Вы здесь

Как ведет себя ПРЕСС-ПОДБОРЩИК РУЛОННЫЙ ПР-145С из Бежецка. Страница 6 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
623 сообщения
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Наш пресс почти с нуля при работе подобрал с поля огрызок стального троса длиной метра полтора и мм 25 диаметром. Трактор тоже был новым. Трос как то протащило аж наверх бункера, и там он заклинил. ВОМ не пробуксовал. Та жёлтенькая муфта с кучей гаечек и пружинок тоже не сработала, т.к. не догадались отрегулировать. Просто заглох двигатель. Квадратный штырь на котором сидит обводная звёздочка отошёл в сторону, порвав сварку. Но самое подлое: согнулся вал, который выходит из редуктора. Штырь со звёздочкой отогнули на место и приварили. Вал вытащили и на большой железяке выравнивали ударами большой кувалды. Потом подчистили напильником и собрали. Осталось небольшое биение. Через год вылетел штифт, который придерживает вал к муфте. В итоге муфта негодная. Чугунная штучка и обломки потерялись. В прошлом году пресс взяли в аренду в местное хозяйство. На их прессе цепь вокруг барабана какая то тоненькая. Зубчики у них послизывало. Переставили они свою муфту и работали. Но разломился согнутый вал. Пришлось им и вал переставлять, чтобы доработать сезон. Пресс всё ещё у них. В наших местных магазинах таких запчастей нет. Придётся, видимо, покупать их в Бежецке. А там нужна полная предоплата. Везти, наверное, транспортной конторой. Самому туда ехать ой как далеко.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Ginaki пишет:

огрызок стального троса длиной метра полтора и мм 25 диаметром.

А как вы такую железяку при косьбе не заметили?

Ginaki пишет:

Придётся, видимо, покупать их в Бежецке. А там нужна полная предоплата. Везти, наверное, транспортной конторой. Самому туда ехать ой как далеко.

В Бежецке время встало еще при СССР. До транспортной им далеко. Проще в инете найти контору занимающихся этими запчастями. dntknw

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Сегодня решил проверить крепление редуктора. Все гайки реально не дотянуты. Утвердился в мыслях о доскональной протяжке всех всех узлов.До кучи запрессовал солидола в ступицы колес, тк они были девственно чисты, ну а про то что колеса протянул и писать уже в принципе не надо было.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Максима пишет:
Bala пишет:

стоит во дворе

новый?

Да, брат, абсолютно new

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Ginaki пишет:

Наш пресс почти с нуля при работе подобрал с поля огрызок стального троса длиной метра полтора и мм 25 диаметром. Трактор тоже был новым. Трос как то протащило аж наверх бункера, и там он заклинил. ВОМ не пробуксовал. Та жёлтенькая муфта с кучей гаечек и пружинок тоже не сработала, т.к. не догадались отрегулировать. Просто заглох двигатель. Квадратный штырь на котором сидит обводная звёздочка отошёл в сторону, порвав сварку. Но самое подлое: согнулся вал, который выходит из редуктора. Штырь со звёздочкой отогнули на место и приварили. Вал вытащили и на большой железяке выравнивали ударами большой кувалды. Потом подчистили напильником и собрали. Осталось небольшое биение. Через год вылетел штифт, который придерживает вал к муфте. В итоге муфта негодная. Чугунная штучка и обломки потерялись. В прошлом году пресс взяли в аренду в местное хозяйство. На их прессе цепь вокруг барабана какая то тоненькая. Зубчики у них послизывало. Переставили они свою муфту и работали. Но разломился согнутый вал. Пришлось им и вал переставлять, чтобы доработать сезон. Пресс всё ещё у них. В наших местных магазинах таких запчастей нет. Придётся, видимо, покупать их в Бежецке. А там нужна полная предоплата. Везти, наверное, транспортной конторой. Самому туда ехать ой как далеко.

Добрый вечер!
Так желтенький муфту то же надо регулировать?

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
леонид177 пишет:

Ага муха не сидела у Ваla smile3 у нас тоже снег и грязь и холодно через 0 погода скачет smile3 Макс когда крутить пробовать будешь??? Про завязку напишишь сигнал отдельно выводить будешь или тот который на тракторе использовать будешь smile3 Я вот думаю лампочьку ище в кабину поставить с сигналом пищалкой какойнибудь. А то на скорости будешь лететь неуслышишь вдруг smile3 это я про себя

да-а у нас еще, в это время белые мухи бывает :)
Про подключении желательно схематично и по фотографии,

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Я бы про запчасти на наши пресса в унисибмаше уточнил в новосибирске у них нифига не ссср они вышлют транспортной. Мой же аналог вашего все обоймы подшибники муфты один в один smile3

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:

Я бы про запчасти на наши пресса в унисибмаше уточнил в новосибирске у них нифига не ссср они вышлют транспортной. Мой же аналог вашего все обоймы подшибники муфты один в один smile3

Это хорошая мысль. super

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293
Bala пишет:

Добрый вечер!
Так желтенький муфту то же надо регулировать?

При чрезмерной нагрузке муфта должна пробуксовать, чтобы механизм пресса не подпортился. После пойманного троса подрегулировали по методике одного старого местного прессовщика. Ослабили болтики. Заклинили ломом входной вал редуктора. Потом понемногу затягивали гайки и пробовали крутить. Как на двигатель пошла небольшая нагрузка - болты застопорили. Правда потом при нагрузке чаще буксовал ВОМ.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Ginaki пишет:

Потом понемногу затягивали гайки и пробовали крутить

shok Крутили трактором?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Муфта это очень важная блин куплю ключ специальный. Ну нафиг эксперементы. На подборщике научился хватит. В этом году 3 раза звезду с вала подборщика откручивало.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:

куплю ключ специальный

Ключик то дорогой?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Забыл как он называется длинная ручка усилее показывает smile3

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
леонид177 пишет:

Забыл как он называется длинная ручка усилее показывает smile3

Динамометрический ключ. Да не так дорого он и стоит...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Недороже запчастей smile3 руболь где то кажеться. Непомню

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Из инструкции: отрегулировать предохранительную муфту на передачу крутящего момента 400Нм(40кгс.м). Этому моменту соответствует сжатие пружин до длины 42мм.
А еще есть одна муфта на подборщике, но про ее регулировку ничего не нашел.

Вложение
izobrazhenie039.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:

Недороже запчастей smile3 руболь где то кажеться. Непомню

Да не рубль. На такое усилие дороже наверное.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Сегодня протянул на прессе все, только внутрь не залез. Под редуктором , рядом нашел лючек не понятного назначения. dntknw

Вложение
izobrazhenie040.jpg
izobrazhenie041.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 этот люк наверно для водило зачемнибудь том же тяга идет в транспортное переводить!!!! Ну и для сбора грязит smile3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Здравствуйте, форумчане Принимайте в компанию. Купили сегодня ПРФ-145. Бобруйск. Хотя их и у нас в Канске собирать стали. Но дилер божился, что Беларус. Лето всё по местам расставит. С прессами раньше дел не имел...

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Миxалыч пишет:

Здравствуйте, форумчане Принимайте в компанию. Купили сегодня ПРФ-145. Бобруйск. Хотя их и у нас в Канске собирать стали. Но дилер божился, что Беларус. Лето всё по местам расставит. С прессами раньше дел не имел...

Здорова! Здесь правда про Пр-145-С Бежецкий, но не важно. Мои поздравления с покупкой. Безотказной работы вам. Рассказывайте, как начнете эксплуатировать. По чем обошелся?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Спасибо за поздравление. 435 килорублей просили. Пятачок сторговали. Итого 430.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Привет Михалыч, а Канский цвета другово. С покупкой.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Привет, земляк! А какого цвета Канский? Мы купили зелёный...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

На юпупе смотрел про канскую сборку там вроде как бордовые☺☺☺☺ Привет .

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54

Добрый день. К то подскажет ПРФ-110 отличается от ПРФ-145 только объемом камеры, или еще чем нибуть. А то мне мне их зимой раскатывать руками приходится .110-й то полегче будет.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
виктор68 пишет:

Добрый день. К то подскажет ПРФ-110 отличается от ПРФ-145 только объемом камеры, или еще чем нибуть. А то мне мне их зимой раскатывать руками приходится .110-й то полегче будет.

Только объемом камеры.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Разбирать одинаково. Легко. А вот от ПРП 1.6 только по кругу или рубить на пополам!!!

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54

Сам работал только с ременным прессом. Теперь хочу приобрести себе новый. После посевной займусь, а пока изучаю. Пока астоновился на двух вариантах ПРФ 110-145. новый или немецкий клаас б\у. По цене примерно одинаково.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах