Вы здесь

Как ведет себя ПРЕСС-ПОДБОРЩИК РУЛОННЫЙ ПР-145С из Бежецка. Страница 8 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
623 сообщения
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
леонид177 пишет:

Это значит меня обманули на заводе

ничего тебя не обманули
спецзвено на данный момент самый оптимальный вариант
а скалки с прорезями и со шплинтами это херня, не зря же с ними перестали выпускать прессы
только спецзвено

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Игорь71 пишет:

спецзвено на данный момент самый оптимальный вариант

Да оптимальный вариант для завода, так как это спецзвено хрен где достанешь, только покупать в три дорога.

Игорь71 пишет:

а скалки с прорезями и со шплинтами это херня, не зря же с ними перестали выпускать прессы

Кто такое сказал, как выпускали так и будут выпускать и в ремонте проще шплинт высверлил, цепь заменил раз в 10 лет, если вытянулась, зашплинтовал, поставил и ни каких мучений. А спецзвено то ещё говно, на учен на собственном горьком опыте. Читайте выше, я уже писал.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Дмитрий 15 пишет:

Кто такое сказал, как выпускали так и будут выпускать и в ремонте проще шплинт высверлил, цепь заменил раз в 10 лет, если вытянулась, зашплинтовал, поставил и ни каких мучений. А спецзвено то ещё говно, на учен на собственном горьком опыте. Читайте выше, я уже писал.

механизм прессования в сборе стоит на прф 145 70 тыс р, это все скалки катки и цепь со спец звеном
просто цепь со спецвеном стоит намного дешевле, если оставите старые скалки и катки
тогда почему на импортных цепных прессах идет спецзвено везде?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Игорь71 пишет:

механизм прессования в сборе стоит на прф 145 70 тыс р, это все скалки катки и цепь со спец звеном

Когда я со своим мучался 3 года назад транспортёр в сборе стоил 95 тыс, не по карману, проще продать пресс и купить новый.

Игорь71 пишет:

просто цепь со спецвеном стоит намного дешевле, если оставите старые скалки и катки

Просто цепь навалом, чтоб со спецзвеном такого у нас во всей области не найти, сколько не спрашивал, спецзвено можно было купить только комплектом со скалкой и минимальный комплект 3 скалки с цепью, в чём не вижу смысла менять кусками.

Игорь71 пишет:

тогда почему на импортных цепных прессах идет спецзвено везде?

На импортных остаются уже единицы, все переходят на вальцы, да и на импортных цепи не чита нашим вперёд пресс в чермет уйдёт чем с транспортёром что нибудь случится. У нас есть итальянцы отходившие уже почти 20 лет и намёка нет, чтоб транспортёр начал сыпаться и скалки у него расположены ближе друг другу не то что на наших, на звёздочках по три выреза под скалки, а на наших по два выреза, может и по этому ещё на импортных дольше ходят, что скорее всего давит меньше из за меньшего промежутка между скалками. У нас есть 5ц пресса со шплинтоваными скалками(усиленными) отходившими больше 20 лет и намёка нет на поломки транспортёра.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Дмитрий 15 пишет:

Когда я со своим мучался 3 года назад транспортёр в сборе стоил 95 тыс, не по карману, проще продать пресс и купить новый.

3 года назад механизм прессования в сборе на 145й стоил 50 тыс
уж за 10 лет можно раскошелится на новый транспортер и звезды

Дмитрий 15 пишет:

Просто цепь навалом, чтоб со спецзвеном такого у нас во всей области не найти,

расширить поиск, проблем с пересылкой трансп компаниями нет

Дмитрий 15 пишет:

На импортных остаются уже единицы, все переходят на вальцы, да и на импортных цепи не чита нашим вперёд пресс в чермет уйдёт чем с транспортёром что нибудь случится.

но и цепочно планчатые производят до сих пор а они со спецзвеном

Дмитрий 15 пишет:

У нас есть 5ц пресса со шплинтоваными скалками(усиленными) отходившими больше 20 лет и намёка нет на поломки транспортёра.

а у нас наоборот эти первый 180е пресы со штифтами уже давно пошли в чермет не та надежность
потом пошли со спецвеном и работают по много лет, сначала в колхозе, потом у людей ходят

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Игорь71 пишет:

3 года назад механизм прессования в сборе на 145й стоил 50 тыс
уж за 10 лет можно раскошелится на новый транспортер и звезды

Я же написал, у нас стоил минимум 95т, если бы не искал то и не знал бы и другой возможности купить не было, так как транспортных компаний три года назад ближе 300 км не было, это сейчас аж три.

Игорь71 пишет:

а у нас наоборот эти первый 180е пресы со штифтами уже давно пошли в чермет не та надежность
потом пошли со спецвеном и работают по много лет, сначала в колхозе, потом у людей ходят

Каждому своё, но я намучился и больше ни в жизнь не возьму со спецзвеном, уж лучше валец. Вернулся к старому ремённому и не жалею. Да 145 с начало понравился, вроде без хлопот, но когда многие стали жаловаться что сено дробит и сам обратил внимание, чуть пересохшее дробит на расстояние от планки до планки, потом вилами не возьмёшь, один год вообще накладывали в покрывало и таскали скотине, 180 в этом плане на много лучше.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Да уж затронули тему :))

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

Да уж затронули тему :))

Ну а куда деваться, у всех прессов есть свои недостатки, вот и смотришь что более ремонтно пригодно и можно сделать в домашних условиях. Ремённик можно сказать самый ремонтируемый достаточно сварки и болгарки. А когда лопается спецзвено и его не где купить и не изготовить в домашних условиях вот тогда задумаешься, а без него скалку за 2 дня работы перетирает звёздочкой почти полностью, сам лично реставрировал, наваривал и возил в токарку протачивать, это если ещё токарь рядом, так как первое лопнувшее звено сразу не заметил, потом только стал внимательно просматривать весь транспортёр каждый день.

россия
: Аликово
16.06.2015 - 10:01
: 1

Добрый день! Помогите крестьянину! Два года назад купил новый пресс ПР-145С, один сезон отработал на отлично, на второй год начались проблемы с цепью. Как то раз цепь перссовальной камеры соскочил со звездочки ведущего вала, еле поставили обратно с помощью кувалды и лома. Потом эта история начала повторяться снова и снова. Пытался отрегулировать натяжение цепи, но бесполезно!!!!!!!!!!!!!! Что делать?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Александр_Чебоксары пишет:

Добрый день! Помогите крестьянину! Два года назад купил новый пресс ПР-145С, один сезон отработал на отлично, на второй год начались проблемы с цепью. Как то раз цепь перссовальной камеры соскочил со звездочки ведущего вала, еле поставили обратно с помощью кувалды и лома. Потом эта история начала повторяться снова и снова. Пытался отрегулировать натяжение цепи, но бесполезно!!!!!!!!!!!!!! Что делать?

При перескакивании цепи транспортёра обычно смещает ведущий вал или мнёт дорожку подшипниками скалок и натяжка транспортёра уже скорее всего не поможет, а только навредит, при перетяжке транспортёра может что нибудь согнуть или оторвать, будет и дальше проскакивать пока не отреставрируйте, восстанавливать дорожку и ставить вал на место, так чтобы при проворачивании вала с транспортёром зазор между подшипником скалки и дорожкой был не больше пяти миллиметров, тогда и проскакивать перестанет.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Запустил свой пресс минут на 20, без нагрузки. грохота много, вывалился непонятно от куда болт. dntknw
Подборщик судя по всему смещен больше чем надо в левую сторону и из за этого наверное вышла такая хрень с подшипниками.
Как центральный вал сместить в нужное положение?
Еще на мой взгляд не хватает болта крепления боковины подборщика, но там и кронштейна под болт нет dntknw У кого как, фотку приложу
Далее обратил внимание, что ролики(подшипники) скалок, работали только краем, видимо со временем будут стачиваться на конус. Это косяк или норма? фото приложу
Вооот, как то так началась обкатка нового пресса.

Вложение
img0830.jpg
img0835.jpg
img0833.jpg
kopiyaimg0827.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Свой в субботу буду крутить еще непробывал smile3 на последнем фото у меня тоже болта нет видно в конструкции поменяли. Логически там болт стоял на прп1.6 держал щеку там подругому немного.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:

болта нет

На мой взгляд, болт там нужен, а иначе боковины слишком болтаются и соответственно разбалтываются крепеж сверху и снизу. Может так надо, я что то не догоняю.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Максима пишет:

Запустил свой пресс минут на 20, без нагрузки. грохота много, вывалился непонятно от куда болт.

это нормально, он и будет стучать как ошалевший
я уже описывал как можно сделать чтобы меньше стучал

Максима пишет:

Подборщик судя по всему смещен больше чем надо в левую сторону и из за этого наверное вышла такая хрень с подшипниками.

где то просто несоосность вот и шевелятся подшипники в своих кронштейнах

Максима пишет:

Далее обратил внимание, что ролики(подшипники) скалок, работали только краем, видимо со временем будут стачиваться на конус. Это косяк или норма? фото приложу

ничего страшного, со временем все дорожки заблестят

22.06.2015 - 13:48
: 2

подскажите как шпагат вставляется на пр145с??

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Александр Гердт пишет:

подскажите как шпагат вставляется на пр145с??

посмотри в инструкции , рисунок №9 вроде

Вложение
pr-145s.doc
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

sad писец не пресс а х.з что я ПР 150м сегодня выехал в поле сено с заде стелет хоть и лента стоит сзади вязать да он забил задняя часть открывается на середине тюка.тюки кособокие cry по виду как от пр 200. Единственное плотные как от прп1.6. Чтобы тюк завязать нужно выпрыгнуть с трактора закинуть нитку в подборщик зпвязать тюк снова вылезти отрезать нитку cry утверждали пресс полностью готов к работе. Он вообще нерегулированный. cry и спецов нет в близи 300 км в округе. Короче кое как 25 тюков наделал жесть cry кароче радости нет sad

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

sad писец не пресс а х.з что я ПР 150м сегодня выехал в поле сено с заде стелет хоть и лента стоит сзади вязать да он забил задняя часть открывается на середине тюка.тюки кособокие cry по виду как от пр 200. Единственное плотные как от прп1.6. Чтобы тюк завязать нужно выпрыгнуть с трактора закинуть нитку в подборщик зпвязать тюк снова вылезти отрезать нитку cry утверждали пресс полностью готов к работе. Он вообще нерегулированный. cry и спецов нет в близи 300 км в округе. Короче кое как 25 тюков наделал жесть cry кароче радости нет sad

Привет Леонид! А ты что хотел, раньше за качеством следили, а сейчас лишь бы собрать тяп ляп и продать по дороже, подожди ещё ролики с эксцентриками отваливаться начнут. Пока сам до ума не доведёшь, не отрегулируешь работать не будет, а от завода пока помощи дождёшься и сенокос кончится. А клапан открывается, значит крючки не держат или ты их сам не закрываешь, нужно принудительно гидравликой закрывать, тогда крючки фиксируются, тоже смотри их регулировку.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Принудительно закрываю одна сторона несто го нессего посередине тюка открывается когда запираю оба ровно стоят cry завтра если дождя небудет продолжу секасам заниматься с прессом shok обидно как то dntknw

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

Принудительно закрываю одна сторона несто го нессего посередине тюка открывается когда запираю оба ровно стоят cry завтра если дождя небудет продолжу секасам заниматься с прессом shok обидно как то dntknw

Значит крючок бракованный, не правильно сделан, сними его и болгаркой сделай как бы углубление под ролик, только чуть чуть, если глубоко то будет клинить. Я на бывшем тоже подтачивал, тоже соскакивал и открывалась одна сторона, аж клапан изворачивало, потом правил и по сварочным швам трескался.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Дмитрий 15 пишет:

сними его и болгаркой сделай как бы углубление под ролик, только чуть чуть, если глубоко то будет клинить. Я на бывшем тоже подтачивал,

lol Вот-вот.....как в анекдоте ,, после сборки обработать напильником,,

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Дмитрий 15 пишет:
леонид177 пишет:

Принудительно закрываю одна сторона несто го нессего посередине тюка открывается когда запираю оба ровно стоят cry завтра если дождя небудет продолжу секасам заниматься с прессом shok обидно как то dntknw

Значит крючок бракованный, не правильно сделан, сними его и болгаркой сделай как бы углубление под ролик, только чуть чуть, если глубоко то будет клинить. Я на бывшем тоже подтачивал, тоже соскакивал и открывалась одна сторона, аж клапан изворачивало, потом правил и по сварочным швам трескался.

Завтро сфотою они оба прямые я на прп тоже углубления делал smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А он может стелить если трава молодая и пересушенная??? Так то к вечеру перестал вроде и еще эта падла скорость любит оказывается начал 7 км в час гонять вркде перестал сено выкидывать. smile3

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

А он может стелить если трава молодая и пересушенная???

Ну у меня то ПРФ-145 был, я за ним такого не замечал, вроде ни разу не выкидывало.

леонид177 пишет:

эта падла скорость любит оказывается начал 7 км в час гонять вркде перестал сено выкидывать.

Так то оно так, если валок жидкий то с любым прессом желательно по быстрей ехать, тогда лучше мотает, но сильно не увлекайся, когда камера почти полная желательно по тише ехать, если попадёт кучка и он подавится то планки гнёт на раз, а с пустым можно и по быстрей.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У меня в зади чтоб нестелил сено прикручен с завода кожух из резины выкинул его нафиг слабенький какойто поставил с транспортерной ленты на 5 см пошире. Крюки выровнял тяги удленнил вроде закрывается четко теперь сигналку делаю отрезной нож снял наточил тупой оказался до неприличия закатал дома 2 тюка вроде все нормально. Он весь разрегулирован зараза. Короче что знал то сделал. Сегодня дожник ссыканул завтра на поле поеду посмотрю может и попрет. Жаль первый день как блин комом. smile3 фотки позже скину пока некогда smile3

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

У меня в зади чтоб нестелил сено прикручен с завода кожух из резины выкинул его нафиг слабенький какойто поставил с транспортерной ленты на 5 см пошире. Крюки выровнял тяги удленнил вроде закрывается четко теперь сигналку делаю отрезной нож снял наточил тупой оказался до неприличия закатал дома 2 тюка вроде все нормально. Он весь разрегулирован зараза. Короче что знал то сделал. Сегодня дожник ссыканул завтра на поле поеду посмотрю может и попрет. Жаль первый день как блин комом. smile3 фотки позже скину пока некогда smile3

Удачи, чтоб пресс шёл и не подводил.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 спасибо и вам не хворать smile3

Россия
: красноярский край
15.06.2015 - 20:04
: 8

все привет)дак как все таки переделать чтобы нить начинала с середины и обрезалась на середине?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрюха Ляхов пишет:

все привет)дак как все таки переделать чтобы нить начинала с середины и обрезалась на середине?

Незнаю у меня почти с середины мотает smile3 выявилась проблема пережигает нитку на роликах подающих. Ослабил натяжение нити тормозком тогда бегунок небежит буксует на тарелочках. Хочу на ролики надеть резину smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Пережигает нить на черных ребристых колесиках. Поставил ленту от транспортера перестал сено выкидывать. Напрессовал 11 тюков пошел дождь. Тюки плотные тяжелые smile3

Вложение
foto0241001.jpg
foto0583.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах