Вы здесь

Комбайн зерноуборочный CLAAS DOMINATOR -(все модели)-ремонт,експлуатация и технические характеристики!

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Добрый день! Давайте в этой теме делится опытом по есплуатации даных комбайнов CLAAS модели DOMINATOR.


Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

ошибочка в названии темы- не порядок . dont

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
pirat-78 пишет:

ошибочка в названии темы- не порядок . dont
[изображение]

Извините! Техническая ошыбка при печати,но иногда бывает -когда по ремонту разговор, не особо уделяешь внимание орфографии,главное суть вопроса!
P.S. уже исправил!

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Спасибо Владимир!Вот теперь и про доминатор есть тема,будем обсуждать,я думаю что доминаторов немало у людей хороших трудится ,подскажите пожалуйста ,на доминаторе118 при подъёме мотовила, мотовило чуть-чуть подымается ,при одновременном нажатии кнопки перемещении мотовила горизонтально ,мотовило хорошо подымается, где искать,

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Чтото люди нехотят заходить ,может некогда smile3

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Хлопцы подскажите по клавишам.Взял 98 maxi перед подсолнухом, откосил нормально.Тут полез клавишу подварить, снял, подварил, поставил. Начал прокручивать соломотряс крутиться очень туго ну прям очень а в одном месте аж не потянеш за шкив.Когда снимал внимания не обратил потому что прокручивал со всей молотилкой. А тут ремень снял и такая проблемка нарисовалась. Клавишу которую делал отпустил полностью - то же самое. Может есть какой порядок регулировки.Кто имеет такой опыт поделитесь пожалуйста.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Я 4 клавиши подваривал и при установке на деревьяных подшипника пластинки неставил вручную несмог прокрутить зашкив без ремня , поставил ремень клавиш попробывал крутить за вариатор барабана ремень пробуксовывал, прокрутил молотилкой, нерас сейчас непробывал, за вариотор барабана прокручиваем комбаин всё крутится ,

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
IVAN LIST пишет:

прокрутил молотилкой

Это я так понимаю не вручную, а двигателем? Если так то я пока так прокрутить не могу, двигло если все нормально завтра вкину, та попробую.Чи Вы думаете шо не забивать дурным голову, запустить та пощупать шоп не грелся та послушать шобы не грюкал та нехай працюет? Или все же есть какие регулировки?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
м.и. пишет:

Это я так понимаю не вручную, а двигателем?

yes3

м.и. пишет:

.Чи Вы думаете шо не забивать дурным голову, запустить та пощупать шоп не грелся та послушать шобы не грюкал та нехай працюет

золотые слова, а там процес покажет.Как давно ты купил комбаин?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
м.и. пишет:

двигло если все нормально завтра вкину,

а шо с двиглом

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
IVAN LIST пишет:

Как давно ты купил комбаин

В прошлом году перед подсолнухом.

IVAN LIST пишет:

а шо с двиглом

Да так ничего серьезного поменял помпу та левую крышку блока бо подмороженый был ( ОМ-366LA)

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

я месяц назад купил ,потихоньку осваиваем.где покупаешь,заказываешь з/части если не сикрет конечно?

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
IVAN LIST пишет:

я месяц назад купил ,потихоньку осваиваем.где покупаешь,заказываешь з/части если не сикрет конечно?

Та какой секрет. В основном Селм-Агро г.Черкассы хош оригинал хош аналоги оригинал правда раза в четыре дороже.На сайте ихнем кстати каталог неплохой. Есть разборки Умань и Переяслав.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
м.и. пишет:
IVAN LIST пишет:

я месяц назад купил ,потихоньку осваиваем.где покупаешь,заказываешь з/части если не сикрет конечно?

Та какой секрет. В основном Селм-Агро г.Черкассы хош оригинал хош аналоги оригинал правда раза в четыре дороже.На сайте ихнем кстати каталог неплохой. Есть разборки Умань и Переяслав.

А Вы уверены ,што в Селм-Агро оригинал? Почему тогда не брать оригинал в ближайшего дилера?

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Володимир Васьковець пишет:

А Вы уверены ,што в Селм-Агро оригинал?

Нет, потому и беру не оригинал.Пока.

Володимир Васьковець пишет:

Почему тогда не брать оригинал в ближайшего дилера?

А когда доживу до оригинала, то буду брать наверно там где берут мои знакомые.Например TMI г. Днепропетровск. Я так думаю (С).

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
м.и. пишет:
Володимир Васьковець пишет:

А Вы уверены ,што в Селм-Агро оригинал?

Нет, потому и беру не оригинал.Пока.

Володимир Васьковець пишет:

Почему тогда не брать оригинал в ближайшего дилера?

А когда доживу до оригинала, то буду брать наверно там где берут мои знакомые.Например TMI г. Днепропетровск. Я так думаю (С).

В ТМІ неплохая ценовая политика-и остатки по старых моделях комбайнов есть неплохие!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем доброго дня! Подскажыте ,кто сталкивался с ремонтом коробки передач ,прошлый год в конце уборки начала выбывать первая передача,которая при уборке главная! Снял КПП,шестерни выщеупомянутой передачи- сьедены зубы ,кто знает где хорошые мастерские по изготовлению (штоб с закалкой) и на практике будет ли ходить такая шестерня? А то чуствую по оригиналу не найду шестеренку!

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
IVAN LIST пишет:

я месяц назад купил ,потихоньку осваиваем.где покупаешь,заказываешь з/части если не сикрет конечно?

Я на свой 106той Ровно фирма " Рамус" и Львов " Лаконика " мне цены нравятся , заказ "Новой почтой" отправляют. thank_you

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
субаровод пишет:
IVAN LIST пишет:

я месяц назад купил ,потихоньку осваиваем.где покупаешь,заказываешь з/части если не сикрет конечно?

Я на свой 106той Ровно фирма " Рамус" и Львов " Лаконика " мне цены нравятся , заказ "Новой почтой" отправляют. thank_you

Спасибо за инфу возьму на заметку, Всех с днём МОЛОДЁЖИ dri

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
субаровод пишет:
IVAN LIST пишет:

я месяц назад купил ,потихоньку осваиваем.где покупаешь,заказываешь з/части если не сикрет конечно?

Я на свой 106той Ровно фирма " Рамус" и Львов " Лаконика " мне цены нравятся , заказ "Новой почтой" отправляют. thank_you

Если быть точным-то "Рамос" ,у них неплохие альтернативные запчасти!

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

может кто поделится,нужна электро схема по доминатору, пожалуйста.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Всем привет. предлагают доминатор 108. 15 лет. на ходу в пршлом году убирал подсулнух. цена 600 таыщ деревянных. мне для уьорки от 150 до 250 га. вчера знакомый стал отговоривать на ниву эффект. мол запчасти дорогие и под заказ , да комбойн старый. ваше мнение какое, на что нужно обращать внимание. фото позже. заранее блогодарен.

Россия
: Липецкая область.
24.01.2012 - 21:58
: 33
FreeAzat пишет:

Всем привет. предлагают доминатор 108. 15 лет. на ходу в пршлом году убирал подсулнух. цена 600 таыщ деревянных. мне для уьорки от 150 до 250 га. вчера знакомый стал отговоривать на ниву эффект. мол запчасти дорогие и под заказ , да комбойн старый. ваше мнение какое, на что нужно обращать внимание. фото позже. заранее блогодарен.

Да у нас тоже 108 комбайн уже 3года.Запчасти дороговаты конечно но а ни себя оправдывают в работе.А запчасти берем у ребят которые обслуживают от фирмы гарантийные комбайны по крупным хозяйствам у них немного дешевле.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Я в етом году молотил своим доминатор118 ,после нивы,конечно впичетляет если несчитать последнюю поломку,переломился вал отбойного битера,ето уже на шабашке, а так комбаин мне нравится простой и шустрый в работе.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Кто нибудь подскажите, bang на доминаторе118 дробит семку ,обороты полностью сброшены,подбарабанье кукурузное нижнее решето приоткрыли сильнее чтоб на домолот меньше шло,всёравно идёт битое, может есть какаято хитрость несчитая редуктора,до покупки комбайна слышал что КЛААС на семке как после зава

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
IVAN LIST пишет:

дробит семку

посмотри под подбарабаньем лежит битая или нет, если битая-виноват барабан или семка такая, пустая или пересушенная.

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67
IVAN LIST пишет:

КЛААС на семке как после зава

yes3

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917



Привет Всем,вот хочу показать своё завершение сезона (печалька)


: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

херово.Хорошо хоть сезон дотянул.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Недотянул на пол уборки семок лег

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
IVAN LIST пишет:

Привет Всем,вот хочу показать своё завершение сезона (печалька)

Ни куя себе shok ! Вот тебе и миллионник. Двигун ОМ402? Теперь надо на авторазборку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах