Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 26 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ivan36region пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, предлагают Лексион 580-й из Германии , но смущает наработка 3000 м.ч. стоит или нет? У кого на Лексах какие наработки поделитесь опытом. Сейчас у меня меги 204 и 208, но хочется взять по производительней. Заранее благодарен.

а год какой?вроде на катовских моторах диагностика показует мото чясы а на компах сматуют.да и по состоянию нужно смотреть

Россия
15.06.2015 - 22:47
: 2
Rudenko Anton пишет:
ivan36region пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, предлагают Лексион 580-й из Германии , но смущает наработка 3000 м.ч. стоит или нет? У кого на Лексах какие наработки поделитесь опытом. Сейчас у меня меги 204 и 208, но хочется взять по производительней. Заранее благодарен.

а год какой?вроде на катовских моторах диагностика показует мото чясы а на компах сматуют.да и по состоянию нужно смотреть

Год 2004

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
субаровод пишет:

Вот и я о том же. "Ми не такі багаті шоб куплять дешеві вещі."

Добрый день ! Вы у нас на Западной узнавали! Возле Ровно есть парочка фирм возят бу технику из-за бугра! Свашей стороны к ним приежают,с Кировоградской области! Если интересно обращайтесь подскажу контакты!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ivan36region пишет:
Rudenko Anton пишет:
ivan36region пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, предлагают Лексион 580-й из Германии , но смущает наработка 3000 м.ч. стоит или нет? У кого на Лексах какие наработки поделитесь опытом. Сейчас у меня меги 204 и 208, но хочется взять по производительней. Заранее благодарен.

а год какой?вроде на катовских моторах диагностика показует мото чясы а на компах сматуют.да и по состоянию нужно смотреть

Год 2004

отмотали wink

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Володимир Васьковець пишет:
субаровод пишет:

Вот и я о том же. "Ми не такі багаті шоб куплять дешеві вещі."

Добрый день ! Вы у нас на Западной узнавали! Возле Ровно есть парочка фирм возят бу технику из-за бугра! Свашей стороны к ним приежают,с Кировоградской области! Если интересно обращайтесь подскажу контакты!

В те края и планируется ехать за покупкой, хотелось бы чтоб фирма была крупной и порядочной чтоб выбор был , и цена реальной .В личку кинте.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

С каким всётаки брать комбаин соломотрясом роторным или клавишным??? Не будет с роторным при зелёнке проблемы. cry dntknw

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
субаровод пишет:

Не будет с роторным при зелёнке проблемы.

У меня клавишник. В прошлом году садился в кабину в 480-й. Залетал он в зеленку (где пшеницу положило) - никаких проблем небыло. Вот только я думал что гибрид не так качает в работе - ничего подобного. Так же как и клавишник. Видать большой грохот и решетный стан двигаюшиеся навстречу друг-другу создают такой эффект. Если есть деньги на нормальный гибрид - бери и не парься. Если не хочешь рисковать или по деньгам невыходишь - бери клавишник. Я видел лежащие на земле ротора под замену (сколько стоит врать не буду, но от клавиши дороже раз в двадцать наверное). Но массовости нет, все железо ломается, вопрос только в везении :)

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
субаровод пишет:

С каким всётаки брать комбаин соломотрясом роторным или клавишным??? Не будет с роторным при зелёнке проблемы. cry dntknw

Конечно с ротороным соломотрясом!!! Три сезона отработал на лексе 570 !!! Косили такие кушири мама не горюй , зелёнку хавает на раз , барабан и ротора измельчитель не разу не забил!!!! Если брать роторный соломотряс , то брать без гидравлической регулировки оборотов роторов , а брать с механической регулировкой т.е. вариатор будет механический ремень переставляется рукой и натягивается рычагом(два положения оборотов роторов) .Ещё ньюанс слабенькие опорные подшибники роторов , хватает на сезон ! а так машина просто супер до сих пор ностальгия!!!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

комбайн получал в 2007 ! Мой напарник до сих пор на нём работает !! Ротора родные и ни кто их менять не собирается !!!

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

На 7.5 жатку какой мотор лутче чтоб и мощности хватало и расход был нормальный.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

мужики, подскажите нормального продавана ремней на комб. с адекватными ценами и качеством

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
субаровод пишет:

На 7.5 жатку какой мотор лутче чтоб и мощности хватало и расход был нормальный.

У мотора большей мощности расход на 1 га будет всегда меньше. Причём чем выше урожайность, тем разница больше и заметнее.
Иметь запас по мощности - это просто прелесть. А вот где-то взять недостающие киловатты - уже не получится. Не нужно упираться в жатку 7,5м. А если со временем появится 9м? Надо быть готовым, ну и молотить урожайную кукурузу - моща лишней не бывает.
Пример из практики - молотим на одном поле ячмень вмесле с Лексом 7,5м. За каждый день работы - разница не меньше 10 га. Скорость 5-7 км. ребята-конкуренты естесственно начинают "летать" низенько над полем.
А хозяева не дураки - через веса весь урожай, с пометкой - от какого комбайна. В итоге вставили им по самые помидоры, по-моему до сих пор так и не заплатили за уборку.
А с 9м комбайну летать не нужно по полю, плывёт как корабэль пустыни, солидно, всем в пример ставит агроном, если выезжать пробовать - так нас всегда и выдвигали первыми., а это тоже доп. гектары.
Расход(реальный) я никогда не говорю хозяевам. Потому что если узнают, что 10 л/га выходит - то всем остальным комбайнам тоже так впаяют. А тут и до драки недалеко. laugh
12-14 л - это чистая правда. 15 было на полёгшей пшенице под 70 ц/га.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
KOHDPAT пишет:
субаровод пишет:

На 7.5 жатку какой мотор лутче чтоб и мощности хватало и расход был нормальный.

У мотора большей мощности расход на 1 га будет всегда меньше. Причём чем выше урожайность, тем разница больше и заметнее.
Иметь запас по мощности - это просто прелесть. А вот где-то взять недостающие киловатты - уже не получится. Не нужно упираться в жатку 7,5м. А если со временем появится 9м? Надо быть готовым, ну и молотить урожайную кукурузу - моща лишней не бывает.
Пример из практики - молотим на одном поле ячмень вмесле с Лексом 7,5м. За каждый день работы - разница не меньше 10 га. Скорость 5-7 км. ребята-конкуренты естесственно начинают "летать" низенько над полем.
А хозяева не дураки - через веса весь урожай, с пометкой - от какого комбайна. В итоге вставили им по самые помидоры, по-моему до сих пор так и не заплатили за уборку.
А с 9м комбайну летать не нужно по полю, плывёт как корабэль пустыни, солидно, всем в пример ставит агроном, если выезжать пробовать - так нас всегда и выдвигали первыми., а это тоже доп. гектары.
Расход(реальный) я никогда не говорю хозяевам. Потому что если узнают, что 10 л/га выходит - то всем остальным комбайнам тоже так впаяют. А тут и до драки недалеко. laugh
12-14 л - это чистая правда. 15 было на полёгшей пшенице под 70 ц/га.

Вот !!!"субароводу" скинул контакты хозяйства где продают 2 Лексы 2000 годов с 9 м жатками!

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Всё надо смотреть со специалистом - лучше всего с комбайнером-практиком.
Да, ещё один момент - можно ведь покупать комбайн отдельно от жатки. Часто ведь комбайн заточен например под кукурузу, а зерновая жатка и не работала как следует, или наоборот - соевая - основная.
Смотря что будет приоритетом в уборке. Варио - вещь хорошая, особенно если рапс планируется(не нужен стол). На подсолнух - не вздумайте лепить лифтёры на варио - надо непожлобиться и купить отдельную жатку чисто на сонях.
Жатку можно и в Америке заказать - там, кстати комбайн практически всегда продаётся без жатки.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Спасибо Кондрат информация конкретно полезная ,а турбина на наклонной помагает или без неё брать. не на всех она есть. а то бывает такая пыль невидно куда ехать.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

У меня нету. Наверное с ней поприятней, но не принципиально.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,на доминаторе118 при подъёме мотовила, мотовило чуть-чуть подымается ,при одновременном нажатии кнопки перемещении мотовила горизонтально ,мотовило хорошо подымается, где искать,извините что в теме про лексы, просто темы про доминаторы нету может попросить модератора чтобы создал тему я думаю у многих есть такой комбаин и вопросы тоже имеются smile3

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,на доминаторе118 при подъёме мотовила, мотовило чуть-чуть подымается ,при одновременном нажатии кнопки перемещении мотовила горизонтально ,мотовило хорошо подымается, где искать,извините что в теме про лексы, просто темы про доминаторы нету может попросить модератора чтобы создал тему я думаю у многих есть такой комбаин и вопросы тоже имеются smile3

Можете и сами тему создать!

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Володимир Васьковець][quote=IVAN LIST пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,на доминаторе118 при подъёме мотовила, мотовило чуть-чуть подымается ,при одновременном нажатии кнопки перемещении мотовила горизонтально ,мотовило хорошо подымается, где искать,извините что в теме про лексы, просто темы про доминаторы нету может попросить модератора чтобы создал тему я думаю у многих есть такой комбаин и вопросы тоже имеются smile3

Можете и сами тему создать![/quote

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
IVAN LIST][quote=Володимир Васьковець пишет:
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,на доминаторе118 при подъёме мотовила, мотовило чуть-чуть подымается ,при одновременном нажатии кнопки перемещении мотовила горизонтально ,мотовило хорошо подымается, где искать,извините что в теме про лексы, просто темы про доминаторы нету может попросить модератора чтобы создал тему я думаю у многих есть такой комбаин и вопросы тоже имеются smile3

Можете и сами тему создать![/quote

как

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
IVAN LIST][quote=IVAN LIST пишет:
Володимир Васьковець пишет:
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,на доминаторе118 при подъёме мотовила, мотовило чуть-чуть подымается ,при одновременном нажатии кнопки перемещении мотовила горизонтально ,мотовило хорошо подымается, где искать,извините что в теме про лексы, просто темы про доминаторы нету может попросить модератора чтобы создал тему я думаю у многих есть такой комбаин и вопросы тоже имеются smile3

Можете и сами тему создать![/quote

как

Я Вам помогу,если модератор не против,отдельно тема по Доминаторах пусть будет ,штоб здесь не сорить,тут более серьезные владельцы "ЛЕКСУСОВ"

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
IVAN LIST][quote=IVAN LIST пишет:
Володимир Васьковець пишет:
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,на доминаторе118 при подъёме мотовила, мотовило чуть-чуть подымается ,при одновременном нажатии кнопки перемещении мотовила горизонтально ,мотовило хорошо подымается, где искать,извините что в теме про лексы, просто темы про доминаторы нету может попросить модератора чтобы создал тему я думаю у многих есть такой комбаин и вопросы тоже имеются smile3

Можете и сами тему создать![/quote

как

https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-krupnyh-hozya...

28.01.2012 - 23:05
: 312

Кондрат,не совсем понятно как можно скрыть количество литров дт на один гектар? Люди совсем не вкурсе сколько заливают и сколько Вы убираете? Ну а что у Вас меньше палит и дураку должно быть понятно. Хотя,как по мне так и 10 многовато с 9м. Ну хотя бы 8.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Речь шла о работе в большой компании. Представьте себе, когда работают 8-10 комбайнов - в течении дня переезды по разным полям, учёт гектаров ведёт учётчик Вася, а заправщик Коля бензовозом заправляет каждый день "до полного", а то и два раза в день.
Первые пару дней - ещё как-то можно шото понять и проконтролировать, потом Вася ложит на все загонки и сажень большой болт, и пишет гектары со слов самих комбайнёров. Прикидывается среднепотолочный расход ДТ. В общем - делается так, чтоб все были довольны. А хозяин, он как правило в Киеве находится. И ему докладывают, что всё путём, жнива в разгаре smile3 .
Разумеется, если приезжаешь косить одному хозяину, и ты один в поле воин - то замеряли соляру до и после - и разобрались. Тут как раз проблем меньше всего.

28.01.2012 - 23:05
: 312
KOHDPAT пишет:

Речь шла о работе в большой компании. Представьте себе, когда работают 8-10 комбайнов - в течении дня переезды по разным полям, учёт гектаров ведёт учётчик Вася, а заправщик Коля бензовозом заправляет каждый день "до полного", а то и два раза в день.
Первые пару дней - ещё как-то можно шото понять и проконтролировать, потом Вася ложит на все загонки и сажень большой болт, и пишет гектары со слов самих комбайнёров. Прикидывается среднепотолочный расход ДТ. В общем - делается так, чтоб все были довольны. А хозяин, он как правило в Киеве находится. И ему докладывают, что всё путём, жнива в разгаре smile3 .
Разумеется, если приезжаешь косить одному хозяину, и ты один в поле воин - то замеряли соляру до и после - и разобрались. Тут как раз проблем меньше всего.

А из-за гектар драки нет? В объемы полей улаживаетесь?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

У Васи есть карта полей, 1944 года, ещё та, по которй немцев гнали. И если где-то шо-то не хватает - подгоняем резульдат под условие задачи. smile3 .
Ну а если серьёзно - то все ж комбайнёры вместе живут, спят, бухают - так что приписки там не проходят. Быстро всё выясняется. Да и по зерну видно, если учёт ведут по экипажам. Рисковать никто не будет - можно без оплаты остаться вобще.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Скажите а если поля неровние с балками с девяткой как уберать получается? blush2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
субаровод пишет:

Скажите а если поля неровние с балками с девяткой как уберать поучается? blush2

там автоконтур работает неплохо.а если комбайнер с головой то и роскосить можно

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Конечно, балка раскашивается как обычно, если крутая сильно. А так - привыкашь быстро, и на меньшую уже не перейдёшь. У меня флекс-жатка - одна и на сою и на зерновые. Они есть САТ-овские , а есть и родные Клаасовские(те желтые а те зелёные). Идентичные практически. Универсальность - мне кажется это лучше простой зерновой жатки. Разве что у Варио преимущество - выдвижной глубокий стол - это если для рапса нужно. Но у меня соя - приоритет.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Датчик аварийного давления завыпендривался. Дилеры как всегда - просят за обычную "лягушку" как за какой-то индуктивный. Может кто решал как то такую задачу ? Двигатель ОМ 401 LA , стоял VDO одноконтактный (массу размыкал).


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах