Вы здесь

Какой плуг для МТЗ 1221 лучше взять?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
140 сообщений
Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66

О плуге ПСКУ-4 с усиленной рамой. 11.12.2015 пахали поле после подсолнечника уже на заменённой раме. Поле не дисковано. Так вот на усиленной раме, колесо перенесли к заднему корпусу. Расстояние между колесом и корпусом стало гораздо меньше, чем было на предыдущей раме, результат, забивается через через несколько метров пахоты. Рядом пахал Т -150 с ПСКУ - 5, такого не наблюдалось.
И ещё когда сыровато, переднее колесо на плугах ПСКУ залипает и не крутится, та как идёт по следу колеса трактора, и при пробуксовке земля попадает на колесо плуга, чистик не справляется. Так вот повернули колесо во внутрь и теперь практически не забивается.
Ещё хочется сказать, что для МТЗ - 1221,2 плуг ПСКУ - 4 тяжеловат, даже в условиях, когда землю промочило, то есть, условия для пахоты хорошие. Отцепляеш корпус и всё становится на место. Трактор идёт легко в режиме 3:2, со скоростью 8 км/ч. без пробуксовки. Глубина вспашки 25-27 см.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Nik-30 пишет:

Ещё хочется сказать, что для МТЗ - 1221,2 плуг ПСКУ - 4 тяжеловат, даже в условиях, когда землю промочило, то есть, условия для пахоты хорошие. Отцепляеш корпус и всё становится на место. Трактор идёт легко в режиме 3:2, со скоростью 8 км/ч. без пробуксовки. Глубина вспашки 25-27 см.

И вот единственное преимущество этого плуга в более широком захвате по сравнению с обычным ПЛН исчезает и получается нет никакого смысла покупать не весть что чтобы испытывать потом за свои деньги помогая всяким аферистам изобретать снова велосипед, а с обычным плугом этот трактор наверно и быстрее по полю пойдет!

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Плуги ПСК пишет:

Это вы про меня?

И про вас в том числе

Плуги ПСК пишет:

Тогда прошу объяснить!

Почитайте в этой теме характеристику этого плуга тех кто имел с ним дело, у плуга ПСК больше недостатков чем достоинств и тех. характеристики не соответствуют реальным

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66

Не стоит ругаться, ведь у каждого свой опыт и своя правда. Потому что разные условия, разная земля. Краснодарский край и юг Воронежской области, откуда моё послание, что тут можно сравнивать.
Просто хотелось поделиться своим опытом. Имеем два плуга: ПСКУ-5, трактор Т- 150, вот на нём то
повернули переднее колесо плуга во внутрь, правда пришлось чистик переварить. Отправляли предложение на завод. Преимущества ПСКУ - 5, перед ПЛН - 5-35 очевидны. Первое это конечно ширина захвата, 3 метра и 1,75. Это для Т - 150. Идёт легко. Скорость 7 км/час.
Что касается ПСКУ-4, для МТЗ 1221,2, то преимущество хотя бы в том, что не сидишь боком. МТЗ с ПЛН-4-35 идёт колесом в борозде. А 10 или 12 часов боком, это мягко говоря, не очень. Да и ширина захвата, даже и с тремя корпусами, больше чем у ПЛН-4-35.
Общее по двум тракторам: плуги не выскакивают, ровная пахота, почва лучше разделывается, лёгкость настройки (навеска горизонтальная, глубина колёсами и всё).
Опыт работы с плугами на 2 тракторах, 2 сезона. Оба сезона засушливые.
О пожеланиях: первое это колёса, из практики, не там, где хотелось бы. Второе, рабочие органы. Которые с плугом работали у нас 180 га. Запчасти, дай бог на 80 хватает, а цена кусается.
Вот как, то так.

Россия
: Ярцево
20.02.2015 - 12:23
: 19
kos8410 пишет:

а что за дилер? так стоит взять или нет? будут ли проблемы с запчастями? и как рама? больше всего она вызывает сомнения!

Рама на этих плугах не очень хорошего качества. Ниже прилагаю фото наших клиентов у которых сломало раму. Кстати проблема у плугов Агромаш не только в раме. Проблемы и очень часто возникают в оборотном механизме. Фото также прилагаю. Наша компания отказалась от этого поставщика.

Вложение
dsc00022.jpg
dsc00023.jpg
img1555.jpg
img1558.jpg
img4830.jpg
img4831.jpg
foto0197.jpg
foto0198.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Роман,а какими плугами ваша компания торгует?

19.01.2016 - 10:56
: 5
Осокин Роман пишет:
kos8410 пишет:

а что за дилер? так стоит взять или нет? будут ли проблемы с запчастями? и как рама? больше всего она вызывает сомнения!

Рама на этих плугах не очень хорошего качества. Ниже прилагаю фото наших клиентов у которых сломало раму. Кстати проблема у плугов Агромаш не только в раме. Проблемы и очень часто возникают в оборотном механизме. Фото также прилагаю. Наша компания отказалась от этого поставщика.

Обалдеть. А мне тут предлагали купить такой же плуг. Теперь даже не знаю. Может кто совет даст?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Роман Осокин пишет:

Наша компания поставляет плуги Euro-MASZ это если подешевле. Также можем предложить плуги Bomet. Все эти плуги производства Польша

А что плуги производителей Евро Маш,Агро маш и Бомет чем то отличаются между собой? Почемуто думал что эти производители делают одно и то же но под разными названиями?
Оборотный 4-х корпусный плуг Euro-MASZ видел на прошлой выставке в Краснодаре, цену с выставки озвучили в районе 350 тыс. р., но т. к. информации о этих плугах мало не рискнул такой покупать!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Роман Осокин пишет:

Euro-MASZ

Роман, не надо сравнивать плуги, это не корректно. На сегодняшний день это совершенно разные машины. Может быть через пару лет Евро Маш станет более менее приличным плугом. Но на сегодняшний момент это сырой плуг, т.к. выпускается всего пару лет (может чуть больше в Польше)
Я не говорю что Агро Маш супер плуг, но по своей цене вполне приличная машина, но за четыре года продаж в России он себя показал вполне приличным плугом. За это время я продал уже больше десятка плуов (добрая половина продана через Сипму) и из всех только один гарантийный случай у меня был, и вопрос решился за 3-4 дня. Человек остался доволен и вот толь ко что взял еще один плуг.
Евро Маш и Агро Маш - совершенно одинаковые плуги, единственное их отличие это рама, у первого 120х120, у второго 140х140. Ну и цена соответственно ниже у Агро Маш из за того, что этот производитель только входит на рынок с новым, неизвестным товаром знаком.
Если посмотреть статистику на стр 16
https://docviewer.yandex.ru/?uid=63662011&url=ya-mail%3A%2F%2F2440000006...Бюллетень%20июнь%202015.pdf&c=569f56ecc708
ввоза плугов, то за 6 месяцев прошлого года (январь-июнь) то Агро Маш ввезено 33 плуга и это второе место после Лемкена (51 плуг) по импортным плугам, Евро Маш не упоминается вообще. Видимо завозились после 1 июля.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Проблема излома оборотной оси на 90% вина продавца. При запуске плуга нужно не только его настроить, но и зачастую научить пахать т.к. многие механизаторы в первый раз видят такой плуг. Почти все оси лопнули при переезде, я не встречал еще чтоб в борозде оборвало ось. Раму ломает только в одном случае - не прямолинейное движение по полю, других причин нет. Агрос - это вообще отдельная история,они не одного плуга в эксплуатацию не вводили, продали, отвезли и все. У них сломало две оси в Костроме, на одном и том же плуге. Почти все поломанные плуги были зацеплены за Т-150. Это трактор не пропашной и пахать на нем нужно акуратно. Если за него зацепить любой другой оборотный плуг и посадить за руль алкаша итог будет такойже.
Если Евро Маш будут продавать теже продавци, что продали клиентам Агромаш и потом плуги сломались, то Вы столкнетесь с той же проблемой и с те ми же поломками.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Да, дешевые плуги покупают те, у кого денег не так уж и много, и в основном это первый оборотный плуг в хозяйстве.
Я агроном с более чем 10-и летним стажем работы, прямолинейность работы плуга это основная причина поломки рамы (если не брать во внимание, что в место срезного болта с плотностью 8.8 засунуть стальной пруток)
Объезжают столбы, лужи, деревья, когда обпахивают разворотные полосы не поднимая плуга. С прицепным плугом такие действия проходят, а вот с навесным, когда весь плуг висит на одном валу, увы, не проходят

Россия
: Ярцево
19.02.2015 - 21:51
: 54
александр шульдов пишет:

Да, дешевые плуги покупают те, у кого денег не так уж и много, и в основном это первый оборотный плуг в хозяйстве.
Я агроном с более чем 10-и летним стажем работы, прямолинейность работы плуга это основная причина поломки рамы (если не брать во внимание, что в место срезного болта с плотностью 8.8 засунуть стальной пруток)
Объезжают столбы, лужи, деревья, когда обпахивают разворотные полосы не поднимая плуга. С прицепным плугом такие действия проходят, а вот с навесным, когда весь плуг висит на одном валу, увы, не проходят

К сожалению я не агроном. Учился в свое время на технолога машиностроителя. Но могу сказать что проблема оборотной оси связана скорее всего из-за того что сама ось изготовлена в виде труб и обварена по периметру. Это говорит о том, что нагрузка на слом будет маленькая. По поводу рамы, возможно. Но насколько я понимаю конструкцию плугов, срезной болт нужен как предохранитель корпуса, а не рамы. И при наезде на препятствие, если сорвало болт, корпус откланяется. Тем самым рамы рвать ну никак не должно.

Россия
: Ярцево
19.02.2015 - 21:51
: 54
александр шульдов пишет:

Не совсем так. Возьмите трубу толстостенную и сплошной вал, при изломе труба больше выдержит, за счет того, что будет пружинить, вал сломится быстрее.
По срезному болту - корпус при срезе поднимется, а если стальной пруток воткнуть в место болта - корпус тоже поднимется, только в месте с рамой.
По поводу рекламации ВТ, это ошибка скорее всего. Дискатор Агро Маш был?

Вот русский перевод того, что ответил Вам Евро Маш
Для ООО Cипма
01/12/2015
Причиной неисправности (поломки) стало то, что трактор не подняв агрегат в транспортное
положение, двигался задним ходом.
В инструкции по эксплуатации в п.5.5 - это отражено.
5.5 РАБОТА НА АГРЕГАТЕ
Во время обработки агрегат должен двигаться прямолинейно, с постоянной скоростью и без
резких дерганий. В случае забивки агрегат необходимо поднять вверх, очистить рабочие узлы,
а затем опустить его. При поворачивании и заднем ходе агрегат необходимо поднять в
транспортное положение, поворачивать плавно.

Я могу только судить по реалиям Агромаша. Если как Вы говорите труба больше пружинит, то почему именно трубу и ломает??? По дискатору. Дискатор был Агромаш BT-5.0. На фото видно что пока еще оторвало только часть балки со стойками дисков. По рекламации на дискатор Евромаш. Там действительно была вина клиента. И это нормальная реакция завода на данную рекламацию. Какой нормальный завод будет давать положительный ответ если при поломке была вина клиента?

Вложение
dsc04396.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3224
александр шульдов пишет:

Причиной неисправности (поломки) стало то, что трактор не подняв агрегат в транспортное
положение, двигался задним ходом.

Сомневаюсь что есть такие кто подымает и чистит дискатор если тот забьется, достаточно сдать немного назад и можно работать дальше, а тем умникам кто эти инструкции пишет самим бы сесть в трактор и поработать!

Россия
: Ярцево
19.02.2015 - 21:51
: 54
Фермер с Кубани пишет:
александр шульдов пишет:

Причиной неисправности (поломки) стало то, что трактор не подняв агрегат в транспортное
положение, двигался задним ходом.

Сомневаюсь что есть такие кто подымает и чистит дискатор если тот забьется, достаточно сдать немного назад и можно работать дальше, а тем умникам кто эти инструкции пишет самим бы сесть в трактор и поработать!

Я совершенно уверен что это условие в инструкции есть у всех производителей. Я согласен что не всегда люди будут следить за закупоркой рабочих органов. Но если это прописано в инструкции, то нужно соблюдать.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Судя по снимку - дискатор отработал не 2 дня. По характеру излома видно, что этими двумя дисками наехали на что то высокое. Проще сказать повесили на эти диски весь дискатор, т.к. излом винтовой.
Тут нет заводского дефекта, тут нарушение эксплуатации. И в новь большая часть вины на продавце, опять не обьяснил как с таким агрегатом работать

А вот ЕвроМаш видно, что только попробовали (по тому, как краска стерлась)
Могу показать фото непосредственных поломок, там вообще труба, подшипники, оси, все в хлам.
А говориш не сырая техника

Вложение
evromash.jpeg
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Роман Осокин пишет:
Фермер с Кубани пишет:
александр шульдов пишет:

Причиной неисправности (поломки) стало то, что трактор не подняв агрегат в транспортное
положение, двигался задним ходом.

Сомневаюсь что есть такие кто подымает и чистит дискатор если тот забьется, достаточно сдать немного назад и можно работать дальше, а тем умникам кто эти инструкции пишет самим бы сесть в трактор и поработать!

Я совершенно уверен что это условие в инструкции есть у всех производителей. Я согласен что не всегда люди будут следить за закупоркой рабочих органов. Но если это прописано в инструкции, то нужно соблюдать.

Тут элементарная отписка завода. На деле на износ ступиц не влияет засорение. Да и по фото видно, что дискатор почти не работал а ступици в хлам. В основном для дискатоов ступици у Итальянцев покупают. А в этом случае сами видимо решили изготовить, в результате не расчитали нагрузки, и вот результат

Вложение
stupica.jpeg
Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Работаю оборотным плугом второй сезон, брал не новым, пожнивные остатки запахивает почти на 100% хоть кукуруза хоть ишо чего, качеством плуга очень доволен, чаво интересуеть спрашивайте, фото прилагаю

Вложение
img3912.jpg
img3919.jpg
img3916.jpg
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Фермер с Кубани пишет:
александр шульдов пишет:

Причиной неисправности (поломки) стало то, что трактор не подняв агрегат в транспортное
положение, двигался задним ходом.

Сомневаюсь что есть такие кто подымает и чистит дискатор если тот забьется, достаточно сдать немного назад и можно работать дальше, а тем умникам кто эти инструкции пишет самим бы сесть в трактор и поработать!

Это не мои слова, это перевод того, что завод ответил

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Чел пишет:

Работаю оборотным плугом второй сезон, брал не новым, пожнивные остатки запахивает почти на 100% хоть кукуруза хоть ишо чего, качеством плуга очень доволен, чаво интересуеть спрашивайте, фото прилагаю

Марка плуга какая? Квернеленд?

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Не кун

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Кстати плуг 2008 г. ни одной сварного шва нет ! весит от 1,7 тн.

Россия
: Ярцево
19.02.2015 - 21:51
: 54
александр шульдов пишет:

Судя по снимку - дискатор отработал не 2 дня. По характеру излома видно, что этими двумя дисками наехали на что то высокое. Проще сказать повесили на эти диски весь дискатор, т.к. излом винтовой.
Тут нет заводского дефекта, тут нарушение эксплуатации. И в новь большая часть вины на продавце, опять не обьяснил как с таким агрегатом работать

А вот ЕвроМаш видно, что только попробовали (по тому, как краска стерлась)
Могу показать фото непосредственных поломок, там вообще труба, подшипники, оси, все в хлам.
А говориш не сырая техника

Это как раз и есть тот дискатор на который был ответ завода. Рекламацию завод не признал и указал причину отказа. Нарушение правил эксплуатации. Ну а если исходить по дискатору который Агромаш, то там клиент не первый день работает и ездил на запуск данного агрегата. Ниже несколько фото по рекламациям Агромаша. Хотите сказать что это тоже по вине клиентов. Кстати там есть фото другого нашего дилера, у которого на дискаторе Агромаш заклинили и рассыпались все ступицы дисков. Так что по сырости техники можно по размышлять, если за столько лет Агромаш не изменил конструктивных изменений чтобы избежать данных поломок.

Вложение
2013-09-16-2985q1.jpg
2013-09-16-2989q1.jpg
2013-11-27-3141.jpg
2013-11-27-3156.jpg
dscf0789.jpg
dscf0795.jpg
img1099.jpg
img1113.jpg
foto00791.jpg
sam4684.jpg
sam4686.jpg
Россия
: Ярцево
19.02.2015 - 21:51
: 54
александр шульдов пишет:
Фермер с Кубани пишет:
александр шульдов пишет:

Причиной неисправности (поломки) стало то, что трактор не подняв агрегат в транспортное
положение, двигался задним ходом.

Сомневаюсь что есть такие кто подымает и чистит дискатор если тот забьется, достаточно сдать немного назад и можно работать дальше, а тем умникам кто эти инструкции пишет самим бы сесть в трактор и поработать!

Это не мои слова, это перевод того, что завод ответил

Это не слова, а выдержка из инструкции по эксплуатации. У Агромаша в инструкции написано также.

Россия
: Ярцево
19.02.2015 - 21:51
: 54
александр шульдов пишет:
Роман Осокин пишет:
Фермер с Кубани пишет:
александр шульдов пишет:

Причиной неисправности (поломки) стало то, что трактор не подняв агрегат в транспортное
положение, двигался задним ходом.

Сомневаюсь что есть такие кто подымает и чистит дискатор если тот забьется, достаточно сдать немного назад и можно работать дальше, а тем умникам кто эти инструкции пишет самим бы сесть в трактор и поработать!

Я совершенно уверен что это условие в инструкции есть у всех производителей. Я согласен что не всегда люди будут следить за закупоркой рабочих органов. Но если это прописано в инструкции, то нужно соблюдать.

Тут элементарная отписка завода. На деле на износ ступиц не влияет засорение. Да и по фото видно, что дискатор почти не работал а ступици в хлам. В основном для дискатоов ступици у Итальянцев покупают. А в этом случае сами видимо решили изготовить, в результате не расчитали нагрузки, и вот результат

Завод Агромаш тоже наверно ступицы решил сам изготовить?

Вложение
2013-11-27-3156.jpg
19.01.2016 - 10:56
: 5

Я не технарь. Может правда проблема на производстве? Да и чего спорить какой плуг лучше? Думаю что у всех без исключения поставщиков могут быть проблемы подобного рода. Хотелось бы побольше узнать про плуги Евромаш. Сырой он там или нет не знаю. Но вот если судить по фотографиям плугов Агромаш, то фирма точно сырая. И доработать еще много чего им предстоит.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
АЛЕКСЕЙ ФЕР пишет:

Я не технарь. Мое мнение такое. кронштейна. Может правда проблема на производстве? Да и чего спорить какой плуг лучше? Думаю что у всех без исключения поставщиков могут быть проблемы подобного рода. Хотелось бы побольше узнать про плуги Евромаш. Сырой он там или нет не знаю. Но вот если судить по фотографиям плугов Агромаш, то фирма точно сырая. И доработать еще много чего им предстоит.

Раньше Сипма продвигала Агро Маш, но 2 года назад от Сипмы отделился завод Самаш, соответственно и продукция разделилась Сипма стала кроме самой Сипмы эксклюзивно представлять одни заводы, Самаш другие. Агромаш дал эксклюзив Самашу.
4 годаназад Сипма завозила первые плуги Агро Маш, которые на тот момент были сырыми, т.к. их производство только начиналось. Так вот, все фотографии из той серии. На сегодняшний момент Агромаш сделал выводы, многое доработал, но всеравно есть над чем работать. Я не утверждаю что это супер плуг, это простой бюджетный плуг.
На сегодняшний момент в России 17 плугов (половина стоит на складе еще не проданных)
Евро Маш и около 300 Агро Маш.
Я так же не утверждаю и не призываю не покупать плуги Евро Маш. Их надо покупать. И через пару лет это будет не плохой плуг.
Тольк не надо ждать от всех этих плугов супер возможностей. Это плуги с годовой нагрузкой 200-300 гектар, для большых площядей нужны совсем другие плуги
Если не большое хозяйство, которое пашет 100 га в год - можно брать и Евро Маш, если пахать 200 га - то подойдет Агро Меш, ну а если пахать 300-400 га/год, то тут нужен Лемкен, Кун
Любая техника должна подбираться под определенные задачи. и есликупить дешовый плуг и вспахать им 1000 гектар, вы им вспашите, только плуг выкинете через два года

В нашем споре с Романом мы вам показали все слабые места, на которые надо обращять внимание при выборе плугов и дискаторов. Те места, которыми мы козыряли, это самые главные места всех плугов и дискаторов. При выборе именно на эти места и надо смотреть.

19.01.2016 - 10:56
: 5
александр шульдов пишет:
АЛЕКСЕЙ ФЕР пишет:

Я не технарь. Мое мнение такое. кронштейна. Может правда проблема на производстве? Да и чего спорить какой плуг лучше? Думаю что у всех без исключения поставщиков могут быть проблемы подобного рода. Хотелось бы побольше узнать про плуги Евромаш. Сырой он там или нет не знаю. Но вот если судить по фотографиям плугов Агромаш, то фирма точно сырая. И доработать еще много чего им предстоит.

Раньше Сипма продвигала Агро Маш, но 2 года назад от Сипмы отделился завод Самаш, соответственно и продукция разделилась Сипма стала кроме самой Сипмы эксклюзивно представлять одни заводы, Самаш другие. Агромаш дал эксклюзив Самашу.
4 годаназад Сипма завозила первые плуги Агро Маш, которые на тот момент были сырыми, т.к. их производство только начиналось. Так вот, все фотографии из той серии. На сегодняшний момент Агромаш сделал выводы, многое доработал, но всеравно есть над чем работать. Я не утверждаю что это супер плуг, это простой бюджетный плуг.
На сегодняшний момент в России 17 плугов (половина стоит на складе еще не проданных)
Евро Маш и около 300 Агро Маш.
Я так же не утверждаю и не призываю не покупать плуги Евро Маш. Их надо покупать. И через пару лет это будет не плохой плуг.
Тольк не надо ждать от всех этих плугов супер возможностей. Это плуги с годовой нагрузкой 200-300 гектар, для большых площядей нужны совсем другие плуги
Если не большое хозяйство, которое пашет 100 га в год - можно брать и Евро Маш, если пахать 200 га - то подойдет Агро Меш, ну а если пахать 300-400 га/год, то тут нужен Лемкен, Кун
Любая техника должна подбираться под определенные задачи. и есликупить дешовый плуг и вспахать им 1000 гектар, вы им вспашите, только плуг выкинете через два года

В нашем споре с Романом мы вам показали все слабые места, на которые надо обращять внимание при выборе плугов и дискаторов. Те места, которыми мы козыряли, это самые главные места всех плугов и дискаторов. При выборе именно на эти места и надо смотреть.

Александр, интересно узнать а откуда у вас такая информация про фирму сипма и кто такие самаш? И почему вы так решили что плугом евромаш можно пахать всего 100 гектар. вы тоже продавали плуги евромаш?

19.01.2016 - 10:56
: 5
АЛЕКСЕЙ ФЕР пишет:
александр шульдов пишет:
АЛЕКСЕЙ ФЕР пишет:

Я не технарь. Мое мнение такое. кронштейна. Может правда проблема на производстве? Да и чего спорить какой плуг лучше? Думаю что у всех без исключения поставщиков могут быть проблемы подобного рода. Хотелось бы побольше узнать про плуги Евромаш. Сырой он там или нет не знаю. Но вот если судить по фотографиям плугов Агромаш, то фирма точно сырая. И доработать еще много чего им предстоит.

Раньше Сипма продвигала Агро Маш, но 2 года назад от Сипмы отделился завод Самаш, соответственно и продукция разделилась Сипма стала кроме самой Сипмы эксклюзивно представлять одни заводы, Самаш другие. Агромаш дал эксклюзив Самашу.
4 годаназад Сипма завозила первые плуги Агро Маш, которые на тот момент были сырыми, т.к. их производство только начиналось. Так вот, все фотографии из той серии. На сегодняшний момент Агромаш сделал выводы, многое доработал, но всеравно есть над чем работать. Я не утверждаю что это супер плуг, это простой бюджетный плуг.
На сегодняшний момент в России 17 плугов (половина стоит на складе еще не проданных)
Евро Маш и около 300 Агро Маш.
Я так же не утверждаю и не призываю не покупать плуги Евро Маш. Их надо покупать. И через пару лет это будет не плохой плуг.
Тольк не надо ждать от всех этих плугов супер возможностей. Это плуги с годовой нагрузкой 200-300 гектар, для большых площядей нужны совсем другие плуги
Если не большое хозяйство, которое пашет 100 га в год - можно брать и Евро Маш, если пахать 200 га - то подойдет Агро Меш, ну а если пахать 300-400 га/год, то тут нужен Лемкен, Кун
Любая техника должна подбираться под определенные задачи. и есликупить дешовый плуг и вспахать им 1000 гектар, вы им вспашите, только плуг выкинете через два года

В нашем споре с Романом мы вам показали все слабые места, на которые надо обращять внимание при выборе плугов и дискаторов. Те места, которыми мы козыряли, это самые главные места всех плугов и дискаторов. При выборе именно на эти места и надо смотреть.

Александр, интересно узнать а откуда у вас такая информация про фирму сипма и кто такие самаш? И почему вы так решили что плугом евромаш можно пахать всего 100 гектар. вы тоже продавали плуги евромаш?

Самаш нашел в интернете. Знакомая фирма, вспомнил. Роман что можешь сказать про самаш? Чисто из любопытства.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Александр, интересно узнать а откуда у вас такая информация про фирму сипма и кто такие самаш? И почему вы так решили что плугом евромаш можно пахать всего 100 гектар. вы тоже продавали плуги евромаш?[/quote]
Я представляю Самаш.
Самаш - завод в Польше производящий косилки, грабли, отвалы. Представительство в России с 14 года. Самаш также имеет ряд эксклюзивов. Мепрозет, Агро Маш.
Сипма - завод производящий прес-подборщики (одни из самых лутьших) отличные разбрасыватели удобрений (полный аналог, не уступающий оригиналу Амазоне) и ряд другой техники. Так же имеет эксклюзив по Евро Маш, Веремчук
До 14 года оба завода в России были представленны Сипмой, я был дилером. После того, как Самаш отделился от Сипмы, я остался с Самашом. А так как со многими дилерами Сипмы у меня хорошие отношения, некоторых консультирую. В часности много вопросов было по регулировке плугов Агро Маш. Так получается, что плуги с ресцорой имеют особенности регулировок, если их не насторить, ломает не вал, а саму оборотницу (идут трещины). Эти плуги и Евро и Агро скопированы с Унии, только каждый завод внес свои изменения. А растояние от корпуса до рамы (просвет) осталось прежнее 75-80 см. и тут обязательно нужно кроме плуга настраивать навеску не на глазок, а точно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах