Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 71 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
Россия
: Екатеринбург
30.10.2022 - 20:29
: 3

Здравствуйте!
Хотим использовать торсионы от Т-70 для другой техники.
Не могли бы измерить и сообщить размеры торсионов?
Диаметр по шлицам
Диаметр по гладкой части
Длинна торсиона.

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
Валерий Сем пишет:

Здравствуйте!

Хотим использовать торсионы от Т-70 для другой техники.

Не могли бы измерить и сообщить размеры торсионов?

Диаметр по шлицам

Диаметр по гладкой части

Длинна торсиона.

Если не забуду завтра замерю

Россия
: Вологодская обл
13.10.2014 - 21:36
: 3

Всем здравствуйте. Купил т-70 переднее стекло разбито. Может у кого есть в запасе, куплю

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
Павел71 пишет:

Всем здравствуйте. Купил т-70 переднее стекло разбито. Может у кого есть в запасе, куплю

На Авито есть разбор т 70, там спросите вроде есть

Россия
: Вологодская обл
13.10.2014 - 21:36
: 3

Смотрел уже. Никто транспортной отправлять не хочет, буду от т 25 вставлять , делать рамку.

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
Павел71 пишет:

Смотрел уже. Никто транспортной отправлять не хочет, буду от т 25 вставлять , делать рамку.

Обзор не такой будет , лучше попробуйте из поликарбоната , там как стекло который цельный

05.11.2018 - 16:11
: 6270
виталий 73 пишет:

лучше попробуйте из поликарбоната , там как стекло который цельный

Монолитный поликарбонат обычно только в толщине 4мм имеет защитное покрытие с двух сторон, да и то "дорогие" версии. При этом оно защищает только от ультрафиолета, не так выгорает. Но от царапин поликарбонат защищен плохо - щетки стеклоочистителя быстро его исцарапают.

На грейдерах и прочей технике с большими панорамными окнами, которые иногда повреждаются, устанавливали поликарбонат, когда начинаешь его щетками тереть, намывать тряпками или дворник будет работать - за месяц приходит в полную непригодность, только если полировать его "чайником для полировки фар".

Россия
: Вологодская обл
13.10.2014 - 21:36
: 3
saab95 пишет:

виталий 73 пишет:

лучше попробуйте из поликарбоната , там как стекло который цельный

Монолитный поликарбонат обычно только в толщине 4мм имеет защитное покрытие с двух сторон, да и то "дорогие" версии. При этом оно защищает только от ультрафиолета, не так выгорает. Но от царапин поликарбонат защищен плохо - щетки стеклоочистителя быстро его исцарапают.

На грейдерах и прочей технике с большими панорамными окнами, которые иногда повреждаются, устанавливали поликарбонат, когда начинаешь его щетками тереть, намывать тряпками или дворник будет работать - за месяц приходит в полную непригодность, только если полировать его "чайником для полировки фар".

Вот поэтому я и не хочу монолитный поликарбонат. Причём он ещё будет весь лягаться, т.к мягкий.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Павел71 пишет:

Смотрел уже. Никто транспортной отправлять не хочет, буду от т 25 вставлять , делать рамку.

заплатите человеку кто купит и вам отправит
все за ваш счет и финансы и риск разбить
перевозить можно на blablacar

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

А с какого региона разборка?

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Приветствую, коллеги. Помогите пожалуйста с валом отбора мощности, сегодня нацепил фрезу, через 5 метров скрипнуло и встала. Грешу на муфту переключения, если рычаг отводить из положения независимо, ближе к середине хода происходит зацепление и вал начинает вращаться со скрежетом, рычаг при этом шевелит вверх -вниз. Переводишь до конца, в зависимо, все четко втыкается,защелкивается.
Я внутрь моста давно не лазил, а вом и вовсе не трогал, хз, как его разбирать? Если муфта, значит шлицы, скорее всего на валу тоже. Можно это все через зад вынуть? Или всю колоду разбирать?
Может у кого фотки с ремонта вом есть, ткните ссыль пожалуйста, давно не был на форуме, интернет неживой, самостоятельно раньше осени не разберусь.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 855

Попробуй как на мтз ,через попу.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 855

Заодно и сам глянешь.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Разобрался, вал сместился продольно, стопора не было. У Молдована стопорный болт вома в мосту вкручен снаружи, не как у МТЗ. У меня пробка была завернуть, с медной шайбой).

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 855

super

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Пизнес! Сломался рычаг навески, уронил копалку в транспортном положении, аж лемех отскочил. Трещинка у основания рычага была, на втором тоже есть, два рычага нужны. Может, кто подскажет, где добыть и в какую цену встанет? От МТЗ подойдут или нет?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Виталий Соколовский пишет:

От МТЗ подойдут или нет?

Подойдут. У меня один родной, второй МТЗ-овский.

Россия
: Кировская обл.
25.11.2011 - 10:41
: 54
шепелев евгений пишет:

Виталий Соколовский пишет:

От МТЗ подойдут или нет?

Подойдут. У меня один родной, второй МТЗ-овский.

Виталий Соколовский пишет:

Пизнес! Сломался рычаг навески, уронил копалку в транспортном положении, аж лемех отскочил. Трещинка у основания рычага была, на втором тоже есть, два рычага нужны. Может, кто подскажет, где добыть и в какую цену встанет? От МТЗ подойдут или нет?

Подходят. Мы полностью навеску от МТЗ поставили. нижнюю плиту тоже переделали под ось продольных тяг от МТЗ

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137

Работа т70

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Виталий Соколовский пишет:

Сломался рычаг навески, уронил копалку в транспортном положении

Вообще заварить полуавтоматом можно с разделкой и еще много лет проходит. Новый покупать не обязательно.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
saab95 пишет:

Виталий Соколовский пишет:

Сломался рычаг навески, уронил копалку в транспортном положении

Вообще заварить полуавтоматом можно с разделкой и еще много лет проходит. Новый покупать не обязательно.

А если склеить? У вас так делают. Мы помним.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Константин Дурнев пишет:

А если склеить? У вас так делают. Мы помним.

Можно отверстия просверлить и шпунты вставить на эпоксидку, но просто клей не сможет держать такие нагрузки.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
saab95 пишет:

Константин Дурнев пишет:

А если склеить? У вас так делают. Мы помним.

Можно отверстия просверлить и шпунты вставить на эпоксидку, но просто клей не сможет держать такие нагрузки.

А шпунты из чего сделать?

05.11.2018 - 16:11
: 6270

Из крепкой стали. Будто никто никогда не видел на технике или еще где восстановленные элементы. Порой диву даешься каким хитрым способом проведен ремонт.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
saab95 пишет:

Из крепкой стали. Будто никто никогда не видел на технике или еще где восстановленные элементы. Порой диву даешься каким хитрым способом проведен ремонт.

Эскиз такого ремонта покажите пожалуйста. Только не фото с интернета. А как вы себе делаете.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Починил. Достал рычаги с разбора. Они у меня оба с трещинами были, причем трещина старая с коррозией не больше 10-15% сечения. Хватило чтоб отломить рычаг копалкой. Заодно поменял пальцы в телегах, где бинокли надеваются. С ними пришлось повозиться. Катки обновил. Осталось в ленивце подшипники заменить и прошприцевать ходовку. Там, где уплотнения не держат, подшипники быстро изнашиваются.
Ещё бы подобрать добрые резинки на усилители, масло убегает за зиму с гидравлики полностью через сцепление. Хоть сливай.)

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Виталий Соколовский пишет:

ам, где уплотнения не держат, подшипники быстро изнашиваются.

Шприцевать надо почаще, и периодически промывать - шприцевать бензином, крутить, потом соляркой, крутить, далее жидким маслом и после консистентной смазкой.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Шприцевать надо почаще, и периодически промывать - шприцевать бензином, крутить, потом соляркой, крутить, далее жидким маслом и после консистентной смазкой.

[/quote]

Я про подшипники, которые в масле, один поддерживающий и ленивец подтекают, постоянно доливаю. Ленивец болтается, подшипники под замену. А по втулкам, да. Где палец больше изношен, в зазор смазка идёт, вторую втулку не продавливает. Сейчас нормально будет, поковырял. В шатунах пальцы быстро ест, после замены надо заглушки с масленками изобрести.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Кто как борется с гидроусилителями?
У меня есть пара ремкомплектов, из тех что уже ставил, они недолго ходят. Хочу колечки по размеру подобрать из нормальной резины. По образцу.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365
saab95 пишет:

Виталий Соколовский пишет:

ам, где уплотнения не держат, подшипники быстро изнашиваются.

Шприцевать надо почаще, и периодически промывать - шприцевать бензином, крутить, потом соляркой, крутить, далее жидким маслом и после консистентной смазкой.

слушай чудо эксперт, сколько вам лет? вы что на всем что движется успели поработать и ремонтировать технику до последней гайки и болтика. покажите пожалуйста ваш парк

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах