Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 62 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
1202 пишет:

из за того чтоб точно так же заводить трактор с кабины но без лишнего шума?

Ага точно так же, только бензин и включение бендикса меня уже отворачивает от пускачя
Были мысли поставить обратно пускач,но ска стартер такой удобный что сразу это желание пропадает laugh зимой я не чясто пользуюсь трактором да и зимой редко когда у нас температура падает до -20 градусов ,а этой зимой вообще пару раз температура до -10 падало и все,заливаю горячую воду в радиатор и при сильно низкой температуре подключаю последовательно (24 вольт) дополнительный Акум с бусика на 100 ампер и в любой мороз заведу

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Adept пишет:

Всякое слышал,но чтобы напарили пускачевский стартер с б/ушным АКБ от Жигулей в цену взрослого стартера

Странно. Какая память у вас короткая...
Буквально ещё страницу тому назад, мы как раз такой случай обсуждали с вашим участием, и "вот те здрасти!"
https://fermer.ru/comment/1079834719#comment-1079834719

И прошу заметить, это без б/ушного АКБ от Жигулей...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья! Не переходите черту приличия.
Имеет право любая система жить. И надо учитывать много факторов при этом. И то, что у каждого своя ситуевина. Расскажу про себя. Отремонтировал я на комбайне и на тракторе ПД. На тракторе мне пока так себе этот ПД. Иногда и хорошо, что он есть, а иногда и не совсем. Общее мнение инженеров было всегда - пусковой двигатель, намного сложнее в эксплуатации и в ремонте, чем стартер.
На комбайне мне все же удобнее стартер. От ПД у меня и нервы бывали на пределе. Когда все вокруг комбайна в ожидании его работы. А пускач не хочет запускаться. А если я его завел, то весь в брызгах бензинового масла или масляного бензина. Со стартером уже семь лет никаких вопросов. Комбайн обслужили. Руки помыли. Сели в кабину и ключом замка зажигания "вжик"! Вперед и с песнями.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ASN пишет:

Adept пишет:

Всякое слышал,но чтобы напарили пускачевский стартер с б/ушным АКБ от Жигулей в цену взрослого стартера

Странно. Какая память у вас короткая...

Буквально ещё страницу тому назад, мы как раз такой случай обсуждали с вашим участием, и "вот те здрасти!"
https://fermer.ru/comment/1079834719#comment-1079834719

И прошу заметить, это без б/ушного АКБ от Жигулей...

Так Вы ж читайте унимательно!
Никакого противоречия нет!
СМДшный движок тяжковатый на запуск.Но только на первый,холодный.
В то же время,на комбайне стартер удобнее.
В той "конструкции" я по-сути добился преимуществ обеих систем.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Adept пишет:

В той "конструкции" я по-сути добился преимуществ обеих систем.
Жаль фоток я не делал

Конечно жаль, что фоток нет. Но суть ясна. Дело даже не в фотках. Дело в конструктивном исполнении.
Теперь несколько вопросов. Первый - назовите себя. Вы в солидном возрасте. Хотелось бы обращаться к Вам соответственно.
Второй вопрос. Как показала себя эта система в эксплуатации?
Третий вопрос. Смазка поршневой группы сохранялась прежняя? Значит нужен всегда бензин был?
Ну и последнее. Здесь в теме тоже была конструкция параллельного запуска стартером. И не единожды я встречал такое в Ютьюбе. В Ютубе попросту.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Почему я касаюсь вообще темы запуска? Двигатель мой уже изношен прилично. Хотя масла пока не берет, после замены поршневых колец. Собственно смущает только давление в масляной системе. Значит возможен скоро ремонт. А соответственно - разборка двигателя. То есть появится возможность к модернизации запуска.
С другой стороны - пусковой двигатель работает безотказно. Пока нет смысла заморачиваться с другим запуском.
Единственное возможно - заменить подачу искры от катушки зажигания. А в магнето оставить работающими контакты и конденсатор. Такая пока мысля.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ЕС пишет:

Adept пишет:

В той "конструкции" я по-сути добился преимуществ обеих систем.

Жаль фоток я не делал

Конечно жаль, что фоток нет. Но суть ясна. Дело даже не в фотках. Дело в конструктивном исполнении.

Теперь несколько вопросов. Первый - назовите себя. Вы в солидном возрасте. Хотелось бы обращаться к Вам соответственно.

Второй вопрос. Как показала себя эта система в эксплуатации?

Третий вопрос. Смазка поршневой группы сохранялась прежняя? Значит нужен всегда бензин был?

Ну и последнее. Здесь в теме тоже была конструкция параллельного запуска стартером. И не единожды я встречал такое в Ютьюбе. В Ютубе попросту.

Зовут меня Александром
Суть переделки была в том,что родной пускачевский стартер слишком слаб для того,чтобы запустить дизель,а передаточное число гитары слишком велико,чтобы дать дизелю нужные обороты.
Самодельная гитара представляла собой пластину,которая крепилась к ПД.В ней гнездо под стартер.Между шестерней стартера и маховиком ПД пром.вал на котором напрессованы две шестерни,одна с модулем 2,5 в зацеплении с маховиком,а со второй(с модулем 3) входит в зацепление бендикс стартера.Стартер 2.7кВТ.Общее передаточное где-то 1:1.25.Пускач заводило и мертвый))))))).
На горячую перекрывался бензин,открывался декомпрессор ПД(он увеличенного диаметра) и дизель заводился стартером пускача.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо за ответ! Для меня принцип сразу был понятен. Но вопросы остались те же - к имени, отчества не хватает. Мы же не в США. У нас чтят своих отцов.
Второй мой вопрос - собственно как следствие третьего вопроса. Поршневая ПД работала без смазки, при запуске стартером. Поэтому сомневаюсь о ресурсе продолжительной службы всей конструкции. Скорее всего, бензин не перекрывался и его присутствие должно быть обязательным. Для смазки всего ПД. А заполнить маслом подпоршневое пространство - тоже не выход. Выгонит его в цилиндр.
Не посчитайте меня придирчивым. Просто разговор в воскресный день, так сказать

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ЕС пишет:

Спасибо за ответ! Для меня принцип сразу был понятен. Но вопросы остались те же - к имени, отчества не хватает. Мы же не в США. У нас чтят своих отцов.

Второй мой вопрос - собственно как следствие третьего вопроса. Поршневая ПД работала без смазки, при запуске стартером. Поэтому сомневаюсь о ресурсе продолжительной службы всей конструкции. Скорее всего, бензин не перекрывался и его присутствие должно быть обязательным. Для смазки всего ПД. А заполнить маслом подпоршневое пространство - тоже не выход. Выгонит его в цилиндр.

Не посчитайте меня придирчивым. Просто разговор в воскресный день, так сказать

Работал стартер в режиме запуска дизеля очень непродолжительное время,к тому же на сам поршень нагрузки особой при работе в холостую нету...Впрочем,врать не буду,а знать не знаю сколько проработал тот пускач.По-моему он комбайн с ним и продал...Спрошу как то...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
22.03.2010 - 11:48
: 6870

Romeo-Mix и Adept - предупреждение за переходы на лтчности

13.05.2014 - 11:19
: 643

Здравствуйте уважаемые коллеги. Планирую установить стартер на Юмазика. Планирую установить на вал редуктора через муфту реверса т-25. Кто нибудь подскажите пожалуйста какой длинны делать вал? Можно использовать другую муфту? Спасибо за советы.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Что никто не поможет?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Эльвин пишет:

Что никто не поможет?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
там спроси, здесь глухо.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Эльвин пишет:

на вал редуктора через муфту реверса т-25. Кто нибудь подскажите пожалуйста какой длинны делать вал?

Знакомый пару лет назад устанавливал комплект. Сам не вникал точно, меня такой вариант не интересует. Знаю точно вытаскивал потроха с редуктора и что то там менял, то ли вал, то ли втулку какую. Все покупал в комплекте с стартером.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212

12в, акум 1шт 95Ач. Заводится хорошо но это только до холодов(середина сентебря) затем поставлю пускач.

[/quote]
Всем пиивет! У меня на юмз тоже так стоит стартер 12в 3.5кв акб 95 Ah лето нормально отработал до первых чисел ноября только нужно следить чтоб зарятка с генератора шла как положено а то бывает радуешся что все хорошо а он возьмет и не крутит в самый неподходящий момент scratch_one-s_head сейчас стартер сменил на пускач он хоть и заводится не плохо а всеже уже скучаю по стартеру laugh

20.08.2011 - 14:00
: 45

Подскажите кто пользуется. что на фото будет заводить юмз или выбрать другой

13.05.2014 - 11:19
: 643

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу поделиться, если у кого остались чертежи, советом как установить стартер на юмз «на прямую»

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271

Доброго времени суток. Подскажите какой лучше поставить переходник на стартер.