Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 154 из 413

Перейти к полной версии/Вернуться
12391 сообщение
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Cергей 36 RUS пишет:

Расширьте фантазию, на своем опыте грузил- фундаментные блоки, лес, дорожные плиты, эл. опоры и это не весь список.

Вооооооооот. А я в прошлом годе на свои вилы боковые пики добавил, и лишил себя возможности грузить ими негабарит. С навозом-то ещё ловчее стало, но около бревна однажды уже репу чесал. scratch_one-s_head
Ещё пара случаев и скину их на cen . victory

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Миxалыч пишет:

с её усилением приварной шайбой-втулкой

А сварка не слабит металл в этом месте?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Миxалыч пишет:

Ещё пара случаев и скину их на .

Михалыч, вот ты проблему нашел, а че они у тебя, не сьемные?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Эдуард56 пишет:
Миxалыч пишет:

с её усилением приварной шайбой-втулкой

А сварка не слабит металл в этом месте?

Да не будет сварка металл ослаблять,потому как ты втулку ввариваешь для усиления самого бруса,а сам то клык в нее вставляется.Единственное что может получится,это то что втулка при нагреве не много сузится,но не намного.На фото плохо,но понять можно,что втулка вварена в брус.

Вложение
071120101086.jpg
071120101085.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Cергей 36 RUS пишет:

Михалыч, вот ты проблему нашел, а че они у тебя, не сьемные?

Частично. wink Из Жигулёвских полуосей сделаны, на трёх болтах за фланец крепятся. Но я, не подумав что могут иногда и помешать, ещё и сварочкой поприхватил. Для надёжности... blush2
Будет случай - сварку с болгаркой познакомлю. Тогда точно съёмные будут. Без "частично" wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Эдуард56 пишет:
Миxалыч пишет:

с её усилением приварной шайбой-втулкой

А сварка не слабит металл в этом месте?

Да хватит там прочности, в любом раскладе.
Открою секрет. Я сначала вообще без усиления собрал. Несколько лет без проблем отработал. Потом как-то зубом хлёстко в бетоняку ткнулся - прорвало стенку бруса. Зуб снял, день доработал. Потом кувалдочкой "розочку" на место вправил и за раз возле всех зубьев шайб усиливающих наприваривал. Нету снова проблем. wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Миxалыч пишет:

Будет случай - сварку с болгаркой познакомлю

super У меня боковые на конусных втулках, на пальцах резьба, снять -поставить быстро. Да и требуются они, только при погрузке сена, а это становится редкой операцией , т.к. тюковать стали в основном.

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
Cергей 36 RUS пишет:

Расширьте фантазию

Фантазии у меня хватает, сдалал вилы и ковш не хуже заводских. Вы, прежде чем кидаться тапками, свои "достижения" выставте на всеобщее обозрение, а то советы (глядя на заводское) давать ума большого не надо. protest

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
serek26 пишет:

сдалал вилы и ковш не хуже заводских.

Ну и молодец-удалец agree Критиковать вас, даже мысли такой, не было, просто высказал свое мнение.

serek26 пишет:

прежде чем кидаться тапками,

Больно надо, таким добром разшвыриваться tomato

serek26 пишет:

свои "достижения" выставте на всеобщее обозрение

Выставлял в соответствующих темах.

serek26 пишет:

а то советы (глядя на заводское) давать ума большого не надо.

Вот это, не понятно dntknw где вы видели на заводских вилах пальцы из полуосей? я же про них писал.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Ну нет, ребята, так не пойдет, мы же здесь общаемся не для того чтобы обиды свои высказывать, а делится советами, мнениями, мыслями. Какое то терпение надо проявлять друг к другу, жизнь и так тяжелая, всякой черноты и без этого хватает. Как из того мультфильма: "Ребята, давайте жить дружно" laugh

Миxалыч пишет:

Да хватит там прочности, в любом раскладе.

Да, Михалыч, ты прав, как говориться сдуру можно х cen н сломать laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
serek26 пишет:

Вы, прежде чем кидаться тапками,

Уважаемый, я вас не критиковал - критиковать взялись вы.
Я вашего поста не цитировал, я цитировал пост другого
человека, дал ему совет не протачивать пики.
Что вас не устраивает?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

То что нельзя протачивать пальци это из области фантастики, там проточки должно быть несколько миллиметров, что это ослабит? Только надо их потом затянуть гайками, которые увеличат прочность, тогда пика согнется или сломается где угодно, но не в месте крепления к раме.
Когда Вы затягиваите пальци, в месте натяжки металла появляется напряжение в кристалической решетке металла, что увеличивает его прочность. Для этого и нужны гайки, а не шплинты
Заводские пальци идут с проточкой и маленьким конусом.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
александр шульдов пишет:

То что нельзя протачивать пальци это из области фантастики, там проточки должно быть несколько миллиметров, что это ослабит? Только надо их потом затянуть гайками, которые увеличат прочность, тогда пика согнется или сломается где угодно, но не в месте крепления к раме.
Когда Вы затягиваите пальци, в месте натяжки металла появляется напряжение в кристалической решетке металла, что увеличивает его прочность. Для этого и нужны гайки, а не шплинты
Заводские пальци идут с проточкой и маленьким конусом.

А разве на польских вилах которые с загнутыми пальцами тоже есть проточка под конус .

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Нет понятия Польские. Их в Европе делают на одном заводе для всех погрузчиков. Там специальный сплав чугуна, который можно зделать только на отдельном заводе. Конус есть.

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
Эдуард56 пишет:

Ну нет, ребята, так не пойдет, мы же здесь общаемся не для того чтобы обиды свои высказывать, а делится советами, мнениями, мыслями. Какое то терпение надо проявлять друг к другу, жизнь и так тяжелая, всякой черноты и без этого хватает. Как из того мультфильма: "Ребята, давайте жить дружно"

Давайте... pie

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116

Пойду огород докультивирую, если не против позже фото выложу "полевых работ"

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
serek26 пишет:

Давайте...

good

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
александр шульдов пишет:

Нет понятия Польские. Их в Европе делают на одном заводе для всех погрузчиков. Там специальный сплав чугуна, который можно зделать только на отдельном заводе. Конус есть.

Александр а фото пальцев и втулок нет случайно .

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
serek26 пишет:

Пойду огород докультивирую, если не против позже фото выложу "полевых работ"

victory

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Максим 20 14 пишет:
александр шульдов пишет:

Нет понятия Польские. Их в Европе делают на одном заводе для всех погрузчиков. Там специальный сплав чугуна, который можно зделать только на отдельном заводе. Конус есть.

Александр а фото пальцев и втулок нет случайно .

Где то были фотографии сломанных, но найти не могу
Если не забуду, завтра попрошу что бы сделали фото, втулок там отдельно нет, только в варенные.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
александр шульдов пишет:
Максим 20 14 пишет:
александр шульдов пишет:

Нет понятия Польские. Их в Европе делают на одном заводе для всех погрузчиков. Там специальный сплав чугуна, который можно зделать только на отдельном заводе. Конус есть.

Александр а фото пальцев и втулок нет случайно .

Где то были фотографии сломанных, но найти не могу
Если не забуду, завтра попрошу что бы сделали фото, втулок там отдельно нет, только в варенные.

Спасибо подождем thank_you
А цена какая у евро пальца ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
александр шульдов пишет:

То что нельзя протачивать пальци это из области фантастики,

Вы наверно путаете проточку ступенкой с проточкой на конус.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Евгений -регион42 пишет:
александр шульдов пишет:

То что нельзя протачивать пальци это из области фантастики,

Вы наверно путаете проточку ступенкой с проточкой на конус.

Нет не путаю, на всех отечественных вилах пальци с проточкой, импортные литые с переходом и конусом.
вот фото в нете нашел
на нижнем фото видно что нижний палец (позиция 4) с проточкой

Вложение
paleckrokodil.jpg
rossiyskiypalec.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
александр шульдов пишет:

Нет не путаю... на нижнем фото видно что нижний палец (позиция 4) с проточкой[изображение]

Этой проточкой палец как раз упирается в заднюю стенку втулки.
На пике нет даже резьбы, а просверлено отверстие под
стопорный пальчик. И ещё ... скажу вам по секрету, пальцы(пики)
эти(на таких вилах) просто хлам, они просто не куда не годятся.
-
Ну а импортные(на другом фото) имеют конусный переход,
от тонкого к толстому, без всякой ступеньки.
На наших вилах и грабельных решотках тоже есть пики и клыки
с конусным переходом, без ступеньки. Они не надёжны
из за малой длинны конуса. Расшатывается конус или
отрывается резьбовая часть.
Так что вы всётаки перепутали.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я восемь лет отработал на погрузчике, грузил корма, этих пальцев переделал не один десяток, и в варивали и на резьбу сажали. в месте стыка с рамой ломаютя только в одном случае, если их по кругу обварить.
Самый лутьший способ крепления - переход и гайка.
Если сделать втулку с задней стенкой, при работе в упор (погрузка силоса из траншеи) втулки быстро продавливает. Если делать толстые втулки, то или ослабляется рама на вилах или сами вилы получаются неподъемными.
Самые хорошие пальци из ЗИЛовских полуосей, из газоновских тоже хорошие, но снашиваются быстро. Из кругляка вообще без разници как крепить, они в любом случае согнуться, а не сломаются. Из кругляка мы их вваривали и усиливали на 1/3 косынкой
Да к стати, такие вилы (без клапана) у меня висели на эксковаторе на ЮМЗ, в место ковша, нагрузка с фронтальником не сопоставимая. Пальци менял в основном из за того, что они об бетон стирались, переделал этих пальцев больше, чем все тут на форуме в месте взятые.

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116

Конус, прямая проточка - короче каждый делает как ему вздумается. Я так думаю, не каждый токарь втулку на конус проточит, палец без проблем, а вот втулку внутри на конус да еще, чтоб он (конус) совпал с конусом пальца... я думаю на заводе это автоматика делает.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Мы сегодня клапан почти собрали осталось привязать , ждем пальчики .

Вложение
p20170312170436.jpg
p20170312170036.jpg
Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
Максим 20 14 пишет:

Мы сегодня клапан почти собрали осталось привязать , ждем пальчики .

super Вилы, судя по креплению, для ПКУ делаете?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
serek26 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Мы сегодня клапан почти собрали осталось привязать , ждем пальчики .

super Вилы, судя по креплению, для ПКУ делаете?

Да на пку куму. Мне понравился клапан на два цилиндра предложил куму сделать а он невкакую делай как заводской.

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116

Максим, а втулки под пальцы на всю длину бруса делаешь или с двух сторон короткие? Я с двух сторон делал, как грибочки вставляются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах