Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 409 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475
TUGARIN пишет:

пОВТОРЮСЬ МФ копия САМОГО ЛУЧШЕГО ЕВРОПЕЙСКОГО ПОГРУЗЧИКА -КЮЦКЕ

но если им корчевать такие деревья то ни какая защита вас не спасёт и стрела треснет в тех местах где в стрелу упирается гц выгоднее нанять передвижной эксковатор хотябы на базе трактора чем курочить свой трактор это выгоднее это проверено

просто МФ думаю будет дорого в рф

но цена- качество- вес

будет в пользу этого погрузчика

НО надо следить за тем что бы нижнии распорные тяги были всегда в напряге

Нижние тяги у меня переделаны,на канале есть видео я их переделал сразу же как погрузчик купил

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

покажи канал засвети

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
TUGARIN пишет:

но если им корчевать такие деревья то ни какая защита вас не спасёт и стрела треснет в тех местах где в стрелу упирается гц выгоднее нанять передвижной эксковатор

Некоторые считают , что кун на мтз может ворочать 2-х тонные бетонные плиты и вековые деревья . И если кун и трактор чудом уцелел , то считают это нормой . laugh huh

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Denchik 67 - неделя блокировки за хамские поведение и переходы на личности

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

второй день нет спокою
МУЖИКИ Я ИЗ ЛАТВИИ ИЗ ЕС
Я НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ НЕ У ЛЕО НЕ У ВТОРОГО НАЙТИ НЕ МОГУ У КОГО
но как то горбато вышло ,весь разговор кривой,
я не знаю Лео думаю там и без нас заказов хватает
НО взяли ОБОСРАЛИ ЕГО работу ВООБЩЕ БЕЗ АРГУМЕНТОВ мне не видно и не надо но вот за роботягу мужика обидно
КОГДА ОН НАЧИНАЛ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО да и рост его виден а то что он показывал косяки так он с нуля ПОКАЗЫВАЛ и он и от гарантии не отказывался по объяктивному где его косяки были и от ремонта по вине тракториста

СЛОМАТЬ ЛЮБОЙ МОЖНО ДАЖЕ КЮЦКЕ ВИДЕЛ КАК ЧЕЛОВЕК ЗАХВАТИЛ 2 ДВА метра высотой не троганой гланы в котловане и пытался ковшом 2,1 метра шириной копнуть то трактор переломился по промежутке и ни какой кюцке его не спасло
а здесь без аргументов взяли и обгадили человека
я вообще с др страны
но вы в корне не правы когда с заводов в россии выходят с троечки и из ст 25 то понятно только на т 40
или когда с пятёрки и столь 700 то и качество и цена буде разная
с пятёрки я загнул это на трактора класса 2,0 и выше и то не на все

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

деревья я корчевал с плугами белорусскими не реверсивными с гидрозащитой
так просто где есть возможность отпахивал с право с лево от дерева так что бы плуги не сломать а потом подкапывал с одной из сторон и на высоте 2=2,5 метра толкал дерево почти всё можно вывернуть до 20-25 см в толщине кроме дуба и осины
а с молоду пыталиси палетными вилами ковырять подезжали и вилами с одной и с другой стороны орывали корни а потом подсовывали вилы под дерево предварительно раскачивали а после того как вилы воткнули под дерево то выковыривыли его не подъёмом стрелы а выворотом ковша и одновременно толкая в перед поработали с неделю и поняли что лучше нанять эксковатор

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
TUGARIN пишет:

второй день нет спокою

МУЖИКИ Я ИЗ ЛАТВИИ ИЗ ЕС

Я НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ НЕ У ЛЕО НЕ У ВТОРОГО НАЙТИ НЕ МОГУ У КОГО

но как то горбато вышло ,весь разговор кривой,

я не знаю Лео думаю там и без нас заказов хватает

НО взяли ОБОСРАЛИ ЕГО работу ВООБЩЕ БЕЗ АРГУМЕНТОВ мне не видно и не надо но вот за роботягу мужика обидно

КОГДА ОН НАЧИНАЛ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО да и рост его виден а то что он показывал косяки так он с нуля ПОКАЗЫВАЛ и он и от гарантии не отказывался по объяктивному где его косяки были и от ремонта по вине тракториста

СЛОМАТЬ ЛЮБОЙ МОЖНО ДАЖЕ КЮЦКЕ ВИДЕЛ КАК ЧЕЛОВЕК ЗАХВАТИЛ 2 ДВА метра высотой не троганой гланы в котловане и пытался ковшом 2,1 метра шириной копнуть то трактор переломился по промежутке и ни какой кюцке его не спасло

а здесь без аргументов взяли и обгадили человека

я вообще с др страны

но вы в корне не правы когда с заводов в россии выходят с троечки и из ст 25 то понятно только на т 40

или когда с пятёрки и столь 700 то и качество и цена буде разная

с пятёрки я загнул это на трактора класса 2,0 и выше и то не на все

Вот про какой я писал стрела с 5 мм.
Стойки с 8мм
Где к лонжерону прикручивается 16 мм.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

https://www.ss.com/msg/ru/transport/cargo-cars/loaders-front/bcxlin.html
dj ,tp gfhfktkjuhfvf lf;t ,sdftn
во даже безпарелограмма бывает
для развития и понятия https://www.ss.com/msg/ru/transport/cargo-cars/loaders-front/beoojk.html
а большинство мелких берут все что по дешевле а средний класс вот это https://www.ss.com/msg/ru/transport/cargo-cars/loaders-front/bbkkeb.html +интел и +техник и
остальное все это реплики на первоисточник
цена то зависит от не только от стрелы но и от подрамника
есть реактивные тяги или нет
есть джойститик нет его
распределитель стоит проходной или через сенцию
можно поставить електроклапан или нет кронштейна те надо на всё смотреть
была нормализация или и так сойдёт
как тут скажешь
ссылки будут актульны всего несколько дней

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

толщина и диаметр поперечной трубы
есть уравновешивающий клапан нет его
какой автомат защелки на рамке стоит автомат или полуавтомат
от этого всего и зависит цена
как покрашен чем
есть гидроаккумулятор и какой и как блокируется с кабины или вылазить надо
ну и красота конечно
есть доп секция на клеши или нет
толщина стоек подрамника там от 22 мм
как крепится к трактору
на некоторых фирмах сделан такой колпачёк на пальцы с др стороны от тавотници длч сбора отработанной смазки что бы погрузчик всегда выглядел опрятно и не был как обгажен литолом

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

есть автомат блокировки стрелы в подрамнике нет его и какой
дополнительная фара и кронштейн под нее
какая длина стрелы
\какоая высота подъема стрелы
какой выворот ковша
блок для гидроразъёма какой и есть ли он вообще
цилиндры выворота стоят штоками в низ или в верх
есть ли указатель выворота ковша
тавотници стоят где и как защищены
рамка защита на радиатор есть нет закрывает фары или нет
еще важно как далеко стоят стойки подрамника и какой длины рычаг стрелы к трактору
лапы на которых стоит погрузчик когда снят какие и как сделаны
можно отжаться погрузчиком или нет
гидравлика трубками или шлангами и где идёт
толщина штоков гц некоторые экономят
клапан предохранительный есть нет
втулки стоят тефлон или бронза
если бронза то гофрированные ,перфорированные ,гладкие
если гладкие то есть канавка для масла или нет
при этом втулки стандарт или только этого завода
и вообще есть там эти втулки или их вообще нет с завода
к стати тефлон служит дольше бронзы но при появлении люфтов требует НЕМЕДЛЕННОЙ ЗАМЕНЫ иначе разобьёт посадочное
ещё важен
собственный вес (хорошо когда подрамник тяжёлый а не стрела )
грузоподъёмность
бывает над капотом распорная тяга (не модно на импортных тракторах капот мешала открыть на мтз нормально)
важно что бы нижнии тяги упирались в задний мост
оказывается клапана на предельные нагрузки есть регулируемые
есть где запорный клапан гидроаккумулятора закрывается из трактора (эта функция удобна так если устал то сильно не хочется выходить и переключать и сотрудник скорее всего поедет домой с заблокированной стрелой (по себе знаю и из наблюдений))
ну и самое главное это БРЕНД те гарантия качества есть или нет
ну на мой взгляд вроде всё
думаю дон теперь тебе будет легче выбрать lol
и ещё я не понял а где этот как его саааб???????!!!

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Denchik 67 пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

дон1500 пишет:

Denchik 67 пишет:

Какие цели и финансы?

[развернуть]

[развернуть]

Грузить зерно. Рублей 300-350.

[развернуть]

Сумма приличная хватит практически на любой погрузчик как турс или метал фах 229 + джойстик . МФ мне предпочтительнее и косяков нет за все мое пользование. А там выбор за тобой.

А какие косяки есть на турсе?? 5лет использую турс 1000с джостиком, косяков не заметил,одни плюсы

Выше читай тему если не в курсе все описано и не один раз.и проблемы не решили. Кому то везёт и нагрузка не велика все держит а кто то меняет. И хватит тупых вопросов читайте тему если кто не согласен с высказыванием это мнение большинства .а по МФ нет неготивных отзывов от слова вообще.

Подожди. Вообще то человеку нужен кун для погрузки зерна вроде как, а вы начинаете топить за корчевку деревьев? Какой нормальный человек будет гробить кун на корчевке?

23.10.2017 - 07:05
: 1102

TUGARIN
thank_you

Зы.
https://www.ss.com/msg/ru/transport/cargo-cars/loaders-front/bcxlin.html

Так это ж вылитый сальский КУН-10!
)))!
(Он ещё недавно чуть больше сотки
стоил с новья, без разных "свисто-перделок" естественно!)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Александр_00_ пишет:

Так это ж вылитый сальский КУН-10!

более того я на 90 % уверен что это и есть ваш сальский кун просто покрашен в др цвет и если полистаете сску то много похожего найдёте
думаю либо технологию от сюда либо просто продукцию сюда
н

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ищите на сайтах производителя
на западных сайтах можете ознакомиться

23.10.2017 - 07:05
: 1102
TUGARIN пишет:

Александр_00_ пишет:

Так это ж вылитый сальский КУН-10!

более того я на 90 % уверен что это и есть ваш сальский кун просто покрашен в др цвет и если
полистаете сску то много похожего найдёте

думаю либо технологию от сюда либо просто продукцию сюда

н

Технологии, естественно! )))!
(Сальцы плагиатят все и всех безбожно! Тот же немецкий Штольц, под видом турсов-мурсов да новых земель, выпускают, итальянцев вон тоже "пародируют"!
Когда Леопольд критикнул их за несмазываемые пальцы, они у них появились!
И т.д.)
Но нам пофиг - кто, у кого, откуда - лишь бы цена/качество были нормальными. А сальцы это пока блюдут!
А как говорится "если не видно разницы..."
)))!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я даже думаю что есть скажем устаревшие модели которые в ес не продашь но какойто спрос ещё есть и вот их скажем приобрёл какойто завод а частично сами что то там прилепили
и вот реверс

23.10.2017 - 07:05
: 1102
TUGARIN пишет:

я даже думаю что есть скажем устаревшие модели которые в ес не продашь но какойто спрос ещё есть и вот их скажем приобрёл какойто завод а частично сами что то там прилепили

и вот реверс

Да, вполне!
(Машины-"собирашки", да тот же МТЗ - ввезут по запчастям, а потом выдают за своё! А начинаешь смотреть, так там своего, кроме "лейбла" ничего и нет! "Отверточное" производство, под видом нормального.)

05.11.2018 - 16:11
: 6302
svoy-pasha пишет:

Некоторые считают , что кун на мтз может ворочать 2-х тонные бетонные плиты и вековые деревья . И если кун и трактор чудом уцелел , то считают это нормой .

На тех же экскаваторах на базе МТЗ Амкодор и им подобных, стоит фронтальный погрузчик на тонну, только поднимает он бетонный блок фбс 60-ку легко на холостых оборотах, только опускать потом сложно распределитель запирает сложно плавно рычаг стронуть. Им и щебень из кучи грузят, и песок, и чего только не делают.

Штоки ГЦ там на 50 и цилиндры короткие. И погрузчик весь изгибается и винтом идет, если на одну сторону нагрузка пошла. А если смотреть ПКУ, Турс и т.п., то они не изгибаются при боковой нагрузке - сразу трещины идут.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Народ, а по что про Фронтлифт ничего не пишите? Ведь не хуже металфаков, турсов и т.д ..

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Евгений . . . 42 пишет:

Народ, а по что про Фронтлифт ничего не пишите? Ведь не хуже металфаков, турсов и т.д ..

Не пишут потому что если он и есть то может у одного человека...
Если и писать то реальные отзввы.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
saab95 пишет:

svoy-pasha пишет:

Некоторые считают , что кун на мтз может ворочать 2-х тонные бетонные плиты и вековые деревья . И если кун и трактор чудом уцелел , то считают это нормой .

На тех же экскаваторах на базе МТЗ Амкодор и им подобных, стоит фронтальный погрузчик на тонну, только поднимает он бетонный блок фбс 60-ку легко на холостых оборотах, только опускать потом сложно распределитель запирает сложно плавно рычаг стронуть. Им и щебень из кучи грузят, и песок, и чего только не делают.

Штоки ГЦ там на 50 и цилиндры короткие. И погрузчик весь изгибается и винтом идет, если на одну сторону нагрузка пошла. А если смотреть ПКУ, Турс и т.п., то они не изгибаются при боковой нагрузке - сразу трещины идут.

Так там МТЗ обвязан, он чуть ли не рамным становится и нагрузка распределяется более равномерно.
А так и пку-шкой делали тоже самое: и щебень грузили, и моторы т-150/к-700 от безысходности сдергивали/устанавливали....
Но, повторю, это все до поры до времени!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

У меня сейчас мтз задействован на стройке дома. Грузу по 0.8 куба песка, дресвы и скальника. Местами срабатывают клапаны ковша, местами даже клапаны стрелы. Если бы не балочный, то давно кончился бы наверное. С вилами для палетов тяжело понимать поддоны получается. Вилы длинные. У моей, единственная модель из старых, где распорка до моста цельная. Возможно именно это пока спасает.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Сегодня первый раз за все 5 лет эксплуатации, грузил самосвал с нарощенными бортами. Высота 3 и копейки. Специально для меня, одну сторону нарощенного сняли. Оказалось спокойно и с нарощенными грузит.

23.10.2017 - 07:05
: 1102

У меня сальский КУН-10. У него на 40 см точки крепления стрелы на стойках выше и стрела немного длиннее чем на ПКУ. Но гц потоньше.
Можно использовать в варианте "быстросьемного." (здесь он лучше чем пку в разы). Легче чем пку намного. Не на "подушках".Трубки, поверх стрелы.Пальцы мажутся.
Брал "для дома".

Ничего "противоестественного" им не делал. Плохого сказать о нём пока не могу. Единственное замечание - дырки в стойках со стороны двигателя. (Пожалели 2 см металла)
Из-за этого под сильным дождем туда затекает вода и скорее всего, ржавеет. Но беда не великая, можно самому заварить, можно промасленной тряпкой заткнуть,
можно запенить и закрасить и т.д. и т.п...)
А так, мне он нравится - недорогой, легкий, функциональный, красивый!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Ernesto пишет:

Грузу по 0.8 куба песка, дресвы и скальника.

Если не втыкать ковш в кучу с разгона . и перемещать по ровному покрытию , то нормально .
Я обычно исхожу из того , что трактор предназначен для тяги орудий за жопу . И поскольку у меня простой мтз-80 , то я не переживаю за кун (там запас прочности за 1.5 тонн) , а за трактор боязно . blush2

Александр_00_ пишет:

А так и пку-шкой делали тоже самое: и щебень грузили, и моторы т-150/к-700 от безысходности сдергивали/устанавливали....
Но, повторю, это все до поры до времени!

100% thank_you

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
Александр_00_ пишет:

А так и пку-шкой делали тоже самое: и щебень грузили, и моторы т-150/к-700 от безысходности сдергивали/устанавливали....

Эх, а куда ж деваться то, приходится.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Реально ли погрузчиком монтировать блоки фбс? Вес 1340. Просто приподнять столба рабочие уложили ровно. На сегодня гружу 0.8 куба дресвы с весом 1600. Куб.м.
То есть примерно этот вес и беру. Думаю ковш весом 200+ скинуть и рамой быстросьема монтировать блоки.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
Ernesto пишет:

Реально ли погрузчиком монтировать блоки фбс? Вес 1340. Просто приподнять столба рабочие уложили ровно. На сегодня гружу 0.8 куба дресвы с весом 1600. Куб.м.

То есть примерно этот вес и беру. Думаю ковш весом 200+ скинуть и рамой быстросьема монтировать блоки.

Я ложил "четверку" блоки, сколько вес не знаю, хозяин своим трактором подтаскивал, мне только приподнять и на метр полтора проехать оставалось и опустить. Пятерку или тем более шестерку даже и не стал бы побывать наверное. Ковш не снимал, на пку быстросьемов в то время и в помине не было . Сейчас мешки по тонне с удобрениями не снимая самодельного ковша (думаю тяжелее заводского в два раза получился), так что думаю на ровной площадке аккуратно все получится

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
yurik-48 пишет:

Ernesto пишет:

Реально ли погрузчиком монтировать блоки фбс? Вес 1340. Просто приподнять столба рабочие уложили ровно. На сегодня гружу 0.8 куба дресвы с весом 1600. Куб.м.


То есть примерно этот вес и беру. Думаю ковш весом 200+ скинуть и рамой быстросьема монтировать блоки.

Я ложил "четверку" блоки, сколько вес не знаю, хозяин своим трактором подтаскивал, мне только приподнять и на метр полтора проехать оставалось и опустить. Пятерку или тем более шестерку даже и не стал бы побывать наверное. Ковш не снимал, на пку быстросьемов в то время и в помине не было . Сейчас мешки по тонне с удобрениями не снимая самодельного ковша (думаю тяжелее заводского в два раза получился), так что думаю на ровной площадке аккуратно все получится

завтра попробую четверку поднять.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Ernesto пишет:

Реально ли погрузчиком монтировать блоки фбс? Вес 1340.

Реально, только при работе нужно не допускать моментов, когда передний мост в ограничитель упрется - от этого промежутку и ломает. Нужно спиливать упоры моста, что бы увеличить его ходы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах