Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 47 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
13.05.2014 - 11:19
: 643

Ну так а что это дает? Шаг совпадет? А то ведь стартер штука не дешёвая.

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
Эльвин пишет:

Ну так а что это дает? Шаг совпадет? А то ведь стартер штука не дешёвая.

Кто то делал уже так чтобы увеличить скорость врвщения бендикса! посмотрите гдето на первых 10 страницах было,

13.05.2014 - 11:19
: 643
Виталий Герасимов пишет:

Кто то делал уже так чтобы увеличить скорость врвщения бендикса! посмотрите гдето на первых 10 страницах было,

Спасибо thank_you

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Эльвин пишет:
саня2112 пишет:

Я так делал. Шестерня с реверса Т-25. Вот только не помню толи Владимирский Толи Харьковской трактор

Вспомните пожалуйста. Хотя бы число зубов.

Как попаду домой, обязательно сделаю даже фото. У меня ещё такая шестерня лежит. Думал делать на ЭО, но поставил на пускач стартер и успокоился.

13.05.2014 - 11:19
: 643
саня2112 пишет:

Как попаду домой, обязательно сделаю даже фото.

Спасибо thank_you

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

На валу сцепления пускача срезал корзину. Наваривали корпус, внутри шестерня с реверса Т-25. Дальше ставил плиту под стартер и сам стартер.

Вложение
lenovoa1000img20170814184534.jpg
lenovoa1000img20170814184558.jpg
lenovoa1000img20170814184608.jpg
РБ
: Могилев
14.10.2016 - 11:43
: 14

Просто и колхозно - но заводит на ура )))

Вложение
p9240048thumb.jpg
p9240049thumb.jpg
p9240050thumb.jpg
22.02.2012 - 17:04
: 427

Установил летом стартер на пускач. Через некоторое время заметил что зубчики маховика пускача немного сношены. Получается что когда шестеренка стартера стартера входит в зацепление то повреждает (постепенно стачивает) маховик пускача. Это нормально или признак того что что-то установил неправильно?

17.02.2017 - 21:09
: 258
dmitryov пишет:

Это нормально

у меня так было,однажды утром молотком расхерачил всё и поставил стартер нормальный.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Жека Куз пишет:
dmitryov пишет:

Это нормально

у меня так было,однажды утром молотком расхерачил всё и поставил стартер нормальный.

И теперь что? Никакого износа маховика визуально не обнаруживается? И чем отличался "плохой" стартер от нормального?

17.02.2017 - 21:09
: 258
dmitryov пишет:

износа маховика визуально не обнаруживается? И

пускач тоже молотком жахнул.,поставил переходник и редукторный стартер,завожу СТ 75,при +10 и минусах трактор на приколе.а до того менял штуки 3 маховичка пускача.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Привет всем у меня вопрос может кто переделивал трактор так чтоби бил и пускач и стартер тоисть пускач с права стартер с левой сторони кожуха. Єсть ли толк с етой периделки можно фото

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
леонід пишет:

Привет всем у меня вопрос может кто переделивал трактор так чтоби бил и пускач и стартер тоисть пускач с права стартер с левой сторони кожуха. Єсть ли толк с етой периделки можно фото

Толк есть трактор заведеш в любую погоду

Вложение
20140411181555.jpg
Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

А можно телефончик Ваш

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
леонід пишет:

А можно телефончик Ваш

Сбросил в личку

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
IVAS4827 пишет:
леонід пишет:

Привет всем у меня вопрос может кто переделивал трактор так чтоби бил и пускач и стартер тоисть пускач с права стартер с левой сторони кожуха. Єсть ли толк с етой периделки можно фото

Толк есть трактор заведеш в любую погоду

В который раз интересуюсь, а на МТЗ так можно?

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
IVAS4827 пишет:
леонід пишет:

Привет всем у меня вопрос может кто переделивал трактор так чтоби бил и пускач и стартер тоисть пускач с права стартер с левой сторони кожуха. Єсть ли толк с етой периделки можно фото

Толк есть трактор заведеш в любую погоду

А можно подробнее? Тоже очень интересно.

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
valerii86 пишет:
IVAS4827 пишет:
леонід пишет:

Привет всем у меня вопрос может кто переделивал трактор так чтоби бил и пускач и стартер тоисть пускач с права стартер с левой сторони кожуха. Єсть ли толк с етой периделки можно фото

Толк есть трактор заведеш в любую погоду

А можно подробнее? Тоже очень интересно.

Что тут скажешь до морозов заводится стартером на 60 том акумулятору на холодную первый запуск пускач потом стартер

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Круто!

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Наконец то я приступил к установке стартерной приставки. Начал с проводки. Мысль была такова: доработать существующую проводку с минимальным бюджетом и без особых переделок. Было решено "подпитать" существующую проводку аккумулятором и не трогать ее вообще. От использования выключателя массы было решено отказаться. Цепь аккумулятор - генератор (существующая проводка) решил соединить через реле, которое управлялось замком зажигания. Мощное реле (50А от ВАЗ2110) стоит в 5 раз дороже чем обычное реле на 30А, да и клеммы широкие надо было искать. Поэтому я использовал два реле по 30А в параллель. Питание на них подается через 5 контактное нормально замкнутое реле. При повороте замка в положение "стартер" питание подается на реле стартера и 5 контактное, отключая релюшки аккумулятор - генератор. Сделано это для того, чтоб при включенном любом потребителе (фары и пр.) в момент пуска стартера отключалось все. Для сигнализации включенного замка зажигания, и контроля заряда аккумулятора был установлен цифровой вольтметр со светящимися сегментами. Магнитола избавилась от блока с батарейкой который поддерживал память и часы. Основной "+" магнитолы идет через тумблер, через него же подключены подкапотные лампы.

Вложение
elshemastarter.jpg
rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Для тех кто спрашивал где находится "ложечка" втягивающего которая толкает бендикс - объясняю, откручиваем три винта втягивающего, эта ложечка и пружинка - упор с шариком сама вываливается в руки. Да, действительно неполный вылет шестерни не даст полностью замкнуть контакты втягивающего. Замер показал что шестерня бендикса в спокойном состоянии уже на 7 мм находится внутри, что на взгляд достаточно (визуально почти половина). Для удобства я снял плиту стартера в которой находится бендикс (четыре болта откручивающихся шестигранным ключом), за одно смазал шестерни редуктора. Подшипники самого переходника тоже смазал смазкой. Что касается отверстий под болты и штифты -направляющие все подошло, но шестерня упиралась в корпус и при затяжке переставала вращаться. Пришлось немного пилить болгаркой торец, так же пришлось немного подпилить корпус сцепления из за болта шестерни. Между редуктором и корпусом стартера вырезал и установил прокладку из 2 мм паронита, замеры и общая посадка показали, что она необходима. Так же при сборке обратите внимание на "косичку" силового провода который идет в стартер, чтоб не касалась корпуса, у меня край касался.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
rif пишет:

Для тех кто спрашивал где находится "ложечка" втягивающего которая толкает бендикс - объясняю, откручиваем три винта втягивающего, эта ложечка и пружинка - упор с шариком сама вываливается в руки. Да, действительно неполный вылет шестерни не даст полностью замкнуть контакты втягивающего. Замер показал что шестерня бендикса в спокойном состоянии уже на 7 мм находится внутри, что на взгляд достаточно (визуально почти половина). Для удобства я снял плиту стартера в которой находится бендикс (четыре болта откручивающихся шестигранным ключом), за одно смазал шестерни редуктора. Подшипники самого переходника тоже смазал смазкой. Что касается отверстий под болты и штифты -направляющие все подошло, но шестерня упиралась в корпус и при затяжке переставала вращаться. Пришлось немного пилить болгаркой торец, так же пришлось немного подпилить корпус сцепления из за болта шестерни. Между редуктором и корпусом стартера вырезал и установил прокладку из 2 мм паронита, замеры и общая посадка показали, что она необходима. Так же при сборке обратите внимание на "косичку" силового провода который идет в стартер, чтоб не касалась корпуса, у меня край касался.

Наверное забыл сказать, что все манипуляции, рассказанные выше, истинны для установки стартера через переходник вместо пускача... wink Правильно..??

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Я ставил и ничего не вытаскивал - работает.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
Иван Василич пишет:
rif пишет:

Для тех кто спрашивал где находится "ложечка" .

Наверное забыл сказать, что все манипуляции, рассказанные выше, истинны для установки стартера через переходник вместо пускача... wink Правильно..??

Да, наконец то спустя год покупки устройство установлено и опробовано. Правда аккум пока рядом на стульчике :) Чудно конечно что наконец то трактор заводится с ключа.
Предварительно было решено установить аккум в кабину справа за педалями. Вроде по замерам влезает, будем пробовать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
rif пишет:

Предварительно было решено установить аккум в кабину справа за педалями. Вроде по замерам влезает, будем пробовать.

У меня прекрасно встали две АКБ по 90АЧас на штатное место... wink В Кабину лучше не ставить... wink

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Я на место пускача , выше стартера, сварил рамку и поставил аккум туда. Чисто, не мешает в кабине или за кабиной, провода коротенькие. Считаю самым местом удобным. Фотки уже были , если надо сделаю ещё.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
Иван Василич пишет:
rif пишет:

Предварительно было решено установить аккум в кабину справа за педалями. Вроде по замерам влезает, будем пробовать.

У меня прекрасно встали две АКБ по 90АЧас на штатное место... wink В Кабину лучше не ставить... wink

Штатное место у меня испорчено (кто то его порезал в свое время), что его восстанавливать, что новое делать равносильно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
rif пишет:

Штатное место у меня испорчено

Под штатным местом я имел в виду то место(расположение), где завод устанавливает АКБ на тракторе... wink Естественно сами кронштейны крепления АКБ, я делал сам... wink Считаю, что располагать АКБ в кабине, это не лучший вариант для здоровья тракториста... wink

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Вот куда я аккум примастырил. Хотел сначала на полураму слева притулить, а потом решил что там от колеса всегда будет грязь да вода прилетать будут . А получилось,вроде, не плохо, правда фильтр перенести пришлось. Даже тэн поместился с не большими подрезами болгарином. Компактненько так.Капот правда, подрезать придётся. Я его так с лета и не поставил - руки не дошли.

Вложение
dscn1161.jpg
dscn1162.jpg
dscn1163.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
rif пишет:

из чего прокладка под "утюгом" распределителя?

Я бумажные делаю... В ремкоплектак, паронитовые идут... wink

rif пишет:

И под болтики "утюга" сопливит, как герметизировать?

Вообще то не должно сопливить... Попробуй шайбочки под гравера поставить, проверь слив, может создается излишнее давление... wink

rif пишет:

А место под аккум вот так:

Все отлично... Самое главное, что нужно для изготовления рамки у тебя осталось... На третьем снимке, это хорошо видно.. wink Когда уберешь пускачь, там будет очень много места... У Виталия на фото МТЗ, там столько места нет... wink