Вы здесь

Как ведет себя ПРЕСС-ПОДБОРЩИК РУЛОННЫЙ ПР-145С из Бежецка. Страница 21 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
623 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
denwer пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

denwer пишет:

И 150 см это негабарит , фуру не нагрузишь.

В смысле, диаметр 150?

Да

После велгера отправлял ,рулон диаметр 1,6 м в фуру уходит 30 штук .
После прф 145 знаю в районе тоже продавали и фурами отправляли .

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Вопрос не в диаметре, а в ширине.Ширина рулона 140, в кузов не входят

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Евгений Карев пишет:

Ширина рулона 140, в кузов не входят

Это получается что ширина рулона не как после белорусского прф 145?

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

да у белорусского 120, при погрузке рулоны вбок не торчат.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Евгений Карев пишет:

да у белорусского 120, при погрузке рулоны вбок не торчат.

Добрый день. Скажите кто знает сколько весит рулон у этого белорусского 145 и у нашего пр-145с,говорят что белорусский тяжелее, хотя у нас рулон больше, я что то сомневаюсь что 145 тяжелее.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Григорьичь пишет:

Евгений Карев пишет:

да у белорусского 120, при погрузке рулоны вбок не торчат.

Добрый день. Скажите кто знает сколько весит рулон у этого белорусского 145 и у нашего пр-145с,говорят что белорусский тяжелее, хотя у нас рулон больше, я что то сомневаюсь что 145 тяжелее.

У нас в деревне 3 прф-145 , в основном у всех одинаковые 275-290 . До 300 не дотягивают , но тут люди берегут технику . Может кто и более 300кг катает dntknw

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

Вот какой у меня теперь прессподборщик

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Григорьичь пишет:

Вот какой у меня теперь прессподборщик

Молодец Григорьич!, Руки откуда надо растут. У меня тоже нормальные воспоминания о нем, есть конечно и минусы у него, но производительность хорошая, у меня получалось за 8 минут 5 рулонов и это с такой скоростью примерно половину сенокоса готовил, давно видюшку выкладывал где то в темах не верил кто то, потеря времени только была на смену бобины - заправить шпагат и часто цепь перескакивала, почти каждый день, а то и пару раз в день, и соскакивал шпагат со шкивка, это когда обороты при отрезании шпагата не сбросишь и прослабнет шпагат, а я делал 1.5 витка чтобы не пробуксовывал. И для меня плохо что рулоны не габаритные, 1.5 на 1.5 м в фуру много не погрузишь.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Андрей сибиряк пишет:

Григорьичь пишет:

Вот какой у меня теперь прессподборщик

Молодец Григорьич!, Руки откуда надо растут. У меня тоже нормальные воспоминания о нем, есть конечно и минусы у него, но производительность хорошая, у меня получалось за 8 минут 5 рулонов и это с такой скоростью примерно половину сенокоса готовил, давно видюшку выкладывал где то в темах не верил кто то, потеря времени только была на смену бобины - заправить шпагат и часто цепь перескакивала, почти каждый день, а то и пару раз в день, и соскакивал шпагат со шкивка, это когда обороты при отрезании шпагата не сбросишь и прослабнет шпагат, а я делал 1.5 витка чтобы не пробуксовывал. И для меня плохо что рулоны не габаритные, 1.5 на 1.5 м в фуру много не погрузишь.

Спасибо за оценку! Мне правда, очень понравился этот пресс! И хотя я не очень много накрутил,но кажется я меньше ниток израсходовал.(забыл посчитать сколько с прошлого года оставалось) И сейчас осталось 8шт.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Григорьичь пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Григорьичь пишет:

Вот какой у меня теперь прессподборщик

Молодец Григорьич!, Руки откуда надо растут. У меня тоже нормальные воспоминания о нем, есть конечно и минусы у него, но производительность хорошая, у меня получалось за 8 минут 5 рулонов и это с такой скоростью примерно половину сенокоса готовил, давно видюшку выкладывал где то в темах не верил кто то, потеря времени только была на смену бобины - заправить шпагат и часто цепь перескакивала, почти каждый день, а то и пару раз в день, и соскакивал шпагат со шкивка, это когда обороты при отрезании шпагата не сбросишь и прослабнет шпагат, а я делал 1.5 витка чтобы не пробуксовывал. И для меня плохо что рулоны не габаритные, 1.5 на 1.5 м в фуру много не погрузишь.

Спасибо за оценку! Мне правда, очень понравился этот пресс! И хотя я не очень много накрутил,но кажется я меньше ниток израсходовал.(забыл посчитать сколько с прошлого года оставалось) И сейчас осталось 8шт.

Как то за день накручивал столь ко сколько вы за весь покос.Помню с сыном, он на КЛААСе 66 и я на 145 С , сын 280,я 250 шт в день, отставал только при косяках с ниткой и сменой бобин, а так наравне шли, но он сеткой мотал, при наборе я обгонял, а при завязке отставал, набирал чуть меньше чем КЛААС, сейчас думаю зря ему такую плотность накрутил.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Андрей сибиряк пишет:

Григорьичь пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Григорьичь пишет:

Вот какой у меня теперь прессподборщик

[развернуть]

Молодец Григорьич!, Руки откуда надо растут. У меня тоже нормальные воспоминания о нем, есть конечно и минусы у него, но производительность хорошая, у меня получалось за 8 минут 5 рулонов и это с такой скоростью примерно половину сенокоса готовил, давно видюшку выкладывал где то в темах не верил кто то, потеря времени только была на смену бобины - заправить шпагат и часто цепь перескакивала, почти каждый день, а то и пару раз в день, и соскакивал шпагат со шкивка, это когда обороты при отрезании шпагата не сбросишь и прослабнет шпагат, а я делал 1.5 витка чтобы не пробуксовывал. И для меня плохо что рулоны не габаритные, 1.5 на 1.5 м в фуру много не погрузишь.

Спасибо за оценку! Мне правда, очень понравился этот пресс! И хотя я не очень много накрутил,но кажется я меньше ниток израсходовал.(забыл посчитать сколько с прошлого года оставалось) И сейчас осталось 8шт.

Как то за день накручивал столь ко сколько вы за весь покос.Помню с сыном, он на КЛААСе 66 и я на 145 С , сын 280,я 250 шт в день, отставал только при косяках с ниткой и сменой бобин, а так наравне шли, но он сеткой мотал, при наборе я обгонял, а при завязке отставал, набирал чуть меньше чем КЛААС, сейчас думаю зря ему такую плотность накрутил.

Надо еще взвешать свой рулон сколько у меня получается..Купил на алиэкспресс весы до 500кг ,вот когда начну вывозить надо попробовать взвесить

12.09.2021 - 15:26
: 5

Сдравствуйте ктонибуть калеса менял на145с и какие ставили.хочу другие поставить пошире ато долбит прес.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

Спасибо за оценку! Мне правда, очень понравился этот пресс! И хотя я не очень много накрутил,но кажется я меньше ниток израсходовал.(забыл посчитать сколько с прошлого года оставалось) И сейчас осталось 8шт.

Как то за день накручивал столь ко сколько вы за весь покос.Помню с сыном, он на КЛААСе 66 и я на 145 С , сын 280,я 250 шт в день, отставал только при косяках с ниткой и сменой бобин, а так наравне шли, но он сеткой мотал, при наборе я обгонял, а при завязке отставал, набирал чуть меньше чем КЛААС, сейчас думаю зря ему такую плотность накрутил.

Надо еще взвешать свой рулон сколько у меня получается..Купил на алиэкспресс весы до 500кг ,вот когда начну вывозить надо попробовать взвесить

[/quote]

Взвешивал 3 рулона 313,319,317кг .Значит получается 300 кг точно будет в этом прессподборщике

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

https://youtu.be/spVc_rW5YY8
Кто-то просил показать как работает переделанный нож. Ближе снять забыл.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Михаил63 пишет:

Сдравствуйте ктонибуть калеса менял на145с и какие ставили.хочу другие поставить пошире ато долбит прес.

Поставить бы задние с комбайна,только не знаю где бы диски приобрести...было бы помягче и повыше.У меня на пр200 стояли,по дороге намного мягче и по болоту не так тонет.

12.09.2021 - 15:26
: 5

Поставить с самолета или с верталета незнаю с чего номер 900 300 на 15 с комбайна высоковато будет наверное

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Михаил63 пишет:

Поставить с самолета или с верталета незнаю с чего номер 900 300 на 15 с комбайна высоковато будет наверное

Я ставил с комбайна, действительно высоковато, подборщик сильно вниз смотрит и боялся что на кочке может уперется, но все нормально, год отработал и продал потом, а так по мягкому даже не проваливается как раньше.

12.09.2021 - 15:26
: 5

Привез калеса авиа 900 на300 15 нада на шин монтажку заехать и попробывать на рочие диски перебортавать както так думаю

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Михаил63 пишет:

Привез калеса авиа 900 на300 15 нада на шин монтажку заехать и попробывать на рочие диски перебортавать както так думаю

Они еще жёшче, только что повыше

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

Привет ВСЕМ! мужики кто нибудь знает как приспособиться цеплять пресс не снимая автосцепки.У меня задумка сделать всю сенокосную технику на автосцепе.А вот пресс наверное не получиться.Кардан на повороте наверное цеплять будет.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Ставьте промежуточную опору на рамку.К ней кардан от вома.А дальше другой.Тот что был для пресса уже не подойдёт.
Я подобным принципом реализовал привод для разбрасывателя,а так же ямобура и бетономешалки на прицепном погрузчике.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

ЛЮДИ ДОБРЫЕ! кто подскажет размеры вала редуктора.ПР-145С.Сломался хочу выточить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах