Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 20 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

[quote=Карсар78]ага посмотрел А правда с гарантии не снимут???
Я не знаю,надо им позвонить и узнать. Я ничего уже не боюсь, мой уже давно не на гарантии...

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

К следующему сезону на всех трёх обязательно сделаю всё таки сигнализацию. Больше чем в половине случаев всё же ломает вал, когда переполняешь камеру. Нынче три сломал вала и все по причине переполнения... Один шел под горку - не почувствовал нагрузку двигателя, второй по краю поля пошёл, набил сырого сена - как итог сломали вал, третий вообще ЛТЗ 55 с новой поршневой таскал, он вообще не понимает когда выкидывать.

Андрей обрати внимание на мои фото пресса , первая цепь стоит простая не усиленная+ работаю на своем мтз ,на 1000 об\мин т.е. на малом газу и переполнение пресса сразу чувствуется , а если вдруг по какой-то причине пошла перегрузка , просто рвется цепь . И то я за 4 года сломал 2 вала и все два раза по причине скалок (первый раз сварка на скалке оторвалась, палец выскочил заломило скалку и СЛОМАЛСЯ ВАЛ. Второй раз оторвался ролик от скалки и тоже заломило скалку и СЛОМАЛСЯ ВАЛ) А сейчас посмотрю на сколько хватит с подпоркой( спасибо тебе)

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Это хорошо, когда один тракторист работает на одном тракторе постоянно, что называется, чувствует его. А когда есть текучка, сложно объяснить когда выкидывать рулон, думаю, с кнопкой будет проще. Механизмов защиты в прессе хватает, только почему-то русский человек постоянно пытается их обмануть, что-то затянуть, что-то заварить, это конечно не есть хорошо, но иногда без этого никак.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Спасибо форуму, за то, что даёт нам возможность обмениваться опытом! smile3

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

да форум хороший много умного и полезного здесь есть

30.07.2015 - 22:42
: 5

Андрей ИП Глава КФХ подскажи какое масло заливается в редуктор и где он находится? нельзя ли где достать инструкцию по эксплуатации данного пресса?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Григорьичь пишет:

первый раз сварка на скалке оторвалась, палец выскочил заломило скалку и СЛОМАЛСЯ ВАЛ. Второй раз оторвался ролик от скалки и тоже заломило скалку и СЛОМАЛСЯ ВАЛ

Приветствую всех. Вот от таких случаев я поставил дополнительную предохранительную муфту . Испытания прошли на отлично. Фото есть на первой странице, если кому интересно. А валы лучше выточить из барабанного и контрпривода комбайна Нива, чем покупать заводские .Металл отличный. Совдеповский.

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102

Здравствуйте.Еще в первый раз зимой, когда ездил к своему родственнику в гости, заметил что что-то мало пальцев стоит на подборщике у нового пр-120м.Тут опять наведался к нему и рассмотрел повнимательнее.Как я понял по бокам стоят широкие планки или как они называются,и крайние пальцы отрезаны. Не знаю зачем так сделали,может чтобы меньше подбираемого сена попадало на внутренние цепи.А как у вас,сколько пальцев стоит в ряду.У меня на прф-110 14шт и то мне ширина подборщика кажется маленькой .

Вложение
img20150419122126.jpg
img20150419162121.jpg
россия
: болгар
07.10.2015 - 19:50
: 3

привет всем!
кто таскает пресс пр-200 с трактором т-25?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Привет форумчани и особа Махотину Виктору за фото замков пресса.Зарегистрировался недавно и решил сразу поблагодарить.Уже два сезона отработал все просто супер.Раньше замки не держали,камера раскрывалась, камера ходила, кнопки сигнала не была короче тюки лепешки.





Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Смотрю некто не заходит на форум.Решил выложить фото продления жизни верхнего транспортера.
По мери износа и растяжки звений цепи транспортера подкладываем под него стальные полосы и привариваем их.
А вот на нижней транспортер пришлось покупать 5м цепи так как выкинуть звенки нельзя и не удобна вставлять пластины.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

привет всем ,прес сегодня привёз ,со с ломаным валом .
вопрос : почему ломает ? свои версии ... как это устранить ?

надо как то сделать контроль давления (плотность рулона ) то у меня этого нету ,как у вас это в новых сделано ?
желательно видео , и медленно камерой ведите чтоб понятно было что и как сделано.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
artur taulu пишет:

сырую траву быстро наматывает на валы и звездочки. у меня на пр- 200 в этом плане верхний валец. ну я все равно попробую сенаж покрутить в этом году. крутят же люди прф. обмотчик самодельный сделаю по типу бетономешалки.

там пресс другой нижний валец , судя по видео, без цепной сплошной и скалочный валец тоже другой.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
--саша-- пишет:

привет всем ,прес сегодня привёз ,со с ломаным валом .
вопрос : почему ломает ? свои версии ... как это устранить ?
моё предположение : ломает потому что рулон сена давит изнутри на валец именно в том месте где ломает , следовательно если вальца не будет а просто звёздочка будет тянуть цепь за скалки то ломать не будет, в новых прессах нету барабана стоят просто звёзды , видео потом сделаю ,надеюсь меня поняли .
надо как то сделать контроль давления (плотность рулона ) то у меня этого нету ,как у вас это в новых сделано ?
желательно видео , и медленно камерой ведите чтоб понятно было что и как сделано.

Привет,если я не ошибаюсь scratch_one-s_head то выше в теми все про это описано yes3 и фото доработок есть good

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
vovan46 пишет:

Привет,если я не ошибаюсь то выше в теми все про это описано и фото доработок есть

я посмотрел

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
--саша-- пишет:

в теме выше изложена что ломает из-за цепей ,но сломать вал такой толщены только из за цепей я не верю

Ломает, еще как ломает или гнет, смотря с какого металла вал сделан. Хорошего качества валы получаются из валов комбайна Нива. Совдеповский металл. good Что бы с валами не было проблем, нужно чтобы муфта работала идеально, ( диски в ней не залипали и правильно отрегулирована была).И еще регулировка плотности рулона должна работать с сигнальной лампой. На валы не наматывает если прессовальная камера не раскрывается. (нужны дополнительные запоры прессовальной камеры, заводские не справляются).Если все это сделать то пресс будет работать долго и надежно. В принципе фотки в теме уже есть по которым все можно понять что и как сделано.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Позвони в Унисиб Маш думаю инструкция у них есть. Это про ПР-120 аналог ПРФ200. У меня 150 там разница огромная так бы скинул smile3 А вообще гуглани должна быть инструкция в инете я даже на прп 1.6 полностью книжку скачал.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

сигнальную лапу нашёл как она работает понятно .

Николай.65 пишет:

Ломает, еще как ломает или гнет, смотря с какого металла вал сделан. Хорошего качества валы получаются из валов комбайна Нива. Совдеповский металл. Что бы с валами не было проблем, нужно чтобы муфта работала идеально, ( диски в ней не залипали и правильно отрегулирована была).И еще регулировка плотности рулона должна работать с сигнальной лампой. На валы не наматывает если прессовальная камера не раскрывается. (нужны дополнительные запоры прессовальной камеры, заводские не справляются).Если все это сделать то пресс будет работать долго и надежно. В принципе фотки в теме уже есть по которым все можно понять что и как сделано.

это в принципе понятнов общих чертах так как опыта эксплуатации нету .
дело в том что вал стоит в поворотных подшипниках , и стоит он так для того чтоб скомпенсировать то ли кривизну то ли при работе происходит перекос то есть установка дополнительного подшипника дополнительно увеличет нагрузку на излом .
ломать может также из за того что там сварной шов может находится .
чтоб снять вал скалки снимать надо ? как снять ?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я вот ещё думал как по толще вал этот сделать ? ,но тогда надо шестерни на конус внутри проточить ,
мне интересно с какого металла на заводе делают .
я планирую найти металл и токарю заказать ,барабан вообще не делать ,в общем как на современных прессах , но как поёдёт видно будет.
как звёздочки снять -просто сбить кувалдой ?
видео пока выкладывать не стал так как хочу более подробно интересующие вопросы через видео спросить.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
--саша--][quote=vovan46 пишет:

Привет,если я не ошибаюсь то выше в теми все про это описано и фото доработок есть

Ну инфы конечно много.Мой прес тоже годов 90-х был в колхозе у меня 8 лет и нечего не ломало так по мелочи lol

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
--саша-- пишет:

дело в том что вал стоит в поворотных подшипниках , и стоит он так для того чтоб скомпенсировать то ли кривизну то ли при работе происходит перекос то есть установка дополнительного подшипника дополнительно увеличет нагрузку на излом .
ломать может также из за того что там сварной шов может находится .
чтоб снять вал скалки снимать надо ? как снять ?

Сферический подшипник ничего не компенсирует, на мой взгляд у него 2 достоинства, не нужны никакие стопора и при ломании вала подшипник не ломается, можно повторно использовать его.
Сварного шва там точно никакого нет. Снимается просто: верхний механизм прессования (скалки) расцепляешь на сломанном вале, привязываешь его чтоб не свалились, всё откручиваешь и своими цилиндрами поднимаешь верхнюю камеру и снимаешь вал.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

(скалки) расцепляешь на сломанном вале

дело в том что замок я не нашёл а прокрутить не получается зведа на перекос в стала ,замки поискал сверху ненашёл dread

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Вал толше сделать - это целое дело!!! Подшипники другие, корпуса под них, шестерни растачивать и самое хреновое, что ломать будет всё равно, не в этом месте, так в другом что-нибудь отломит... Мужики делаем кнопки и восстанавливаем заводские ограничители, больше никак!!!

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
--саша-- пишет:

дело в том что замок я не нашёл а прокрутить не получается зведа на перекос в стала ,замки поискал сверху ненашёл dread

Поправляй звездочку и прокручивай, у меня всегда получалось прокрутить. На сломанном вале самое удобное место.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Вал толше сделать - это целое дело!!! Подшипники другие, корпуса под них, шестерни растачивать и самое хреновое, что ломать будет всё равно, не в этом месте, так в другом что-нибудь отломит... Мужики делаем кнопки и восстанавливаем заводские ограничители, больше никак!!!

кнопку я по любому буду делать чтоб работала .
остальное завтра буду делать придумывать ,шестерня большая легко снимается ?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
--саша-- пишет:
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Вал толше сделать - это целое дело!!! Подшипники другие, корпуса под них, шестерни растачивать и самое хреновое, что ломать будет всё равно, не в этом месте, так в другом что-нибудь отломит... Мужики делаем кнопки и восстанавливаем заводские ограничители, больше никак!!!

кнопку я по любому буду делать чтоб работала .
остальное завтра буду делать придумывать ,шестерня большая легко снимается ?

Могу сделать фото завтра кнопки и блока индикатора как у меня делал сам может годится clap

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
vovan46 пишет:

Могу сделать фото завтра кнопки и блока индикатора как у меня делал сам может годится

сгодится ,мало ли у вас лучше чем заводская система .
мне бы фото или видео, как сделать чтоб подборщик копировал землю , так как у меня нет колёсиков и лыж нету тоже .

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
--саша-- пишет:
vovan46 пишет:

Могу сделать фото завтра кнопки и блока индикатора как у меня делал сам может годится

сгодится ,мало ли у вас лучше чем заводская система .
мне бы фото или видео, как сделать чтоб подборщик копировал землю , так как у меня нет колёсиков и лыж нету тоже .

У меня лыжи,фото- видео нет cry но хочу сделать колеса намного практичней.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
--саша-- пишет:

я планирую найти металл и токарю заказать ,барабан вообще не делать

Я уже писал, найди вал барабана или главного контрпривода с комбайна Нива. Там отличный металл и диаметр вала такой же. Делали , валы ходят отлично.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
vovan46 пишет:

хочу сделать колеса намного практичней.

Тоже хочу колеса делать, на много лучше чем лыжи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах