Вы здесь

Палессе 812. Страница 43 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1982 сообщения
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Николай З. пишет:

странно но похоже жатка свеже намного легче, чем вы мне написали [изображение]

Сегодня посмотрю точно

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Ребята, привет! Проблема, двигатель греется, по ходу начал ещё прошлой Осенью-зимой, но холодно было не так заметно. В этом году весной семку добирал заметил. Выкинул термостаты без изменений, помпу проверил шкив на месте не сорвало, радиатор чистый, продул промыл, у кого какие версии есть? в чём причина ещё может быть?

Украина
04.12.2016 - 08:59
: 37
Тарпан пишет:

Ребята, привет! Проблема, двигатель греется, по ходу начал ещё прошлой Осенью-зимой, но холодно было не так заметно. В этом году весной семку добирал заметил. Выкинул термостаты без изменений, помпу проверил шкив на месте не сорвало, радиатор чистый, продул промыл, у кого какие версии есть? в чём причина ещё может быть?

Когда выбрасываете термостаты, обязательно заглушите малый круг( поперечные трубки с тройником между термостатами). Потому, что жидкость теперь идет равномерно и через малый круг и через большой. А если предположить , что большой круг у вас подзабит-загрязнен ( тряпка, или чтото другое), то жидкость будет усиленно гнать по малому кругу( помимо радиатора). Опережение впрыска смотрите ( это если к насосу лазили или может отжалось ).

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Тарпан пишет:

Ребята, привет! Проблема, двигатель греется, по ходу начал ещё прошлой Осенью-зимой, но холодно было не так заметно. В этом году весной семку добирал заметил. Выкинул термостаты без изменений, помпу проверил шкив на месте не сорвало, радиатор чистый, продул промыл, у кого какие версии есть? в чём причина ещё может быть?

Радиатор тгчно чистый? Сомневаюсь. Какого года комбайн? Ячейка мелкая в радиаторе? Если пару раз попали в поле под дождь то считайте уже труба. Обычным бытовым компрессором не выдуть. Сами мучались пока не прочистили.
Мытье ничего не помогает, только хуже затрумбовует пыль в радиаторе

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Комбайн 12 года, чем чистили радиатор? Продували хорошо разными компресорами, после промыли и ешё раз продули, когда подсушили, так быстро температуру все равно не должен нагонять

Украина
: Херсон
09.01.2018 - 20:56
: 12

По поводу того что греется двигатель у меня случилась точно такая же история.В один прекрасный день начал греется я выбросил термостаты и продувал всякими способами и снимал вчера помпу - тоже все на месте и ничего!!!!!!!!!!!!Еле докосил .Может кто подскажет как разобрать радиатор и попробовать почистить соты изнутри?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

На моей жатке таблички с массой няма. Токо год и номер. Звиняйте

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Тарпан пишет:

Комбайн 12 года, чем чистили радиатор? Продували хорошо разными компресорами, после промыли и ешё раз продули, когда подсушили, так быстро температуру все равно не должен нагонять

Проволокой алюминиевой и компрессором. Потом промывки.
Почему все игнорят вопрос? Ячейки крупные или мелкие?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Oleg_vr81 пишет:

По поводу того что греется двигатель у меня случилась точно такая же история.В один прекрасный день начал греется я выбросил термостаты и продувал всякими способами и снимал вчера помпу - тоже все на месте и ничего!!!!!!!!!!!!Еле докосил .Может кто подскажет как разобрать радиатор и попробовать почистить соты изнутри?

Радиатор цельнопаяяный. В нижний патрубок дунуть мотопомпой можно

Украина
: Херсон
09.01.2018 - 20:56
: 12

спасибо, буду пробовать.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Denys Shevchenko пишет:
Тарпан пишет:

Комбайн 12 года, чем чистили радиатор? Продували хорошо разными компресорами, после промыли и ешё раз продули, когда подсушили, так быстро температуру все равно не должен нагонять

Проволокой алюминиевой и компрессором. Потом промывки.
Почему все игнорят вопрос? Ячейки крупные или мелкие?

Да не игнорим, мелкие сколько мм, и крупные сколько Сейчас замеряю и скажу, что считать мелким и что крупным, у всех вроде одинаковые.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Тарпан пишет:

что считать мелким и что крупным, у всех вроде одинаковые.

С ДОНом сравни или Нью Холландом и станет ясно. Всё, что меньше 11на 13 мелкие.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

5 мм это крупные?
Тут ещё проблема, ещё не выехали убирать, чёт то одно то другое, не заводится с ключа, то есть через раз, то заводится то нет, реле срабатывает а стартер нет, може какая защита где стоит, у кого так было и чем лечится?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

На Ниве как то чистил Зиловским щупом, но так там ещё меньше соты, здесь нет всё чисто свободно проходит везде проволока.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Тарпан пишет:

5 мм это крупные?
Тут ещё проблема, ещё не выехали убирать, чёт то одно то другое, не заводится с ключа, то есть через раз, то заводится то нет, реле срабатывает а стартер нет, може какая защита где стоит, у кого так было и чем лечится?

Рычаг гст к себе при запуске?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Denys Shevchenko пишет:
Тарпан пишет:

5 мм это крупные?
Тут ещё проблема, ещё не выехали убирать, чёт то одно то другое, не заводится с ключа, то есть через раз, то заводится то нет, реле срабатывает а стартер нет, може какая защита где стоит, у кого так было и чем лечится?

Рычаг гст к себе при запуске?

Так знаю что рычаг, токма не хочет.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Всем привет! Столкнулись с такой проблемой: датчик оборотов соломотряса не перестаёт о себе "напоминать". Сняли с контроля, как и положено в компьютере, отсоединили фишки на самом датчике. В итоге: всё равно: "неисправен датчик оборотов соломотряса". Как быть с этим, мб кто-нибудь знает? scratch_one-s_head

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Тарпан пишет:

5 мм это крупные?
Тут ещё проблема, ещё не выехали убирать, чёт то одно то другое, не заводится с ключа, то есть через раз, то заводится то нет, реле срабатывает а стартер нет, може какая защита где стоит, у кого так было и чем лечится?

Там , в шкафу , релюха есть - блокирует запуск . Другой раз потрепешь и порядок. И это , действительно греется или приборы брешут , всяко бывает . Иногда по приборам норма , но аварийки срабатывают , что масло , что жидкость - пойдешь , рукой , проверишь , а там хоть бы 60 было .

Россия
27.10.2015 - 15:05
: 6
Тарпан пишет:

Ребята, привет! Проблема, двигатель греется, по ходу начал ещё прошлой Осенью-зимой, но холодно было не так заметно. В этом году весной семку добирал заметил. Выкинул термостаты без изменений, помпу проверил шкив на месте не сорвало, радиатор чистый, продул промыл, у кого какие версии есть? в чём причина ещё может быть?

Здравствуйте, у нас такая же проблема. Уже и продували и чистили и мыли Керхером, все равно греется. Вы не нашли решение проблемы?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Ещё в поле не пробовал, термостаты заменил на 70 градусов, дома вроде не греется, будем смотреть дальше что делать.

Россия
27.10.2015 - 15:05
: 6
Тарпан пишет:

Ещё в поле не пробовал, термостаты заменил на 70 градусов, дома вроде не греется, будем смотреть дальше что делать.

А смысл есть в замене тосола?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Нет конечно, ну воду попробуй.

россия
: Ульяновская область
21.08.2017 - 11:45
: 2

Привет всем! Помогите советом:
В хозяйстве 2 полесья один новый 2016 г, мой 2011.
на уборке рыжика у меня забивается измельчитель, уже к вечеру руки не теребят.
на новом все норм, бежит чуть ли не в прыпрыжку.
может кто советнет что нибудь? уже одолел этот измельчитель.
на соломотрясе поставил ремни.

Россия
26.07.2018 - 22:37
: 3
vp0969 пишет:

Привет всем! Помогите советом:
В хозяйстве 2 полесья один новый 2016 г, мой 2011.
на уборке рыжика у меня забивается измельчитель, уже к вечеру руки не теребят.
на новом все норм, бежит чуть ли не в прыпрыжку.
может кто советнет что нибудь? уже одолел этот измельчитель.
на соломотрясе поставил ремни.

Принимайте новенького в свои ряды!
Я владелец GS-10, не судите строго, ибо всем Палессе присущ этот косяк.
Изначально, проблема заключается в неудачном расположении ротора измельчителя относительно края клавиш соломотряса. Падающая с клавиш масса не захвачивается к противорезам а попросту подбрасывается в верх, ну и происходит забивание. Выход один, переворачиваете ножи или меняете на новые, даже если они выглядят как новые(закругляется край кромки и капут) особенно это сказывается на зеленке, нуте и некоторых грубостебельных культурах. На заводе, вежливо выслушали записали в блокнот, сказали впервые слышут о такой проблеме. Теперь, ножи у нас расходник.
Удачи!

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
vp0969 пишет:

Привет всем! Помогите советом:
В хозяйстве 2 полесья один новый 2016 г, мой 2011.
на уборке рыжика у меня забивается измельчитель, уже к вечеру руки не теребят.
на новом все норм, бежит чуть ли не в прыпрыжку.
может кто советнет что нибудь? уже одолел этот измельчитель.
на соломотрясе поставил ремни.

Нет причина в другой.
Обратите внимание на измельчитьель нового 2016 г.в комбаина и на вашь.
У нового выбросной хобот измельчителя другой конструкции поетому не забивается.Снизу нет нечего,а у старого раструб и снизу как бы полка.Вот из за неё и забивается,надо срезать болгарской и сделать как на новом комбайна.
Мы сколкнулись с такой проблемой при уборке влажного подсолнечника,комбайн тоже 2011 г.в.
А у соседа комбайн 2013 г.в.и измельчитель другой,нового образца раструб без полки нижней,проблемы нет.
Если не понятно изложил могу позже сфоткать.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Денис, прав. Всё как и говорил, радиатор забит, электродом 3-кой проширял, и тщательно в три захода продул, с разных сторон., как к бабке сходил.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Тарпан пишет:

Денис, прав. Всё как и говорил, радиатор забит, электродом 3-кой проширял, и тщательно в три захода продул, с разных сторон., как к бабке сходил.

Рад за Вас! Токо электродом стремновато. Сколько дней чистили?

03.07.2014 - 09:59
: 140
Саша Исаев пишет:

Друзья день добрый! Принимайте в свои ряды и выручайте. Палессе 812 2013 года. Не работают обороты вентилятора очистки. Система выдает сообщение: изменение оборотов вентилятора возможно только при включенной молотилке! Хотя молотилке работает.

Было такое с как только взяли новый, поменяли комп (который в щитке стоит с боку с лева) и все заработало

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Denys Shevchenko пишет:
Тарпан пишет:

Денис, прав. Всё как и говорил, радиатор забит, электродом 3-кой проширял, и тщательно в три захода продул, с разных сторон., как к бабке сходил.

Рад за Вас! Токо электродом стремновато. Сколько дней чистили?

Один день, с перекурами, в поле чистил, стремянку надо было взять, а так ничего можно.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Тарпан пишет:
Denys Shevchenko пишет:
Тарпан пишет:

Денис, прав. Всё как и говорил, радиатор забит, электродом 3-кой проширял, и тщательно в три захода продул, с разных сторон., как к бабке сходил.

Рад за Вас! Токо электродом стремновато. Сколько дней чистили?

Один день, с перекурами, в поле чистил, стремянку надо было взять, а так ничего можно.

А говорил Шо продут wink

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах