Вы здесь

Навесные тракторные опрыскиватели. Страница 16 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
796 сообщений
28.04.2010 - 00:23
: 2606
goloslava пишет:

мужики, а у кого есть оприскиватели с качающейся штангой, или как ее назвать?... купил оприскиватель на 800л месяца два назад, собирать начал пару дней назад и, как оказалось, на нем штанга плаваюшая. Хотя такой не заказывал (заказывал через интернет). Так какие преимущиства или недостатки у такой системы?

Может со стабилизацией? Подвешена по середине.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

ну у я заказывал 800л, 14 метров

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Параллелограмм в середине..

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Сайбер_01 пишет:
goloslava пишет:

Так какие преимущиства

Для улучшения копирования..такие обычно на 16 ти метровых крыльях.На 14 м. не встречалось.

У меня такая была даже на 12 м. Преимущества очевидные. При движении трактора его немного качает, а штанга идёт ровно, не махает крыльями и не рвёт её.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
S.Petrovich пишет:

и не рвёт её.

За 12 ти не знаю..а 16м рвёт,хоть и с копиром.У меня 14м. некуда ввариваться и металл никудышний,рвёт.Надо было смолоду растяжки делать..

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179

А как ее самому сделать? Есть фото?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Сайбер_01 пишет:
S.Petrovich пишет:

и не рвёт её.

За 12 ти не знаю..а 16м рвёт,хоть и с копиром.У меня 14м. некуда ввариваться и металл никудышний,рвёт.Надо было смолоду растяжки делать..

У меня сейчас 14 м. без растяжек и проблем нет. Когда закреплял жёстко, то рвало.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
S.Petrovich пишет:

У меня такая была даже на 12 м. Преимущества очевидные. При движении трактора его немного качает, а штанга идёт ровно, не махает крыльями и не рвёт её.

yes3

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
semena.kis пишет:
S.Petrovich пишет:

У меня такая была даже на 12 м. Преимущества очевидные. При движении трактора его немного качает, а штанга идёт ровно, не махает крыльями и не рвёт её.

yes3
[изображение]

у меня чуть не так. На моем на двух подвесах штанга висит. Нужно померять длину, может мне вместо 14 метровых прислали 16.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
S.Petrovich пишет:

У меня такая была даже на 12 м. Преимущества очевидные. При движении трактора его немного качает, а штанга идёт ровно, не махает крыльями и не рвёт её.

Раньше брал у друга оприскиватель на 800л и 14 метров с жесткой штангой. Порвать не успел, но края штанги иногда били об землю. И еще была проблемка. постоянно забивались распылители каким то мусором в виде песчинок. Доводило меня это до истерики просто. Только прочистишь, через 15 метров опять ссыт, или вообще полностью забивались. Фильтр не отфильтровывал, очко очень большое. У меня есть дисковые фильтры для капельного орошения достаточно большой пропускной способностью. Может поставить его дополнительно на опрыскиватель?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
goloslava пишет:

У меня есть дисковые фильтры для капельного орошения достаточно большой пропускной способностью. Может поставить его дополнительно на опрыскиватель?

на выходе помпы поставить, которой воду заливаете.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
semena.kis пишет:
goloslava пишет:

У меня есть дисковые фильтры для капельного орошения достаточно большой пропускной способностью. Может поставить его дополнительно на опрыскиватель?

на выходе помпы поставить, которой воду заливаете.

Думаю дело не в воде. Мне кажется, что грязь с карбамида. Еще непонятно, почему фильтр стоит на опрыскивателе с очком большим, чем у форсунки...?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
goloslava пишет:

Мне кажется, что грязь с карбамида

Не было таких проблем ни разу.
То видать грязь минуя фильтры когда то попала и серет помаленьку,сними сетки на форсунках и промой чистой водой.Или гдето фильтр драный,сетка в заливной например..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
goloslava пишет:

почему фильтр стоит на опрыскивателе с очком большим

Шото у вас накручено. да и фильтров то по сути два.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Сайбер_01 пишет:
goloslava пишет:

Мне кажется, что грязь с карбамида

Не было таких проблем ни разу.
То видать грязь минуя фильтры когда то попала и серет помаленьку,сними сетки на форсунках и промой чистой водой.Или гдето фильтр драный,сетка в заливной например..

Владимир Г пишет:
goloslava пишет:

почему фильтр стоит на опрыскивателе с очком большим

Шото у вас накручено. да и фильтров то по сути два.

та то не у меня, то я у друга брал в прошлом году. Свой еще не проверял)

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
goloslava пишет:
S.Petrovich пишет:

У меня такая была даже на 12 м. Преимущества очевидные. При движении трактора его немного качает, а штанга идёт ровно, не махает крыльями и не рвёт её.

Раньше брал у друга оприскиватель на 800л и 14 метров с жесткой штангой. Порвать не успел, но края штанги иногда били об землю. И еще была проблемка. постоянно забивались распылители каким то мусором в виде песчинок. Доводило меня это до истерики просто. Только прочистишь, через 15 метров опять ссыт, или вообще полностью забивались. Фильтр не отфильтровывал, очко очень большое. У меня есть дисковые фильтры для капельного орошения достаточно большой пропускной способностью. Может поставить его дополнительно на опрыскиватель?

Я раньше выкладывал фото линейных фильтров. Проблема ушла почти полностью.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
goloslava пишет:
semena.kis пишет:
goloslava пишет:

У меня есть дисковые фильтры для капельного орошения достаточно большой пропускной способностью. Может поставить его дополнительно на опрыскиватель?

на выходе помпы поставить, которой воду заливаете.

Думаю дело не в воде. Мне кажется, что грязь с карбамида. Еще непонятно, почему фильтр стоит на опрыскивателе с очком большим, чем у форсунки...?

Вот такие фильтра помогают хорошо.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
ВинРиддик пишет:

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос-дискуссия : Можно ли насосом закачать с реки воду в бочку? У меня Jar Met на 800л. Это для того чтобы не таскать с собой ни генератор с насосом, ни покупать мотопомпу.

С бочки закачивал без проблем, но медленно.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Michey пишет:

А как ее самому сделать? Есть фото?

я сделал по принципу как на фото только ещё амортизаторы с жульки поставил задние недавно испробывал эфект на ура абыло жостко и штанги 12м за сезон ухайдохал раньше ходил юмзом на 3-ей передаче на холостом ходу чтоб не рвать теперь 4-ой и полный газ всё велеколепно не прыгают и не кидает ними стоят в горизонте

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

ну попробую сначала как есть, а потом, если будет плохо, буду уже что делать

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир Г пишет:

. да и фильтров то по сути два.

Около распределителя,потом нижний,сетка в горловине и внутри форсунок..можно сказать четыре.Хватает.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

не нужно с фильтрами огород городить,колготки на горловину и на фильтр и всё,никаких проблем,300 гектар не одной забитой форсунки,правда есть один нюанс,не нужно вырабатывать весь раствор досуха из ёмкости,а насчёт крыльев у украинских опрыскивателей,то они очень жидкие,у нас кто их взял в первый год все переварили,я когда брал то они мне сразу не понравились,да и было с чем сравнивать,взял турецкий азбир-800,где то грубо говоря 1500га обработал сварку ещё ему не показывал

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

вот такой

Вложение
07-06-121350.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
S.Petrovich пишет:

Я раньше выкладывал фото линейных фильтров. Проблема ушла почти полностью.

тоже хотел их поставить, но жаба душила и по совету форумчан одел колготки женские на всасывающий фильтр и проблема отпала.

сергей 11 пишет:

я сделал по принципу как на фото только ещё амортизаторы с жульки поставил задние недавно испробывал эфект на ура абыло жостко и штанги 12м за сезон ухайдохал раньше ходил юмзом на 3-ей передаче на холостом ходу чтоб не рвать теперь 4-ой и полный газ всё велеколепно не прыгают и не кидает ними стоят в горизонте

скинь фотки пожалуйста

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Don Emilio пишет:
S.Petrovich пишет:

Я раньше выкладывал фото линейных фильтров. Проблема ушла почти полностью.

тоже хотел их поставить, но жаба душила и по совету форумчан одел колготки женские на всасывающий фильтр и проблема отпала.

сергей 11 пишет:

я сделал по принципу как на фото только ещё амортизаторы с жульки поставил задние недавно испробывал эфект на ура абыло жостко и штанги 12м за сезон ухайдохал раньше ходил юмзом на 3-ей передаче на холостом ходу чтоб не рвать теперь 4-ой и полный газ всё велеколепно не прыгают и не кидает ними стоят в горизонте

скинь фотки пожалуйста

скину буду на днях в селе сфоткаю думал что надо когда опрыскивал да поленился если не к спеху то зделаю

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

на следующий год хочу удлинить штанги с 12м до 16м wacko2

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27

Здравствуйте форумчане...Нужна ваша помощь,вот купит б.у.Польский опрыскиватель старого образца,с другими форсунками, на распылителях присущая цифра 1,5.И вот делема,при какой скорости и какое давление давление должно быть выставлено при расходе рабочей жидкости 200 л.на гектар???Может у кого то есть таблица?

Вложение
2015404125112.jpg
2015404125134.jpg
2015404125057.jpg
2015404125118.jpg
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
goloslava пишет:

мужики, а у кого есть оприскиватели с качающейся штангой, или как ее назвать?... купил оприскиватель на 800л месяца два назад, собирать начал пару дней назад и, как оказалось, на нем штанга плаваюшая. Хотя такой не заказывал (заказывал через интернет). Так какие преимущиства или недостатки у такой системы?

У Вас скорее всего Krukowiak, у него есть опция "Стабилизация балки (12 м)"
От этой опции только плюсы, а на более широкой штанге, вовсе не заменима.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
александр шульдов пишет:

У Вас скорее всего Krukowiak, у него есть опция "Стабилизация балки (12 м)"
От этой опции только плюсы, а на более широкой штанге, вовсе не заменима.

У меня опрыскиватель украинского производителя(Бартощук П П, или что то похожее), но скорей всего из польских или китайских комплектующих. Штанга вроде как 14 метров, но нужно перемерять и бочка на 800л. Еще не собрал полностью его, но что то не могу понять , у меня распред на 5 клавиш, а шлангов с мешалкой вроде как 4, ну может и не досмотрел еще, конечно

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

у меня распред на 5 клавиш

Так и есть 3 клавиши-(середина,правое,левое крыло)
4 кл.- перекача жыдкости по кругу в бочке
5 кл - сверху в сетке лейка ( для растворения удобрений удобно)
И должна быть уже опцыя "Стабилизация балки". Одним чем "страдает" Бартощук, ето слабуватыми крыльями. Надо будет "усилить" сразу уголками с 4-6 мм железа стыки на крыльях.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах