Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 36 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Та не спеши ты всё менять smile3
По ссылке - это главное, основное подбарабанье(CONCAVE). Его не надо трогать.
А три вставки предварительного - лучше найти с меньшими высечками (PRE-CONCAVE).
Про пятаки ускорительного барабана говорилось выше - я у себя их просто наварил твердосплавным электродом, как показал на рисунке. Получилось типа сормайта на лемеше.

Вложение
pyataki.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579

номер комбайна дайте

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
sergey... пишет:

а вставки предварительного подбарабанья(PRE-CONCAVE) поменять?
Уже запутался, что менять???

Вот, типа такого, только это на Мегу.
https://agrodoctor.ua/ru/molotilka/90610-segment-podbarabanya-universaln...
свои вставки как вытянеш - тогда точно всё и померяешь размеры.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KOHDPAT пишет:

свои вставки как вытянеш - тогда точно всё и померяешь размеры.

Ето уже будет по теплу... Вставки поменяю на меньшие. а подбарабанье пускай остаёться кукурузное....
Но, не будет ли колосков недомолоченых полно в бункере?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Всё будет хорошо, не парься. В этом году убирали тритикале. Это очень трудно обмолачиваемая штука. Перед нами пробовал его вроде Акрос. Не взял. А мы смолотили, хозяин очень доволен был, бо никто к нему уже ехать не хотел на это тритикале.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Ещё вопрос по Роторах, у меня стоят сепарационные короба (как на 1 фото)
По рисунку. они тоже трёх видов..
Их тоже меняют???

Вложение
dscn6540.jpg
bandicam2017-01-0815-24-17-141.png
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

О Лексионщики оживились. С удовольствием почитаю. Только просьба номера моделей комбайнов озвучивать, и серийные номера. thank_you Может и свои "пять копеек" добавлю,так сказать не "замыленным" глазом, взгляд со стороны наблюдателя.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
DIV пишет:

Только просьба номера моделей комбайнов озвучивать,

Да вот вопрос по CAT LEXION 570, В кратце..Можно ли молотить зерновые и сою? Если на комбайне стоит кукурузное подбарабанье

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
sergey... пишет:
DIV пишет:

Только просьба номера моделей комбайнов озвучивать,

Да вот вопрос по CAT LEXION 570, В кратце..Можно ли молотить зерновые и сою? Если на комбайне стоит кукурузное подбарабанье

сою можно по зерновым покажет в борозде. колоса много не будет вам для этого решета сделали.тут уж как отрегулируете единственное может забивать колосом элеватор и шнек домолота

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
sergey... пишет:
DIV пишет:

Только просьба номера моделей комбайнов озвучивать,

Да вот вопрос по CAT LEXION 570, В кратце..Можно ли молотить зерновые и сою? Если на комбайне стоит кукурузное подбарабанье

Подбарабанье что для кукурузы, оно всегда делается крепше, мощнее, или как еще говорят усиленное. Т. е. если Вам нужно молотить и кукурузу, и всё остальное, то точно молотить можно будет, для сои вообще неплохо должно быть, меньший износ тех же дек подбарабанья будет. Другое дело что там будет с другими рабочими органами и самим обмолачиваемым материалом, критично или не очень. Что выгоднее переоборудоваться или нет нужно считать. Если и того и того убирать много, а именно для таких целей и нужен Лексион, чтобы постоянно быть загруженным работой на всех высокоурожайных культурах пока это возможно, то лучше наверное придерживаться заводских инструкций, и переоборудоваться. Пока так могу ответить, дальше пусть лексионщики советы дают. Я больше сторонний наблюдатель. А номера моделей мне нужны чтобы для себя отметочки кое какие делать mail

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
sergey... пишет:
DIV пишет:

Только просьба номера моделей комбайнов озвучивать,

Да вот вопрос по CAT LEXION 570, В кратце..Можно ли молотить зерновые и сою? Если на комбайне стоит кукурузное подбарабанье

если насобирали денег на лекса а на подбарабанье не хватает то можно закрыть заслонки под подбарабаньем по научьному устюко отделители. и молотить зерновые

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Мое мнение на зерновые мелкое подбарабанье (фото 1), на семечку, кукур. крупное(фото2).Иногда при обмолоте ячменя закрываю на мелком подбарабанье шасталки (заслонки), чтоб остюки лучше вымолачивало.

Вложение
663970.jpg
662725.jpg
Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
KOHDPAT пишет:

Та не спеши ты всё менять
По ссылке - это главное, основное подбарабанье(CONCAVE). Его не надо трогать.
А три вставки предварительного - лучше найти с меньшими высечками (PRE-CONCAVE).
Про пятаки ускорительного барабана говорилось выше - я у себя их просто наварил твердосплавным электродом, как показал на рисунке. Получилось типа сормайта на лемеше.

Можно по подробней про электроды, простыми наваривали, стираются за 1200 га зерновых?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Rudenko Anton пишет:

если насобирали денег на лекса а на подбарабанье не хватает то можно закрыть заслонки под подбарабаньем по научьному устюко отделители. и молотить зерновые

Антон, да как раз нагрузка будет в основном соя и кукуруза. его для етих культур и приобретали ,зерновых по минимуму (ну не охота разбирать пол комбайна из за 200га зерновых) А как добраться до етих заслонок?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
sergey... пишет:
Rudenko Anton пишет:

если насобирали денег на лекса а на подбарабанье не хватает то можно закрыть заслонки под подбарабаньем по научьному устюко отделители. и молотить зерновые

Антон, да как раз нагрузка будет в основном соя и кукуруза. его для етих культур и приобретали ,зерновых по минимуму (мож до 200га) А как добраться до етих заслонок?

с левой стороны от наклонки на стойке есть рычяг он либо в верх либо вниз. открывает закрывает две жалюзи под передним подбарабаньи

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
students пишет:
KOHDPAT пишет:

Та не спеши ты всё менять
По ссылке - это главное, основное подбарабанье(CONCAVE). Его не надо трогать.
А три вставки предварительного - лучше найти с меньшими высечками (PRE-CONCAVE).
Про пятаки ускорительного барабана говорилось выше - я у себя их просто наварил твердосплавным электродом, как показал на рисунке. Получилось типа сормайта на лемеше.

Можно по подробней про электроды, простыми наваривали, стираются за 1200 га зерновых?

их можно рублей по двацыть покупать и голову не морочит со сваркой

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Sergey наилучший вариант: возьмите соседского комбайнера или любого лексионщика, пускай Вам все вкратце покажет и расскажет на месте у комбаина.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
Rudenko Anton пишет:
students пишет:
KOHDPAT пишет:

Та не спеши ты всё менять
По ссылке - это главное, основное подбарабанье(CONCAVE). Его не надо трогать.
А три вставки предварительного - лучше найти с меньшими высечками (PRE-CONCAVE).
Про пятаки ускорительного барабана говорилось выше - я у себя их просто наварил твердосплавным электродом, как показал на рисунке. Получилось типа сормайта на лемеше.

Можно по подробней про электроды, простыми наваривали, стираются за 1200 га зерновых?

их можно рублей по двацыть покупать и голову не морочит со сваркой

Сейчас так и делаю.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
students пишет:
Rudenko Anton пишет:
students пишет:
KOHDPAT пишет:

Та не спеши ты всё менять
По ссылке - это главное, основное подбарабанье(CONCAVE). Его не надо трогать.
А три вставки предварительного - лучше найти с меньшими высечками (PRE-CONCAVE).
Про пятаки ускорительного барабана говорилось выше - я у себя их просто наварил твердосплавным электродом, как показал на рисунке. Получилось типа сормайта на лемеше.

Можно по подробней про электроды, простыми наваривали, стираются за 1200 га зерновых?

их можно рублей по двацыть покупать и голову не морочит со сваркой

Сейчас так и делаю.

Кировоград?

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Последний раз в прошлом году был РАМОС.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
students пишет:

Sergey наилучший вариант: возьмите соседского комбайнера или любого лексионщика, пускай Вам все вкратце покажет и расскажет на месте у комбаина.

Ето всё будет весной, а сейчас пока складаем смету ,что же ещё нада???

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
sergey... пишет:
students пишет:

Sergey наилучший вариант: возьмите соседского комбайнера или любого лексионщика, пускай Вам все вкратце покажет и расскажет на месте у комбаина.

Ето всё будет весной, а сейчас пока складаем смету ,что же ещё нада???

Не переживайте, до уборки еще есть время, расберетесь.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Вопрос по жатках..Комбайн приобретался без неё..
Брать думали жатку JOHN DEERE 925F. В принцыпе она нам больше понравилась по качеству среза чем флекс LEXION F530 .Да и цена на ДД более гуманна. Но по мере изучения материала, не всё так просто с ДД., а именно .МОЖНО ЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ ДД жатку так , что бы РАБОТАЛ АВТОКОНТУР?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
students пишет:

Мое мнение на зерновые мелкое подбарабанье (фото 1), на семечку, кукур. крупное(фото2).Иногда при обмолоте ячменя закрываю на мелком подбарабанье шасталки (заслонки), чтоб остюки лучше вымолачивало.

Ячейки 19х40 для кукурузы это деки предбарабанья

Вложение
deki.jpg
Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Я не переделывал, но думаю, ничего страшного нет .Нада поставить 4 ползуна с трубы и 2 датчика, плюс проводка и адаптер с класовской жатки (правильно подключить).На фото старая система, но принцип тот самый.

Вложение
092b044.png
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
students пишет:

Я не переделывал, но думаю, ничего страшного нет .Нада поставить 4 ползуна с трубы и 2 датчика, плюс проводка и адаптер с класовской жатки (правильно подключить).На фото старая система, но принцип тот самый.

оно то так только брус плавающий на флекси и нужно механизм смещять назад(на сридину жатки) wink

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
Rudenko Anton пишет:

оно то так только брус плавающий на флекси и нужно механизм смещять назад(на сридину жатки)

Антон ты прав, я об этом не подумал, но ничего страшного, все равно систему нужно устанавливать с нуля.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
students пишет:
Rudenko Anton пишет:

оно то так только брус плавающий на флекси и нужно механизм смещять назад(на сридину жатки)

Антон ты прав, я об этом не подумал, но ничего страшного, все равно систему нужно устанавливать с нуля.

валы нужно с короткими арматурками вместо полосок пружинных

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
students пишет:

Можно по подробней про электроды, простыми наваривали, стираются за 1200 га зерновых?

электроды специальные твердосплавные, для напайки режущих кромок, и всего такого, что подвержено абразивному износу. Продаются поштучно даже, навариваю ими витки шнека на экструдере, маслопрессе и тд.
http://dialt.by/T-590-Monolith
Имеют толстое как бы угольное покрытие, варить - надо приспособиться - ну вполне себе ничего так получается.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
students пишет:

Я не переделывал, но думаю, ничего страшного нет .Нада поставить 4 ползуна с трубы и 2 датчика, плюс проводка и адаптер с класовской жатки (правильно подключить).На фото старая система, но принцип тот самый.

Наверное такую?

Вложение
2017-01-097.png


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах