Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 37 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
students пишет:

Я не переделывал, но думаю, ничего страшного нет

Да, но ето подключение старой жатки, а в 5-й серии вывели модуль А27 на жатку (фото 1)
И туда (судя по описанию фото 2) вынесли мозги с мотовилом вгору-вниз. Правда ето для жатки варио .
Но и на флексе КАТ (фото 3) под пластмасовым кожухом стоит тоже модуль.
И вот и получаеться (по крайней мере в моей местности), кого я не спрошу про переделку жатки ДД под Автоконтур, никто внятно ничего мне и не обьяснил.. Один правда парняга-самоучка говорит что можно в принцыпе поставить адаптер переходной и "согласовать" сигналы жатки ДД под Лекс. но для етого надо знать исходные (сила опора датчиков и т.д) обох производителей.

Вложение
bandicam2017-01-0920-15-17-393.png
bandicam2017-01-0920-30-25-555.png
bandicam2017-01-0920-36-54-521.png
Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Нужно на жатке , у кого комбаин 5 серии пройти схему проводов от потенциометров до основного разема и посмотреть запитаны они от этого модуля, как-то так. это мое мнение. Как допустим взаимозаменяемость жаток 4 и 5 моделей или Тукано.Неужели жатки от 4 модели не подходят к пятой ,это мое мнение., я не спец по електрике.

Вложение
age-catalog-new-3704-1-380x380.jpg
age-catalog-new-3697-1-380x380.jpg
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Ну, даже по розетке. уже не пойдут.Но ещё с гидрошлангами можно помудохаться а с електрикой scratch_one-s_head хто-зна...

Вложение
dscn6367.jpg
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Нужно на жатке , у кого комбаин 5 серии пройти схему проводов от потенциометров до основного разема и посмотреть запитаны они от этого модуля, как-то так. это мое мнение

Да, но жатка КАТфлекс 5 серии мне не попадалась, а в Америку ехать посмотреть lol (шутка) накладно...Правда есть по Украине. но ето надо ездить-искать.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Разъем от четвертой серии (2003 года) становиться в жатку Сан-Спид(2014) (с разъемом 5 серии), только муфты нужно в ручную одевать, по бокам от разъема , все работает. У Вас по любому нужна ответная часть от пятой серии.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Просто - ищи родную жатку, и раз и навсегда избавишь себя от "мудоханий" с переходниками итд. Лучше может чуть и переплатить(хотя в Штатах можно подыскать и недорого). Время есть, зима - сезон оптимальных покупок, опыт доставки из Штатов уже есть - тут главное не спороть горячку.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Может кто подскажет, где можно приобрести спираль(витки) для шнеков, может есть надежная контора?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Переделать Джоновскую - наверное можно. Ясно, что розетку нужно свою, и уже к ней паяться.
Датчики клааса - 5,7 кОм. Покупал один, сам потенциометр без корпуса, флажка и тд. - стоял больше 5 тыс грн.
В принципе - наверно проще всего поставить на Джон-жатку клаасовские датчики, ну прозвонить всё, ясное дело. Это если сильно хочется поизвращаться. Проблема в том, что тебе уже косить надо будет ехать - а ты только испытывать и настраивать будешь, да переделывать, если что не так. А у тебя и без этого - гемора будет достаточно в это время года.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KOHDPAT пишет:

Просто - ищи родную жатку, и раз и навсегда избавишь себя от "мудоханий" с переходниками итд. Лучше может чуть и переплатить(хотя в Штатах можно подыскать и недорого). Время есть, зима - сезон оптимальных покупок, опыт доставки из Штатов уже есть - тут главное не спороть горячку.

Со Штатов интерестных предложений пока нет, а вот в Ровно, есть аж три штуки LEXION F530, надо будет после праздников смотаться посмотреть.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
KOHDPAT пишет:

Время есть, зима - сезон оптимальных покупок, опыт доставки из Штатов уже есть - тут главное не спороть горячку.

Вы комбайн покупали напрямую из США? С НДСом? Поделитесь опытом

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KOHDPAT пишет:

Просто - ищи родную жатку, и раз и навсегда избавишь себя от "мудоханий" с переходниками итд. Лучше может чуть и переплатить(хотя в Штатах можно подыскать и недорого). Время есть, зима - сезон оптимальных покупок, опыт доставки из Штатов уже есть - тут главное не спороть горячку.

Со Штатов интерестных предложений пока нет, а вот в Ровно, есть аж три штуки LEXION F530, надо будет после праздников смотаться посмотреть.

students пишет:

У Вас по любому нужна ответная часть от пятой серии.

Есть, заломили 2000 евро за сам гидрозамок, а если ещё потенциометры и т.д. scratch_one-s_head Сума приличная выходит..

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
sergey... пишет:

Да, но ето подключение старой жатки, а в 5-й серии вывели модуль А27 на жатку (фото 1)
И туда (судя по описанию фото 2) вынесли мозги с мотовилом вгору-вниз. Правда ето для жатки варио .
Но и на флексе КАТ (фото 3) под пластмасовым кожухом стоит тоже модуль.
И вот и получаеться (по крайней мере в моей местности), кого я не спрошу про переделку жатки ДД под Автоконтур, никто внятно ничего мне и не обьяснил.. Один правда парняга-самоучка говорит что можно в принцыпе поставить адаптер переходной и "согласовать" сигналы жатки ДД под Лекс. но для етого надо знать исходные (сила опора датчиков и т.д) обох производителей.

А27 никогда за автоконтур не отвечал и не отвечает.
Автоконтур - это модуль А8.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
MaximusF пишет:
sergey... пишет:

Да, но ето подключение старой жатки, а в 5-й серии вывели модуль А27 на жатку (фото 1)
И туда (судя по описанию фото 2) вынесли мозги с мотовилом вгору-вниз. Правда ето для жатки варио .
Но и на флексе КАТ (фото 3) под пластмасовым кожухом стоит тоже модуль.
И вот и получаеться (по крайней мере в моей местности), кого я не спрошу про переделку жатки ДД под Автоконтур, никто внятно ничего мне и не обьяснил.. Один правда парняга-самоучка говорит что можно в принцыпе поставить адаптер переходной и "согласовать" сигналы жатки ДД под Лекс. но для етого надо знать исходные (сила опора датчиков и т.д) обох производителей.

А27 никогда за автоконтур не отвечал и не отвечает.
Автоконтур - это модуль А8.

Согласен, модули А8,А16,А27 ТЕСНО СВЯЗАНЫ ,, но получаеться,что при покупке жатки ДД модуль А27 надо будет добавить, так как он стоит на флексе КАТ..ИЛИ МОЖНО И БЕЗ НЕГО?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
students пишет:

http://www.marketbook.ca/list/list.aspx?ctl00%24ctl12%24ctl00%24hidMainC...

Вот сдесь http://www.market-book.ru/drilldown/models.aspx?ETID=1&catid=1115&Manu=L...
И смотрим, F525 забрали неделю назад, осталась F530 ,БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ...... И потом, досавка в порт+погрузка.Потом куда повезёте ,через Одессу или Балтимор-Германия?.+растаможка+ Украина.....И в конце вам выйдет, поверте, у нас купите дешевле.....Нету пока интерестных предложений

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Rudenko Anton пишет:
students пишет:
Rudenko Anton пишет:

оно то так только брус плавающий на флекси и нужно механизм смещять назад(на сридину жатки)

Антон ты прав, я об этом не подумал, но ничего страшного, все равно систему нужно устанавливать с нуля.

валы нужно с короткими арматурками вместо полосок пружинных

Антон, у тебя есть опыт по переделке или есть знакомые кто етим занимаеться?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
sergey... пишет:

Согласен, модули А8,А16,А27 ТЕСНО СВЯЗАНЫ ,, но получаеться,что при покупке жатки ДД модуль А27 надо будет добавить, так как он стоит на флексе КАТ..ИЛИ МОЖНО И БЕЗ НЕГО?

В общем сигналы с комбайна аналоговые 12в на мотовило и на стол жатки, все работает и без него. Поэтому теоретически Автоконтуру нужны лишь только опорные датчики от полозьев, все остальные уже установлены на комбайне.
Вся сложность в том, что хитрые немцы могли попросту запретить модулю Автоконтура работать без модуля А27.
Надо попробовать просто выдернуть разъем с 27го модуля на жатке и проверить. Прямо самому интересно.

А на жатке ДД нет ничего подобного автоконтуру? полозьев, датчиков?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
students пишет:

Можно по подробней про электроды,

Т590
Я здесь заказываю. Ну и у нас контора в городе есть которая тоже у них берет и если нужно срочно пачку, то бегу к ним...

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
students пишет:

Может кто подскажет, где можно приобрести спираль(витки) для шнеков, может есть надежная контора?

Ответил в личку...

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
MaximusF пишет:
sergey... пишет:

Согласен, модули А8,А16,А27 ТЕСНО СВЯЗАНЫ ,, но получаеться,что при покупке жатки ДД модуль А27 надо будет добавить, так как он стоит на флексе КАТ..ИЛИ МОЖНО И БЕЗ НЕГО?

В общем сигналы с комбайна аналоговые 12в на мотовило и на стол жатки, все работает и без него. Поэтому теоретически Автоконтуру нужны лишь только опорные датчики от полозьев, все остальные уже установлены на комбайне.
Вся сложность в том, что хитрые немцы могли попросту запретить модулю Автоконтура работать без модуля А27.
Надо попробовать просто выдернуть разъем с 27го модуля на жатке и проверить. Прямо самому интересно.

Теоретически, можно брать флекс ДД и поставить туда позиционеры КЛААСовские
Подать 12в и сигнал копирных дуг -действительное значение-B3 0,25-4,75 В будут совпадать с мозгами А8......Но вот

хитрые немцы могли попросту запретить модулю Автоконтура работать без модуля А27 Вполе вероятно..Я думаю что на вашых макс-флекс тоже самое.Сейчас то не. а вот в жнива можно бы было попробовать отключить етот блок на жатке...

А на жатке ДД нет ничего подобного автоконтуру? полозьев, датчиков?

Там свои заморочки.Но надо смотреть

Вложение
bandicam2017-01-0922-57-46-350.png
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
sergey... пишет:
Rudenko Anton пишет:
students пишет:
Rudenko Anton пишет:

оно то так только брус плавающий на флекси и нужно механизм смещять назад(на сридину жатки)

Антон ты прав, я об этом не подумал, но ничего страшного, все равно систему нужно устанавливать с нуля.

валы нужно с короткими арматурками вместо полосок пружинных

Антон, у тебя есть опыт по переделке или есть знакомые кто етим занимаеться?

не мне такого не доводилось делать. у знакомого есть дд флекси но он хочет ф525 или короче девятку катовскую

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
sergey... пишет:

Там свои заморочки.

Я к тому, что может там уже есть свои датчики в тех же диапазонах, Просто нужно в розетке знать откуда взять и куда дать )))

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
MaximusF пишет:
sergey... пишет:

Там свои заморочки.

Я к тому, что может там уже есть свои датчики в тех же диапазонах, Просто нужно в розетке знать откуда взять и куда дать )))

Диапазон Автоконтура --0,25-4,75 , а в ДД там другой диапазон..Но в жатках ДД, там ещё стоит датчик давления на почву (мож и подругому зовётся) они как то связаны между собой..

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
sergey... пишет:

Вопрос по жатках.. МОЖНО ЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ ДД жатку так , что бы РАБОТАЛ АВТОКОНТУР?

Присоединяюсь к вопросу... От его решения зависит мой выбор также.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

есть у нас один лексион 480 с плавающей жаткой от кейса.если увижу комбайнеров то спрошу как переделывали.доступа к комбайну у меня нет так как хозяйство соседнее

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
sergey... пишет:
KOHDPAT пишет:

Просто - ищи родную жатку, и раз и навсегда избавишь себя от "мудоханий" с переходниками итд. Лучше может чуть и переплатить(хотя в Штатах можно подыскать и недорого). Время есть, зима - сезон оптимальных покупок, опыт доставки из Штатов уже есть - тут главное не спороть горячку.

Со Штатов интерестных предложений пока нет, а вот в Ровно, есть аж три штуки LEXION F530, надо будет после праздников смотаться посмотреть.

students пишет:

У Вас по любому нужна ответная часть от пятой серии.

Есть, заломили 2000 евро за сам гидрозамок, а если ещё потенциометры и т.д. scratch_one-s_head Сума приличная выходит..

будете єхать к нам- звоните.У меня офис в Ровно. Єти продаваны все мои соседи.может чем подсоблю.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Звонил спрашивал у знакомого, у него 550 с ДД флекс, говорит датчики не подключал, но если подключить, говорит на склонах будет отлично, как раз флексу ДД их не хватает.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
students пишет:

Звонил спрашивал у знакомого, у него 550 с ДД флекс, говорит датчики не подключал, но если подключить, говорит на склонах будет отлично, как раз флексу ДД их не хватает.

Алгоритм работы автоконтура такой:если рукой поднять левый копир - поднимается левый край жатки(гидроцилиндриком на клыке наклонной). Если поднять правый копир - соответственно приподнимает правую сторону.
Если поднять оба вместе - жатка поднимается на цилиндрах, что под наклонной, тоесть вся жатка ровно вверх.
Так вот - если датчики не подключены - то это просто навешеный бульдозер. И косить нею будешь до первого зарытия в землю или раскашивания балки. Вручную ловить неприятно, срез стерни будет неровный.
Дальше - нужна же плоскость пивалочная, где жатка с наклонной прилегает и скользит во время работы. Я не видел адаптера к ДжонДировской жатке, но подозреваю, что там подогнана только сама подвеска на клыки, а есть ли возможность жатке качаться на цилиндрах в поперечной плоскости в процессе работы - не уверен.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
KOHDPAT пишет:

Алгоритм работы автоконтура такой:если рукой поднять левый копир - поднимается левый край жатки(гидроцилиндриком на клыке наклонной). Если поднять правый копир - соответственно приподнимает правую сторону.
Если поднять оба вместе - жатка поднимается на цилиндрах, что под наклонной, тоесть вся жатка ровно вверх.
Так вот - если датчики не подключены - то это просто навешеный бульдозер. И косить нею будешь до первого зарытия в землю или раскашивания балки. Вручную ловить неприятно, срез стерни будет неровный.
Дальше - нужна же плоскость пивалочная, где жатка с наклонной прилегает и скользит во время работы. Я не видел адаптера к ДжонДировской жатке, но подозреваю, что там подогнана только сама подвеска на клыки, а есть ли возможность жатке качаться на цилиндрах в поперечной плоскости в процессе работы - не уверен.

Ты забыл упомянуть о датчике давления на почву который тоже приподнимает жатку

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Лёшка 136rus пишет:

Ты забыл упомянуть о датчике давления на почву который тоже приподнимает жатку

Етого тоже нет..У нас 480 с ДД 930, автоконтур не работал на ней. но ето не мешало косить, а вот только полозки быстро стираються, так как именно датчик давления тоже нету......
Адаптацыя у нас сейчас.ето вывод шланг на прямую (фото 1-2) и перестановка шкива (фото 3), что бы уменьшить обороты косы, а то лекс выдает больше чем ДД. вОТ И ФСЁ..........Хоча в Белой Церкви(я видел) ещё ставят гидрозамок под вашу серию комбайна за доп.плату.

Вложение
dscn5612.jpg
dscn5685.jpg
dscn5681.jpg


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах