Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 412 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

saab95 пишет:

А если проходное сечение шлангов на второй ГЦ уменьшено, что будет? В один подача быстрее и давление на шток больше, во второй масло медленнее подается, вот он и не успевает выходить, стрелу и гнет.

[изображение] [изображение] Сделай перезагрузку.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-03-2024 в 8:12:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Шланги штуцера проверил все хорошо чисто поставил цилиндр снял с цилиндра запорный кран там шток который перекрывает подачу оторваный или сломаный короче бегал туда сюда был в запасе такой там все цельный этот шточек и не болтается короче вместо крана поставил штуцер и и заводской замедлительный клапан стоял на опусканий стрелы поставил на подъём всё работает и стрела стала медленнее опускаться

Ктоговорил что стрела сломана читайте выше сначала инноваций неет

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Степь пишет:

заводской замедлительный клапан стоял на опусканий стрелы поставил на подъём всё работает и стрела стала медленнее опускаться

good
Ну вот, ларчик-то просто открывался... А то "суперинтеллект" советовал распред менять. huh

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924

clap beer

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:

[изображение] [изображение]

Кто чё делал чтоб на пку заворот хороший был??

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Степь пишет:

запорный кран там

Я с ними помучался и по выкидывал нах.

Степь пишет:

Кто чё делал чтоб на пку заворот хороший был??

Тяги копиров укоротить, как вариант.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1799
Степь пишет:

Кто чё делал чтоб на пку заворот хороший был??

На своем расстояние между пальцами на ковше уменьшал.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Степь пишет:

Кто чё делал чтоб на пку заворот хороший был??

Поставьте промежуточные овальные тяги между креплениями ГЦ и ковша, плавающие скобы и т.п. Тогда верхнее крепление ковша будет болтаться на 10см. При заборе груза их протолкнет к трактору и ковш можно завернуть. Когда будете выворачивать он после некого момента сам опрокинется вперед.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
saab95 пишет:

Степь пишет:

Кто чё делал чтоб на пку заворот хороший был??

Поставьте промежуточные овальные тяги между креплениями ГЦ и ковша, плавающие скобы и т.п. Тогда верхнее крепление ковша будет болтаться на 10см. При заборе груза их протолкнет к трактору и ковш можно завернуть. Когда будете выворачивать он после некого момента сам опрокинется вперед.

Да ну, и как перемещаться, например, с тем же зерном в завернутом ковше?
Тяги же (как я понял!) свободно бегают туда-сюда - какой-нибудь камешек/ямка под колесо и ковш вывернется на длину этих тяг....
Или я что-то не так понял?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Степь пишет:

Кто чё делал чтоб на пку заворот хороший был??

В своё время, для этой цели, на нижние проушины крепления ковша к стреле приваривали дополнительные проушины. Надо отодвинуть низ ковша от стрелы. Расстояние между отверстиями было, точно уже не помню, то-ли 10, то-ли 15 сантиметров.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Mad Max пишет:

Степь пишет:

Кто чё делал чтоб на пку заворот хороший был??

В своё время, для этой цели, на нижние проушины крепления ковша к стреле приваривали дополнительные проушины. Надо отодвинуть низ ковша от стрелы. Расстояние между отверстиями
было, точно уже не помню, то-ли 10, то-ли 15 сантиметров.

Что-то подобное слышал.
Первые, вроде, 19 см от ковша/вил, вторые 35.
Между отверстиями крепления тяг и отверстиями стрелы, должно быть 30 см.
Но, так это или нет, не знаю!
!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Александр_00_ пишет:

Что-то подобное слышал.
Первые, вроде, 19 см от ковша/вил, вторые 35.
Между отверстиями крепления тяг и отверстиями стрелы, должно быть 30 см.
Но, так это или нет, не знаю!

За ваши размеры тоже не скажу. Мы делали методом проб и ошибок. Там ещё надо учитывать тот момент что бы на максимально поднятой стреле ковш сильно не заваливался в сторону трактора. Что бы зерно не сыпалось на кабину и капот.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

Заднюю стенку ковша сделать повыше и будет огонь..
Тем более с сыпучкой не так важен большой вфворот в верхнем положении.
Вот когда что то липкое грузишь,тогда,да нужно ято бы сползало хорошо.ещё бф и какой нибудь трясун поставить бы.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
чопор пишет:

и какой нибудь трясун поставить бы.

Бибратор от виброплиты через гидромотор.

Александр_00_ пишет:

Или я что-то не так понял?

Вот по типу как верхнее крепление под центральный винт на этой фотке навесного дискатора. Он крепится не жестко к раме орудия, а через плавающую серьгу. Что позволяет поднимать орудие, а при работе иметь люфт в верхней точке.

Точно такие же штуки сделать на верхнем креплении ковша. Если ковш нужно набрать, ГЦ следует выдвинуть больше, чем без них, что бы получить упор на них ковша и набрать груз. Когда ГЦ закроете для заворота ковша на себя с грузом, он на кочках вперед не вывернется, т.к. будет натянут через эти серьги. А вот при вывороте ковш на этих серьгах развернется и полностью опрокинется.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
saab95 пишет:

thank_you
Надо подумать!
А так уже делали? (В смысле, это уже опробовано?)

(Мне почему-то представлялось что-то типа телескопического или с прорезями, а тут другое...
Надо подумать!)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Cергей 36 RUS пишет:

Тяги копиров укоротить, как вариант.

надо не тяги копира укорачивать а делать ближе оси подвеса ковша и оси пальцев штанг-толкателей ковша(рамки быстросъема)потеряется немного в силе заворота ковша но появится бОльшая амплитуда хода ковша.либо изменить на трапеции точку крепления тяги ковша-внедрить еще одну проушину с пальцем-выше точки крепления оси цилиндра.тогда при том же ходе штока получите тоже увеличение хода ковша.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Александр_00_ пишет:

saab95 пишет:

[изображение]

Надо подумать!

А так уже делали? (В смысле, это уже опробовано?)

(Мне почему-то представлялось что-то типа телескопического или с прорезями, а тут другое...

Надо подумать!)

а как набирать будете?ковш при малейшем препятствии будет заворачиваться вверх не имея упора в стрелу по линии копировки ковша.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
колупатор пишет:

Александр_00_ пишет:

saab95 пишет:

[изображение]


Надо подумать!


А так уже делали? (В смысле, это уже опробовано?)

(Мне почему-то представлялось что-то типа телескопического или с прорезями, а тут другое...


Надо подумать!)

а как набирать будете?ковш при малейшем препятствии будет заворачиваться вверх не имея упора в стрелу по линии копировки ковша.

Хз.
(Я думал, что при наборе ковшом эти доп.пластины сложаться и гц-рам тяг будет упор.
Но, есть вероятность того, что на одном крае они сложаться вверх, а на другом вниз... и будет тогда "веселье"! )
Подождем Сааба....

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Как-то заглянул на днях под трактор, и у ужос. Обнаружил что рама погрузчика упмрающаяся на задний мост, по правой стороне не прикручена, один болт исчез, а второй просто болтался. Соответственно, и болты крепления под стойками тоже ослабли. Я не понимаю, как у меня трактор просто не сложился, или рамку со стрелой не перекосило. Погрузчик универсал 800. Поднимал паллеты с блоками почти на 2 тонны. Вес самих блоков 1500, плюс вынос паллетных вил метр. Выворот ковша не вытягивал, приходилось ставить поддон на землю и поднимать вилы. Муллион раз вставал на диагональ, стройплощадка было просто ужасно не ровной. Трактор весь скрипел, видны были перекосы капота. Но трещин не обнаружено, возможно на этот раз простил меня трактор с погрузчиком.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Ernesto пишет:

Поднимал паллеты с блоками почти на 2 тонны.

Скорее всего весу там было не 2 тонны. Если поднимаешь бетонный блок ФБС 60-ку, уже передние широкие шины, накачанные 2.5 атмосфер, продавливаются до половины, ездить, ясно дело, так уже нельзя.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Ernesto пишет:

Поднимал паллеты с блоками почти на 2 тонны.

блоки плотностью д500-на палете 2м3.итого груз одна тонна.я такие на экскаваторе выгружал-тяжело фронталом опускать на землю.колеса стояли от шеститонки-по ним и не видно что тяжело.а родные и при меньшей нагрузке в лепешку.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
колупатор пишет:

Ernesto пишет:

Поднимал паллеты с блоками почти на 2 тонны.

блоки плотностью д500-на палете 2м3.итого груз одна тонна.я такие на экскаваторе выгружал-тяжело фронталом опускать на землю.колеса стояли от шеститонки-по ним и не видно что тяжело.а родные и при меньшей нагрузке в лепешку.

Я хоспода уже дом построил с этим погрузчиком. И готов на деньги спорить с вами. Купил по незнанию отсевоблоки 20 на 20 на 40. Вес в магазинах 19 кг штука. Эти показались тяжелее, на вопрос ответили что 21. По факту оказались 23 кг. С высоты 1.5 или более, высыпал на плиту ковшом. Считанные просто поцарапались. Были конечно и с кусками глины одна 100 штук, которая могло отколоться. Так вот на одном палете максимум было 90 штук. Умножьте на 23. А я же тоскал их, поделив на доролнительный поддон. То есть половину. Сколько это будет? 1035 кг. А теперь вспоминаем физику. Возил я их на своих хваленых здесь вилах паллетах, вылет этих вил больше метро, там такач конструкция. Если что фото скину. На удалении метр 1 тоннна становится две тонны. Откуда я это узнал? Заезд был сложный и пришлось нанимает 40 тонный кран, который должен был положить плитку 1.7 тонн. Так от отказался это делать на вылет стрелы в 25 метров. Хотя там у него почти 40 вылет с гуском и 40 тонн заявлено. Крановщик сказал что номинал 40 он может не более чем с 1 метра поднять. Когда заманала такая работа, я скинул вилы и на тросах цеплялся к рамке быстросьема. Так трактор поднимал и 1000 и 1500 играючи.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Ernesto пишет:

колупатор пишет:

Ernesto пишет:

Поднимал паллеты с блоками почти на 2 тонны.

блоки плотностью д500-на палете 2м3.итого груз одна тонна.я такие на экскаваторе выгружал-тяжело фронталом опускать на землю.колеса стояли от шеститонки-по ним и не видно что тяжело.а родные и при меньшей нагрузке в лепешку.

Я хоспода уже дом построил с этим погрузчиком. И готов на деньги спорить с вами. Купил по незнанию отсевоблоки 20 на 20 на 40. Вес в магазинах 19 кг штука. Эти показались тяжелее, на вопрос ответили что 21. По факту оказались 23 кг. С высоты 1.5 или более, высыпал на плиту ковшом. Считанные просто поцарапались. Были конечно и с кусками глины одна 100 штук, которая могло отколоться. Так вот на одном палете максимум было 90 штук. Умножьте на 23. А я же тоскал их, поделив на доролнительный поддон. То есть половину. Сколько это будет? 1035 кг. А теперь вспоминаем физику. Возил я их на своих хваленых здесь вилах паллетах, вылет этих вил больше метро, там такач конструкция. Если что фото скину. На удалении метр 1 тоннна становится две тонны. Откуда я это узнал? Заезд был сложный и пришлось нанимает 40 тонный кран, который должен был положить плитку 1.7 тонн. Так от отказался это делать на вылет стрелы в 25 метров. Хотя там у него почти 40 вылет с гуском и 40 тонн заявлено. Крановщик сказал что номинал 40 он может не более чем с 1 метра поднять. Когда заманала такая работа, я скинул вилы и на тросах цеплялся к рамке быстросьема. Так трактор поднимал и 1000 и 1500 играючи.

Скинь фото вил...
И как они на куне стоят.
Прям заинтриговало,как тонна превращается в 2.
Я думал правда 2 тонны поднял рассекал с ними ....

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
чопор пишет:

Ernesto пишет:

колупатор пишет:

Ernesto пишет:

Поднимал паллеты с блоками почти на 2 тонны.

[развернуть]

блоки плотностью д500-на палете 2м3.итого груз одна тонна.я такие на экскаваторе выгружал-тяжело фронталом опускать на землю.колеса стояли от шеститонки-по ним и не видно что тяжело.а родные и при меньшей нагрузке в лепешку.

Я хоспода уже дом построил с этим погрузчиком. И готов на деньги спорить с вами. Купил по незнанию отсевоблоки 20 на 20 на 40. Вес в магазинах 19 кг штука. Эти показались тяжелее, на вопрос ответили что 21. По факту оказались 23 кг. С высоты 1.5 или более, высыпал на плиту ковшом. Считанные просто поцарапались. Были конечно и с кусками глины одна 100 штук, которая могло отколоться. Так вот на одном палете максимум было 90 штук. Умножьте на 23. А я же тоскал их, поделив на доролнительный поддон. То есть половину. Сколько это будет? 1035 кг. А теперь вспоминаем физику. Возил я их на своих хваленых здесь вилах паллетах, вылет этих вил больше метро, там такач конструкция. Если что фото скину. На удалении метр 1 тоннна становится две тонны. Откуда я это узнал? Заезд был сложный и пришлось нанимает 40 тонный кран, который должен был положить плитку 1.7 тонн. Так от отказался это делать на вылет стрелы в 25 метров. Хотя там у него почти 40 вылет с гуском и 40 тонн заявлено. Крановщик сказал что номинал 40 он может не более чем с 1 метра поднять. Когда заманала такая работа, я скинул вилы и на тросах цеплялся к рамке быстросьема. Так трактор поднимал и 1000 и 1500 играючи.

Скинь фото вил...

И как они на куне стоят.

Прям заинтриговало,как тонна превращается в 2.

Я думал правда 2 тонны поднял рассекал с ними ....

не - 2 тонны не поднимал, поднимал блоки сороковки, и поддоны с отсевоблоками. если в ковш насыпать тех же блоков - поднимает без проблем. а вот с эффектом рычага - уже сложнее.

на фото поддон прямоугольный - использую сейчас чтобы блоки понемногу перевозить на участке. в оригинале же - были поддоны квадратные, на котором в 6 рядом было 90 блоков. какие то блоки по центру вроде, уложены были вертикально. так вот квадратный поддон еще дальше отводит вес центра тяжести.
вилы паллетные были заказаны усиленные - там и крепление, и рамка и сами вилы увеличенные в сечении и толщине. вот и получаются что в отличии от родного ковша, вилы подальше будут от оси поворота ковша. именно ковш не загибался - на подъем у меня стоят усиленные с большим сечением штока цилиндры. две тонны по факту нипраблема.

на фото - те жи самые блоки - частично разбираю внутреннюю перегородку. получилось через чур тяжело для плит перекрытия - в районе 800+ кг на погонный метр получился. в квадратах не считал так как перегородка совсем по краю плиты идет. а еще нет и стяжки, и кафеля и прочих прелестей.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Ernesto пишет:

тяжело для плит перекрытия - в районе 800+ кг на погонный метр получился

Так плиты можно заказать и усиленные, с нагрузкой 1600кг на квадратный метр, дороже на половину будут зато нагрузку держат.

Ernesto пишет:

А теперь вспоминаем физику. Возил я их на своих хваленых здесь вилах паллетах, вылет этих вил больше метро, там такач конструкция. Если что фото скину. На удалении метр 1 тоннна становится две тонны. Откуда я это узнал?

На удалении 1 метр тонна не становится двумя тоннами. Вот если бы вы стрелу в 2 раза увеличили по длине то да, 1 тонна превратилась бы в 2.

Ernesto пишет:

Так от отказался это делать на вылет стрелы в 25 метров. Хотя там у него почти 40 вылет с гуском и 40 тонн заявлено. Крановщик сказал что номинал 40 он может не более чем с 1 метра поднять.

Если следовать вашей логике, что на 1 метре длины тонна превращается в две, тогда на двух метрах уже груз 2 тонны, а на трех метрах будет 4, на четырех метрах будет 8, на пяти метрах будет 16, на шести метрах будет 32 и на семи метрах будет 64 - что уже выше грузоподъемности крана, а во сколько тогда вес превратится на 25 метрах может и цифр на калькуляторе не хватить что бы посчитать.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saab95 пишет:

Ernesto пишет:

тяжело для плит перекрытия - в районе 800+ кг на погонный метр получился

Так плиты можно заказать и усиленные, с нагрузкой 1600кг на квадратный метр, дороже на половину будут зато нагрузку держат.

Ernesto пишет:

А теперь вспоминаем физику. Возил я их на своих хваленых здесь вилах паллетах, вылет этих вил больше метро, там такач конструкция. Если что фото скину. На удалении метр 1 тоннна становится две тонны. Откуда я это узнал?

На удалении 1 метр тонна не становится двумя тоннами. Вот если бы вы стрелу в 2 раза увеличили по длине то да, 1 тонна превратилась бы в 2.

Ernesto пишет:

Так от отказался это делать на вылет стрелы в 25 метров. Хотя там у него почти 40 вылет с гуском и 40 тонн заявлено. Крановщик сказал что номинал 40 он может не более чем с 1 метра поднять.

Если следовать вашей логике, что на 1 метре длины тонна превращается в две, тогда на двух метрах уже груз 2 тонны, а на трех метрах будет 4, на четырех метрах будет 8, на пяти метрах будет 16, на шести метрах будет 32 и на семи метрах будет 64 - что уже выше грузоподъемности крана, а во сколько тогда вес превратится на 25 метрах может и цифр на калькуляторе не хватить что бы посчитать.

я свято верю в ваши крутые навыки в теории. вы очень сильный теоретик. прошу выдать результат ваших исследований по данной тематике.
исходные данные. вес 1035 блоков + 15 кг возьмем на поддон. 1050.
квадратный поддон упирается в основание стрелы - которая находится на расстоянии 0.6 метра от оси выворота ковша. соответственно конец поддона находится на расстоянии 1.8 метра от оси ковша.
найдите формулу рычага - и высчитайте нам Нм требуемый на рычаге с обратной стороны, чтобы поднять груз массой 1050, центр тяжести которого находится на удалении 1.2 метра

в помощь вам карта крана - можете наглядно посмотреть - при одинаковом вылете стреле - грузоподьемность в 4.9 тонн на 2 метрах вылета, снижается до 2130 уже на 4 метрах. и снижается до 200 кг - на 15 метрах.

также вот вам сайт для высчитывания ньютонметров в зависимости от типа - рычага. мой случай - формула номер 3.
https://www.firgelliauto.com/blogs/news/calculator-for-a-3rd-class-lever

я верю в вас сааб. только пожалуйста третий раз не говорите про сплющенные колеса - так как я на это уже отвечал

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

я сам как троешник который даже и на двойку по факту не знал, а получил четверку в школе из-за красивых глазок не разобрался в данной формуле.
дистанцию между нижней осью выворота ковша и верхней осью, где крепятся цилиндры я взял в 40 см также как рычаг - ибо там тоже эффект рычага идёт.
возможно формула номер один будет иметь место быть. - но и при той и при другой формуле - вес в 1050 кг - у меня превращается в 3.15 тонн

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

и еще раз сааб.
вы включив формулу геометрической прогрессии - пытаетесь меня дискредитровать.
и еще приписываете - слова типа согласно моей логике.
так нет логики - сухая формула - на которой я еще даже не разобрался. там вес увеличиваете не на 2 от предыдущего. а на длину умножаете на начальную массу.
то есть на 1 метре 1 тонна - на 10 метрах рычага 10 тонн. как то так.

и еще одна ваша нудятина - "вот если бы вы стрелу в два раза увеличили" - я же и пишу что центр оси - ковша на дне которого я 1500 поднимаю легко - находящийся на расстоянии 20 см грубо - увечился на центр стрелы вил находящийся на 120 см.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Ernesto пишет:

возможно формула номер один будет иметь место быть. - но и при той и при другой формуле - вес в 1050 кг - у меня превращается в 3.15 тонн

У вас как был вес 1050кг, так и остался вес 1050 кг, изменилось лишь давление масла в ГЦ и нагрузка на передние колеса.

Подключите манометр в линию нагнетания и посмотрите как изменится давление при подъеме одного и того же веса с изменением рычага (расстояния от кромки ковша).

Ernesto пишет:

в помощь вам карта крана - можете наглядно посмотреть

Не забывайте, что у крана еще добавляется вес стрелы - то есть чем больше вылет, тем больше и сама стрела отходит от центра крана и перевешивает. И если смотреть на схему картинки получается, что при вылете кратно уменьшается грузоподъемность, а учитывая вес стрелы она еще больше падает? Так еще можно вес троса сюда добавить =)

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saab95 пишет:

Ernesto пишет:

возможно формула номер один будет иметь место быть. - но и при той и при другой формуле - вес в 1050 кг - у меня превращается в 3.15 тонн

У вас как был вес 1050кг, так и остался вес 1050 кг, изменилось лишь давление масла в ГЦ и нагрузка на передние колеса.

Подключите манометр в линию нагнетания и посмотрите как изменится давление при подъеме одного и того же веса с изменением рычага (расстояния от кромки ковша).

Ernesto пишет:

в помощь вам карта крана - можете наглядно посмотреть

Не забывайте, что у крана еще добавляется вес стрелы - то есть чем больше вылет, тем больше и сама стрела отходит от центра крана и перевешивает. И если смотреть на схему картинки получается, что при вылете кратно уменьшается грузоподъемность, а учитывая вес стрелы она еще больше падает? Так еще можно вес троса сюда добавить =)

чё за тупость? в чем подвох? давление на колеса увеличилось просто изза лишнего воздуха над блоками?
давление и в гц и в колесах увеличилось за счет увеличения требуемого усилия. и гидроцилиндр видит теперь эти 1050 кг как 2+ тонны.
ну что за бред сааб? не устали х.ню писать? просто от скуки?

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Ernesto пишет:

ну что за бред

Бред это поднимать погрузчиком такой вес - он на это не рассчитан и все может сломаться. Странно, что не предусмотрен ограничивающий давление клапан в системе.

На фронтальном погрузчике грузоподъемность 5 тонн - так там и металл намного толще, и мосты уже автомобильного типа не ломаются. А в теме если получается вес в 2 тонны, а некоторые и все 3 поднимают, почти половину веса от возможностей большого погрузчика.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах