Вы здесь

Навесные тракторные опрыскиватели. Страница 13 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
796 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Нет я узнал точно для каса. Прикупил распылители у друга такие белорусия .Мне понравелось ато с щелевыми много на стёкла летело с этими вабще за целый день не протерал.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Фермерок... пишет:

Кто-нибудь работал с таким опрыскивателем??? ОП-3000л/24м

Мне приходилось работать,что интересует?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
OLEG-123 пишет:
Володимир Васьковець пишет:
OLEG-123 пишет:
S.Petrovich пишет:

При работе стопор надо снимать и пусть болтается. Сам работал с закреплённым стопором и пару раз вырывало крепление. Когда начал работать без стопора, то проблема ушла. Главное в рабочем положении отрегулировать наклон опрыскивателя так, чтобы рамка ходила свободно и не тёрлась об основную раму.

Совершенно верно, я использую систему стабилизации, и каких либо проблем у меня не было никогда, а проблему я вижу совсем в другом, когда при резкой, и не только остановки трактора штанги норовят обогнать трактор, вот этот момент меня напрягал больше всего, может это связано стем, что я ширину захвата увеличил до 17м., проблему эту я практически решил с помощью сварки, установкой упоров, в этом году ширину захвата увеличу еще на метр.

Или когда едешь сверху вниз -тоже иногда штанги обганяют! А можна фото штопоров!

Вот Володя, сын ездил на фазенду сфоткал, но только в транспортном положении, в рабочее развернуть нет места, в качестве упора труба на 25.

В боевом положении.

24.04.2014 - 23:43
: 1
сергей 11 пишет:

а какие уних слабые места

Подскажите и мне пожалуйста что может быть с опрыскивателем (поляк 600л), при работе постепенно падает давление?????

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Передовик777 пишет:
сергей 11 пишет:

а какие уних слабые места

Подскажите и мне пожалуйста что может быть с опрыскивателем (поляк 600л), при работе постепенно падает давление?????

Посмотрите фильтр и попробуйте поменять местами шланги на фильтре, мне помогло.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Расположение шлангов на давление не влияет, только если забита сетка.При таком расположении шлангов невозможно слить мусор через сливной кран.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
S.Petrovich пишет:

Расположение шлангов на давление не влияет, только если забита сетка.При таком расположении шлангов невозможно слить мусор через сливной кран.

У меня влияло и даже очень. Объясню почему. На сетке фильтра,может не у всех, ровно по средине есть такой пятачок на пересечении ребр жёсткости вот он и стал ровно напротив отверстия заборного шланга и когда опрыскиватель работал при всасывании его прижимало к стенке фильтра и он просто перекрывал отверстие. Теперь когда поменял шланги местами сетку фильтра не прижимает а отталкивает. Может это и не правильно но два года уже без проблем. А когда это случилось не хочется и вспоминать. Была проведена ревизия насоса распределителя короче всего что только можно. Потом выезжаешь на поле 300м давление 3атм, а потом 1 и хоть плачь. Доходило до того что нанимал другой опрыскиватель для внесения зенкора и так промаялся целый сезон, пока не переставил местами шланги. Мне помогло, может кому и пригодится.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"ДМИТРИЙ Ростовский" пишет:

Нет я узнал точно для каса. Прикупил распылители у друга такие белорусия .Мне понравелось ато с щелевыми много на стёкла летело с этими вабще за целый день не протерал.

а они инжекторные?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Mawoda пишет:
Передовик777 пишет:
сергей 11 пишет:

а какие уних слабые места

Подскажите и мне пожалуйста что может быть с опрыскивателем (поляк 600л), при работе постепенно падает давление?????

Посмотрите фильтр и попробуйте поменять местами шланги на фильтре, мне помогло.

Мы тоже поменяли местами только крышка снизу - удобно отстой сливать (после такой модернизации перестала забиватся система) как бабка пошептала , а до этого немогли понять что ему не хватало и воду цедили и чулки бабские натягивали на флильтр laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Андрейка." пишет:

Вспомнился с-з Берестовой..много поливных земель..сейчас как?Разбомбили?В смысле растащили.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Don Emilio пишет:
"ДМИТРИЙ Ростовский" пишет:

Нет я узнал точно для каса. Прикупил распылители у друга такие белорусия .Мне понравелось ато с щелевыми много на стёкла летело с этими вабще за целый день не протерал.

а они инжекторные?

да.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот сегодня прыскал ветер порывы но ижекторные распылители не подвели.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"ДМИТРИЙ Ростовский" пишет:

Красивая пшеничка..аж жалко бывает по такой ездить.А надо..

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сайбер_01 пишет:
"ДМИТРИЙ Ростовский" пишет:

Красивая пшеничка..аж жалко бывает по такой ездить.А надо..

Да уж но клопа каторый год тока вертолётом ато 5% жалко топтать

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Сайбер_01 пишет:
"Андрейка." пишет:

Вспомнился с-з Берестовой..много поливных земель..сейчас как?Разбомбили?В смысле растащили.

Почти

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Мужики просветите.
Купил польский на 600 л,сегодня только собрал и был удивлен что кардан короткий.Если опрыскиватель опустить на землю кардан слетает.Это так и должно быть? Или не тот кардан подсунули мне.
Мне разобранный привезли и много чего не хватало.хомутов гаек,фильтр заливной забыли,позвонил сказали что поляки забыли положить,вот и думаю может и карданом что перепутали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"vasilii gl" пишет:

Все на совести дилеров.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"vasilii gl" пишет:

Мужики просветите.
Купил польский на 600 л,сегодня только собрал и был удивлен что кардан короткий.Если опрыскиватель опустить на землю кардан слетает.Это так и должно быть? Или не тот кардан подсунули мне.
Мне разобранный привезли и много чего не хватало.хомутов гаек,фильтр заливной забыли,позвонил сказали что поляки забыли положить,вот и думаю может и карданом что перепутали.

У нас кардан не слетает, но защитный кожух разъединяется и вот в очередной подъем они наскочили друг на друга и смялись в комок((( Поставили трос на навеску, что бы ниже рабочей высоты не опускался.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Don Emilio пишет:
"vasilii gl" пишет:

Мужики просветите.
Купил польский на 600 л,сегодня только собрал и был удивлен что кардан короткий.Если опрыскиватель опустить на землю кардан слетает.Это так и должно быть? Или не тот кардан подсунули мне.
Мне разобранный привезли и много чего не хватало.хомутов гаек,фильтр заливной забыли,позвонил сказали что поляки забыли положить,вот и думаю может и карданом что перепутали.

У нас кардан не слетает, но защитный кожух разъединяется и вот в очередной подъем они наскочили друг на друга и смялись в комок((( Поставили трос на навеску, что бы ниже рабочей высоты не опускался.

Наборот пришлось обрезать см 5 ато длинный был.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Don Emilio пишет:
"vasilii gl" пишет:

Мужики просветите.
Купил польский на 600 л,сегодня только собрал и был удивлен что кардан короткий.Если опрыскиватель опустить на землю кардан слетает.Это так и должно быть? Или не тот кардан подсунули мне.
Мне разобранный привезли и много чего не хватало.хомутов гаек,фильтр заливной забыли,позвонил сказали что поляки забыли положить,вот и думаю может и карданом что перепутали.

У нас кардан не слетает, но защитный кожух разъединяется и вот в очередной подъем они наскочили друг на друга и смялись в комок((( Поставили трос на навеску, что бы ниже рабочей высоты не опускался.

Вот дабы сэкономить использовали кардан от роторки польской (он короче) симптомы были такие же (выскакивал при макс опускании ) модернизировали опрыскиватель вернее насос -крепление на уголки через резиновые амортизаторы и вибрацию гасят и ближе насос переместили как то так.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

А что к любой марке трактора подходит одна и та же длина кардана? Думаю нужно подбирать индивидуально.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Don Emilio пишет:
"vasilii gl" пишет:

Мужики просветите.
Купил польский на 600 л,сегодня только собрал и был удивлен что кардан короткий.Если опрыскиватель опустить на землю кардан слетает.Это так и должно быть? Или не тот кардан подсунули мне.
Мне разобранный привезли и много чего не хватало.хомутов гаек,фильтр заливной забыли,позвонил сказали что поляки забыли положить,вот и думаю может и карданом что перепутали.

У нас кардан не слетает, но защитный кожух разъединяется и вот в очередной подъем они наскочили друг на друга и смялись в комок((( Поставили трос на навеску, что бы ниже рабочей высоты не опускался.

там цепки есть спецыальные-с одной стороны зацепили к опрыскивателю ,с другой к навеске трактора,и кардан с кожухом не слетит! Проверено,ато прошлый год даже половину кардана было потерял!

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

много полезного, спасибо.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Володимир Васьковець" пишет:

там цепки есть спецыальные-

Цепки там для того чтоб кожухи не проворачивались. Кардан ни в каком положении слетать не должен. У меня опрыскиватель шёл без кардана, купил самый короткий что был и то пришлось обрезать по 15 см с каждой части кардана...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

коллеги, у кого какие ёмкости для воды?
процесс подвоза и заливки воды тоже важный и доставляет много неудобств
где то мельком видел как к бочке сделана труба которая поворачивается,по типу "каланчи".очень удобно при заправке опрыскивателя.не надо надрываться таскать шланг и поднимать его на опрыскиватель.
у меня помпа с выходами на 80 мм.выбросной шланг пожарный рукав.заборный жёсткий пластиковый армированный.бензовозную бочку ставлю на телегу птс 4.
делитесь опытом коллеги.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

две 3х кубовки на авто,заправка самотёком,в авто помпой

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Я с канала мелиоративного качаю помпой.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
kuznetsov.alts пишет:

коллеги, у кого какие ёмкости для воды?

Шесть еврокубов на 2птс4. Соеденены между собой канализационными трубами 50мм. плюс бензопомпа. На закачку пожарный шланг ,здесь проблема, переламывается.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Mawoda пишет:
kuznetsov.alts пишет:

коллеги, у кого какие ёмкости для воды?

Шесть еврокубов на 2птс4. Соеденены между собой канализационными трубами 50мм. плюс бензопомпа. На закачку пожарный шланг ,здесь проблема, переламывается.

Тоже самое тока 4шт какраз взади прицепа место остаётся под отраву и карбомит . Только не стал между сабой саеденять по низу через горлавину пайдёт и снять в дваём удобно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Бочка из под АЦ МАЗ-500+ наварили сверху, примерно 11 кубов. В том году ставили на кузов, сильный перевес на заднюю ось, в этом году сняли кузов, кинули прям на подрамник, отлично получилось. Купил самую дешевую китайскую мотопомпу, качает 15-18 мин до полного, вода с реки. До поля около 6 км. За ночь опустошаем.
Кстати кировские колеса на МТЗ показали себя хорошо, топчут, но растение поднимается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах