Вы здесь

Как ведет себя ПРЕСС-ПОДБОРЩИК РУЛОННЫЙ ПР-145С из Бежецка. Страница 19 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
623 сообщения
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Ginaki пишет:

Бежецкий ПР-145С с мелкой цепью на транспортёре проработал недолго. Сейчас работает другой с более крупной цепью. Вот второй накрутил уже около 20...25 тыс рулонов. Может и более. Правда, кое что на нём стоит уже от первого. Вначале сезона почти день уходит "на подварить всякие рваные места". Потом примерно раз в 10 дней ещё какие то мелочи прямо на работе подварить. Нож изменён. Конструкция сложновата. Иногда отказывается резать шпагат. Однажды прямо посреди работы хотел переделать "на попроще". Тоже кто то советовал на этом форуме. Но с ходу не вышло. Придётся после сезона перерабатывать.

Я на своем сначала сделал как на ПРФ и фотка такая есть, мотал он нитку по краям много- в начале 3-3.5 витка и в конце так же, потом поставил заводской поводок, тот что нитку цепляет и стал он тянуть нитку в обе стороны, а на ПРФ тянет нитку только в одну сторону- это как на фото. Поставил заводской поводок и нож закрепил перед приладой с роликами (слева), нож косой- наклонен в лево, когда нитку поводок тянет в лево- нитка перескакивает через наклонный нож, а в право наоборот- затягивает под нож дальше и обрезает.

Вложение
foto0508.jpg
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Андрей сибиряк пишет:

Ginaki пишет:

Бежецкий ПР-145С с мелкой цепью на транспортёре проработал недолго. Сейчас работает другой с более крупной цепью. Вот второй накрутил уже около 20...25 тыс рулонов. Может и более. Правда, кое что на нём стоит уже от первого. Вначале сезона почти день уходит "на подварить всякие рваные места". Потом примерно раз в 10 дней ещё какие то мелочи прямо на работе подварить. Нож изменён. Конструкция сложновата. Иногда отказывается резать шпагат. Однажды прямо посреди работы хотел переделать "на попроще". Тоже кто то советовал на этом форуме. Но с ходу не вышло. Придётся после сезона перерабатывать.

Я на своем сначала сделал как на ПРФ и фотка такая есть, мотал он нитку по краям много- в начале 3-3.5 витка и в конце так же, потом поставил заводской поводок, тот что нитку цепляет и стал он тянуть нитку в обе стороны, а на ПРФ тянет нитку только в одну сторону- это как на фото. Поставил заводской поводок и нож закрепил перед приладой с роликами (слева), нож косой- наклонен в лево, когда нитку поводок тянет в лево- нитка перескакивает через наклонный нож, а в право наоборот- затягивает под нож дальше и обрезает.

А какой смысл с одного края на другой переставлять ролики ? Почему не посередине ? Я хочу сделать обвяка чтоб с середины начиналась , пока продумываю конструкцию , может уже кто переделал , поделитесь ?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897

А какой смысл с одного края на другой переставлять ролики ? Почему не посередине ? Я хочу сделать обвяка чтоб с середины начиналась , пока продумываю конструкцию , может уже кто переделал , поделитесь ?[/quote]

Как у меня сделано- обвязка начинается за серединой и нитка когда идет в другую сторону перекрывает ее, и этот край не "пушится", а с другой стороны тюка (с левой)нитка уходит за середину тюкаи если она даст слабину. она ведь ничем не прижата, то до края слабина не дойдет и тюк получается с нормальной обвязкой, не "пушится" как метла. Вот такой смысл. hi

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Вот такая фигня приключилась вчера.

Вложение
img1181.jpg
img1182.jpg
img1183.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Максима пишет:

Вот такая фигня приключилась вчера.

на завод надо отправить

Россия
: Балаково
24.01.2017 - 10:41
: 24

Подскажите где найти цилиндра на открывание крышки . С чего подходят. Все приехал нет и подзаказ магазины не везут. И можно фотку троса и крепления обрезаи шпагата. У меня совсем нет кто то взял...

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Роман sewer пишет:

И можно фотку троса и крепления обрезаи шпагата.

Вот эти фотки может тебе помогут.

Вложение
izobrazhenie010.jpg
izobrazhenie011.jpg
izobrazhenie019.jpg
izobrazhenie020.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Роман sewer пишет:

Подскажите где найти цилиндра на открывание крышки .

http://www.unisibmash.ru/Catalogi/

россия
: томск
02.03.2017 - 12:04
: 40

у меня 4 сезон это гавно, не советую вам ребята его брать,мотает нитку не правильно, но это я устранил, рулон не плотный и лёгкий, чуть полежит и приплющится, его нужно когда купил, сразу усиливать варить варить и варить, а когда камеру поведёт, очень сложно выставить на заводские места всё. рулоны чуть длиннее из за этого его шаланды перевозить не хотят, их гаи ебёт за негабарит. только подборщик у него радует спицы не ломаются, или чтобы не ломался надо крутить не рулоны , а лепёшки. вот лепёшки он без проблем крутит.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
vovkin пишет:

у меня 4 сезон это гавно, не советую вам ребята его брать,мотает нитку не правильно, но это я устранил, рулон не плотный и лёгкий, чуть полежит и приплющится, его нужно когда купил, сразу усиливать варить варить и варить, а когда камеру поведёт, очень сложно выставить на заводские места всё. рулоны чуть длиннее из за этого его шаланды перевозить не хотят, их гаи ебёт за негабарит. только подборщик у него радует спицы не ломаются, или чтобы не ломался надо крутить не рулоны , а лепёшки. вот лепёшки он без проблем крутит.

Да, завод не "дорабатывает" , недостатки есть, но они устраняемые, доделал как надо и был доволен, после ПРФ 750 (180) я радовался работая на нем.

россия
: томск
02.03.2017 - 12:04
: 40

Да, завод не "дорабатывает" , недостатки есть, но они устраняемые, доделал как надо и был доволен, после ПРФ 750 (180) я радовался работая на нем.[/quote]
да я погорячился вчера, просто сломался, в самый сезон)
нормальный рулонник, только до ума довести надо.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 а я закончил сезон пресс 10года ура выдержал. smile3

Вложение
image-0-02-04-b2db904276a02fe9aec5d8cc45effc2e3a7aaebf82250b7c005ce9459a0e98ff-v.jpg
Рф
: Алтай
04.09.2012 - 18:59
: 7

Приветствую коллеги, подскажите каким богом снять подшипник с ведещего вала состороны цепи, крутиться шевелиться но никак dntknw

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

У меня тоже 150-й то же что и 145. Может конструктивно попрочнее. Подшипник снимали мощным съемником с барабана. А так за 5 лет не было существенных поломок. Вот видео о его работе. https://www.youtube.com/watch?v=f3EMo-jIba0

Казахстан
: Есильский р-н с. Петровка
31.03.2014 - 21:07
: 61

привет всем скинте настройки нового пресса 145с беженец
например как понять что он полный
плотность рулона где крутить
может кто ставил сегнолизацыю ставил на разрыв

Россия
: Курган
20.01.2019 - 00:45
: 10

Всех приветств ую
Подскажите прес подборщик пр 145 2003 года выпуска нашёл
Кто работал сталкивался стоит ли его брать нет за 170 тысяч р
Нашёл через знакомого случайно
Хозяин хорошую работу нашёл предложили сейчас не нуждается в данном т

Россия
19.11.2018 - 15:53
: 6

Инструкция ПР-145С

Россия
19.11.2018 - 15:53
: 6
erohinn пишет:

привет всем скинте настройки нового пресса 145с беженец

например как понять что он полный

плотность рулона где крутить

может кто ставил сегнолизацыю ставил на разрыв

Вложение
instrukciyapr-145s.pdf
03.05.2019 - 12:36
: 1

Сколько зубьев должно быть на шестернях?

Россия
: Чистополь
06.08.2017 - 07:39
: 1
denwer пишет:

насчёт регулировки: стягивайте пружины, что на запирающих крючках, почти до конца, а расстояние между резиновыми роликами- 5 мм( я меряю ключом на 17, чтоб туго между ними проходил). это будет максимальная плотность, убавить- сблизить ролики.

Здравствуйте,не могли бы подсказать какого диаметра резиновые ролики.на пр-145с

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
vermont пишет:

denwer пишет:

насчёт регулировки: стягивайте пружины, что на запирающих крючках, почти до конца, а расстояние между резиновыми роликами- 5 мм( я меряю ключом на 17, чтоб туго между ними проходил). это будет максимальная плотность, убавить- сблизить ролики.

Здравствуйте,не могли бы подсказать какого диаметра резиновые ролики.на пр-145с

80мм

Россия
: деревня
18.03.2016 - 22:25
: 17

Здравствуйте дорогие форумчане! На ПР-145С должно быть расстояние 5 мм. между подшипниками вальцов (скалок) и беговой дорожкой. Но в каком месте и как эти 5 мм. мерить?: или на самом верху, на самом верхнем подшипнике или где-то сбоку? И как: оттягивать цепь рукой без усилия или монтировкой с усилием или еще как??? Помогите пожалуйста, напишите, чтоб я понял!

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Молодой дед пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! На ПР-145С должно быть расстояние 5 мм. между подшипниками вальцов (скалок) и беговой дорожкой. Но в каком месте и как эти 5 мм. мерить?: или на самом верху, на самом верхнем подшипнике или где-то сбоку? И как: оттягивать цепь рукой без усилия или монтировкой с усилием или еще как??? Помогите пожалуйста, напишите, чтоб я понял!

Тяни чтоб между пружинами зазор оставался .

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

В прошлом году стал обматывать двойной обмоткой , но много шпагата уходит . приладил шкивок от генератора т-40 . обматываю два раза , рулоны ровные , край не мохрится , шпагата уходит как при обмотке один раз на большом шкива .

Россия
: деревня
18.03.2016 - 22:25
: 17
denwer пишет:

Молодой дед пишет:
Здравствуйте дорогие форумчане! На ПР-145С должно быть расстояние 5 мм. между подшипниками вальцов (скалок) и беговой дорожкой. Но в каком месте и как эти 5 мм. мерить?: или на самом верху, на самом верхнем подшипнике или где-то сбоку? И как: оттягивать цепь рукой без усилия или монтировкой с усилием или еще как??? Помогите пожалуйста, напишите, чтоб я понял!

Тяни чтоб между пружинами зазор оставался .

Посмотрел, как у меня: обе пружины с зазорами и примерно одинаковыми, но цепь с одной стороны легко отжимается рукой (если тянуть за скалку), а с другой стороны с трудом отжимаю монтажкой. Так все же как определить натяжение? Да, пресс у меня сильно б/у, работал в совхозе 17 лет. Мне такие объемы, как были в совхозе, не нужны, мне бы 150-200 рулонов в год закрутить.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Посмотри может с одной стороны , где слабо , разбито где натяжник . может потшипники в звёздочке рассыпались ?

россия
: урал
18.02.2019 - 21:21
: 2

привет форумчане! залил в форму сроликом качалки жидкий полиуретан ю надолго хвватит?

россия
: урал
18.02.2019 - 21:21
: 2
артур74 пишет:

привет форумчане! залил в форму сроликом качалки жидкий полиуретан ю надолго хвватит?

купил пресс145с кривой вал сдисками на подборщике выпраил немного бьет оставить его или купить новый?

Россия
: Алтайский край
20.12.2019 - 05:03
: 3

Здравствуйте. Кто брал прессподборщик пр 145 с ? Как сильно вытягивается транспортер за сезон? Купил новый прес,а там натяжные на транспортера практически на пределе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах