Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 23 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Понятно, но водила всё равно конь педальный smile3

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Модернизатор пишет:

По пресу дела обстоят так, пр120 стоит 380 кило рублей пр150 так же , пр180 365, доставка до меня примерно 60 тысяч

Вы импортные не смотрели? Я взял КЛААС роланд 66 330 + 55 доставка, вам ближе на 1300км. Смотрите на дроме там 70 предложений почти все с владивостока и состояние отличное, считаю импортный б.у лучше.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Андрей сибиряк пишет:
Модернизатор пишет:

По пресу дела обстоят так, пр120 стоит 380 кило рублей пр150 так же , пр180 365, доставка до меня примерно 60 тысяч

Вы импортные не смотрели? Я взял КЛААС роланд 66 330 + 55 доставка, вам ближе на 1300км. Смотрите на дроме там 70 предложений почти все с владивостока и состояние отличное, считаю импортный б.у лучше.

Есть ну вот и думаю как у них дела с запчастями и как их потянет т 25 , я вот думаю вальцовый ей проше крутить он легче крутиться доолжен и столь шума нет? Да простит автор что не про пр120 пишу

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

http://spec.drom.ru/vladivostok/equipment/press-podborshik-star-midle-10...Вот этот ну он маленький, и дорогой
http://spec.drom.ru/vladivostok/equipment/press-podborshik-star-midle-10...
Вот этот нравится
http://spec.drom.ru/vladivostok/equipment/press-podborshik-dlja-sena-424...Вот этот нравится ну не знаю что за зверь
http://spec.drom.ru/vladivostok/equipment/press-podborshik-takakita-rb-1... тоже не знаю
http://spec.drom.ru/vladivostok/equipment/prodaetsja-press-podborshik-ne... есть такой ну не понятен он мне

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Гляньте мужики не поленитель сейчас в соседнюю ветку кину это сообщение

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Глянул описал что думаю smile3

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122
Модернизатор пишет:

Гляньте мужики не поленитель сейчас в соседнюю ветку кину это сообщение

не могу найти соседнюю ветку, киньте ссылку

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Vladimir88 пишет:
Модернизатор пишет:

Гляньте мужики не поленитель сейчас в соседнюю ветку кину это сообщение

не могу найти соседнюю ветку, киньте ссылку

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv... сюда иди smile3

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Блин ну вот скажите откуда со стороны Японии ньюхоланды, джон-диры и подобные марки, да еще в таком приличном количестве. Вот у нас нифига нет, а если и есть то цены ого-го, ну или состояние!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

почему на новых прессах выходит три гидро рукава ? а у меня в старом в роде 4 шт выходило ?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
--саша-- пишет:

почему на новых прессах выходит три гидро рукава ? а у меня в старом в роде 4 шт выходило ?

2 золотника один на бункер один на подборщик smile3 на ПРП вообще можно только золотник один smile3 вверх на подьем планки вниз на подборщик smile3

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
леонид177 пишет:
--саша-- пишет:

почему на новых прессах выходит три гидро рукава ? а у меня в старом в роде 4 шт выходило ?

2 золотника один на бункер один на подборщик smile3 на ПРП вообще можно только золотник один smile3 вверх на подьем планки вниз на подборщик smile3

чё -то не понял на выгрузку стоят обычные гидро цилиндры 2 шт параллельно вот уже два выхода .
ещё один гидро цилиндр на подборщик там тоже два шланга в итоге 4 шланга .
в новых судя по фото 3 шт выхода .
ну допустим на подборщике одна сторона глушится и воздух внутри сжимается при подъёме .
ну как сделать чтоб 2шт выхода я не понимаю.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
--саша-- пишет:
леонид177 пишет:
--саша-- пишет:

почему на новых прессах выходит три гидро рукава ? а у меня в старом в роде 4 шт выходило ?

2 золотника один на бункер один на подборщик smile3 на ПРП вообще можно только золотник один smile3 вверх на подьем планки вниз на подборщик smile3

чё -то не понял на выгрузку стоят обычные гидро цилиндры 2 шт параллельно вот уже два выхода .
ещё один гидро цилиндр на подборщик там тоже два шланга в итоге 4 шланга .
в новых судя по фото 3 шт выхода .
ну допустим на подборщике одна сторона глушится и воздух внутри сжимается при подъёме .
ну как сделать чтоб 2шт выхода я не понимаю.

Саня на подборщик один шланг только на подьем smile3 вниз он опускается плавающим smile3 вместо шланга обратки опусканя вниз стоит заглушка с отверстием блин сфотоя в субботу smile3 а на подьем камеры и ее опускания 2 шланга. Один вверх камера открыта. Один в низ камера закрыта и заперта крюками. Оба целиндра на камере (бункере) работают в паралель smile3 гуглони схему работы гидравлики пресса и поимешь smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

ПРП отдельная история там воздух в системе и клапан и рессивер. Там нужен шланг один на поднятие рамки передней если тюк или ремни скрутит чтоб тюк выкинуть и ремни расправить ya а второе положение чтоб подборщик поднять. Поэтому всего два шланга выходит один на рамку переднюю один на подборщик и плавоющее общее ya что у рамки что у подборщика поэтому всего 2 шланга на одном рычаге это у ПРП 1.6 у этого пресса smile3

Вложение
foto0034.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

На подборщик один шланг так как если ты подборщик будешь пренудительно опускать ты либо землю будешь грызть либо спицы убьешь с муфтой либо вообще его оторвешь. Подборщик должен быть в плавающем состояние smile3

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
леонид177 пишет:

вместо шланга обратки опусканя вниз стоит заглушка с отверстием блин сфотоя в субботу

в общих чертах понял , но фото не помешает . заглушка с отверстием нужна чтоб подборщик под своей массой опускался в низ и опирался на опорные колёса. (за то у меня там и идёт один шланг а на дышле 4 шт отвертится как на 4 шланга вот меня и начали сомнения мучить как оно с завода сделано было ) thank_you

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
--саша-- пишет:
леонид177 пишет:

вместо шланга обратки опусканя вниз стоит заглушка с отверстием блин сфотоя в субботу

в общих чертах понял , но фото не помешает . заглушка с отверстием нужна чтоб подборщик под своей массой опускался в низ и опирался на опорные колёса. (за то у меня там и идёт один шланг а на дышле 4 шт отвертится как на 4 шланга вот меня и начали сомнения мучить как оно с завода сделано было ) thank_you

На 145С 3 шланга должно, подборщик на цепи подвесил (немного прицепом поднять можно) а принудительное на закрытие задней стенки не надо, чтобы крючки закрывались пружины добавил на них остался ОДИН шланг- удобно и быстро.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
--саша-- пишет:
леонид177 пишет:

вместо шланга обратки опусканя вниз стоит заглушка с отверстием блин сфотоя в субботу

в общих чертах понял , но фото не помешает . заглушка с отверстием нужна чтоб подборщик под своей массой опускался в низ и опирался на опорные колёса. (за то у меня там и идёт один шланг а на дышле 4 шт отвертится как на 4 шланга вот меня и начали сомнения мучить как оно с завода сделано было ) thank_you

4 отверстие это наверное просто так. Сфотою только в пятницу я в город умотал до пятницы smile3 если так на пальцах то простая заглушка с отверстием а в отверстие вставленн шплинт. Если у тебя косилка с гидроцылиндром то на подборщике таже система.

россия
: уфа
26.12.2015 - 15:07
: 2

привет всем вопрос такой!Подайдет ли ПОДБОЩИК от КИРГИСТАНА к ПР-200? очень надо))) спасибо всем за ранее!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
игнатьев игорь валерьевич пишет:

привет всем вопрос такой!Подайдет ли ПОДБОЩИК от КИРГИСТАНА к ПР-200? очень надо))) спасибо всем за ранее!

А ширина у киргизтана если мне не изменяет память 1.4метра smile3 у пр200 1.2 метра. Щеки подойдут.

россия
: уфа
26.12.2015 - 15:07
: 2

то есть? боковина правая и левая? а если у киргиза 1.4 у пр-200 1.2, если державку зубьев пильнуть болгаркой)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
игнатьев игорь валерьевич пишет:

то есть? боковина правая и левая? а если у киргиза 1.4 у пр-200 1.2, если державку зубьев пильнуть болгаркой)

Смотреть надо от киргиза на ПРП 1.6 один в один :))

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

vovan46. Спасибо за благодарность.
Мы здесь и для того встречаемся чтобы друг другу помогать, хоть не реальными делами,
но реальными разработками которые в свое время облегчили нам сельскую трудовую жизнь.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
МахотинВиктор пишет:

vovan46. Спасибо за благодарность.
Мы здесь и для того встречаемся чтобы друг другу помогать, хоть не реальными делами,
но реальными разработками которые в свое время облегчили нам сельскую трудовую жизнь.

good Спасибо good это точно super

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

у меня кордана нет - в чермете нашёл -но он коротковат ,а удлинять времени нет -и.т.д
кто -нибудь дышло в прессе укорачивал? дело в том что я прикинул что при повороте тогда кордан почти не будет укорачиваться так как шарнир поворотный и кордан будут находится в одной плоскости. мне надо укоротить на 25см примерно .
может на мтз и надо длинное дышло, а в т40 можно и покороче ?
нужно срочно
заранее всем спасибо .... с уважением.
у меня камеры перекосы cen у подборщика изношены втулки на которых стоят мотовильные граблины-кто втулки делал или как отремонтировать по быстрому " на коленке"?

13.02.2014 - 14:38
: 2

Мужики, подскажите пожалуйста, хочу поменять масло в редукторе, какое туда залить и сколько? Прессподборщик пр-200, Всем добра

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Привет коллеги!вот на просторах нета нашел замки камеры пресса,ручной привод

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Павел Чистяков пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, хочу поменять масло в редукторе, какое туда залить и сколько? Прессподборщик пр-200, Всем добра

Я лил нигрол yes3 вот только не помню dntknw сколько scratch_one-s_head

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

кто -нибудь дышло в прессе укорачивал?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Много что уже сказали, с чем-то согласен, с чем-то могу поспорить. Постараюсь всё ответить по порядку. Что касается регулировки - тут всё просто, в первый же день работы на прессе срезало шлицы на моторчике подачи шпагата, и просто бросили пульт и всю электрику в угол и больше не пользовались ими (может и зря). Регулируем плотность рулона что называется "на глаз", как Т 40 пошёл под хорошую нагрузку - пора заводить шпагат. Большая часть сена идёт на реализацию, а покупатель не дурак, мягкий рулон брать не будет, а если возмёт - на следующий год больше не обратится к тебе. Поэтому стараемся делать качественные рулоны, набивать до полняка! Даже не скажу сколько килограмм. Пресс конечно этого не любит, это проявляется у ПР 120 в сломанных вальцах (нынче уже 2 сломал). Кстати о них, на заводе лучше не брать их, перемудрили с качеством металла, простая сыромятина гораздо дольше работает. Диапазон скоростей на Т 40 - от 1 до 4, зависит от величины волка. Как много нитки мотать зависит много от чего (особенно учитывая нынешнюю её стоимость, я её ещё по 96 р за кг урвал). Мне хватает на минимуме, тк путь рулона короткий, либо в сарай, либо покупателю. А если у рулона длинный путь до потребителя, бывает несколько загрузок, несколько разгрузок (например отправка на барже на север) - можно и побольше намотать нитки. Как-то раз сено очень пересушили и смотали на минимуме шпагата, так я потом не знал как их грузить - всё разваливалось. Чем плотнее рулоны - тем быстрее прессу криндец, зависимость прямая, все об этом знаем, а у 120-го тем более. Этот вал, на котором большая звезда стоит обламывает по чистику за подлицо... Конструкция не очень продуманна... Но, если рулоны по 150 кг крутить, работать будет. Вообще есть "дурацкие" мысли на claas rollant 44 прейти. Габариты рулона такие же, а прессует под 250-300 кг. Да и ценник бу скоро сровняется с новым ПР 120. А 20-ти летний немец куда уш надёжней нашего нового будет!!!
PS. Опять целую поэму напечатал, даже самому не охота перечитывать )))

я нашёл причину поломок вала , но испытывать буду только в этом году и вал мне точили по моим чертежам (усилен ) но в одном месте токаря не в размер сделали и ослабили ( большая шестерня болтается 0.2 мм ошибка и .т.д) короче получилось что в одном месте усилил в другом ослабил ,но за счёт оригинальной конструкции должно всё скомпенсироваться должно выдержать.
теперь немного о валах -это не гарантийный случай -это заводской "просчёт конструкции" то есть все кто купили новый пресс могут обратится в суд ( или коллективное заявление ) и потребовать возмещение и устранение дефекта.
теперь почему не хочу писать о причинах : я уверен что знаю причину на 100% и поэтому предполагаю обратится на завод производитель и если он заинтересуется то поломок валов больше не будет.
ранее представитель завода написал мне бред и не заинтересовал , но я попробую выйти на генерального директора.
а сейчас всем хороших покупок ,так как пресс реально уникальный и очень перспективен с точки зрения надёжности и при модернизации возможно может превзойти импортные пресса по надёжности и ресурсу .
с уважением саша.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах