Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 26 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
vovan46 пишет:
--саша-- пишет:
vovan46 пишет:

Коллеги приветствую! кто ни будь ставил моторчик (привод) на подачу нитки сам? как на новых образцах

тоже интересует как сделать это с мин. затратами

Да а то за нитку дёргать не удобно lol [изображение]
вот из нета [изображение]
Вот и кнопку сделал сразу с блокам управления lol [изображение]

вопрос в том что какую маленькую детальку до купить или выточить ,или прикрепить как то к тому что у нас есть ? если бы у меня по близости был бы образец то я конечно при думал бы ,а если по фото смотришь не понятно как делать ,вот если бы видео сблизи как оно устроено и то надо реально смотреть самому .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Михалыч62 пишет:

Саша согласен муфта более удобна.Но когда залипнут диски большая поломка не избежна.Успехов тебе.

в инструкции возможно написано что перед эксплуатационный надо надо устранить залипание дисков, но мне об этом сказал прежний владелиц пресса ,но я и сам об этом думал .
для этого я с начало ослабил болты ( перед эксплуатацией) ,а потом уже не за липнут ,они залипают за зиму предполагаю что у всех пока стоят долго без работы . но можно возможно снять залипание и без обособления в этом году попробую.

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

Здравствуйте !!! Подскажите как происходит обвязка рулона и выгрузка--последовательность. в руководстве написано:при захвате шпагата рулоном начинает двигаться поводок 4 (рис. 12), при достижении поводком крайнего правого положения остановить агрегат, не выключая ВОМ трактора. После окончания обмотки и обрезки шпагата ножом, подать агрегат назад на 2-3 м., рукояткой распределителя,управляющей подъемом верхней камеры открыть прессовальную камеру. ВОПРОС у меня: это получается с момента подачи шпагату до крайнего правого положения шпагат будет под сеном???? А потом только остановить агрегат. А обратно шпагат уже не обрежется или сначала дойдет до лева и опять до правого края и потом только обрежется????

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
6833 пишет:

Здравствуйте !!! Подскажите как происходит обвязка рулона и выгрузка--последовательность. в руководстве написано:при захвате шпагата рулоном начинает двигаться поводок 4 (рис. 12), при достижении поводком крайнего правого положения остановить агрегат, не выключая ВОМ трактора. После окончания обмотки и обрезки шпагата ножом, подать агрегат назад на 2-3 м., рукояткой распределителя,управляющей подъемом верхней камеры открыть прессовальную камеру. ВОПРОС у меня: это получается с момента подачи шпагату до крайнего правого положения шпагат будет под сеном???? А потом только остановить агрегат. А обратно шпагат уже не обрежется или сначала дойдет до лева и опять до правого края и потом только обрежется????

Не было у меня пр 200, но завязывающий процесс у всех одинаков: когда нитка захватывается сеном поводок движтется в право и не захватывает нить, нить верно уходит под сено, а когда начинает двигаться в право захватывает нить и ведет ее влево до конца, нить по ходу влево у самого конца перескакивает через неподвижный крючек, который при движении поводка назад, вправо, цепляет нить и пока поводок движется до ножа нить обматывает тюк 2-3 витка. В итоге тюк получается с краев обмотка усилена 2-3 витка.А что нитка вначале уходит под сено не беда, экономия времени получается- или ты стоишь и обвязывыаешь тюк или ты еще секунд 10-15 набираешь тюк, но здесь надо регулировку плотности под себя настраивать: Если останавливаешься сразу, то настройку срабатывания завязывающего ставить чуть меньше т.к . за 10-15 секунд движения ты набирешь еще сена в пресс. удачи!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
6833 пишет:

Здравствуйте !!! Подскажите как происходит обвязка рулона и выгрузка--последовательность. в руководстве написано:при захвате шпагата рулоном начинает двигаться поводок 4 (рис. 12), при достижении поводком крайнего правого положения остановить агрегат, не выключая ВОМ трактора. После окончания обмотки и обрезки шпагата ножом, подать агрегат назад на 2-3 м., рукояткой распределителя,управляющей подъемом верхней камеры открыть прессовальную камеру. ВОПРОС у меня: это получается с момента подачи шпагату до крайнего правого положения шпагат будет под сеном???? А потом только остановить агрегат. А обратно шпагат уже не обрежется или сначала дойдет до лева и опять до правого края и потом только обрежется????

на ютубе посмотрите , там прф как нить заправлять и как работает.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Васек калхозник пишет:

Андрей глава КФХ .Я купил пресс пр-200 разобранный ,без верхнего ведущего вальца. Покупать новый дорого. Хочу токарю заказать ,но вот беда,размеров вала нет..не могли бы Вы мне дать точные размеры вала нарисовав на листке прописав расстояние от шпонки до шпонки ,диаметр вала, посадочное место под подшипники ? ну чтоб токарь понял ,что я хочу от него)) заранее спасибо

Теоретически можно. Но это будет связана с накоплением погрешности в размерах. Токоря бывает с образца то нормально не могут выточить. Самое простое всё же заказать на заводе. В сборе последний раз брал 10000, возможно попробовать договориться на вал отдельно. Будет дешевле, но вырезать вал с кожуха то ещё дело... Куча времени и гемора.

РБ
01.02.2014 - 20:45
: 90

здравствуйте.подскажите нужен внутренный размер блока звездочек ведущего вальца .подходят ли они на вальцовый пресс ПВР-400?.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
газ 02 пишет:

здравствуйте.подскажите нужен внутренный размер блока звездочек ведущего вальца .подходят ли они на вальцовый пресс ПВР-400?.

Вот здесь можно ещё в спросить https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... yes3

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
--саша-- пишет:
vovan46 пишет:
--саша-- пишет:
vovan46 пишет:

Коллеги приветствую! кто ни будь ставил моторчик (привод) на подачу нитки сам? как на новых образцах

тоже интересует как сделать это с мин. затратами

Да а то за нитку дёргать не удобно lol [изображение]
вот из нета [изображение]
Вот и кнопку сделал сразу с блокам управления lol [изображение]

вопрос в том что какую маленькую детальку до купить или выточить ,или прикрепить как то к тому что у нас есть ? если бы у меня по близости был бы образец то я конечно при думал бы ,а если по фото смотришь не понятно как делать ,вот если бы видео сблизи как оно устроено и то надо реально смотреть самому .

Да,и я о том же yes3 посмотреть негде а сделать можно всё super

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот мой трудяга, таблички нет названия тоже нет, лет не знаю ему сколько брал б\у, у меня давно лет 15 уже где то, все цепи родные ни одной не менял,наработка большая, в сезон от 1800-2200 штук тюков делаю, в день всяко бывает зависит от погоды, от 150-320шт делаю, вес примерно 180-200кг, размеры барабана пресса в нутри 1.10м на 1.25м.

Вложение
sam1512.jpg
sam1513.jpg
sam1523.jpg
sam1525.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
т-400 пишет:

, от 150-320шт

Сомнения берут... Это какой же травостой должен быть. Первая цифра еще куда ни шло, а вторая заоблачная.. dntknw

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Feller пишет:

Сомнения берут... Это какой же травостой должен быть. Первая цифра еще куда ни шло, а вторая заоблачная..

да нет не заоблачная реальная, если луга заливает хорошо, то травы много, и погода жаркая и сухорос, то с 9 часов и до 23-24 час это осиливаю, но это не каждый день, каждый день практически за 250 шт. потому и написал что от 150-320шт

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

У нас так не забалуешь. Утром, роса, только к 11-12 можно начинать прессовать, а в 19-20 опять сено "волглое"-как говорят, уже прессовать нельзя. Но на хорошем травостое за это время рулонов 130 max- пресс ПРФ-110..

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

у нас сено отходить начинает как только солнышко село,а оно до 22 часов стоит, а там если росы нет то катаю пока видно или если нагребёно много, обычно гребём столько чтобы не остались валки на ночь.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

у кого стоят ролики чугунные? я свой пресс давно на пластмассовые ролики перевёл сами льем дома, а так 7 сезонов полёт практически без износа. бывает ролик потеряешь и то один за сезон

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
т-400 пишет:

у кого стоят ролики чугунные? я свой пресс давно на пластмассовые ролики перевёл сами льем дома, а так 7 сезонов полёт практически без износа. бывает ролик потеряешь и то один за сезон

какие ролики ? фото посмотреть ? можно ?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
--саша-- пишет:

какие ролики ? фото посмотреть ? можно ?

которые на транспортерах стоят на планках,вот вырезал из фото.

Вложение
sam1507r.jpg
Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Т-400 Которые на транспортерах стоят на планках,вот вырезал из фото.

Добрый день. Расскажи по подробней. Из чего и как делаешь? Какой эффект от них
с точки зрения шума?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
МахотинВиктор пишет:

Расскажи по подробней. Из чего и как делаешь? Какой эффект от них
с точки зрения шума?

выточена форма, брал крошку у нас в полимере, ведра тазики всякую хрень льют, вот из этой крошки лили, два утюга старых один снизу другой с верху, либо старые тазики ведра резали на мелькие кусочки, но из них дольше ждать надо, наружный диаметр 82мм, а внутренний меньше вала немного, потом в станок и сверлом рассверливать, либо резцом можно расточить, а меньше потому что на конус чтобы снимать лучше, кода все ролики одного размера ставишь транспортер надо ослаблять почти полностью. шума наверное поменьше, я на него внимания не обращаю.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
т-400 пишет:
МахотинВиктор пишет:

Расскажи по подробней. Из чего и как делаешь? Какой эффект от них
с точки зрения шума?

выточена форма, брал крошку у нас в полимере, ведра тазики всякую хрень льют, вот из этой крошки лили, два утюга старых один снизу другой с верху, либо старые тазики ведра резали на мелькие кусочки, но из них дольше ждать надо, наружный диаметр 82мм, а внутренний меньше вала немного, потом в станок и сверлом рассверливать, либо резцом можно расточить, а меньше потому что на конус чтобы снимать лучше, кода все ролики одного размера ставишь транспортер надо ослаблять почти полностью. шума наверное поменьше, я на него внимания не обращаю.

может проще из фторопласта выточить ?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
--саша-- пишет:

может проще из фторопласта выточить ?

можно если он на халяву, можно и из капролона, но за это денег ой ёёй надо, по крайной мере у нас, shok нам дешевле отлить. ведь не каждый день их лить надо налил и всё, я же писал 7 сезонов полёт нормальный ya

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

good

27.08.2016 - 21:09
: 351

Скоро сенокос, наверное у всех все готово и вопросов нет.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good я готов травы только нет один одуванчик cry

27.08.2016 - 21:09
: 351
леонид177 пишет:

good я готов травы только нет один одуванчик cry

Здравствуй Леонид.Твоему новому прессу надо травку погуще. А как он сено не околачивает по сравнению с ременным у тебя есть возможность сравнить

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Михалыч62 пишет:
леонид177 пишет:

good я готов травы только нет один одуванчик cry

Здравствуй Леонид.Твоему новому прессу надо травку погуще. А как он сено не околачивает по сравнению с ременным у тебя есть возможность сравнить

Нет все лисьтоцки целые. Внутри сеное зеленое даже сейчас коровы тащуться!!!! Разбирать лего. Я не стал плотность до усеру делать смотрю плюхами не становиться и не пушиться, так и прессую всреднем 300-350кг. что его мучить то и трактор! smile3 Народ что брал у меня тоже доволен качеством!!!! smile3

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

парни цепи на новоп рессе заржавели что делать?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Карсар78 пишет:

парни цепи на новоп рессе заржавели что делать?

Полей отработкой покрыто немного в холостую замуж солидолом и вперёд good

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Заболел словарь пишешь одно печатает другое

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах