Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 40 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Украина
: Одесса
05.03.2017 - 21:33
: 23

Гусеница изношена на процентов 30. Кто видел как они работают есть ли проблемы с траками . подскажите есть у кого тележка на продажу под жатку 9 м.

Украина
: Одесса
05.03.2017 - 21:33
: 23
sergey... пишет:

Нужно на жатке , у кого комбаин 5 серии пройти схему проводов от потенциометров до основного разема и посмотреть запитаны они от этого модуля, как-то так. это мое мнение

Да, но жатка КАТфлекс 5 серии мне не попадалась, а в Америку ехать посмотреть lol (шутка) накладно...Правда есть по Украине. но ето надо ездить-искать.

Есть такая жатка в Ульяновке кат 9 м флекс

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Что дает гребенка под номером 15 и всех она есть лексион 570

Вложение
img276.jpg
Беларусь
: минск
23.04.2017 - 19:30
: 52
Олександр11 пишет:

у меня на 600 нет. а в каталоге не гребенка, а просто пластина. заказал на этот сезон, так как барабан уже изнашиваться начал.... может кто ставил? стоит заниматься или нет? не геморойно с ней будет подшипники в роторах менять?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Олександр11 пишет:

Что дает гребенка под номером 15 и всех она есть лексион 570

в каталоге по 480-тому эта пластина с шипиками указана как опция для обмолота риса.
думаю, что и без зубчиков она как бы защищает сам барбан от износа. У меня не установлена.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Олександр11 пишет:

Что дает гребенка под номером 15 и всех она есть лексион 570

Покупал 570-й без пластин. Пригласил сервисника с Цеппелина оценить покупку. Так как я планировал использовать комбайн в основном на сое, то он посоветовал прикупить и установить данные пластины, чтобы уберечь барабан от чрезмерного износа... Узнав цену их, я тихо офигел - желание покупать их отпало и готов был изготовить их из какой-то ресоры. Но нашел у друзей за огромную благодарность б/у комплект в отличном состоянии... Сейчас эти пластины уже просятся на замену, а намолотили-то ими примерно 2500га...

KOHDPAT пишет:

в каталоге по 480-тому эта пластина с шипиками указана как опция для обмолота риса

У меня без шипиков... просто ровная пластина
Я ничего не напутал? Я имел ввиду барабан перед роторами, а на нем окромя прямых пластин, есть еще и боковые изогнутые...

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
sledge-hammer пишет:

У меня без шипиков... просто ровная пластина

в каталоге - именно гребёнка(Comb). Ну поставить можно и ровную, наверное. Всё лучше, чем тереть сам барабан.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Разбирал Тукано 470 2012 года, там этих накладок не было.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
students пишет:

Разбирал Тукано 470 2012 года, там этих накладок не было.

В Европе рис не молотят, и сои кот наплакал... На пшенице с рапсом накладок-то не особо и нужно... Мой Лексион отработал два сезона во Франции, а на барабане и упоминания не было о каком-либо износе (последнее что он молотил была кукурудза)

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585

Там пластина эта идет до определенного номера комбайна, дальше стали ставить пластину гладкую для зерновых, но она с 4мя отверстиями для крепления.
Я бы посоветовал взять ее и отрезать лишнее. Если уж барабан на износ пошел.

Беларусь
: минск
23.04.2017 - 19:30
: 52
MaximusF пишет:

Там пластина эта идет до определенного номера комбайна, дальше стали ставить пластину гладкую для зерновых, но она с 4мя отверстиями для крепления.
Я бы посоветовал взять ее и отрезать лишнее. Если уж барабан на износ пошел.

а подшипники в роторах менять она мешать не будет?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
wert_007 пишет:

а подшипники в роторах менять она мешать не будет?

huh
Как она может мешать? Она-же пластина! lol Такое впечатление, что подшипники роторов - самые ходовые расходники... shok

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
sledge-hammer пишет:
wert_007 пишет:

а подшипники в роторах менять она мешать не будет?

huh
Как она может мешать? Она-же пластина! lol Такое впечатление, что подшипники роторов - самые ходовые расходники... shok

Похоже этот гребешёк с зубчиками, помогал длинностебельную сырую массу с зеленкой на себя наматывать и делать валик который упирался в подшипниковые опоры роторов shok И что я такое мог предположить, почему еще опорные подшипники ротора могут стать расходным материалом.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
sledge-hammer пишет:
wert_007 пишет:

а подшипники в роторах менять она мешать не будет?

huh
Как она может мешать? Она-же пластина! lol Такое впечатление, что подшипники роторов - самые ходовые расходники... shok

Похоже этот гребешёк с зубчиками, помогал длинностебельную сырую массу с зеленкой на себя наматывать и делать валик который упирался в подшипниковые опоры роторов shok И что я такое мог предположить, почему еще опорные подшипники ротора могут стать расходным материалом.

подшипники стают расходным потому шо плохо мажуца. и иза многих факторов, их там не видно а лазить кним неохота. тотрубку смазки оторвало, то смазка недоходит

Беларусь
: минск
23.04.2017 - 19:30
: 52
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
sledge-hammer пишет:
wert_007 пишет:

а подшипники в роторах менять она мешать не будет?

huh
Как она может мешать? Она-же пластина! lol Такое впечатление, что подшипники роторов - самые ходовые расходники... shok

Похоже этот гребешёк с зубчиками, помогал длинностебельную сырую массу с зеленкой на себя наматывать и делать валик который упирался в подшипниковые опоры роторов shok И что я такое мог предположить, почему еще опорные подшипники ротора могут стать расходным материалом.

подшипники стают расходным потому шо плохо мажуца. и иза многих факторов, их там не видно а лазить кним неохота. тотрубку смазки оторвало, то смазка недоходит

мажу каждый день. но на сезон не хватает (у нас это гектаров 500 зерновых). проблема в том, что пока дыма не даст, то что рассыпался подшипник не видно. мне уже в наследство достались вытертые муфты - может через них пыль попадает внутрь, может такие подшипники.... а пластина на барабане в любом случае будет выступать, а там и так места не много -- еле руки влазят.. поэтому и интересуюсь!))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
wert_007 пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
sledge-hammer пишет:
wert_007 пишет:

а подшипники в роторах менять она мешать не будет?

huh
Как она может мешать? Она-же пластина! lol Такое впечатление, что подшипники роторов - самые ходовые расходники... shok

Похоже этот гребешёк с зубчиками, помогал длинностебельную сырую массу с зеленкой на себя наматывать и делать валик который упирался в подшипниковые опоры роторов shok И что я такое мог предположить, почему еще опорные подшипники ротора могут стать расходным материалом.

подшипники стают расходным потому шо плохо мажуца. и иза многих факторов, их там не видно а лазить кним неохота. тотрубку смазки оторвало, то смазка недоходит

мажу каждый день. но на сезон не хватает (у нас это гектаров 500 зерновых). проблема в том, что пока дыма не даст, то что рассыпался подшипник не видно. мне уже в наследство достались вытертые муфты - может через них пыль попадает внутрь, может такие подшипники.... а пластина на барабане в любом случае будет выступать, а там и так места не много -- еле руки влазят.. поэтому и интересуюсь!))

значит гдето есть проблема. как подшипники изнашуютса?

Беларусь
: минск
23.04.2017 - 19:30
: 52
Rudenko Anton пишет:
wert_007 пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
sledge-hammer пишет:
wert_007 пишет:

а подшипники в роторах менять она мешать не будет?

huh
Как она может мешать? Она-же пластина! lol Такое впечатление, что подшипники роторов - самые ходовые расходники... shok

Похоже этот гребешёк с зубчиками, помогал длинностебельную сырую массу с зеленкой на себя наматывать и делать валик который упирался в подшипниковые опоры роторов shok И что я такое мог предположить, почему еще опорные подшипники ротора могут стать расходным материалом.

подшипники стают расходным потому шо плохо мажуца. и иза многих факторов, их там не видно а лазить кним неохота. тотрубку смазки оторвало, то смазка недоходит

мажу каждый день. но на сезон не хватает (у нас это гектаров 500 зерновых). проблема в том, что пока дыма не даст, то что рассыпался подшипник не видно. мне уже в наследство достались вытертые муфты - может через них пыль попадает внутрь, может такие подшипники.... а пластина на барабане в любом случае будет выступать, а там и так места не много -- еле руки влазят.. поэтому и интересуюсь!))

значит гдето есть проблема. как подшипники изнашуютса?

завтра сфоткаю и вышлю. как раз ротора достал. буду менять ВСЕ)

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
wert_007 пишет:
Rudenko Anton пишет:
wert_007 пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
sledge-hammer пишет:
wert_007 пишет:

а подшипники в роторах менять она мешать не будет?

huh
Как она может мешать? Она-же пластина! lol Такое впечатление, что подшипники роторов - самые ходовые расходники... shok

Похоже этот гребешёк с зубчиками, помогал длинностебельную сырую массу с зеленкой на себя наматывать и делать валик который упирался в подшипниковые опоры роторов shok И что я такое мог предположить, почему еще опорные подшипники ротора могут стать расходным материалом.

подшипники стают расходным потому шо плохо мажуца. и иза многих факторов, их там не видно а лазить кним неохота. тотрубку смазки оторвало, то смазка недоходит

мажу каждый день. но на сезон не хватает (у нас это гектаров 500 зерновых). проблема в том, что пока дыма не даст, то что рассыпался подшипник не видно. мне уже в наследство достались вытертые муфты - может через них пыль попадает внутрь, может такие подшипники.... а пластина на барабане в любом случае будет выступать, а там и так места не много -- еле руки влазят.. поэтому и интересуюсь!))

значит гдето есть проблема. как подшипники изнашуютса?

завтра сфоткаю и вышлю. как раз ротора достал. буду менять ВСЕ)

у меня была проблема с натяжным роликом на вентиляторе двигателя пока пыльник не сделал

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

На ротора и натяж . ролики двигателя и т.д. нужно ставить оригинал, или очень хорошего производителя.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
students пишет:

На ротора и натяж . ролики двигателя и т.д. нужно ставить оригинал, или очень хорошего производителя.

если туда пыль попадает то там и алмазные ходить не будут wink

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Rudenko Anton пишет:
students пишет:

На ротора и натяж . ролики двигателя и т.д. нужно ставить оригинал, или очень хорошего производителя.

если туда пыль попадает то там и алмазные ходить не будут wink

Было у меня случай с этими подшибниками ,у инженера под конец уборки закончились эти подшибники .Ну я ни долго думая на склад к кладовщице ,говорю Ивановна давай что нибудь подберём из советских запасов ,а женщина в теме.Вообщем подобрала с завов двухрядный шариковый самоцентрирующийся ,конусом не зажимался .Так вот на этих подшибниках я отработал два сезона ,разбирал переодически хотел поменять на оригинал а они целые .маркировку вот не помню давно это было .

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

пластинка с зубами это под рис! устанавливал пластины ровные на лексионы 570! брали комплектом с болтами и всеми пластинами, идет комплект под одним номером, штука отличная, не чему не мешает, избавляет от износа вала (делителя)! если нужно могу посмотреть номер на коробке, для 570 остаться должна коробка! Да, а так подшипники ротора очень проблемные, что только не делали, помогает только ежегодная замена подшипников, и балансировка ротора! да еще и установили в цапфу войлочную набивку, есть смысл в ней! но скорее всего дело в самих подшипниках, просто по конструкции они не справляются с нагрузкой!слышал что на новых лексионах 770-780 и тукано 570-580 изменили подшипник.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Просто Саня пишет:
Rudenko Anton пишет:
students пишет:

На ротора и натяж . ролики двигателя и т.д. нужно ставить оригинал, или очень хорошего производителя.

если туда пыль попадает то там и алмазные ходить не будут wink

Было у меня случай с этими подшибниками ,у инженера под конец уборки закончились эти подшибники .Ну я ни долго думая на склад к кладовщице ,говорю Ивановна давай что нибудь подберём из советских запасов ,а женщина в теме.Вообщем подобрала с завов двухрядный шариковый самоцентрирующийся ,конусом не зажимался .Так вот на этих подшибниках я отработал два сезона ,разбирал переодически хотел поменять на оригинал а они целые .маркировку вот не помню давно это было .

куда ставили?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Олександр11 пишет:

Что дает гребенка под номером 15 и всех она есть лексион 570

посмотрел я по своим данным на лексион 570, комплект, позиция 25! номер детали 07776370

Вложение
5850189.png
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Rudenko Anton пишет:

уда ставили?

на ротора

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Просто Саня пишет:
Rudenko Anton пишет:

уда ставили?

на ротора

возможно вал подогнут был

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:
Просто Саня пишет:
Rudenko Anton пишет:

уда ставили?

на ротора

возможно вал подогнут был

восновном на подсолнечники сыпятся у нас подшипники, нитку со стебля сырого мотает и попадает в подшипник, так как он там практически не защищен, заметил на 2500-3000га и конец ему!

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

давно у нас один комбайн сгорел из за него лексик480

Беларусь
: минск
23.04.2017 - 19:30
: 52
Aлексей 161 пишет:

давно у нас один комбайн сгорел из за него лексик480

из-за них много лексиков погорело...у меня самого два раза..чудо помогло... стемнело, выгружался, вышел посц*ть, и увидел сноп искр на решетах! второй раз -- стал колосовой, пошел очищать и увидел что дым валит! а в кабине ни чего не показывало!!!!!

Украина
: Херсон
11.07.2015 - 18:39
: 28

мажу каждый день. но на сезон не хватает

Значит или смазка на доходит до подшипников(по какой причине --надо выяснять) или мало качаете смазки.Подшипники(оригинал) должны ходить 3000-3500 га.при правильном техобслуживании.Также может влиять на ресурс подшипников способ установки их в корпуса---если кувалдой есть риск повреждения или перекоса при установке.

По поводу пластин на биттер.Мы нарезаем из обычного 3мм листового металла пластины одинаковые,сверлим отверстия и прикручиваем перед лопастями биттера так чтобы выступали они немного 0.5 см.Сезон ходят гарантия.Цена вопроса 500грн если отдать чтобы сделали ,если сами то будет дешевле..


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах