Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 225 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9644 сообщения
россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
дон1500 пишет:

снв пишет:

дон1500 пишет:

Ямз 238 на дон 1500. Пошел дым с сапуна белый и затянул мотор. Что может быть? Мотор не проворачивается.И стука ни какого не было. Давление всегда было 4.

Белый дым из сапуна-это вкладыши прихватило или вал лопнул(тоже вкладыш нагреет)

Вобщем вскрытие показало.что прихватило 4-й вкладыш. И 7-ой был на подходе. Теперь делема от чего? ДВС работал 7 лет без нареканий. И угораздило купить супер масло Газпром. Сказали все отложения отъедает. Так вот при вскрытии были забиты грязью каналы в коленвале и вкладыш сухой был. Грешу на масло или может время пришло. Ну еще 2 движка на нем работают-вот и боязно становится,вдруг все таки масло все отложения поднимает и забивает каналы смазки.

Тоже эти м маслом три движка кончил, каналы забиты напроч, щас перехожу на Роснефть. Надо избавляется от Газпрома пока не поздно

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей 134 пишет:

Тоже эти м маслом три движка кончил

Дело не в масле. Просто надо лить всегда одного производителя и одной марки и все будет ходить долго и счастливо. В идеале с новья. А когда начинают лить с хорошими моющими присадками после 10 лет работы на Г2К вот моторы и кончаются.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей 134 пишет:

Тоже эти м маслом три движка кончил, каналы забиты напроч, щас перехожу на Роснефть. Надо избавляется от Газпрома пока не поздно

Какие претензии к маслу? Фигню всякую лили до Газпрома засмолили двиагтель га8ном. Потом залили хорошее масло оно отмыло двигатель и забило каналы. Любое хорошее масло так сделает. Если до этого лили отработку то и лейте дальше
Газпром отличные масла

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Если с самого начала лить хорошие масла то никаких отложений не будет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей 134 пишет:

каналы забиты напроч, щас перехожу на Роснефть

И с роснефтью будет тоже самое

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Михаил 44 RUS пишет:

sledge-hammer пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

igarr пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

[развернуть]

[развернуть]

Сделай один ящик справа для сразу двух акб и переделай на 24 в

А как насчет дверцы(крышки), сверху ,или сбоку?

[развернуть]

У меня сделана крышка буквой Г,без петлей,нужен акб-крышку снял и в сторону

Как у КамАЗа?

Андрюха здорово!вот как то так

А туда 2 190х аккума влезут?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Рава пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

sledge-hammer пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

igarr пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сделай один ящик справа для сразу двух акб и переделай на 24 в

А как насчет дверцы(крышки), сверху ,или сбоку?

[развернуть]

[развернуть]

У меня сделана крышка буквой Г,без петлей,нужен акб-крышку снял и в сторону

[развернуть]

Как у КамАЗа?

Андрюха здорово!вот как то так

А туда 2 190х аккума влезут?

Под них и варили ящик,с левой стороны сделаю точно такой же только под ключи

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
tongi4 пишет:

Сергей 134 пишет:

Тоже эти м маслом три движка кончил, каналы забиты напроч, щас перехожу на Роснефть. Надо избавляется от Газпрома пока не поздно

Какие претензии к маслу? Фигню всякую лили до Газпрома засмолили двиагтель га8ном. Потом залили хорошее масло оно отмыло двигатель и забило каналы. Любое хорошее масло так сделает. Если до этого лили отработку то и лейте дальше

Газпром отличные масла

Уже лет 8 на Газпрома,движкиКПп засирает напрочь, меняется раза два в год, кстати из КПП масло не где не течот и куда то девается, три дня и нет, щас КПП стал лить Роснефть и стало всё в норме

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Короче отвезли вал на расточку. Вал внутри весь закоксован каким то нигролом и мазутом.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей 134 пишет:

tongi4 пишет:

Сергей 134 пишет:

Тоже эти м маслом три движка кончил, каналы забиты напроч, щас перехожу на Роснефть. Надо избавляется от Газпрома пока не поздно

Какие претензии к маслу? Фигню всякую лили до Газпрома засмолили двиагтель га8ном. Потом залили хорошее масло оно отмыло двигатель и забило каналы. Любое хорошее масло так сделает. Если до этого лили отработку то и лейте дальше


Газпром отличные масла

Уже лет 8 на Газпрома,движкиКПп засирает напрочь, меняется раза два в год, кстати из КПП масло не где не течот и куда то девается, три дня и нет, щас КПП стал лить Роснефть и стало всё в норме

Какие именно масла? Я 5 лет лью Газпром масла. Дизель приоритет 15в40, турбоуниверсал 15в40. Все ок.
Замена два раза в год это сколько в моточасах?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Скажите сколько момент затяжки шатунов и корнея у ямз 238 метрическим ключом? Может у кого таблица есть на весь мотор? А то по инету где 100,а где 200 написано.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Еще,и как выставляются по меткам шестерни под передней крышкой? Там на всех шестернях метки?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
дон1500 пишет:

по инету где 100,а где 200 написано

смотри,пишут и в ньютонах и килограмах.что б не перепутать.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
дон1500 пишет:

Скажите сколько момент затяжки шатунов и корнея у ямз 238 метрическим ключом? Может у кого таблица есть на весь мотор? А то по инету где 100,а где 200 написано.

200кгс это много. Сейчас интернетовкой информации верить нельзя.
Это надо смотреть в старых книгах.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

крень помню 46,а шатун 24 или 26

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
дон1500 пишет:

Короче отвезли вал на расточку. Вал внутри весь закоксован каким то нигролом и мазутом.

На прогиб и твердость вал проверяли, на 95% уверен что он металлолом!

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
tongi4 пишет:

Сергей 134 пишет:

tongi4 пишет:

Сергей 134 пишет:

Тоже эти м маслом три движка кончил, каналы забиты напроч, щас перехожу на Роснефть. Надо избавляется от Газпрома пока не поздно

[развернуть]

Какие претензии к маслу? Фигню всякую лили до Газпрома засмолили двиагтель га8ном. Потом залили хорошее масло оно отмыло двигатель и забило каналы. Любое хорошее масло так сделает. Если до этого лили отработку то и лейте дальше



Газпром отличные масла

Уже лет 8 на Газпрома,движкиКПп засирает напрочь, меняется раза два в год, кстати из КПП масло не где не течот и куда то девается, три дня и нет, щас КПП стал лить Роснефть и стало всё в норме

Какие именно масла? Я 5 лет лью Газпром масла. Дизель приоритет 15в40, турбоуниверсал 15в40. Все ок.

Замена два раза в год это сколько в моточасах?

М 10 г 2 к, да чо они у меня работают, неделю в месяц на парах, перед посевной и пахотной снова меняется, щас два перевёл на Роснефть, за неделю сева даже не почернело ни в КПП ни в движке

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Andrei194 пишет:

дон1500 пишет:

Короче отвезли вал на расточку. Вал внутри весь закоксован каким то нигролом и мазутом.

На прогиб и твердость вал проверяли, на 95% уверен что он металлолом!

Все проверяли. Отклонения в норме

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Andrei194 пишет:

дон1500 пишет:

Короче отвезли вал на расточку. Вал внутри весь закоксован каким то нигролом и мазутом.

На прогиб и твердость вал проверяли, на 95% уверен что он металлолом!

Думаю до 87года металлолома небыло.(из того ,что попадалось)
Когда свой коленвал растачивал (первый вал), под наблюдением опытного наставника.
Уже сам потом чувствуешь металл. Думаю что токарю под силу определить и изгиб и твердость
материала . На расточке не глупые люди работают. Хотя могут и умолчать и слукавить,всякое бывает.)

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
снв пишет:

крень помню 46,а шатун 24 или 26

Ну вот посмотрел видео неплохо парень шарит там корни 430-470,шатун 200-220

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
igarr пишет:

Andrei194 пишет:

дон1500 пишет:

Короче отвезли вал на расточку. Вал внутри весь закоксован каким то нигролом и мазутом.

На прогиб и твердость вал проверяли, на 95% уверен что он металлолом!

Думаю до 87года металлолома небыло.(из того ,что попадалось)

Когда свой коленвал растачивал (первый вал), под наблюдением опытного наставника.

Уже сам потом чувствуешь металл. Думаю что токарю под силу определить и изгиб и твердость

материала . На расточке не глупые люди работают. Хотя могут и умолчать,всякое бывает.)

Так на прогиб первым делом он его промерил,иначе говорит смысла нет. А мастер отличный,многих знаю кто делал у него,не обижаются.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
tongi4 пишет:

250-500 моточасов при тяжелый условиях. При замене два раза год.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Сергей 134 пишет:

tongi4 пишет:

Сергей 134 пишет:

tongi4 пишет:

Сергей 134 пишет:

Тоже эти м маслом три движка кончил, каналы забиты напроч, щас перехожу на Роснефть. Надо избавляется от Газпрома пока не поздно

[развернуть]

[развернуть]

Какие претензии к маслу? Фигню всякую лили до Газпрома засмолили двиагтель га8ном. Потом залили хорошее масло оно отмыло двигатель и забило каналы. Любое хорошее масло так сделает. Если до этого лили отработку то и лейте дальше




Газпром отличные масла

[развернуть]

Уже лет 8 на Газпрома,движкиКПп засирает напрочь, меняется раза два в год, кстати из КПП масло не где не течот и куда то девается, три дня и нет, щас КПП стал лить Роснефть и стало всё в норме

Какие именно масла? Я 5 лет лью Газпром масла. Дизель приоритет 15в40, турбоуниверсал 15в40. Все ок.


Замена два раза в год это сколько в моточасах?

М 10 г 2 к, да чо они у меня работают, неделю в месяц на парах, перед посевной и пахотной снова меняется, щас два перевёл на Роснефть, за неделю сева даже не почернело ни в КПП ни в движке

если масло не чернеет в дизеле, то это масло просто не работает должным образом. Не отмывает сажевые отложения на цпг. Чистое на щупе масло в дизельном двигателе это не очень хороший показатель работы масла. Не сравниваете с бензиновыми двигателями.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей 134 пишет:

М 10 г 2 к, да чо они у меня работают, неделю в месяц на парах, перед посевной и пахотной снова меняется,

Газпром в синие-белых бочках?

Сергей 134 пишет:

щас два перевёл на Роснефть, за неделю сева даже не почернело ни в КПП ни в движке

Это плохо, значит масло не выполняет свои функции , моющих присадок похоже совсем ноль

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Разгильдяй пишет:

Сергей 134 пишет:

tongi4 пишет:

Сергей 134 пишет:

tongi4 пишет:

Сергей 134 пишет:

Тоже эти м маслом три движка кончил, каналы забиты напроч, щас перехожу на Роснефть. Надо избавляется от Газпрома пока не поздно

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Какие претензии к маслу? Фигню всякую лили до Газпрома засмолили двиагтель га8ном. Потом залили хорошее масло оно отмыло двигатель и забило каналы. Любое хорошее масло так сделает. Если до этого лили отработку то и лейте дальше





Газпром отличные масла

[развернуть]

[развернуть]

Уже лет 8 на Газпрома,движкиКПп засирает напрочь, меняется раза два в год, кстати из КПП масло не где не течот и куда то девается, три дня и нет, щас КПП стал лить Роснефть и стало всё в норме

[развернуть]

Какие именно масла? Я 5 лет лью Газпром масла. Дизель приоритет 15в40, турбоуниверсал 15в40. Все ок.



Замена два раза в год это сколько в моточасах?

М 10 г 2 к, да чо они у меня работают, неделю в месяц на парах, перед посевной и пахотной снова меняется, щас два перевёл на Роснефть, за неделю сева даже не почернело ни в КПП ни в движке

если масло не чернеет в дизеле, то это масло просто не работает должным образом. Не отмывает сажевые отложения на цпг. Чистое на щупе масло в дизельном двигателе это не очень хороший показатель работы масла. Не сравниваете с бензиновыми двигателями.

Я брал движок один с супер маза, вскрыли клапаные крышкикрышки а там идеальная чистота, работал на ТНК, мои остальные кировцы которые работали на Газпром при открывание крышек там даже пружин клапанов не видно, одна каша. Короче это вечный спорспор, каждый останется при своём мнение

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Разгильдяй пишет:

если масло не чернеет в дизеле, то это масло просто не работает должным образом. Не отмывает сажевые отложения на цпг. Чистое на щупе масло в дизельном двигателе это не очень хороший показатель работы масла. Не сравниваете с бензиновыми двигателями.

На дизеле чистое на щупе масло только в первые 100-150 часов работы нового мотора. Вытаскиваешь щуп и масло чистое. Это потому что сажи еще нет нигде и мотор чистый.
А потом уже чистого масла практически не будет если масло хорошее, только заменишь день поработаешь и масло уже темное

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей 134 пишет:

Я брал движок один с супер маза, вскрыли клапаные крышкикрышки а там идеальная чистота, работал на ТНК, мои остальные кировцы которые работали на Газпром при открывание крышек там даже пружин клапанов не видно, одна каша. Короче это вечный спорспор, каждый останется при своём мнение

Ну не знаю. Я и не спорю, рассказываю о своем опыте. С газпромом проблем не было никаких тьфу 3 раза. Моторы внутри блестят. Летом МТЗ -1221 клапана регулировал. 5 лет на газпроме дизель приоритет 15В40 внутри все чистенько
Ростсельмаш весь на газпромовских маслах работает. В каминз заливают газпромнефть G-Profi MSI Plus 15W-40

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Кто знает,нориальные вкладыши-город Дмитроград?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Кто-нибудь делал (востанавливал) замок правой двери?
Вернее замок есть ,а ключа нет.
Может посоветуете как выйти из положения.
Охото сохранить родной замок,потому-что другого нет.
И еще вопрос. Будете смеяться, чесное слово немогу найти
щуп кпп. Все облазил не увидел. dntknw

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
igarr пишет:

Кто-нибудь делал (востанавливал) замок правой двери?

Вернее замок есть ,а ключа нет.

Может посоветуете как выйти из положения.

Охото сохранить родной замок,потому-что другого нет.

И еще вопрос. Будете смеяться, чесное слово немогу найти

щуп кпп. Все облазил не увидел. [изображение]

Щупа на кпп нет,там болт с левой стороны по ходу трактора на кпп за баком.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах