второй человек от которого это слышу dntknw У нас хоть и старая модель-но такого(тьфу трижды) нету.

"АлександрБ" пишет:

еще один неприятный момент зерновую массу копит между консольным шнеком и транспортером наклонной камеры

Это будет до тех пор, пока днище не отшлифуется. Можете нождачкой почистить, быстрее будет wink

"АлександрБ" пишет:

постоянно зашкаливает датчик потерь за соломотрясом

Или снимите с контроля этот датчик(отключите), или в настройках измените чувствительность. У нас оба сняты с контроля wink

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Вчера порвало на конце бункерный шнек,и как назло тока начали выгрузку,пока ведрами выгрузили пока сняли,пол дня прошло,влепили вставку,обварили,вроде будет жить,у кого така болячка была?

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Топливный бак пластмассовый с правой стороны. Подумываю про установку крана на гидроцилиндр барабана

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Onion" пишет:

Вчера порвало на конце бункерный шнек,и как назло тока начали выгрузку,пока ведрами выгрузили пока сняли,пол дня прошло,влепили вставку,обварили,вроде будет жить,у кого така болячка была?

Со стороны кардана порвало? В каком именно месте? Прикрывайте от греха подальше крышку над шнеком в бункере. Пусть чуть дольше будет выгрузка, зато не порвете ничего wink

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"АлександрБ" пишет:

Подумываю про установку крана на гидроцилиндр барабана

И кран у нас стоит lol То есть поставили сами wink
А для начала попробуйте поменять резиновые колечки на золотнике. На гидроблоке есть две пробки под ключ 24. Выворачиваете левую пробку - там золотник. Вытаскиваете золотник, меняете резиновые колечки. Вот и все)

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

там где две пробки на 24 ,называется гидрозамок,он и отвечает за то что бы барабан держал обороты,но я менял манжеты-результат прежний

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"region T" пишет:

там где две пробки на 24 ,называется гидрозамок,он и отвечает за то что бы барабан держал обороты,но я менял манжеты-результат прежний

Возможно пружинка в клапане гидрозамка села. Попробуйте растяните немного.
На прошлой неделе я вылечил от такой болезни три GS-12.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да пробовали пружинку,сервис колдовал ,только результат тот же

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Всем привет! Ребята, где мне найти цену на комбайн зерноуборочный самоходный КЗС-1624-1 «ПАЛЕССЕ GS16»? Может вы знаете сколько он стоит?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"-Фермер-" пишет:

Всем привет! Ребята, где мне найти цену на комбайн зерноуборочный самоходный КЗС-1624-1 «ПАЛЕССЕ GS16»? Может вы знаете сколько он стоит?

Привет. А он разве пошел в серию?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"-Фермер-" пишет:

Всем привет! Ребята, где мне найти цену на комбайн зерноуборочный самоходный КЗС-1624-1 «ПАЛЕССЕ GS16»? Может вы знаете сколько он стоит?

Еще не продается. Обещают к следующей уборке выпустить опытную партию около 10 комбайнов.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

В серию он пошёл, только с нормальной компоновкой: кабина, бункер, двигатель. ясно. А GS14 уже продаётся? И какая его примерная цена?

26.08.2014 - 12:57
: 3

Мы уже второй год пользуемся Есилем-740 это тот же Палессе 812 только Казахстанской сборки.
Раньше были енисей-950 2005 года выпуска. Разница огромная. Еще в первый год эксплуатации Енисеев нам приходилось очень многие вещи ремонтировать. На Есиле слава богу все намного лучше. Один Есиль справляется с работой двух Енисеев, да еще и в полтора раза быстрее.
Но есть одна проблема которую мы никак не можем решить, может кто подскажет.
Периодически не включается выгрузка зерна. Нажимаем на кнопку выгрузки, а индикатор (зелённая лампа с двумя стрелками) не горит и выгрузка не включается. Проверили все предохранители, магниты, индикаторы, саму кнопку. Не включается. Сидишь думаешь, что делать пробуешь включить и раз включается, при том что после последней не удачной попытки ничего не делали, а просто сидели ломали голову. Работает какое-то время, а потом снова не включается. Опять шаманские танцы с бубном и все безтолку, через какое-то время сам по себе включается.
От безисходности переставили блоки управления вибродном и выгрузкой, те которые находятся в блоке гидроклапонов (слева над задним колесом), теперь у нас вибродно, то включается, то не включается.
Может кто подскажет в чем дело.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"nazar07" пишет:

От безисходности переставили блоки управления вибродном и выгрузкой, те которые находятся в блоке гидроклапонов (слева над задним колесом), теперь у нас вибродно, то включается, то не включается.
Может кто подскажет в чем дело.

А разве вы не ответили сами на свой вопрос?))

25.08.2014 - 18:04
: 27
-Фермер- пишет:

В серию он пошёл, только с нормальной компоновкой: кабина, бункер, двигатель. ясно. А GS14 уже продаётся? И какая его примерная цена?

а в регионах цены будут отличаться на новинки?

: Бишкек
06.09.2014 - 06:38
: 8

Здравствуйте. Преобрели GS812 на уборке зерновых возникла проблема с очисткой,забивание нижнего решета половом и потери за очисткой.Об. вентелятора 670 решето 9 мм

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
фермер 14 пишет:

Здравствуйте. Преобрели GS812 на уборке зерновых возникла проблема с очисткой,забивание нижнего решета половом и потери за очисткой.Об. вентелятора 670 решето 9 мм

Добрый вечер. Для начала поздравляю с покупкой!
Забивается решето из-за того что оно не продувается. Что-то не так с потоком воздуха из вентилятора. Сделайте фото(если это возможно). Завтра посмотрю как у нас

: Бишкек
06.09.2014 - 06:38
: 8

Добрый день.Спосибо.Восновном забивает заднюю часть

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Закончил уборку зерновых без серьезных поломок:ya: отмечаю beer у меня несколько вопросов какой кран ставите на гидроцилиндр барабана сфоткайте кто нибудь. Какие приспособления используете для уборки подсолнечника как уменьшаете обороты барабана. Нива стоит оборудованная под подсолнечник но после полесья нет никакого желания подходить к ней

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
АлександрБ пишет:

Закончил уборку зерновых

Поздравляю dri

АлександрБ пишет:

без серьезных поломок

А какие не серьезные были? wink

АлександрБ пишет:

какой кран ставите на гидроцилиндр барабана сфоткайте кто нибудь

Какой не знаю, но уже давно не держит. Сфоткать не могу блин. Не чем...

АлександрБ пишет:

Какие приспособления используете для уборки подсолнечника

У нас самодельные лифтера и труба (мотовило).Делалось под заказ. Дорабатывать нужно, но руки не доходят никак. Не те объемы косим чтобы заниматься модернизацией.

АлександрБ пишет:

как уменьшаете обороты барабана

Никак) Новый ремень и усьо. Ищите звездочки. На ремне это не работа а мучение. Не знаю с ДОНа подойдут аль нет dntknw

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Из поломок могу отметить только то что перестал включаться выгрузной шнек пришлось перекинуть трубки с вибродна, но это и нельзя назвать поломкой т.к. когда дозвонился до сервиса посоветовали увеличить давление гидроблока на пол оборота и все заработало так что учимся на своих ошибках. В целом комбайном Очень доволен. У соседей даже на джон дирах случаются поломки похлеще. Из гомсельмашевских комбайнов 812 я считаю самым доработанным и доведенным до ума.

Россия
: п,Дубровский Волгоградская область
31.03.2014 - 17:01
: 40

Всем привет, возник вопрос, мы купили Палесье 812 и собираемся пустить его на семечки, доставят его только через неделю что нужно для его переоборудования? нужен ли понижающий редуктор?

Россия
: Алтайский край
17.09.2013 - 14:48
: 68
nazar07 пишет:

Мы уже второй год пользуемся Есилем-740 это тот же Палессе 812 только Казахстанской сборки.
Раньше были енисей-950 2005 года выпуска. Разница огромная. Еще в первый год эксплуатации Енисеев нам приходилось очень многие вещи ремонтировать. На Есиле слава богу все намного лучше. Один Есиль справляется с работой двух Енисеев, да еще и в полтора раза быстрее.
Но есть одна проблема которую мы никак не можем решить, может кто подскажет.
Периодически не включается выгрузка зерна. Нажимаем на кнопку выгрузки, а индикатор (зелённая лампа с двумя стрелками) не горит и выгрузка не включается. Проверили все предохранители, магниты, индикаторы, саму кнопку. Не включается. Сидишь думаешь, что делать пробуешь включить и раз включается, при том что после последней не удачной попытки ничего не делали, а просто сидели ломали голову. Работает какое-то время, а потом снова не включается. Опять шаманские танцы с бубном и все безтолку, через какое-то время сам по себе включается.
От безисходности переставили блоки управления вибродном и выгрузкой, те которые находятся в блоке гидроклапонов (слева над задним колесом), теперь у нас вибродно, то включается, то не включается.
Может кто подскажет в чем дело.

Если лампа (зеленая , включения гидросистемы) не загорается , то виновата электрика а не гидравлика. Смотрите магнитный датчик блокировки.

Россия
: Алтайский край
17.09.2013 - 14:48
: 68

Раскрутился один из щитков (поддерживающий ремень в выключенном состоянии). Результат порванный ремень привода молотилки попал под ремень привода насоса ГСТ в следствии чего погнуло вал привода ГСТ. В каталоге его нет (только узел в сборе причем с неправильным номером) пришлось связываться с сервисом и выяснять номер и наличие вала.

: Бишкек
06.09.2014 - 06:38
: 8

Добрый всем вечер.Закончили уборку зерновых.Подскажите,что нужно переоборудовать для уборки сои ?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах