Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 29 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

может подшбники подубились.или когда меряли между зубов попали blush2

Украіна
: Чернівці
01.08.2015 - 22:32
: 16

Не знаю комбайн только купил

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Ігор ф пишет:

Не знаю комбайн только купил

для начала поставить бы для проверки заведомо исправный датчик или узнать родной ли он?вы на нем работали?если да, тогда "інша справа" :laugh:.

Украіна
: Чернівці
01.08.2015 - 22:32
: 16

Комбайн в работе у меня небл датчик родной связивался з фирмой они дали розмери датчика другого чтоб попробовать нету а новий стоит 4000 тис грн но он старий датчик показивает если проводить возле него какимто металическим предметом может проблема в внутри на шестерни хто знает устройство скажите может хтото разбирал и есть фото скиньте

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Ігор ф пишет:

Комбайн в работе у меня небл датчик родной связивался з фирмой они дали розмери датчика другого чтоб попробовать нету а новий стоит 4000 тис грн но он старий датчик показивает если проводить возле него какимто металическим предметом может проблема в внутри на шестерни хто знает устройство скажите может хтото разбирал и есть фото скиньте

возьмите в шуруповёрт зажмите болтик и покрутите около датчика с включёным зажиганием и узнаете работает ли датчик с тахометром

Украіна
: Чернівці
01.08.2015 - 22:32
: 16
Rudenko Anton пишет:

может подшбники подубились.или когда меряли между зубов попали blush2

Что попало между зубов

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Ігор ф пишет:
Rudenko Anton пишет:

может подшбники подубились.или когда меряли между зубов попали blush2

Что попало между зубов

то чем меряли wink

Украіна
: Чернівці
01.08.2015 - 22:32
: 16
Rudenko Anton пишет:
Ігор ф пишет:

Комбайн в работе у меня небл датчик родной связивался з фирмой они дали розмери датчика другого чтоб попробовать нету а новий стоит 4000 тис грн но он старий датчик показивает если проводить возле него какимто металическим предметом может проблема в внутри на шестерни хто знает устройство скажите может хтото разбирал и есть фото скиньте

возьмите в шуруповёрт зажмите болтик и покрутите около датчика с включёным зажиганием и узнаете работает ли датчик с тахометром

На матал когда водиш возле датчика реагирует и показивает обороты двигателя но проблема в том что немогу его посадить ниже и не достайот до шестерни и не читает ее

Украіна
: Чернівці
01.08.2015 - 22:32
: 16
Ігор ф пишет:
Rudenko Anton пишет:
Ігор ф пишет:

Комбайн в работе у меня небл датчик родной связивался з фирмой они дали розмери датчика другого чтоб попробовать нету а новий стоит 4000 тис грн но он старий датчик показивает если проводить возле него какимто металическим предметом может проблема в внутри на шестерни хто знает устройство скажите может хтото разбирал и есть фото скиньте

возьмите в шуруповёрт зажмите болтик и покрутите около датчика с включёным зажиганием и узнаете работает ли датчик с тахометром

На матал когда водиш возле датчика реагирует и показивает обороты двигателя но проблема в том что немогу его посадить ниже и не достайот до шестерни и не читает ее

Завтра попробую шуруповертом

Украіна
: Чернівці
01.08.2015 - 22:32
: 16
Rudenko Anton пишет:
Ігор ф пишет:
Rudenko Anton пишет:

может подшбники подубились.или когда меряли между зубов попали blush2

Что попало между зубов

то чем меряли wink

Меряли штангелем он туда не мог попасть

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Ігор ф пишет:
Rudenko Anton пишет:
Ігор ф пишет:
Rudenko Anton пишет:

может подшбники подубились.или когда меряли между зубов попали blush2

Что попало между зубов

то чем меряли wink

Меряли штангелем он туда не мог попасть

нада завести поработать и слить масло посмотреть нет ли в нем стружки.

Украина
: Херсон
11.07.2015 - 18:39
: 28
pirat-78 пишет:

а где нормальная контора есть по ремонту гидростата?

Хорошо делают гидростатику на комбайны в Запорожье,нам делали не один раз.На проверку надо отдавать и насос и мотор,если в системе есть стружка то обязательно промывать под давлением.

Украіна
: Чернівці
01.08.2015 - 22:32
: 16

Закрутили датчик поработал двигитель викрутили датчик на датчике на магните есть какаято бронзовая пиль завра буду сливать масло и смотреть
Хто знает как снимать и где делают редуктора

Украіна
: Чернівці
01.08.2015 - 22:32
: 16

Может хто с етим сталкивался или делал сам

06.08.2015 - 13:43
: 4

Подскажите, руководство по эксплуатации отличается в зависимости от года выпуска комбайна. У нас Лексион 450 1998 г. Если у кого то есть ,скинте ссылочку, буду рада clap

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Ни4ка пишет:

Подскажите, руководство по эксплуатации отличается в зависимости от года выпуска комбайна. У нас Лексион 450 1998 г. Если у кого то есть ,скинте ссылочку, буду рада clap

Вы откуда?

06.08.2015 - 13:43
: 4

Украина,Киевская обл. , в инете нашла, но не знаю кокого года, и вообще они отличатся?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Ни4ка пишет:

Украина,Киевская обл. , в инете нашла, но не знаю кокого года, и вообще они отличатся?

Завтра посмотрю!

06.08.2015 - 13:43
: 4

Спасибо good , очень жду

Украина
: Херсон
11.07.2015 - 18:39
: 28

Руководство по эксплуатации СLAAS 480.

Вложение
lexion470-480.pdf
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
KOHDPAT пишет:

Снимаешь фильтр на гидростатике и наливаешь масла из середины фильтра в прозрачную тару - на солнышке хорошо видны блёстки, как в серебрянке. Если есть такое дело - то скорее всего в блоке цилиндров насоса крякнул один или несколько цилиндров, в которых плунжера ходят. Заводить и мучить дальше "кобылку" больше нельзя - пока ещё все внутренности не рассыпались. Надо снимать и везти толковым ремонтёрам. А гидромотор - если нужно - потом привезёте им на проверку.

снял фильтр- в масле присутствует мелкая медная или бронзовая пыль. типа как краска перламутровая, кирдык мотору? стружки не много, но есть.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
pirat-78 пишет:

снял фильтр- в масле присутствует мелкая медная или бронзовая пыль. типа как краска перламутровая, кирдык мотору?

Не кирдык ещё, раз едет помаленьку. И не мотору а насосу. Мотор - это исполнитель. Если насос не даёт положеной подачи - то мотору "исполнять" нечего. Но, чтоб не усугублять - дальнейшая эксплуатация нежелательна.
Если нет особой срочности - снять насос гидростатики и отвезти на ревизию - делов на пару часов. Они при Вас всё разберут и покажут - устройство там не шибко сложное - сразу будет видно где собака зарыта.
Потому как запчасти на всё это дело очень некисло стоят. И если доездиться до того, что всё там рассыпется - то ремонт влетит в копеечку. И систему мыть лучше, когда она ещё более-менее чистая, а не забита стружкой.
Вообще сама система гидравлики и ГСТ из одного бачка с общим фильтром - мне не очень нравится. Я себе поставил дополнительно доновский фильтр на всасывающей магистрали.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
pirat-78 пишет:
KOHDPAT пишет:

Снимаешь фильтр на гидростатике и наливаешь масла из середины фильтра в прозрачную тару - на солнышке хорошо видны блёстки, как в серебрянке. Если есть такое дело - то скорее всего в блоке цилиндров насоса крякнул один или несколько цилиндров, в которых плунжера ходят. Заводить и мучить дальше "кобылку" больше нельзя - пока ещё все внутренности не рассыпались. Надо снимать и везти толковым ремонтёрам. А гидромотор - если нужно - потом привезёте им на проверку.

снял фильтр- в масле присутствует мелкая медная или бронзовая пыль. типа как краска перламутровая, кирдык мотору? стружки не много, но есть.

вези на ремонт ато и люльку размолотит

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Rudenko Anton пишет:

вези на ремонт

еще бы найти нормальную контору

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
pirat-78 пишет:
Rudenko Anton пишет:

вези на ремонт

еще бы найти нормальную контору

а в милитополе шо нету?брал себе в гороховке.на стенде покрутили показали.расказали как правильно закачять нш 10 масло в систему.видил там джоновские убитые пятки плунжеров и люлька в хлам

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Rudenko Anton пишет:

а в милитополе шо нету?

есть, и аферисты тоже. нужно найти проверенную контору, х.з. с этим еще не сталкивался ни разу.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

а закачивать сложно систему?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
pirat-78 пишет:

а закачивать сложно систему?

есть на доновской гст отвествие соединёное с магистралью подкачьки и туда вкручюеш штуцер(дали с гст резьба дюймовая) и нужно нш 10прокачять с давлением 14-20 кг

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

А какой лутче "кат лексион " или "лексион " и в чём разница? blush2

Украина
: Львов
01.09.2013 - 22:57
: 19

Привет всем. Подскажите пожалуйста, кто знает. На днях будем подключать новую флекс жатку к лексиону 480. Будет подключать сервисный инженер из Класа. Проблема состоит в следующем. Как вывести гидропровод на мотовило. Плануем взять из соломоразбрасывателей задних. Но я так понимаю, что регулировка скорости мотовила работать не будет? Можна сделать чтобы работала регулировка? И как подключить розетку от лексиона 480 к новой жатке? там совсем другой разьём. Если кто то делал подобное напишите пожалуйста. Спасибо!


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах