Вы здесь

А сколько тонн в телеге тянут отечественные трактора без напряга?. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
233 сообщения
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Dimongik" пишет:

Во первых внимательно читайте что Вам пишут,во вторых если выехал на дорогу, ты в любом случае уже помеха другим участникам дорожного движения.В третьих ни кто тут не от чего не зарекался,в четвертых думаю многие согласятся со мной что как минимум 50% проблем на дороге от таких не уверенных водителей которые не могут сами рассчитать скорость при обгоне, но пытаются умничать и еще учить других.И в пятых если преш за собой две телеги , ты их чувствуешь и правильно Вам писали что нужно страховать теми же цепями шплинтовать штырь и ежедневный осмотр телег особенно сцепного устройства .А как Вы отвечаете на комментарии еще раз доказывает что мы с Вами на разных волнах.Да 80 км с не габаритом это круто .Кстати есть надпись НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!!!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Dimongik" пишет:

Во первых внимательно читайте что Вам пишут,во вторых если выехал на дорогу, ты в любом случае уже помеха другим участникам дорожного движения.В третьих ни кто тут не от чего не зарекался,в четвертых думаю многие согласятся со мной что как минимум 50% проблем на дороге от таких не уверенных водителей которые не могут сами рассчитать скорость при обгоне, но пытаются умничать и еще учить других.И в пятых если преш за собой две телеги , ты их чувствуешь и правильно Вам писали что нужно страховать теми же цепями шплинтовать штырь и ежедневный осмотр телег особенно сцепного устройства .А как Вы отвечаете на комментарии еще раз доказывает что мы с Вами на разных волнах.Да 80 км с не габаритом это круто .Кстати есть надпись НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!!!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Dimongik" пишет:

Во первых внимательно читайте что Вам пишут,во вторых если выехал на дорогу, ты в любом случае уже помеха другим участникам дорожного движения.В третьих ни кто тут не от чего не зарекался,в четвертых думаю многие согласятся со мной что как минимум 50% проблем на дороге от таких не уверенных водителей которые не могут сами рассчитать скорость при обгоне, но пытаются умничать и еще учить других.И в пятых если преш за собой две телеги , ты их чувствуешь и правильно Вам писали что нужно страховать теми же цепями шплинтовать штырь и ежедневный осмотр телег особенно сцепного устройства .А как Вы отвечаете на комментарии еще раз доказывает что мы с Вами на разных волнах.Да 80 км с не габаритом это круто .Кстати есть надпись НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!!!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Dimongik" пишет:

Во первых внимательно читайте что Вам пишут,во вторых если выехал на дорогу, ты в любом случае уже помеха другим участникам дорожного движения.В третьих ни кто тут не от чего не зарекался,в четвертых думаю многие согласятся со мной что как минимум 50% проблем на дороге от таких не уверенных водителей которые не могут сами рассчитать скорость при обгоне, но пытаются умничать и еще учить других.И в пятых если преш за собой две телеги , ты их чувствуешь и правильно Вам писали что нужно страховать теми же цепями шплинтовать штырь и ежедневный осмотр телег особенно сцепного устройства .А как Вы отвечаете на комментарии еще раз доказывает что мы с Вами на разных волнах.Да 80 км с не габаритом это круто .Кстати есть надпись НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!!!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Dimongik" пишет:

Во первых внимательно читайте что Вам пишут,во вторых если выехал на дорогу, ты в любом случае уже помеха другим участникам дорожного движения.В третьих ни кто тут не от чего не зарекался,в четвертых думаю многие согласятся со мной что как минимум 50% проблем на дороге от таких не уверенных водителей которые не могут сами рассчитать скорость при обгоне, но пытаются умничать и еще учить других.И в пятых если преш за собой две телеги , ты их чувствуешь и правильно Вам писали что нужно страховать теми же цепями шплинтовать штырь и ежедневный осмотр телег особенно сцепного устройства .А как Вы отвечаете на комментарии еще раз доказывает что мы с Вами на разных волнах.Да 80 км с не габаритом это круто .Кстати есть надпись НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!!!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Dimongik" пишет:

Во первых внимательно читайте что Вам пишут,во вторых если выехал на дорогу, ты в любом случае уже помеха другим участникам дорожного движения.В третьих ни кто тут не от чего не зарекался,в четвертых думаю многие согласятся со мной что как минимум 50% проблем на дороге от таких не уверенных водителей которые не могут сами рассчитать скорость при обгоне, но пытаются умничать и еще учить других.И в пятых если преш за собой две телеги , ты их чувствуешь и правильно Вам писали что нужно страховать теми же цепями шплинтовать штырь и ежедневный осмотр телег особенно сцепного устройства .А как Вы отвечаете на комментарии еще раз доказывает что мы с Вами на разных волнах.Да 80 км с не габаритом это круто .Кстати есть надпись НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!!!!!

Если ты сам внимательно читал мои посты, и не говорил о том что я не на твоей волне, я обратился по началу Серегею, он без тормозов возит две телеги. Как можно тут говорить о том что есть безопасность, как можно говрить о безопасности когда есть знак на телеге автопоезд для этого случая а его нет на фото одном из выложенных выше.
На счет того из-за кого остальные 50% аварии это уже как раз из-за слишком уверенных в себе, они как раз и лезут поз калеса телеги, обгон начинаю совершать на ходу и внезапно в лоб им и летит другой транспорт и понимая что не могут возвращаются на свою полосу, а там трактор который едит в 3 раза медленее и остановить не в силах свою инерцию и летит под колеса телеги. Как раз и говорят что зарекаются сна словах типа если умеющий и опытный водятел то он не попадет в такую ситуацию...
Речь идет о тормозах, на опыте, опыт не поможет если тебя на склоне унесет...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Разрешают ли правила дорожного движения тянуть за трактором два тракторных прицепа?А то знакомый тянул за т150 два прицепа 2ПТС6 так сказали, что по правилам можно только один.Имею 2ПТС6,таскаю МТЗ.Но делаю Бизон и встал вопрос о покупке или еще одного 2ПТС6,или прицеп от т150.Первый вариант больше нравится,но дадут ли так ездить?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"waldemar" пишет:

Разрешают ли правила дорожного движения тянуть за трактором два тракторных прицепа?А то знакомый тянул за т150 два прицепа 2ПТС6 так сказали, что по правилам можно только один.Имею 2ПТС6,таскаю МТЗ.Но делаю Бизон и встал вопрос о покупке или еще одного 2ПТС6,или прицеп от т150.Первый вариант больше нравится,но дадут ли так ездить?

Я лично на 100% не знаю все тонкости, но у нас запрещали перевозить на тракторах. Так как например у втомобиля есть для этого соответствующие требования, это категория, установка знаков автопоезд и длиномерное транспортное средство. И определеные еще к нему примочки точно не знаю. А для тракторов нет ни категории и подобного не предусмотрено. Так объясняли в автошколе нам, а время ковыряться по всем требованиям некогда мне было..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

общая длинна должна не превышать 24метра. Но тут будет встречный вопрос:а вообще то дадут ездить вашему "бизону" по дорогам общего пользования? Если даже дадут ну типа за деньги,то не боитесь вы что в случае какого либо серьезного проишествия начнут разбор полетов о праве находится на дороге этого чуда молотка и зубила?

А вообще если на то пошло,то в вашем случае с "бизоном" я бы посмотрел на вариант 1-ПТС-9,а к нему сзади 2-Птс-6. Это будет эффективнее и безопаснее.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
waldemar пишет:

Разрешают ли правила дорожного движения тянуть за трактором два тракторных прицепа?А то знакомый тянул за т150 два прицепа 2ПТС6 так сказали, что по правилам можно только один.Имею 2ПТС6,таскаю МТЗ.Но делаю Бизон и встал вопрос о покупке или еще одного 2ПТС6,или прицеп от т150.Первый вариант больше нравится,но дадут ли так ездить?

У меня на 2ПТС6 сзади выведено всё...и гидравлика,и воздух для тормозов,и освещение(дополнительная розетка с массой).Всё было с завода,если на втором 2ПТС6 тоже будет всё подключено то я думаю никто не придерётся(иначе для чего завод всё дополнительно устанавливал?).

Россия
: Николаевка Неклиновский район Ростовской обл.
04.12.2011 - 18:04
: 19

Занимаюсь вывозом мусора,грунта .мтз 80 вполне справляется.бывало и полную телегу с горой глины вывозил по асфальту 9й едит.шас стараюсь не перегружать прицеп дороже.

Россия
: Николаевка Неклиновский район Ростовской обл.
04.12.2011 - 18:04
: 19

Занимаюсь вывозом мусора,грунта .мтз 80 вполне справляется.бывало и полную телегу с горой глины вывозил по асфальту 9й едит.шас стараюсь не перегружать прицеп дороже.

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

.... дааа братва ... всё тока бабло стригём и пох на железо а железо тож рвётся а иногда вместе с трактористом , сделайте выходной трактору , масло ему смени , помой , протри , он ведь обрадуется , парожнечком в лес на нём сгоняй , воздух понюхай и ему хорошо и тебе в кайф , а то только тонны , тонны , да вперёд на 9 -той , шутка канечно но с долей правды ...

украина
: умань
11.09.2011 - 22:35
: 63

В колхозе возил кукурузный силос трактором МТЗ-80 и прицепом 2ПТС-4 по 7.5 -8 тонн один раз привез 8600 прицеп без тормозов с поля пока выедеш аж трактор чуть не кипит а по асфальту 9 и вперед главное чтобы не было крутых спусков иначе ханна. один прицеп переворачивал на зад так половину снимал гейфер сразу в кормораздатчик, а на сторону сам высыпал но надо снимать заднюю надставку открывать задний борт и вытаскивать стойку + боковая надставка. К вечеру спины не чувствуешь если зделал 8-9 ходок.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

У меня ЮМЗ, прицеп самодельный, 2-ох осный. Рама и колеса от газ 53. В любую погоду вгорку по болоте идет, несмотря нато что резина лысая. Максимум что возил - может и никто не поверит, но с сахарного завода 7 (семь) тон жома. Правда это было только раз, а так песка тоны 3 - 4 это нормально.

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

У меня один раз груженый сырым песком МАЗ 5551 поломался,своим ходом до дома никак, так вот меня тесть на своем МТЗ 80 до дома тянул, но правда без крутых подёъемов. Когда трогался, то на дыбы становился, но до дома дотянул 15 км. Масса груженого МАЗа примерно 20 тонн. МТЗ сила!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Oleg303303" пишет:

У меня один раз груженый сырым песком МАЗ 5551 поломался,своим ходом до дома никак, так вот меня тесть на своем МТЗ 80 до дома тянул, но правда без крутых подёъемов. Когда трогался, то на дыбы становился, но до дома дотянул 15 км. Масса груженого МАЗа примерно 20 тонн. МТЗ сила!!!

У меня тоже знакомый говорил что он на своем скутере вез 5 человек. Типа он может так везти, а хоть по паспорту у него 120 кг грузоподъемность, 50 кубиков в движке. Так скажу что скутер это сила?
Знакомый один на УАЗ головастике вез до 7 тонн, я ехал его на тракторе обогнал, сначало думал что за легковушка впереди едит медлено, а это УАЗик такой просел до такого что он рессорами вогнул внутрь, хотя по паспорту грузоподъемность тонна и типа тоже скажу что УАЗ сила? И Газели грузят до отказа, видел как на шестерках шифер возил один на крыше. Ну разве это понты ????

Россия
: Николаевка Неклиновский район Ростовской обл.
04.12.2011 - 18:04
: 19

По гололёду и накатоному снегу мтз80 плохо тянет, сильно груженый прицеп.вывозил грунт ,так еле еле отъехал с места.и дальше едит и пробуксовывает.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

у меня мтз 50 я нанем много чего перевез пять тонн длянего норма .был такой случай в колхозе заглох кран краз зимой один тракторист на мтз 82 немог даже сместа его сдвинуть подъехал другой на мтз 80 подхватил его иупер куда надо thank_you

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Сергей Скидан" пишет:

Я 13 тонн вожу, и нормально.

Сергей как с разгрузкой ? нашивки большие. не крутит платформы? , рамы не гнет?

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

летом копал погреб знакомому он подогнал прицеп 2 птс 4 ну я землю в прицеп нагрузил говорю хватит а он мало грузи еще нагрузил ему с горкой уехал через два часа приехал когда начал вываливат раму пополам согнул не перегружайте это того не стоит

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

наталкнулся на фото в интернете.
Файлы:
getimage.jpg

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

правду говорите Vladimir_ra9wvv нужен и железу отдых и человеку и остывать иногда, а то летом по 25 часов за сутки отработаешь он как домна раскаленый.я дак в своем все лето живу в горячую пору так и домой не преезжаешь живешь в нем.кабина дом родной. и тегаешь с перегрузом и ресоры летят к чертям и трактор рвешь штоб среди росийских просторов не встать и сугробы не рыть лопатой зимой,такая работа у нас.

Россия
: Липецк
06.01.2012 - 02:58
: 15

У меня отец на новом мтз 82 с "птешкой" каждый год возил по 12 - 13 т. пресованной соломы, сена + вес телеги 4 т., при этом дорога шла через овраг, через
который груженная девятка на 2 - й не выходит(но если только хорошо разогнаться). И не чего, трактор уже эксплуатируется 12 год и не развалился.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"biolector" пишет:

У меня отец на новом мтз 82 с "птешкой" каждый год возил по 12 - 13 т. пресованной соломы

12 тонн соломы прессованной в чем? В рулонах это 80 штук, как интересно поместятся в телегу? В тюках это 600 штук...

Россия
: Липецк
06.01.2012 - 02:58
: 15

Тюки от 300 кг. один, были прессы на и 700 кг. Телега специальная под тюки, длинная и широкая, плюс нагружали чуть не в 3 ряда. Смотрится со стороны просто впечатляющие, маленькая букашка беларусь тянет огромную копну прессованного сена. Каждый воз взвешивался на весах, так как платят за тоннаж. Так что цифры не из головы.

Россия
: Липецк
06.01.2012 - 02:58
: 15

такая у отца кажется была машинка http://lida-region.ru/selhoz/document/968, но она была красная, по виду на много массивней больше похожая на эту http://lida-region.ru/selhoz/document/2451 и на ней было написано что её масса 3900 кг. После первого года эксплуатация, её всю переделали, потому как рука которая грузит тюки сломалась по весом тюка, как и хлипенькие борта, транспортёрная лента буксует и ни фига не сгружает. В результате из неё сделали огрумную самосвальную телегу, с цельным кузовом из пятерки.

Россия
: Липецк
06.01.2012 - 02:58
: 15

такая у отца кажется была машинка http://lida-region.ru/selhoz/document/968, но она была красная, по виду на много массивней больше похожая на эту http://lida-region.ru/selhoz/document/2451 и на ней было написано что её масса 3900 кг. После первого года эксплуатация, её всю переделали, потому как рука которая грузит тюки сломалась по весом тюка, как и хлипенькие борта, транспортёрная лента буксует и ни фига не сгружает. В результате из неё сделали огрумную самосвальную телегу, с цельным кузовом из пятерки.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"biolector" пишет:

Тюки от 300 кг. один, были прессы на и 700 кг.

Что ты врешь, солома прессуется на 150 кг, 300 кг это прессование сена. Кого ты учишь тут??

"biolector" пишет:

Телега специальная под тюки, длинная и широкая, плюс нагружали чуть не в 3 ряда. Смотрится со стороны просто впечатляющие, маленькая букашка беларусь тянет огромную копну прессованного сена. Каждый воз взвешивался на весах, так как платят за тоннаж. Так что цифры не из головы.

Даже если она длинная и в 3 ряда 80 рулонов не поместится..Не говори сказки.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"biolector" пишет:

такая у отца кажется была машинка http://lida-region.ru/selhoz/document/968, но она была красная, по виду на много массивней больше похожая на эту http://lida-region.ru/selhoz/document/2451 и на ней было написано что её масса 3900 кг.

На этих двух машин написано что грузоподъемность 17 и 20 рулонов, по 150 вес соломы это 3 тонны , если сено возить это 6 тонн. Что ты мне сказки рассказываешь про 13 тонн..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах