Вы здесь

А сколько тонн в телеге тянут отечественные трактора без напряга?. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
233 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строитель пишет:

Я как бы это понимаю и тему не для спора поднял, а дл ятого чтоб мнения услышать.
Кручу в голове схему идеального помошника в стройке, это получается однозначно трактор с куном, с ведущим передком или нет пока не столь важно, достаточно быстро двигающийся по асфальту, и не напрягаясь перевозящий в телеге экскаваторик 3 тонны весом, и вот тут и нужно знание кто сколько в телеге тянет, так как больше всего хочется МТЗ но и в сторону Т40 поглядываю

для перевозки такого экскаватора вам нужен низкорамный трал-хоть и не большой.хотя я таких не встречал.в телегу как грузить будете?чтоб сам заехал-нужен пандус длиньше чем платформа телеги.каждый раз краном туда-сюда-невыгодно будет.да и возить его в телеге както не очень разумное решение.как многие писали -всякое может случиться.а три тонны кусок железа подходящий-упасть может.для стройки и с куном-ведущий перед обязателен.по крайней мере не лишний.и хоть он подороже в обслуге,но свои затраченные он отрабатывает.в любом случае ищите трактор и прицеп с тормозами и чтоб работало,вам ведь по дорогам ездить а не в полях грязь месить.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"FinФИН" пишет:

насколько старого образца

Просто старого образца телега. Нет там тормозов совсем и не снимали, что я не могу отличить телегу у которой тормоза есть у которой нет. Да знаю я что и в 70е годы придумали. Просто поступали разные трактора, без тормозов в том числе, так как на многих такюю систему просто не предусматривали. Я сам видел в книгах когда учился разные виды этих ПТСок. Старого образца они отличались прежде всего габаритами, на 20 см уже и 30 см короче...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Константинfamer пишет:
"FinФИН" пишет:

насколько старого образца

Просто старого образца телега. Нет там тормозов совсем и не снимали, что я не могу отличить телегу у которой тормоза есть у которой нет. Да знаю я что и в 70е годы придумали. Просто поступали разные трактора, без тормозов в том числе, так как на многих такюю систему просто не предусматривали. Я сам видел в книгах когда учился разные виды этих ПТСок. Старого образца они отличались прежде всего габаритами, на 20 см уже и 30 см короче...

именно про неё я и писАл.у модели 887-Б тормоза пневматические(большая).раньше у нас в колхозе тоже все таскали маленькие телеги без тормозов.колодки снимали и выбрасывали а шофера их ставили на газончики на перед.я сам когда работал на газоне подготовил себе комплект но когда пришло время менять-оказалось что на моём газоне тормоза нового образца,колодки такого же радиуса как задние только уже.пришлось отдать мужикам на старый газон.ну если у вас нет то что поделать?хорошо что за это технадзор не сильно спрашивает.если было как с автотранспортом-быстро все нашли бы тормоза на тележках.кстати у нас в городе ездят с подключенными тормозами.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

да не было там крепления там, я же видел шли в разных комплектациях в свое время в колхозах. Мой отец сам об этом говорил, от завода шли без всяких тормозов, моя в том числе. Просто были заводы которые работали на небольших объемах на местах, там и шлепали, так как не успевали с заказами, а телег раньше были на каждый трактор, потребность была большая. В городе обязательно с тормозами, там деваться некуда, аварии понаделаешь...
Я же говорю все равно ее разрежу и сделаю однооску..

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

2птс4.5 с деревянными наставками легко берет 5тон я и на ферму вазил всю зиму зерно через веса взвешивали мтз-80 чувствует.незнаю что у вас за трактористы но мы возили всегда по максималке.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
victor4 пишет:

На МТЗ-80 с ПРТ-7 возил 12тонн навоза.Но только на 8 по асфальту,и 3 по полю.

у нас преднозначен для мтз1221 так как очень тяжолый я с пустой на мтз80 ехал толи жопа потпрыгивала толи перед непонял!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"костян93" пишет:

2птс4.5 с деревянными наставками легко берет 5тон

Я и сказал что только нарощеными бортами. А простой ПТС-4 не может уместиться более 4 тонн.
Ну я же сказал что если дури много то нагружать технику хватит всегда, а если 4 тонны написано значит надо возит до 4 тонн, нафига пергружать максималку, так можно выпендриваться всегда, а смысла нет. Техника если своя, то ее перегружать не советую, лучше лишний раз приехать чем мучить технику. Так как перегруз есть перегруз он не экономит топливо, все равно ты тратишь больше на каждом рейсе. Возить ниже нормы как нипример 3 тонны это уже наоборот недостаток. Я вдел как мужик на свою Газель прицепил телегу самодельную, метров 6 она, нагрузил ее по полнной и кузов нагрузил так же и едит на второй скорости, а толку что он загрузил в 3 раза больше. Я бы уже за это время сделал 3 рейса и сожрал бы меньше бензина. Трактористы у нас просто едут по всяким склонам и перегрузка дает не на телегу нагрузку а просто просыпать можно зерно а их за это председатель зарплату урезал у них. Поэтому они грузили столько сколько полезет. Да я сам один раз вез зерно со своего поля примерно 4 с небольшим, но у меня телега старого образца как говорил, борта выше стандатртного, но еще в добавок мешки наполнил и по краям затолкал как бы увеличил борта. Сама телега у меня не слабая, так как у нее днище из метала 5ки.
Но все же я так редко использую, тебе просто кажется что трактор не чуствует, а технику надо беречь, хоть что ты мне не говори. А то все тут чисто потрепаться я смотрю : вот у меня да у нас, я так не делаю это не мое если бы так трепался трактор просто свой я уже в лом загнал, а ей еще работать и работать и уже у нового хозяина скоро...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

2птс-4 легко берет 6-7 тонн гравия, после чего(из лично увиденного):
1.При подъеме платформы: цилиндр отрывается и с креплением падает на пол, изворачивается рама, цилиндр пробивает платформу и реже лопает РВД.
2.При транспортировке: колеса на взыв, лопнутые рессоры.

Вопрос: Зачем такая эксплуатация???

Россия
: Ольховатка
24.02.2010 - 20:55
: 51

В "советские" времена ребята из Райтобсбыта практически всегда таскали спарки-2*2ПТС4 и в каждой по 3-4т.угля добавим вес самих телег.....В любой работе есть свои ньюансы.Мой знакомый каждый сезон(сенокос) берёт у меня телегу составляет спарку и в путь.Причём ни у него ни у меня нет на прицепах тормозов а местность довольно таки пересечённая.Тюки грузят на борта сколько смогут.Так вот он ставит свою на"кругу" спереди затем мою на"тягах"(как не следи всё равно присутствуют люфты и на након ечниках и на самой прицепной балке)....ни разу тьфу,тьфу он не жаловался.Важно-у нас МТЗ-80.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

за всю зиму неодной паломки небыло одинаковое время проедим что 5 что 4 тонны а зарплата по часовой адин час стоит 80рублей(неважно сколько ты будеш возить закрывали рабочий день) и икономия салярки ты сделаеш 2рейса(один рейс 10км)а я один при потрибленние фермы 5 тон через 2дня,другое дело кагда наращеваем борта и возим силос колеса стреляют часто и ресоры лопаются и смещяются потому что все зароботать хотят! 2птс4 мтз80-4тонны потянет без напряга!а т-25 опасно он очень легкий

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"костян93" пишет:

за всю зиму неодной паломки небыло одинаковое время проедим что 5 что 4 тонны а зарплата по часовой адин час стоит 80рублей(неважно сколько ты будеш возить закрывали рабочий день) и икономия салярки ты сделаеш 2рейса(один рейс 10км)а я один при потрибленние фермы 5 тон через 2дня,другое дело кагда наращеваем борта и возим силос колеса стреляют часто и ресоры лопаются и смещяются потому что все зароботать хотят! 2птс4 мтз80-4тонны потянет без напряга!а т-25 опасно он очень легкий

У тебя зарплата у меня линое распоряжение своего времени. Я каждый день летом делал по одному рейсу сена на тракторе, мог бы по 2 делать, но мне нафига такая напряга и гружу на столько сколько достаю, сколько сил хватает, тонна сена на один рейс. Я работаю на себя а не на начальника и работа не почасовая а по возможности. Так чтобы не мучить технику и не думать о поломках, чтобы в нужное время не треснуло что-нибудь по средь сенокоса.
А на Т-25 2ПТС не идет так как Т-25 легкий и слабоват чтобы таскать ее с грузом нужна другая телега полегче.

"Samoha" пишет:

.Тюки грузят на борта сколько смогут.

Тюки на 2ПТС-4 лезет не больше 2 тонн, если 2 телеги по 2 тонны в общей массе 4 тонны не скажу что с тюками идет нагрузка на трактор.
Хотя я не вижу смысл говорить если техника не своя, это и меняет дело, а что за зиму может не сломать то может чрез год дать о себе знать. Мне не надо так, у меня большой риск.
Так например если перегружать другой мой трактор ХТЗ-3510, то там движок импортный, в нужный момент я могу просто ожидать запчасть неделями, а для меня это просто смертельно и рисковать я не собираюсь и техника нужна чтобы служила долгие годы.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Я таскаю 2 телеги 8-9 тонн картофеля. Фермер один таскает на 1221 около 20 контейнеров картофеля, но тут прицеп с тормозами и по асфальту едет. С одной телегой вообще легко должен идти. И по алсфальту с 8 на 9 идет нормально, если трактор не убитый.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

саздатель этой темы с новоросийска lol lol lol вот бы провести летом или земой заезды кто сколько увезет к примеру в сторону абрау-дюрсо(да и по новороссийску серпантин неплахой)

Россия
: Новороссийск
08.10.2011 - 20:26
: 26
костян93 пишет:

саздатель этой темы с новоросийска lol lol lol вот бы провести летом или земой заезды кто сколько увезет к примеру в сторону абрау-дюрсо(да и по новороссийску серпантин неплахой)

Земеля, если заезд будет из Абрау-Дюрсо, и кто сколько шампанского увезет тот все шампанское и получит, я думаю что МТЗухи и Сорокеты потянут по серпантину на первой пониженной десятки тонн. Ну это так поржать:)

А насчет, перевозки экскаваторика в телеге, сейчас возят в кузовах газона, по высоте это одно и тоже, сходни на длинну кузова и гусеничный экскаватои спокойно заползает в кузов.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Прицеп 420 кг. в нём 1300 кг. початков по сухому можно чуть больше а если по снежному накату то любая горка = подворот.
Файлы:
dscf2053.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

для Т25 это пыль,а тележка,не в обиду сказано,у вас плохая. Ось нужно сместить к задней части кузова. Обычно ось располагают на одной трети от длинны кузова,а лучше на одной четвертой.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
костян93 пишет:

за всю зиму неодной паломки небыло одинаковое время проедим что 5 что 4 тонны а зарплата по часовой адин час стоит 80рублей(неважно сколько ты будеш возить закрывали рабочий день) и икономия салярки ты сделаеш 2рейса(один рейс 10км)а я один при потрибленние фермы 5 тон через 2дня,другое дело кагда наращеваем борта и возим силос колеса стреляют часто и ресоры лопаются и смещяются потому что все зароботать хотят! 2птс4 мтз80-4тонны потянет без напряга!а т-25 опасно он очень легкий

Тягал на ЮМЗ 2 телеги 2ПТС-4.5 с обриштовками плюс с еще горкой .Забивал зеленкой (люцерка) кормил ферму,так что по одной не было времени таскать.Забивался на поле не расцепляясь ,также и с кукурузой.Тащил по полю потом на бугор и асфальт.Правда было это давненько ,мне было 15 лет прав не было,а тракторист забухал.Так как Я сним катался заведующий и взял меня за жабры.Про тормоза на телеге я даже и не подозревал что они должны быть.Это я к тому что если есть желание опыт заработается .И вози с умом то что тебе надо и пока на себе не попробуешь ,все будет только слова вокруг да около.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
костян93 пишет:
victor4 пишет:

На МТЗ-80 с ПРТ-7 возил 12тонн навоза.Но только на 8 по асфальту,и 3 по полю.

у нас преднозначен для мтз1221 так как очень тяжолый я с пустой на мтз80 ехал толи жопа потпрыгивала толи перед непонял!

Это был 95 год,о 1221 ещё никто и не слышал.А цеплял на гидрокрюк.На короткой серге, даже пустой норовил встать на козла.P.S.Было это во времена колхоза, и платили за тонну.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
костян93 пишет:
victor4 пишет:

На МТЗ-80 с ПРТ-7 возил 12тонн навоза.Но только на 8 по асфальту,и 3 по полю.

у нас преднозначен для мтз1221 так как очень тяжолый я с пустой на мтз80 ехал толи жопа потпрыгивала толи перед непонял!

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

колеги по несчястью!прочитайте тему она звучит так-"сколько тонн в телеги тянит отечественный трактор без напряга"а не"кто сколько по максемалке грузил в свои брычки"магу превести премер 2птс4.5 нагрузили полный навоза парень на 1221 патянул за 30км весной,так обратно одну раму ито скрученную претянул ланжероны лопнули 3 колеса навыстрел заднея балка на ресорах сместилась и стоит ли оно таго?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
rulja пишет:

для Т25 это пыль,а тележка,не в обиду сказано,у вас плохая. Ось нужно сместить к задней части кузова. Обычно ось располагают на одной трети от длинны кузова,а лучше на одной четвертой.

Просто у меня колёса учавствуют в выгрузке , так что при смещении их назад телега выгружать не будет. А то что ось должна быть смещена это правильно .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

У меня на Т-25 одноосный прицеп на базе передка Т16. Колеса стоят гдето на одной трети и когда груженый ждешь на подъем то ее начинает колыхать на зад. В общем не очен хорошо получается. Хочу сдвинуть колеса назад,но все никак не доберусь,там то и работы немного (рамка оси крепится к раме на болтах,а на раме есть отверстия для перемещения)но все время не хватает и так уже 11лет.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Я пользуюсь таким прицепом. Объём кузова без наращивания 2.5 куб. метра. Очень удобен на разворотах из-за особенностей конструкции рамы.(фото с сайта изготовителя)
Файлы:
1pts2_2.jpg

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Hunter1" пишет:

Я пользуюсь таким прицепом. Объём кузова без наращивания 2.5 куб. метра. Очень удобен на разворотах из-за особенностей конструкции рамы.(фото с сайта изготовителя)

А высоту до нижние части борта не знаешь ее. Хочу такую же сварганить из старого 2ПТС-4, хочу чтобы ниже был, рессоры убрать совсем на двухоске думаю нет необходимости если скорость трактора 25 км моего..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Hunter1" пишет:

Я пользуюсь таким прицепом.
Объём кузова без
наращивания 2.5 куб. метра.
Очень удобен на разворотах
из-за особенностей
конструкции рамы.(фото с сайта изготовителя)

у одного моего знакомого есть такая. Я в уборку брал ее к Т-40. Понравилась,однако удобная прицепа.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
rulja пишет:
"Hunter1" пишет:

Я пользуюсь таким прицепом.
Объём кузова без
наращивания 2.5 куб. метра.
Очень удобен на разворотах
из-за особенностей
конструкции рамы.(фото с сайта изготовителя)

у одного моего знакомого есть такая. Я в уборку брал ее к Т-40. Понравилась,однако удобная прицепа.

И у нас у ребят есть пару таких прицепов.Высота до платформы намного ниже чем у 2птс4,потому что на таком прицепе рессоры отсутствуют.А насчёт сколько утянет без напряга-это понятие растяжимое.У меня ЮМЗ-6 с КУНом,и разбрасыватель РОУ-6,гружу навоза или торфа немножко за шесть тонн.Но ехать нужно через лес,а местность у нас песчаная,и вот там где с ПТСкой с четырмя тоннами ребята под горку закапываются,я потихоньку на второй ,третьей проезжаю даже без пробуксовки,потому что у меня в несколько раз больше пригруженная задняя ось.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Константинfamer" пишет:

А высоту до нижние части борта не знаешь ее.

Высота от земли до нижнего края платформы составляет 0,92 метра.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Константинfamer" пишет:

Хочу такую же сварганить из старого 2ПТС-4, хочу чтобы ниже был, рессоры убрать совсем

У знакомого был самодельный из 2ПТС-4 (продал). Он с завода без рессор был но он переделал и размеры платформы и колёса на 16 поставил, естественно и ступицы поменял с культиватора КПС-4. Очень удобный прицеп был но он у него не опрокидывался.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

для перевозки такого экскаватора вам нужен низкорамный трал-хоть и не большой.хотя я таких не встречал.в телегу как грузить будете?чтоб сам заехал-нужен пандус длиньше чем платформа телеги.каждый раз краном туда-сюда-невыгодно будет.да и возить его в телеге
http://www.youtube.com/watch?v=K9_LrK4DXB8

Украина
: Запорожье
01.12.2011 - 03:21
: 20

Я 13 тонн вожу, и нормально.
Файлы:
foto1281.jpg
foto1280.jpg
foto1279.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах