Вы здесь

А сколько тонн в телеге тянут отечественные трактора без напряга?. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
233 сообщения
10.11.2013 - 18:37
: 151

это какой мтз 80 весит 4500 кг интересно ?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"YMZ-6" пишет:

это какой мтз 80 весит 4500 кг интересно ?

С куном 82-й.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

у меня 80ка с маленькой кабиной и куном 4200 а с прицепом пустым 5900 sos

10.11.2013 - 18:37
: 151

yes3

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Antonioo" пишет:

Какой рельеф?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики у меня мтз-80 подскажите!!! занимаюсь сеном, ни зерно ни кукурузу не вожу, хочу купить 3птс-12, поскольку до поля не близко и во время сезона каждая минута дорога хочется увеличить объём перевозимого!! вопрос? потянит ли мой трудяга такую телегу с прессованным сенном? и как гаишники отнесутся к этому? кто знает или тягал такую телегу мтз подскажите пожалуйста пока прицеп не продали!!! вот фото

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Мы таскали такой МТЗ 82 105 л.с. Тяжелый зараза! Даже пустой. Борта нашиты на половину (т.е. в двое выше заводских) Пару раз возили 18 тонн ячменя-страшно) Таскал также на МТЗ-80 пустой прицеп-тоже очень не легко. Водило тяжелое-трактору жопу кидает. Нужно наверное ставить короткую навеску(без удлинителей). Плюс тормоза желательно. На счет гаишников не скажу, не знаю

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Давно это было,ещё когда в колхозе свеклу выращивали.До сахарного завода 40 км,по довольно таки горной местности.Возило всё что могло ездить,в том числе и трактора.Платили от тонны.Парнишка молодой,как раз после армии зацепил за мтз-80 прицеп 2 птс 6.Загрузил по полной,говорит тонн 10,и в дорогу.Ну первая половина пути на подём по асфальту кое как выволок,а потом с горочки как пошёл.Говорит стоя на 9 передаче влетаю в деревню,прицеп прёт,чуть трактор не слаживает,и тут из-за поворота медленно идущая похоронная процессия....Кое как он смог уйти в сторону с дороги,проломал забор во дворе,собаку в будке задавил,и остановился в полуметре от дома.Трясущимися руками вынул палец с серьги,и оставив прицеп на месте умчался домой.Бригадир прислал тогда т-150,чтоб оттянуть прицеп,а Валентин приехал на машине и ремонтировал забор.Так что лучше не перегружать.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"АЛЕКС 01" пишет:

Я вожу такой , смотри выше посты.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
petr2106 пишет:

Давно это было,ещё когда в колхозе свеклу выращивали.До сахарного завода 40 км,по довольно таки горной местности.Возило всё что могло ездить,в том числе и трактора.Платили от тонны.Парнишка молодой,как раз после армии зацепил за мтз-80 прицеп 2 птс 6.Загрузил по полной,говорит тонн 10,и в дорогу.Ну первая половина пути на подём по асфальту кое как выволок,а потом с горочки как пошёл.Говорит стоя на 9 передаче влетаю в деревню,прицеп прёт,чуть трактор не слаживает,и тут из-за поворота медленно идущая похоронная процессия....Кое как он смог уйти в сторону с дороги,проломал забор во дворе,собаку в будке задавил,и остановился в полуметре от дома.Трясущимися руками вынул палец с серьги,и оставив прицеп на месте умчался домой.Бригадир прислал тогда т-150,чтоб оттянуть прицеп,а Валентин приехал на машине и ремонтировал забор.Так что лучше не перегружать.

Почти отговорили))

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
АЛЕКС 01 пишет:
petr2106 пишет:

Давно это было,ещё когда в колхозе свеклу выращивали.До сахарного завода 40 км,по довольно таки горной местности.Возило всё что могло ездить,в том числе и трактора.Платили от тонны.Парнишка молодой,как раз после армии зацепил за мтз-80 прицеп 2 птс 6.Загрузил по полной,говорит тонн 10,и в дорогу.Ну первая половина пути на подём по асфальту кое как выволок,а потом с горочки как пошёл.Говорит стоя на 9 передаче влетаю в деревню,прицеп прёт,чуть трактор не слаживает,и тут из-за поворота медленно идущая похоронная процессия....Кое как он смог уйти в сторону с дороги,проломал забор во дворе,собаку в будке задавил,и остановился в полуметре от дома.Трясущимися руками вынул палец с серьги,и оставив прицеп на месте умчался домой.Бригадир прислал тогда т-150,чтоб оттянуть прицеп,а Валентин приехал на машине и ремонтировал забор.Так что лучше не перегружать.

Почти отговорили))

для сена лутше сп-60

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

тянул 200 тонн на 82-ом.Думаете где и как?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
восьмой пишет:

тянул 200 тонн на 82-ом.Думаете где и как?

железнодорожние вагоны

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
aleksandr-ltz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
petr2106 пишет:

Давно это было,ещё когда в колхозе свеклу выращивали.До сахарного завода 40 км,по довольно таки горной местности.Возило всё что могло ездить,в том числе и трактора.Платили от тонны.Парнишка молодой,как раз после армии зацепил за мтз-80 прицеп 2 птс 6.Загрузил по полной,говорит тонн 10,и в дорогу.Ну первая половина пути на подём по асфальту кое как выволок,а потом с горочки как пошёл.Говорит стоя на 9 передаче влетаю в деревню,прицеп прёт,чуть трактор не слаживает,и тут из-за поворота медленно идущая похоронная процессия....Кое как он смог уйти в сторону с дороги,проломал забор во дворе,собаку в будке задавил,и остановился в полуметре от дома.Трясущимися руками вынул палец с серьги,и оставив прицеп на месте умчался домой.Бригадир прислал тогда т-150,чтоб оттянуть прицеп,а Валентин приехал на машине и ремонтировал забор.Так что лучше не перегружать.

Почти отговорили))

для сена лутше сп-60

а как он выглядет?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
АЛЕКС 01 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
petr2106 пишет:

Давно это было,ещё когда в колхозе свеклу выращивали.До сахарного завода 40 км,по довольно таки горной местности.Возило всё что могло ездить,в том числе и трактора.Платили от тонны.Парнишка молодой,как раз после армии зацепил за мтз-80 прицеп 2 птс 6.Загрузил по полной,говорит тонн 10,и в дорогу.Ну первая половина пути на подём по асфальту кое как выволок,а потом с горочки как пошёл.Говорит стоя на 9 передаче влетаю в деревню,прицеп прёт,чуть трактор не слаживает,и тут из-за поворота медленно идущая похоронная процессия....Кое как он смог уйти в сторону с дороги,проломал забор во дворе,собаку в будке задавил,и остановился в полуметре от дома.Трясущимися руками вынул палец с серьги,и оставив прицеп на месте умчался домой.Бригадир прислал тогда т-150,чтоб оттянуть прицеп,а Валентин приехал на машине и ремонтировал забор.Так что лучше не перегружать.

Почти отговорили))

для сена лутше сп-60

а как он выглядет?







Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

работаю только с тюками, эта телега неплохой вариант, но я бы хотел самосвал

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
АЛЕКС 01 пишет:

работаю только с тюками, эта телега неплохой вариант, но я бы хотел самосвал

там транспортер должен стоять

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

ага

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"petr2106" пишет:

.Так что лучше не перегружать.

А может дело было не в бобине???
На сороковке таскаю на дальняк 2 телеги с тюками в общей сложности около 5 тонн в двух. Не сказать чтоб легко но вполне нормально и спуски крутые есть, голову то тоже нужно иметь.
А на ближних эти 2 телеги таскает Т-25 в принципе пустыми тяжеловато, но когда полные быстро не поедешь, поэтому нормально. На ближних и по 6т случается загрузить, от грузчика зависит.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

АЛЕКС 01 если вы такую телегу на поле нагрузите да если еще и 80-ка с куном то врятли вы стронитесь т.к я на своей 80-ке таскаю две 2птс4 груженые рулонами 5-ти ц 10штук т.е в каждой по 5. И если телегу поставить колесом в небольшую ямку и нагрузить да еще и поле немного сыроватое то как не крути я их не могу сдернуть с места а если еще и в грязь попасть то усе расцепляемся. Хотя знакомый возит в двенашках рулоны 5-ти ц полные но с поля их по одной до дороги вытягивают 2 мтз-82 с куном а по дороге уже каждый свою везет а если гаишникам попадаются то это как нарвешься иной раз предупреждением а могут по полной да еще и негобарит т.к борт откинут. На своем 82 таскаю 2-псе 6 иной раз тонн 8 гружу но только по асфальту да ито подзакидывает трактор вообщем лучше не рисковать а возьмите для сена две 2птс4 и в спарку их они и полегче будут хоть и две. И в колхозе было таскали эти арбы 12-ти тонные но сто то они на них только год солому с полей повозили потом отказались т.к по полю трогаться тяжело и сцепление быстро сгорало либо вал силовой обламывало ну а по дороге потихоньку норм было с пустой даже умудрялись на 9 повышенной.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Artem. пишет:

АЛЕКС 01 если вы такую телегу на поле нагрузите да если еще и 80-ка с куном то врятли вы стронитесь т.к я на своей 80-ке таскаю две 2птс4 груженые рулонами 5-ти ц 10штук т.е в каждой по 5. И если телегу поставить колесом в небольшую ямку и нагрузить да еще и поле немного сыроватое то как не крути я их не могу сдернуть с места а если еще и в грязь попасть то усе расцепляемся. Хотя знакомый возит в двенашках рулоны 5-ти ц полные но с поля их по одной до дороги вытягивают 2 мтз-82 с куном а по дороге уже каждый свою везет а если гаишникам попадаются то это как нарвешься иной раз предупреждением а могут по полной да еще и негобарит т.к борт откинут. На своем 82 таскаю 2-псе 6 иной раз тонн 8 гружу но только по асфальту да ито подзакидывает трактор вообщем лучше не рисковать а возьмите для сена две 2птс4 и в спарку их они и полегче будут хоть и две. И в колхозе было таскали эти арбы 12-ти тонные но сто то они на них только год солому с полей повозили потом отказались т.к по полю трогаться тяжело и сцепление быстро сгорало либо вал силовой обламывало ну а по дороге потихоньку норм было с пустой даже умудрялись на 9 повышенной.

Спасибо Артем! наверно так и зделаю! куплю 2 2птс-4, и буду вместе сцеплять, только вот как от гайцев хаваться?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Если будете раскидывать борта то только по кустам т.к негабарит могут и водительского лишить! но зачастую гайцы глаза закрывают т.к совести немного имеют и иногда просто для отмазы выписывают по минималке как я обычно и делаю чтоб мне по минималке за что нибудь выписали если уж остоновят! А знакомый обычно ездит в Гаи и договаривается чтоб глаза закрывали т.к ему на камазе иной раз по несколько тысяч рулонов нужно вывести а как сами понимаете борта не раскидывать сена в рулонах много не влезит. Да забыл знакомый такую же телегу брал сено возить с зародов на новом мтз-82 с балочным передком -повозил немного и стоит уже телега 3-й год как он мне сказал что тяжелая она очень не столько сена нагрузишь сколько она сама весит.!

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Телега 2птс4, много грузить не стали, дорога не очень.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

За МТЗ 9-ти тонка в ней 16 рулонов, за сорокой упомянутый выше СП-60, в нём 14 рулонов.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Хорошо у вас Антоха лес хвойный есть!!! У нас в 9-ти тонку грузили 12 5-ти центнеровых и то 2 последних на жопу телеги чтоб трактор в дыбы не встал от веса. и телега была 2-х кузовная но борта посредине были вырезаны чтоб 10 рулонов понизу вместились. Я вот непомню в камазовскую 10-ти тонку вроде 16 или 18 рулонов троек грузил. но ехать надо было 2 км.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Artem. пишет:

Хорошо у вас Антоха лес хвойный есть!!! У нас в 9-ти тонку грузили 12 5-ти центнеровых и то 2 последних на жопу телеги чтоб трактор в дыбы не встал от веса. и телега была 2-х кузовная но борта посредине были вырезаны чтоб 10 рулонов понизу вместились. Я вот непомню в камазовскую 10-ти тонку вроде 16 или 18 рулонов троек грузил. но ехать надо было 2 км.

У нас некоторые вообще в девятку по 21 рулону грузят! И едут потом пол дня, не потому что тяжело, а потому что разваливаются! А те телеги что на фото везли 9 км.(я про сено)

27.11.2013 - 15:39
: 209

мтз-82 прицеп гкб-819 зил тормоза имеются, скажите кто пользуется ,для очень пересеченной местности тяжеловато не будет! есть крутые спуски и подъемы, возить буду в основном кукурузу в зерне и початках, или все-таки использовать 2птс-4?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"tranzit109" пишет:

или все-таки использовать 2птс-4?

Там разница приблизительно в тонну..Можеш просто ГКБ не догружать.

10.11.2013 - 18:37
: 151

Даже не думай бери зиловский. я себе взял и очень доволен. правда она на ремонте . Семь атмосвер в колеса и возить легче любой груз кроме сена. Слишком жестковато меньше 150 тюков она прыгает

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики кто знает подскажите, хочу купить телегу 2 птс 4, предлогают шестишпилечную с документами Б/Н " безномерная" кто подскажет нормальный вариант? шесть или восем шпилек разница большая?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах