Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 65 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

[quote=ДСПТ]

Всем Привет! Как снять двигатель? Вместе с лонжеронами-радиатором? Надо снять корпус редуктора пускача, для установки стартера.

[/quot. Купи переходник на редуктор пускача под стартер. И разбирать ничего не надо.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
ДСПТ пишет:

Всем Привет! Как снять двигатель? Вместе с лонжеронами-радиатором? Надо снять корпус редуктора пускача, для установки стартера.

Правильно, с лонжеронами. Под корпус сцепления подпорку и весь перед раскидываешь. Под стартер вроде заднюю плиту и маховик меняют.

Россия
: Уфа
03.04.2020 - 08:14
: 13

Всем доброго времени суток!!!
На днях купил т 70 с ушатанной ходовой))))
Любовь к технике она вещь такая (за свои деньги гемор) ......
В связи с этим два насучных вопроса:
1) где купить детали по ходовой (гусеницу широкую, втулки, ведущую звезду, направляющие колеса и катки)?
Про ниву 2 знаю.
2) планирую купить плн 4-35 от дт с предплужниками!!! (Четвертый корпус сниму)
У кого есть размеры и фото по переделки сцепки для пахоты не по борозде ?

Ps. Года три шел к этому, форум перечитал и прошу сильно не бить если что то пропустил.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
Salavat Ahmetshin пишет:

Всем доброго времени суток!!!

На днях купил т 70 с ушатанной ходовой))))

Любовь к технике она вещь такая (за свои деньги гемор) ......

В связи с этим два насучных вопроса:

1) где купить детали по ходовой (гусеницу широкую, втулки, ведущую звезду, направляющие колеса и катки)?

Про ниву 2 знаю.

2) планирую купить плн 4-35 от дт с предплужниками!!! (Четвертый корпус сниму)

У кого есть размеры и фото по переделки сцепки для пахоты не по борозде ?

Ps. Года три шел к этому, форум перечитал и прошу сильно не бить если что то пропустил.

Увельский агропромснаб раньше торговал гусянками. Я там звезды и ленивцы брал. В Челнах есть разбор т70, на авито глянь. Втулки только Нива2.
Пахать не по борозде тремя корпусами не очень хорошая идея. Спрыгивать будет в борозду, фрикционы быстрей убьешь. Я свой покупал с таким плугом, какой ты хочешь сделать, (4-35 без 1 корпуса, трактор не в борозде). Его крутит вправо. Отрезал и поставил по центру. Полет нормальный. У меня он с треугольником.

Россия
: Уфа
03.04.2020 - 08:14
: 13
Виталий Соколовский пишет:

Salavat Ahmetshin пишет:

Всем доброго времени суток!!!


На днях купил т 70 с ушатанной ходовой))))


Любовь к технике она вещь такая (за свои деньги гемор) ......


В связи с этим два насучных вопроса:


1) где купить детали по ходовой (гусеницу широкую, втулки, ведущую звезду, направляющие колеса и катки)?


Про ниву 2 знаю.


2) планирую купить плн 4-35 от дт с предплужниками!!! (Четвертый корпус сниму)


У кого есть размеры и фото по переделки сцепки для пахоты не по борозде ?

Ps. Года три шел к этому, форум перечитал и прошу сильно не бить если что то пропустил.

Увельский агропромснаб раньше торговал гусянками. Я там звезды и ленивцы брал. В Челнах есть разбор т70, на авито глянь. Втулки только Нива2.

Пахать не по борозде тремя корпусами не очень хорошая идея. Спрыгивать будет в борозду, фрикционы быстрей убьешь. Я свой покупал с таким плугом, какой ты хочешь сделать, (4-35 без 1 корпуса, трактор не в борозде). Его крутит вправо. Отрезал и поставил по центру. Полет нормальный. У меня он с треугольником.

Спасибо! То есть лучше плуг плн 3-45 купить и настроить на работу рядом с бороздой?

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Спасибо! То есть лучше плуг плн 3-45 купить и настроить на работу рядом с бороздой?

[/quote]

Лучше сбоку привари, как коляска у мотоцикла! lol быстрей поймешь, почему он в борозде должен идти. Плуг должен быть уравновешен по вектору тяги. Смотрим на трактор сверху, проводим линию вдоль по середине,
Смотрим на плуг, и тоже находим центр симметрии(проводим линию). При четырех(двух, шести, восьми) корпусахэта линия проходит между средними корпусами, на 3хкорпусном ровнопосередине среднего корпуса.т.е. точка зацепления плуга должна лежать наэтой оси, чтоб плуг не крутило. И к трактору цепляемся по центру , по той же причине. В первую очередь добиваемся прямолинейного движения агрегата, а затем уже подгоняем плуг к борозде, именно плуг! При этом если захват плуга шире колеи трактора, агрегат идет по полю, ну а если как у нас (т70+3-35)хоть изнасилуйся, но гусянку в борозду сдвинуть придется. Если не понятно обьяснил, попробуй другой способ, найди конную телегу или сани и потаскай поочередно за левую оглоблю, потом за правую, ну и наконец за обе, как нормальный конь это делает. Экспериментальным путем полученные знания не заменишь ничем, и не забудешь. По себе знаю! face

Россия
: Уфа
03.04.2020 - 08:14
: 13
андрей1988 пишет:

Когда у меня был т-70,пахал за сезон 30-40га в сезон. Пахать в борозде на гусеничном это не правильно. Пробывал пахать в борозде,ему тяжело,тележкой упирается и гребет край непаханного поля. Переделал плуг,сместил навеску вправо,и трактор просто вздохнул,и скорость выше стала,и равномерная нагрузка на ходовую.

А как же тогда!?

Россия
: Уфа
03.04.2020 - 08:14
: 13
россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
Salavat Ahmetshin пишет:

https://yandex.ru/video/touch/preview?filmId=4571391813713165683&text=%D...

Левый рычаг постоянно дергать, особенно на тяжелой почве. Если так пахать, ему четвертый корпус просится для равновесия, а это слишком большая нагрузка на трактор. Знаю, таскали 4 корпуса, чинились чаще. За качество вспашки не могу сказать. Видео знакомое, сам так пробовал, потом переделал. Не сразу, но сползает он в борозду. Подруливаешь и получается борозда как бык поссал. Земля у меня тяжелая была, залежь

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

На второй минуте видео начало загонки по дуге и на руки посмотри, рычаг постоянно дергает.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
Salavat Ahmetshin пишет:

андрей1988 пишет:

Когда у меня был т-70,пахал за сезон 30-40га в сезон. Пахать в борозде на гусеничном это не правильно. Пробывал пахать в борозде,ему тяжело,тележкой упирается и гребет край непаханного поля. Переделал плуг,сместил навеску вправо,и трактор просто вздохнул,и скорость выше стала,и равномерная нагрузка на ходовую.

А как же тогда!?

Это скорее всего сказочник. 1.Как у него тележка упирается, каким местом? 2. За счет чего выше скорость стала? 3. Навеску он должен был сместить ВЛЕВО, а не вправо как пишет. Производительность трактора на пахоте посчитать легко. Захват 3-35 1метр(5см. округлим). Скорость в зависимости от условий 5-8км/ч. 5000-8000 м.2 за час без перекуров и разворотов. Это 0,5-0,8га. Реально 0.5. 8-10 дней на 40 га.

: Волгоград
23.04.2019 - 20:46
: 10

Приветствую всех. Давно не писал. За прошедший год модернизировал немного свой танк и сделал из него бронетранспортер. В общем, ездить на гусянках мне оказалось несподручно, да и во двор заезжать по подложенным доскам- занятие малоинтересное. Снял гусянки и поставил колеса. С ведущих звезд вырезал центра и вварил в диски ГАЗ66, передний мост хотел вкатить от ЮМЗ, но он по высоте оказался великоват. Поставил передок от ГАЗ53, с креплением через шарнир. Рулевое- через дозатор, цилиндр МТЗ с родным кронштейном и второй конец к поперечной тяге. Рулевую колонку поставил от десятки ВАЗ.
Цилиндры усилителей фрикционов немного доработал и подключил их через гидрораспределитель. Теперь они отжимают фрикцион при подаче давления. Распределитель запитал от нш10, на третью секцию подключил дозатор, но рычаг выбивает и рулевое отключается. Откинул пока распределитель и подключил рулевое напрямую от нш10. Надо приобрести другой распределитель. В принципе, с заблокированными фрикционами, на мягком грунте поворачивает без проблем.
Поставил трехходовой кран на нш32- один выход на распределитель трактора, второй будет на экскаватор.
Баки и цилиндр навески из под пола выкинкул, пол опустил ниже. Баки сделал сверху, по левой стороне.
Ходовые испытания прошел успешно- бежит быстрее и мягче чем прежде
Проект пока не доделал- приболел. Завершу немного позже. Надо доделать раму под экскаватор и навесить передний отвал. Ну и гидравлику доделать немного.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Иэвиняюсь, 3-45 невнимательно прочитал. С ним должно получиться пахать рядом с бороздой. Только какая нагрузка будет на трактор? Захват 135 см. И край гусянки немного будет свешиваться над бороздой.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

[quote=eugene13]

Приветствую всех. Давно не писал. За прошедший год модернизировал немного свой танк и сделал из него бронетранспортер. В общем, ездить на гусянках мне оказалось несподручно, да и во двор заезжать по подложенным доскам- занятие малоинтересное. Снял гусянки и поставил колеса. С ведущих звезд вырезал центра и вварил в диски ГАЗ66, передний мост хотел вкатить от ЮМЗ, но он по высоте оказался великоват. Поставил передок от ГАЗ53, с креплением через шарнир. Рулевое- через дозатор, цилиндр МТЗ с родным кронштейном и второй конец к поперечной тяге. Рулевую колонку поставил от десятки ВАЗ.

Цилиндры усилителей фрикционов немного доработал и подключил их через гидрораспределитель. Теперь они отжимают фрикцион при подаче давления. Распределитель запитал от нш10, на третью секцию подключил дозатор, но рычаг выбивает и рулевое отключается. Откинул пока распределитель и подключил рулевое напрямую от нш10. Надо приобрести другой распределитель. В принципе, с заблокированными фрикционами, на мягком грунте поворачивает без проблем.

Поставил трехходовой кран на нш32- один выход на распределитель трактора, второй будет на экскаватор.

Баки и цилиндр навески из под пола выкинкул, пол опустил ниже. Баки сделал сверху, по левой стороне.

Ходовые испытания прошел успешно- бежит быстрее и мягче чем прежде

Проект пока не доделал- приболел. Завершу немного позже. Надо доделать раму под экскаватор и навесить передний отвал. Ну и гидравлику доделать немного.
Это будет экскаватор? Пахать, таскать на нем небудете?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Виталий Соколовский пишет:

Иэвиняюсь, 3-45 невнимательно прочитал. С ним должно получиться пахать рядом с бороздой. Только какая нагрузка будет на трактор? Захват 135 см. И край гусянки немного будет свешиваться над бороздой.

Виталий,в том году у меня курьёз вышел на пахоте.Отвозил я насос и форсунки к мастеру,всё сделали,завёл всё пучком.На следующий день,а вернее уже темнело, поехал в поле ,плуг плн 3-35 самопал.Начал пахать в свал на пятой передаче,на втором кругу трактор начал дохнуть,проклиная топливщика,перешёл на 4,идёт нормально,но выскакивает скорость,допахивал на 3.Вспахал 1 га под картофель ,глубина всегда больше тридцатки,что изумило меня тогда даже пьяного,что по времени получилось примерно так-же что и на пятой.Наутро протрезвев и поехав глянуть в поле на свои художества я был удивлён,вспашка нормальная,но я не обнаружил следа левой гусянки,вот это я думаю нарегулировал растяжками,там как раз захват и получился под 1,4м.Но когда пахал подруливал постоянно,вот мне и наука.

: Волгоград
23.04.2019 - 20:46
: 10

Это будет экскаватор? Пахать, таскать на нем небудете?

[/quote]
Да, я его под экскаватор и брал. Пахать точно не будет.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

Здравствуйте. Уже второй раз гнёт направляющие колесо.. Первый раз совсем сломал, второй раз немного погнул, и гусянка спрыгнуть хочет. В чем проблема может быть

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте. Уже второй раз гнёт направляющие колесо.. Первый раз совсем сломал, второй раз немного погнул, и гусянка спрыгнуть хочет. В чем проблема может быть

Где-то наскакивает на звезду или на ленивец. Смотреть надо втулки в ходовой.
Если телега гуляет на рычагах, гусянка на звезду лезет. Рычаг ленивца тоже на втулках, при износе ленивцы в стороны смотрят и гусянку скидывать начинает. Если наскочит разом на звездочке и на ленивце, то совсем беда. Согнет не только колесо, но и рычаги. Писать много, мне проще по телефону обьяснить.

Polska/Польша
04.08.2019 - 16:43
: 47

Труп двигателя (моторное масло в выпускном коллекторе)? Есть ли манжета клапана b д-241 л? двигатель запускается без проблем. Давление при холоде 3, как у теплого масла и должного уровня, падает до 2,5.

поршни, кольца, гильзы цилиндров подлежат замене. Дует выхлопной газ в картер. Замена сальников клапанов ничего не сделала. Какую продукцию купить (качественную) российскую, белорусскую или украинскую?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Всем привет.Сегодня заезжал к знакомому и увидел у него задний мост и гусянки от т-70.Хочет сдать в чермет. Может кому надо,только кто рядом. Т.к транспортной пересылкой он заниматься не будет. Только самовывоз. Ориентировочно Ленинградская обл г.Кингисепп.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Такое нельзя в утиль. Гусянки, если на втулках, им цены нет. Мост тоже вещь нужная.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Виталий Соколовский пишет:

Гусянки, если на втулках, им цены нет

Это я не посмотрел,не знал.Знаю что он хочет за обе 15тысяч.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
Sergey.L пишет:

Виталий Соколовский пишет:

Гусянки, если на втулках, им цены нет

Это я не посмотрел,не знал.Знаю что он хочет за обе 15тысяч.

Жалко далеко, я бы забрал.

Polska/Польша
04.08.2019 - 16:43
: 47

Господа, что бы это могло быть? Где искать повреждения? Нужно разобрать всю коробку передач? Достаточно ли снять механизм отбора мощности и получить сзади?
Есть только 540 оборотов (не переключается на 1000).
Не работает синхронно (самостоятельно).

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
suse пишет:

Господа, что бы это могло быть? Где искать повреждения? Нужно разобрать всю коробку передач? Достаточно ли снять механизм отбора мощности и получить сзади?

Есть только 540 оборотов (не переключается на 1000).

Не работает синхронно (самостоятельно).

Снять цс навеки, открутить кронштейн на 4х болтах, вниз будет уходить вал переключения синхрон-принудительно вом. Вынуть его. На нем есть пальчик, который водит шестерню. Либо его сломал, либо согнут поводок. Устранить дефект. Сборка в обратном порядке. Придётся приподнять кабину с задних подушек.

Polska/Польша
04.08.2019 - 16:43
: 47
denwer пишет:

suse пишет:

Господа, что бы это могло быть? Где искать повреждения? Нужно разобрать всю коробку передач? Достаточно ли снять механизм отбора мощности и получить сзади?


Есть только 540 оборотов (не переключается на 1000).


Не работает синхронно (самостоятельно).

Снять цс навеки, открутить кронштейн на 4х болтах, вниз будет уходить вал переключения синхрон-принудительно вом. Вынуть его. На нем есть пальчик, который водит шестерню. Либо его сломал, либо согнут поводок. Устранить дефект. Сборка в обратном порядке. Придётся приподнять кабину с задних подушек.

и бедность пришла.
Обменять:
54-42 16 031 Поводок (Какой другой тип может использовать?)
50-17 01 105-Б Шестерня
50-24 03 021-Б Шестерня главной передачи
50-42 02 046-Б Муфта переключения
И, вероятно, будет еще много вещей для замены.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Есть только 540 оборотов (не переключается
Обменять:

54-42 16 031 Поводок (Какой другой тип может использовать?)

50-17 01 105-Б Шестерня

50-24 03 021-Б Шестерня главной передачи

50-42 02 046-Б Муфта переключения

И, вероятно, будет еще много вещей для замены.

[/quote]
Поводок вроде живой, пальчик новый выточить и подогнать, чтоб не выскакивал. У вас видимо самодельный уже стоит, родной цилиндрический. В поводке должен поплотнее сидеть.

03.07.2020 - 13:12
: 1

Есть у кого нибуть вот такие рычаги на подвеску?

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
Дмитрий Кирюшин пишет:

Есть у кого нибуть вот такие рычаги на подвеску?

А с этими что?

Україна
: Здолбунов
10.12.2018 - 19:10
: 7

Привет всем. Начал готовить к осени)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах