Вы здесь

Как ведет себя ПРЕСС-ПОДБОРЩИК РУЛОННЫЙ ПР-145С из Бежецка

Перейти к полной версии/Вернуться
623 сообщения
Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!

Интересуеют отзывы о ПРЕСС-ПОДБОРЩИКЕ РУЛОННОМ ПР-145С из Бежецка. Стоит ли брать пресс с данного завода?

Спасибо


Россия
: г. Мегион, Ханты-Мансийский АО-Югра
26.07.2011 - 13:49
: 8
Доктор пишет:

Интересуеют отзывы о ПРЕСС-ПОДБОРЩИКЕ РУЛОННОМ ПР-145С из Бежецка. Стоит ли брать пресс с данного завода?

Всем привет!
Скажу из практики. Цепной пресс более надежный нежели ремянный, сам на протяжении 17-и лет пользуюсь цепным ПРФ-750.
1. Для сбора сена не требуется доскональное высушивание в отличае от ременного, так как ременный более плотно сжимает в отличае от цепного. Во время уборки сено собираем на ощуп вроде как жирное, определяем о готовности сбора сварачивая подсушенное сено в жгут, если пахнет сеном, а не травой, начинаем катать в рулоны не задумываясь, даже если брызгает маленький дождик. Зато сено на протяжении нескольких лет не теряет своих качеств и не горит, даже цветы не теряют своего цвета.
2. В отличае от ременного подборщика, цепной не прихотлив, ремни не рвутся и наиболее прост в обращении.
3. В данном случае 145-й идет с боку в отличае от 750-го, это ему добавляет плюс. Не требуется разводить колесную базу трактора, что бы не наступать колесами на волок.

Единственный совет: не старайтесь крутить сено по принципу "чем плотней, тем лучше", если перегружать бункер, он начинает идти по швам и перекашивается. Думаю, что масса рулона на этом прессе должна быть 220-250 кг (в зависимости от набористости травы).

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Спасибо за развернутый ответ!

Тут возник вопрос, в транспортном положении данный пресс тоже сбоку едет трактора?

Еще есть вопрос, плохо сказывается на состоянии пресса только когда вал маленький или когда и очень большой, подавиться может?

Россия
: г. Мегион, Ханты-Мансийский АО-Югра
26.07.2011 - 13:49
: 8
Доктор пишет:

Тут возник вопрос

В транспортном положении он складывается как киргистан, то есть заламывается водило и пресс идет след в след за трактором. А на счет "голов" так для прессов это не проблема когда все спицы на подборщике целы, просто навеску трактора подымаешь выше и просвет для прохода сена можно регулировать что бревна пролетать будут super Главное не забывать чистить время от времени от покосной пыли. Я лодырь и чищу от покосной пыли в начале сенокоса - на 200-300 тонн хватает smile3

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

сам лично на нем не работал
видел такой в хозяйстве рядом, разговаривал с инженером, короче на новом кое как отработали год и сбагрили его, по качеству он отстает от бобруйского прф 145
а то что идет он сбоку, не такое уж это большое преимущество, если урожай высокий и валки через 3 метра, как на нем пресовать? убирать рулоны с пути или топтать трактором валок? даже крюки которые фиксируют заднюю часть прессовальной камеры сварены из частей, а у бобруйского цельные штампованые
кстати в темах о прессах и о сенозаготовительной технике, были отзывы о нем
муфта ломается быстро, скалки гнуться, они пустотелые и тд....

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Темы те быстро пролистал, не заметил...

Соответственно, по надежности Бобруйские надежнее получается

Россия
: г. Мегион, Ханты-Мансийский АО-Югра
26.07.2011 - 13:49
: 8
Игорь71 пишет:

... короче на новом кое как отработали год и сбагрили его, по качеству он отстает от бобруйского прф 145
а то что идет он сбоку, не такое уж это большое преимущество, если урожай высокий и валки через 3 метра, как на нем пресовать? убирать рулоны с пути или топтать трактором валок? ....

Думаю, что дело в специалистах. Мне с колхоза достался (выкупил) "Киргистан - 2", на нем мучались сезон и бросили, а требовалось всего лишь со штангелем по лазить, когда я на "Киргизе" по 400 тюков в час выдавал, так с того же колхоза смотреть ездили :) все им не верелось. А ПРФ-750 мне достался уже тож с перекошенным бункером и по швам лопнутый, потому и упомянул о перегрузе цепного. Но там можно настроить датчик и плотность рулона.
По поводу того, что ход с боку мешает... Так у нас на северах трава в основном набористая и когда идешь по волку тракторов, то тянешь сено уже поддоном.

Так что наверное тут самому надо выбирать как должно идти прессоборудование с боку или с зади, взависимости от средней или основной набористости травы

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Доктор пишет:

Соответственно, по надежности Бобруйские надежнее получается

к сожалению получается так, наше отечественное отстает
а вы хотите брать новый?
у меня прф 145 1993г, он отличается от прф 145, которые сейчас , много всего модернизировали и усилили
кстати ведь разница в цене между Бежецким и Бобруйским небольшая или Вас подкупает боковой ход бежецкого, то что не надо оборачиваться головой, только смотреть на бок

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Заготовка кормов дело ответственное. Пропустить из-за неполадки ой как не хочется. Прессом ни разу не пользовался. Пока разберешься в чем дело - дождем замочит.
Недалеко продают пресс за 60 тыс.р. убитый, на металлолом хотят списать. Ну возьму его, вложу еще и получится в половину нового))

Бежецк заинтересовал тем что сам могу приехать на завод на прямую. С запчастями наверное должно быть лучше, как мне кажется. А то начнет лихорадить таможню и запчастей не найдешь)))

А разница в данный момент в цене между бежецком и бобруйским 11 тысяч в пользу бежецка. Но это не существенно.

На зиму сено почти заготовили руками. Сегодня соберем пару тележек. Накосим еще на 2 тележки и сенозаготовка будет закончена.
Пресс хочу брать зимой, может цена немного упадет, да и очереди не будет.

Россия
: г. Мегион, Ханты-Мансийский АО-Югра
26.07.2011 - 13:49
: 8
Доктор пишет:

Прессом ни разу не пользовался. Пока разберешься в чем дело - дождем замочит.
Недалеко продают пресс за 60 тыс.р. убитый, на металлолом хотят списать. Ну возьму его, вложу еще и получится в половину нового))

Смотря что вкладывать, если редуктора и валы конченные, то вложений будет много, если сварка и манжеты на гедравлику, то может следует подумать? А сколько стоит новый?

Блин, небо просветлело, поехал на поле... еще 250 тонн поставить надобно. Всем удачи!!!

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Ему более 15 лет, с валами проблема.
К тому же запчасти наверняка не найти, поменялось за это время много.
Сейчас он находится у энного хозяина, когда последний хозяин покупал приходилось вручную вытаскивать рулоны.
Как то приценивался к запчастям,отдельные стоят по 40 т.р

Новый 325-340 т.р. стоит.

Удачи!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Доктор пишет:

Заготовка кормов дело ответственное. Пропустить из-за неполадки ой как не хочется. Прессом ни разу не пользовался. Пока разберешься в чем дело - дождем замочит.
Недалеко продают пресс за 60 тыс.р. убитый, на металлолом хотят списать. Ну возьму его, вложу еще и получится в половину нового))

Бежецк заинтересовал тем что сам могу приехать на завод на прямую. С запчастями наверное должно быть лучше, как мне кажется. А то начнет лихорадить таможню и запчастей не найдешь)))

А разница в данный момент в цене между бежецком и бобруйским 11 тысяч в пользу бежецка. Но это не существенно.

На зиму сено почти заготовили руками. Сегодня соберем пару тележек. Накосим еще на 2 тележки и сенозаготовка будет закончена.
Пресс хочу брать зимой, может цена немного упадет, да и очереди не будет.

да, это вопрос выбора, если завод рядом и другие обстоятельства
не хочу навязывать, но я бы выбрал бобруйский, он более массовый, много их и б/у , а бежецких и не видно
а в ручную заготавливать по такой жаре это и очень тяжело и сено успевает выгорать, в валках и это очень снижает его качество

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

В этом году волокушу использовал немного. Облегчило сильно.
Надо будет съездить на бобруйскую посмотреть.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Поработали немного таким в этом сезоне...
кроме того, что сделан весьма похабно (и это мягко сказано), больше пока нареканий не возникло. Да и работали им совсем немного, в самом конце сезона пришел. А то что в рабочем положении едет сбоку - шею меньше крутить приходится, а когда зеркало додумался настроить, то вообще песня.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Купили в этом году. Не знаю какого завода. Никто с кфх такой не таскал. Посадили тракториста, который раньше на ременном работал. В стальном барабанчике, который шпагат вытягивает подшипники сырые стояли. Шарики источились, деформировались и заклинили. Тракторист не заметил и резиновый ролик стёр. А до этого он, оказывается, отключил сигнализацию начала намотки. Мол достала ложными срабатываниями. Контакты там действительно похабно сделаны, люфт плюс / минус целый сантиметр. Приблизишь за всё цепляется. Отодвинешь - может и не замкнуть. Короче мучился он с прессом пока трос привода не раскрутился. (На половине прекращал вязать и шпагат рвал). Предлагал ему помощь, говорит, что всё оК. Настроил.
Теперь и не знаю, что думать. То ли пресс недоработанный, то ли тракториста надо было гнать сразу.
____ Ролики обрезиненные подровняли ножичком и доработали сезон. Где можно такие купить? Весной мне придётся с ним возиться. Приводить в божеский вид. Может и работать на нём буду, если тракториста опытного не найдём.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293


Вот так он выглядел только укомлектованный.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

отмечюсь.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

)

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

За период с конца июля середины сентября накрутили чуть больше 2000 рулонов.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Вот сегодня пофотал немного:

А вот здесь кака. Подшипник на металлическом цилиндрике протяжки шпагата оказался сырым и заклинил. Тракторист не заметил как резиновые валики сгрызло как яблоко. Пришлось ножиком подровнять резину. Доработали до конца сезона. Теперь надоискать эти резинки.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Заматывать рулон начинает не совсем с краю. Шпагат уходит на другой край, потом возвращается и на краю обрезается. Получается, что один край рулона плохо обмотан. Потом он начинает лохматиться. Вот бы как-нибудь переделать, чтобы с середины начинал мотать и на середине заканчивал.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

На фото и есть тот самый бежецкий пресс. Я такие когда то продавал, вроде работают. Или люди молчат?

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

У нас в селе два таких пресса. Один у нас, второй в МУП ( по старому совхоз). У них цепь потоньше чем у нас. Но два сезона отработал. Тракторист толковый сразу разобрался что к чему. И у него пресс более менее работает. Не без поломок, но сильно не матерился. А у нас несколько подшипников сырых было. Шарики деформировались. Яйцеобразными стали. И кое-где приварено плохо было. На ходу , на поле опять на место ставили и приваривали. Но сезон отработал. Теперь, надеюсь, после небольшого ремонта ещё сезон точно отработает. А дальше видно будет.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Отработает, и не один сезон.
Такова техника нашего производства - работает пока ее ремонтируешь.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Несмотря на все недостатки,у этого,да и любого отечественного пресса есть одно очень удобное для бригадира,агронома,директора хозяйства свойство. Когда я работал главным агрономом,то мне не надо было то и дело контролировать работает ли агрегат,или Ванька-Лёшка спит под кустом,жарой сморённый.Грохот работающего пресса слышно было даже с кабинета бухгалтеров,и при желании,можно было начислять зарплату,так сказать,в режиме он-лайн.... : mail lol laugh super

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Доктор ,Бери бобруйский!Первое хоть бежецкии и складывается как киргизтан всёравно много занимает места с права,что приносит массу неудобств при езде по дорогам,у нас гаишники как нагрянут цеплялис к мужикам с киргизтанами негаборит и так далее.Второе тут писали что масса большая за поддон цепляет,когда по волку едешь ,нужно валок поменьше делать и всё не чё цеплять не будет.Бобруйский идет строго за трактором и это плюс на дороге у гаи нет никаких притензий,в поле не будешь уператься уже в намотаные рулоны.Насчёт вязального апарата у бобруйского проще чем у бежецкого когда у видишь и сравнишь поймёшь.Грохот создаёт цепноплачатый механизм когда перекатываеться с одной половины барабана на другую,это попровимо я на навесах открывающуюся половину срезал поддомкртил с двух сторон и приварил по новой,стало гораздо тише.Про запчасти и таможню все на тракторах МТЗ ездят и ничего,покупают.Да ещё один минус киргизтана и бежецкого очень большая нагрузка на навеску трактора,приведу пример вам удобно что нибудь тяжёлое тащить сбоку или лучше за собой?как легче?Я себе взял прф-110 бобруйского завода новый стоил он 340тыс руб.И поливайте цепнопланчатые цепи какой нибудь отработкай прослужит дольше!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Евгений93 пишет:

Доктор ,Бери бобруйский!Первое хоть бежецкии и складывается как киргизтан всёравно много занимает места с права,что приносит массу неудобств при езде по дорогам,у нас гаишники как нагрянут цеплялис к мужикам с киргизтанами негаборит и так далее.Второе тут писали что масса большая за поддон цепляет,когда по волку едешь ,нужно валок поменьше делать и всё не чё цеплять не будет.Бобруйский идет строго за трактором и это плюс на дороге у гаи нет никаких притензий,в поле не будешь уператься уже в намотаные рулоны.Насчёт вязального апарата у бобруйского проще чем у бежецкого когда у видишь и сравнишь поймёшь.Грохот создаёт цепноплачатый механизм когда перекатываеться с одной половины барабана на другую,это попровимо я на навесах открывающуюся половину срезал поддомкртил с двух сторон и приварил по новой,стало гораздо тише.Про запчасти и таможню все на тракторах МТЗ ездят и ничего,покупают.Да ещё один минус киргизтана и бежецкого очень большая нагрузка на навеску трактора,приведу пример вам удобно что нибудь тяжёлое тащить сбоку или лучше за собой?как легче?Я себе взял прф-110 бобруйского завода новый стоил он 340тыс руб.И поливайте цепнопланчатые цепи какой нибудь отработкай прослужит дольше!

Полностью согласен, бобруйский будет по лучше.
Только цепи мазать не следует. На них пыль будет садиться и износ в разы возрастет.
Лет двадцать назад, придя на практику в хозяйство, пытался заставить механизатора смазать цепи на сеялке. Теперь наверное ни когда не забуду, что они мажутся только при постановке на хранение.
Пресс работает только в сухую погоду и пыли при достаточно.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!
Спасибо за ответы. Пока до сих пор в поиске.
Подбираю по цене/качеству))
Сейчас как раз с беларусами общаюсь. ищу интересный вариант/

Все никак не подберу. Рулонник был погорельцем. Не стал брать.

Предлагают тюковый. Боюсь тюки пока будем прессовать дождик намочет, все попортим.

Россия
: г.Барнаул
18.06.2009 - 14:08
: 50

Всем привет ! Народ, подскажсте, пр145с мотает нитку на обин край ! Что делать ?

Россия
: г.Барнаул
18.06.2009 - 14:08
: 50

И где можно найти инструкцию по эксплуатации и ремонту?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Михаил Люденцан пишет:

Всем привет ! Народ, подскажсте, пр145с мотает нитку на обин край ! Что делать ?

Там должны быть ограничители, надо посмотреть как они стоят. Ими и регулируют ограничение обвязки.
У Поляков они регулируются, на наших должны регулироваться тоже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах