Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 28 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 881
т-400 пишет:

а Абатск же плавал, я в начале июня проезжал воды море было. shok

Да все районы плавали что находятся на пойме реки Ишим, Ишимский, Абатский и Викуловский.
К нам и сейчас не попасть мост подмыло и упал, вчера понтон положили, но пока ни кого не пропускают.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
vovan46 пишет:

Всем привет! друзья нужна помощь scratch_one-s_head у меня пресс пр-200 при обмотки рулона механизм обвязки как-бы тормозит,а нить идёт и из-за этого нить слишком часто обтягивает рулон dread просмотрел всё шкивы,подшипники что может быть? не кто не сталкивался с таким?

У меня тоже пр-200 и я с этим сталкивался . обмотни два раза на шкиву, а если это не поможет Одень какой-нибудь тонкий сальник. А ещё Сними нитку и Покрути за шкив аккуратно аккуратно и проверь во всех положениях он должен плавно крутиться без напряга.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Григорьичь пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет! друзья нужна помощь scratch_one-s_head у меня пресс пр-200 при обмотки рулона механизм обвязки как-бы тормозит,а нить идёт и из-за этого нить слишком часто обтягивает рулон dread просмотрел всё шкивы,подшипники что может быть? не кто не сталкивался с таким?

У меня тоже пр-200 и я с этим сталкивался . обмотни два раза на шкиву, а если это не поможет Одень какой-нибудь тонкий сальник. А ещё Сними нитку и Покрути за шкив аккуратно аккуратно и проверь во всех положениях он должен плавно крутиться без напряга.

Приветствую! нитка в два раза на шкиву. крутится от руки плавно,всё смазал просмотрел вроде обматывает хорошо но иногда тормозит bang

13.01.2015 - 17:57
: 44

Если тормозит вязальный попробуйте смазать цепь вязального аппарата у меня такое было

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
e gaicuk пишет:

Если тормозит вязальный попробуйте смазать цепь вязального аппарата у меня такое было

Я смазывать побоялся,подумал,что на масло налипнет столько мусора,что мама не горюй

13.01.2015 - 17:57
: 44

я раза 3 за сезон мажу солидолом обильна и все в норме ни каких проблем. Кроме дождя уже достал

13.01.2015 - 17:57
: 44

Григорьевич мы с вами оказывается земляки я с Копьево

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
e gaicuk пишет:

Григорьевич мы с вами оказывается земляки я с Копьево

привет земляк! да. Копьево совсем не далеко ... Как у вас с дождями? У нас задолбали накосил и не могу убрать...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Я открыл сезон dri полёт после зима отличный : good

Вложение
image-0-02-04-c61df1cee113574d0038f6ee4402b8e8153a7f0b86be6a1eb5a8a1598def492e-v.jpg
Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
e gaicuk пишет:

я раза 3 за сезон мажу солидолом обильна и все в норме ни каких проблем. Кроме дождя уже достал

а как туда попасть? неужели снимать переднюю панель или просто через край солидола намазать?

13.01.2015 - 17:57
: 44

рукой почерпнул солидол и под вязальным пролез и намазал там цепь с хитрым механизмом, а дождь тоже достал но мы вырываем денечки по тихонь ку по малень ку убираем

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
e gaicuk пишет:

рукой почерпнул солидол и под вязальным пролез и намазал там цепь с хитрым механизмом, а дождь тоже достал но мы вырываем денечки по тихонь ку по малень ку убираем

так и сделал, сегодня отработал вроде как лучше не разу не тормознуло

13.01.2015 - 17:57
: 44

ну вот и хорошо

россия
: казань
22.10.2015 - 17:40
: 3

всем привет. хочу купить пр 120 м . трактор у меня мтз 320м. потянет ли? и и чем отличается от прф 110? и какая цена ?

россия
: казань
22.10.2015 - 17:40
: 3

36 лош.4х4

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Marat Adiyatullin пишет:

36 лош.4х4

потянит, смело покупай.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

кто сцепление основное на пресе перебирал ,от чего накладки подходят ? пружинки тоже у меня разные, от чего подобрать ?
запрессовал рулонов 80 с тактикой работы пока полностью не разобрался , но проблем много .
перед выездом сломался вязальный механизм выпуска шпагата ,пружина там надо новая ,как всегда нету ,а старая на краю ломкая её быстро ломает ,поставил дверную пружину хватит на вечно без поломок ,и наверно будет по надёжней моторчика :)
перед сезоном не провёл модернизацию и рем. что хотел , но пресует кое как и на том спасибо хорошо :) что есть хоть такой девайс :)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

сколько реально максимально накрутить рулонов на пр120 м за час работы и за 8 часов работы ?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
--саша-- пишет:

перед выездом сломался вязальный механизм выпуска шпагата ,пружина там надо новая ,как всегда нету ,а старая на краю ломкая её быстро ломает ,поставил дверную пружину хватит на вечно без поломок ,и наверно будет по надёжней моторчика :)

я прямо в поле возле пресса откаливаю пружину загибаю и на место, а что за пружину дверную поставил?

--саша-- пишет:

сколько реально максимально накрутить рулонов на пр120 м за час работы и за 8 часов работы ?

смотря какая трава, какой покос, и как техника идёт, и ещё навык надо. super

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
т-400 пишет:

смотря какая трава, какой покос, и как техника идёт, и ещё навык надо.

навык писец какой надо , что в Авганестане вертолётчики ,и самолёты от стингеров уходили для них разрабатывали целые методики . Так cen с этим прессом как я не знаю кто, пока приспособишься весь пресс порвёшь ( когда прессовать надо уже не до настроек ) cen до упора , сцепление в дым , потом начинаешь разбор полётов где как надо было настроить чтоб реже забивался и если заклинил чтоб быстро расклинивал .
так cen на т40 (у меня лтз 55) между замедленной и первой большой скоростной провал задняя хоть медленнее первой (на реверсе ) всё равно быстро когда масса большая,а на замедленной cen слишком медленно ,а на малой массе без проблем все системы чётко (боле мене срабатывают ) в итоге на большой массе на пресуешь меньше чем на маленьких волках .
время намотки шпагатом пипец долго , индикации о том что намотка закончилась нету cen сидишь шею мучаешь смотришь когда закончится ( cen надо секундомер иметь с час придумал по ходу написания ) а до этого опять смотришь чтоб закручивать стал весь день задом наперёд ,не работа а мука cen .

Вы сколько на хорошей траве напрессовываете так сказать в идеальных условиях ,мне хоть на кого то ориентироваться надо .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

да пружина самая обычная дверная на растяжение (чтоб дверь закрывалась )

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
--саша-- пишет:
т-400 пишет:

смотря какая трава, какой покос, и как техника идёт, и ещё навык надо.

навык писец какой надо , что в Авганестане вертолётчики ,и самолёты от стингеров уходили для них разрабатывали целые методики . Так cen с этим прессом как я не знаю кто, пока приспособишься весь пресс порвёшь ( когда прессовать надо уже не до настроек ) cen до упора , сцепление в дым , потом начинаешь разбор полётов где как надо было настроить чтоб реже забивался и если заклинил чтоб быстро расклинивал .
так cen на т40 (у меня лтз 55) между замедленной и первой большой скоростной провал задняя хоть медленнее первой (на реверсе ) всё равно быстро когда масса большая,а на замедленной cen слишком медленно ,а на малой массе без проблем все системы чётко (боле мене срабатывают ) в итоге на большой массе на пресуешь меньше чем на маленьких волках .
время намотки шпагатом пипец долго , индикации о том что намотка закончилась нету cen сидишь шею мучаешь смотришь когда закончится ( cen надо секундомер иметь с час придумал по ходу написания ) а до этого опять смотришь чтоб закручивать стал весь день задом наперёд ,не работа а мука cen .

Вы сколько на хорошей траве напрессовываете так сказать в идеальных условиях ,мне хоть на кого то ориентироваться надо .

А зерколо пришпандорить не получается???? Я с зади вверху на кабину приколхозил как на иномарках простое МТЗ видно что с зади творится smile3 а ещё некоторые камеру заднего вида ставят технологии мля

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

да я думал про зеркало . но думаю через зеркало всё не рассмотришь ,и без зеркало нихрена невидно ,верхний ящик (для шпагата ) так стоит что ни хрена невидно ,думаю его както переделать или убрать вообще.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

хотел раньше поставить моторчик на шпагат ,но наютубе человек жалуется что не работает на прессе прф . но я всё равно хочу сделать через моторчик а пружина в резерве ,но как храповой механизм сделан на моторчике ни разу не видел ,посмотреть бы разок ,сам бы может что придумал.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
--саша-- пишет:

да пружина самая обычная дверная на растяжение (чтоб дверь закрывалась )

понял, значит можно и от мотоцикла с урала присобачить от тополки, мысля момент родилась. scratch_one-s_head

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
--саша-- пишет:

Вы сколько на хорошей траве напрессовываете так сказать в идеальных условиях ,мне хоть на кого то ориентироваться надо .

первый год 60-80 тюков,это один покос в день, пока пресс весь не переделал под себя и сам не привык к нему, а сейчас гоняю вторая третья передачи , ну и бывает более 300 тюков делаю, но нынче такого не будет, погода гамно и уже август, а как говорится до ильина дня трава и под кустом сохнет, а после ильина дня и на кусту не сохнет wacko2

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
т-400 пишет:
--саша-- пишет:

Вы сколько на хорошей траве напрессовываете так сказать в идеальных условиях ,мне хоть на кого то ориентироваться надо .

первый год 60-80 тюков,это один покос в день, пока пресс весь не переделал под себя и сам не привык к нему, а сейчас гоняю вторая третья передачи , ну и бывает более 300 тюков делаю, но нынче такого не будет, погода гамно и уже август, а как говорится до ильина дня трава и под кустом сохнет, а после ильина дня и на кусту не сохнет wacko2

А я если 80 шт напрессую за день то отлично. Не то что пресс я по времени ни успеваю roma

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
т-400 пишет:
--саша-- пишет:

да пружина самая обычная дверная на растяжение (чтоб дверь закрывалась )

понял, значит можно и от мотоцикла с урала присобачить от тополки, мысля момент родилась. scratch_one-s_head

всё намного проще .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
леонид177 пишет:

А я если 80 шт напрессую за день то отлично. Не то что пресс я по времени ни успеваю

вот это реальная цифра , на ютубе мужик пишет что на ролонде 150 шт но не пишет время рабочих часов , но пишет что макс 200 шт . но размеры рулона не знаю.
я 80 шт прессовал два дня ,но были простои и пока не приспособился ,но больше 80 шт в день это надо пресс модернизировать сильно и автоматику везде ставить ,и вом на 1200 оборотов тогда реально сделать 200 шт ,а на 540 оборотах я считаю 80 шт предел.
но у меня то нету 1200 на вом .
и да надо учесть длинну поля крутится на пяточке или длинный вал.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
--саша-- пишет:
леонид177 пишет:

А я если 80 шт напрессую за день то отлично. Не то что пресс я по времени ни успеваю

вот это реальная цифра , на ютубе мужик пишет что на ролонде 150 шт но не пишет время рабочих часов , но пишет что макс 200 шт . но размеры рулона не знаю.
я 80 шт прессовал два дня ,но были простои и пока не приспособился ,но больше 80 шт в день это надо пресс модернизировать сильно и автоматику везде ставить ,и вом на 1200 оборотов тогда реально сделать 200 шт ,а на 540 оборотах я считаю 80 шт предел.
но у меня то нету 1200 на вом .
и да надо учесть длинну поля крутится на пяточке или длинный вал.

Если вом переправить то пресс взлетит нафиг. И так грохочет это же цепной но оборот тише стараешься чтоб не порвать тичего shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах