Вы здесь

Выбор универсального культиватора. Страница 3 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
596 сообщений
Фермер.РФ

Disainer пишет:
Я называю: на новых КПШ-...М - 60 см между стойками в ряду.
А по цене - 8 м с приспособой для борон БЗСС - до 400 тыров. Соответственно остальные пропорционально захвату. + доп. оборудование отдельно, по выбору.

Я правильно понимаю, что Ваш новый КПШ-...М 12метровый, четырехрядный будет стоить 600т.р. и уточните сколько стоит двойной спаренный каток, а то в интернете нашел только фото плоскорезных КПШ, а также телефон производителя.

Всех поздравляю с Новым годом.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Поздравляю С наступающим НГ!
А по ценам мы ориентируемся на Техмаш (Белорусский).

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Фермер.РФ пишет:

Disainer пишет:

Я правильно понимаю, что Ваш новый КПШ-...М 12метровый, четырехрядный будет стоить 600т.р. и уточните сколько стоит двойной спаренный каток, а то в интернете нашел только фото плоскорезных КПШ, а также телефон производителя.

Не правильно, такой конструкции культиватор будет только 3-х рядным - у него ограничение габарита. По этой же причине он не будет оснащён спаренным катком. И цены на культиваторы при увеличении ширины захвата растут не линейно - трубы надо ставить толще, шарниры мощнее, гидравлику, колёса и т.п.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
чез1][quote=Григорий Николаевич пишет:

Вот больше всего из всего многообразия мне симпатичнее культиваторы вот этой компании http://sarmat-komp.ru/catalog/group/tehnika
Как мне кажется они больше всего подходят под понятие "универсальный", особенно после появления с этого сезона вот этой стойки, только как мне признались продавцы на выставке белотовская лапка оказалась хуже нашей и они теперь собираются комбинировать лапка наша ..стойка буржуев. И ширина стойки показалась достаточной для того что бы она не убегала.. Как думаете??

Догадываюсь, чем белотовская лапка им оказалась хуже. Ценой - в два раза дороже, чем приличная отечественная :)

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:

Догадываюсь, чем белотовская лапка им оказалась хуже. Ценой - в два раза дороже, чем приличная отечественная :)

Нет, лапки нашенские всегда делались из стали 65Г, а она по износостойкости ощутимо лучше, чем 25Mn5B (борсодержащая, что применяет Беллота).

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:
Фермер.РФ пишет:

Disainer пишет:

Я правильно понимаю, что Ваш новый КПШ-...М 12метровый, четырехрядный будет стоить 600т.р. и уточните сколько стоит двойной спаренный каток, а то в интернете нашел только фото плоскорезных КПШ, а также телефон производителя.

Не правильно, такой конструкции культиватор будет только 3-х рядным - у него ограничение габарита. По этой же причине он не будет оснащён спаренным катком. И цены на культиваторы при увеличении ширины захвата растут не линейно - трубы надо ставить толще, шарниры мощнее, гидравлику, колёса и т.п.

Вариант оснащения культиваторов серии КПШ-...М предусматривает комплектацию двойным спаренным (тандемным) спиральным катком. При этом катки будут на независимой подпружиненной подвеске. Но в этом случае без борон.
Цена практически в линейной зависимости. Просто найдено хорошее решение.
В отношении цены на тандемные катки чуть позже. Мы сделали образец, применили уголок 32х32х3, при скручивании он развальцевался, короче, не понравилось, широковатая полоса получается. Сейчас переделаем приспособу для навивки под уголок 25х25х3, а может, придется и под 20х20 делать. Потом и цена вылезет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Disainer пишет:
Алексей ХТП пишет:

Догадываюсь, чем белотовская лапка им оказалась хуже. Ценой - в два раза дороже, чем приличная отечественная :)

Нет, лапки нашенские всегда делались из стали 65Г, а она по износостойкости ощутимо лучше, чем 25Mn5B (борсодержащая, что применяет Беллота).

как они сказали, что заточку белотовсая не держит. А наша подходит под понятие самозаточка. Потому и приходят к тому что сойка белотовская а лапка наша..

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
чез1 пишет:

...как они сказали, что заточку белотовская не держит. А наша подходит под понятие самозаточка. Потому и приходят к тому что стойка белотовская а лапка наша..

У испанских лапок вообще нет первоначальной заточки. Потом, день-два отработает, стирается сверху, вроде острая становится. Но изнашиваются быстрее, чем наши. А наплавить сормайтом - какие проблемы? Раньше в колхозных мастерских лемеха после оттяжки наплавляли.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:
Алексей ХТП пишет:

Догадываюсь, чем белотовская лапка им оказалась хуже. Ценой - в два раза дороже, чем приличная отечественная :)

Нет, лапки нашенские всегда делались из стали 65Г, а она по износостойкости ощутимо лучше, чем 25Mn5B (борсодержащая, что применяет Беллота).

Не знал. По отзывам людей, работающих на земле, лапы Belotta ходят в разы дольше одесских (из стали 65Г, с наплавкой). Некоторые уже много лет используют их даже на обычных КПС-ах (хотя они в разы дороже). Не смог найти сравнительные ресурсные испытания - только ссылки на то, что износостойкие элементы ковшей экскаваторов делают из борсодержащей стали (ну то они не знают, что лучше взять 65Г). Если есть ссылка на исследование - киньте пожалуйста (без шуток, может люди заблуждаются. У нас почти все КПС-ы комплектуются отечественными лапами 65Г с наплавкой, а все многорядные "Слобода" - Belotta).

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
чез1 пишет:
Disainer пишет:
Алексей ХТП пишет:

Догадываюсь, чем белотовская лапка им оказалась хуже. Ценой - в два раза дороже, чем приличная отечественная :)

Нет, лапки нашенские всегда делались из стали 65Г, а она по износостойкости ощутимо лучше, чем 25Mn5B (борсодержащая, что применяет Беллота).

как они сказали, что заточку белотовсая не держит. А наша подходит под понятие самозаточка. Потому и приходят к тому что сойка белотовская а лапка наша..

Ну вот и не соврали вроде - лапка Belotta выглядит тупой (т.е. она должна хуже резать и увеличивать требуемое тяговое усилие трактора). А по факту - культиватор Слобода шириной захвата 8 м с лапами Belotta идёт легче, чем сцепка из двух КПС-4 с лапами из 65Г с сормайтом при той же глубине обработки (по отзывам потребителей).

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

Цена практически в линейной зависимости. Просто найдено хорошее решение.

Решение очевидное, мы его тоже пробовали (мы производим пружинную борону ЗБР шириной захвата до 24 м и возможность производить культиваторы с произвольной шириной захвата при небольшом транспортном габарите была заманчива). Минусов тоже хватает.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:

...Нет, лапки нашенские всегда делались из стали 65Г, а она по износостойкости ощутимо лучше, чем 25Mn5B (борсодержащая, что применяет Беллота).
Не знал. По отзывам людей, работающих на земле, лапы Belotta ходят в разы дольше одесских (из стали 65Г, с наплавкой). Некоторые уже много лет используют их даже на обычных КПС-ах (хотя они в разы дороже). Не смог найти сравнительные ресурсные испытания - только ссылки на то, что износостойкие элементы ковшей экскаваторов делают из борсодержащей стали (ну то они не знают, что лучше взять 65Г)...

Да ладно, еще надо учитывать характер нагрузки. Ударную ст. 65Г не держит. Возьмите за пример наши диски на БДТ-7 - сколько их полопалось, а Беллотовские ходят. Только истираются быстрее.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

Да ладно, еще надо учитывать характер нагрузки. Ударную ст. 65Г не держит. Возьмите за пример наши диски на БДТ-7 - сколько их полопалось, а Беллотовские ходят. Только истираются быстрее.

Я от Вас впервые услышал, что бор-содержащая сталь истирается быстрее. За почти 20 лет в этом бизнесе видел всякое - мы производили и лапы и диски из 65Г. Видел и лопнувшие диски ( почти всегда следствие неправильной термообработки ). Мне, по большому счёту, без разницы какой диск или лапу ставить - выбор делает покупатель (а ему на земле работать). И по отзывам покупателей эти диски и лапы ходят в разы дольше , чем диски и лапы из стали 65Г. Может они искренне заблуждаются - я не могу утверждать (поэтому и спрашивал Вас ссылку на результаты какого-нибудь независимого исследования).
P.S. Также вызывает удивление поведение одесского "Велес-агро" - они наследники одесского почвомаша, годовой объём производства лап, лемехов и дисков составлял когда-то сотни тысяч штук в год. И тут они заказывают под себя прокат борсодержащей стали и начинают выпуск всего ассортимента режущих органов из неё (сохраняя производство из стали 65Г). И люди в очередь выстраиваются за ними.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

0,05% бора влияет на прокаливаемость изделия. И все. А углерода (который обеспечивает устойчивость к истиранию) маловато.
А вообще мы тоже смотрим, что предпочитает потребитель. И соответственно комплектуем.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Чего спорить, лапы Беллота ходят минимум вдвое дольше наших, я их и на КШУ и на КПЭ уже лет пять ставлю и буду ставить хоть и дорогие.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

0,05% бора влияет на прокаливаемость изделия. И все. А углерода (который обеспечивает устойчивость к истиранию) маловато.

Ну очень примитивное объяснение. То есть Велес-Агро и Belotta перешли на бор-содержащую сталь (которая очень сложна в обработке) чтобы улучшить прокаливаемость изделия в ущерб устойчивости к истиранию? Не верится как-то.
Ну да бог с ними. Спор не по делу.
Покажу фото нашего универсального культиватора "Слобода" захватом 4 м.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Чем контролируется глубина обработки? Катками?
Есть фото и/или видео его работы? Просто профессиональный интерес.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

Чем контролируется глубина обработки? Катками?
Есть фото и/или видео его работы? Просто профессиональный интерес.

Так это фото и есть. Фон вырезал, ибо неэстетичная стенка сзади была. Глубина регулируется катками. Спереди могут устанавливаться опорные колёса со стяжками (как на Слободе-8 м), но в базе идёт без них. Цена стартует от 41000 грн с НДС.
Впрочем, Вашим культиваторам мы не конкуренты - Россия отгородилась от Украины таможенным союзом, поэтому пока поставки не предполагаются.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Алексей, да я не про конкуренцию!
У меня нет опыта с культиваторами, чтобы контролировать гл. обработки только катками. С дискаторами получается, но там не такие жесткие требования. А подобную систему регулировки предполагаю внедрить, но боязно только на нее рассчитывать. Поэтому сейчас запустим культиватор КПШ-10М, чтобы регулировался или колесами, или катками.
Хотел морально себя поддержать. А еще хороший знакомый просит сделать ему культ. - малышку, вот и думаю - рискнуть или нет.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

Кстати, заглянул на сайт конкурента. А там как раз в тему нашей дискуссии - практическое исследование материалов лап и дисков )))).
Взгляните, такое себе практическое испытание - лапой по лапе. http://velesagro.com/info/http-velesagrocom

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

Алексей, да я не про конкуренцию!
У меня нет опыта с культиваторами, чтобы контролировать гл. обработки только катками. С дискаторами получается, но там не такие жесткие требования. А подобную систему регулировки предполагаю внедрить, но боязно только на нее рассчитывать. Поэтому сейчас запустим культиватор КПШ-10М, чтобы регулировался или колесами, или катками.
Хотел морально себя поддержать. А еще хороший знакомый просит сделать ему культ. - малышку, вот и думаю - рискнуть или нет.

Наш конструктор тоже хотел, чтобы только с передними опорными колёсами продавали, но разница в цене в 10 процентов для небольших культиваторов критична, поэтому производим и вариант без передних опорных колёс. Подобных культиваторов хватает (тот же КН-3,8 у БЦМАЗ). Отрицательных отзывов не встречал.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Мы велесовскими дисками и лапами давно пользуемся, разница в том что лап раза в два дольше хватает, диски пробовал разные, остановился на ихних, белагромашсервисовские говно полное, стерлись сразу, фрейзер и белота на уровне велеса, лапы гнутся и велесовские. Лапы и болты проверяю так же как на видео, ток друг об друга бью)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алексей ХТП" пишет:

P.S. Также вызывает удивление поведение одесского "Велес-агро" - они наследники одесского почвомаша, годовой объём производства лап, лемехов и дисков составлял когда-то сотни тысяч штук в год. И тут они заказывают под себя прокат борсодержащей стали и начинают выпуск всего ассортимента режущих органов из неё (сохраняя производство из стали 65Г). И люди в очередь выстраиваются за ними.

Вставил видео недавно смотрел , а потом обнаружил ссылку выше(((

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Нет, лапки нашенские всегда делались из стали 65Г, а она по износостойкости ощутимо лучше, чем 25Mn5B (борсодержащая, что применяет Беллота).

Сергей Михайлович, не говорите это вслух.... пожалуйста....., а то Вас не правильно поймут...

"Disainer" пишет:

0,05% бора влияет на прокаливаемость изделия. И все. А углерода (который обеспечивает устойчивость к истиранию) маловато.

И это тоже...

"Владимир48" пишет:

Чего спорить, лапы Беллота ходят минимум вдвое дольше наших, я их и на КШУ и на КПЭ уже лет пять ставлю и буду ставить хоть и дорогие.

Подписываюсь.

"Александр Штирлиц" пишет:

видео

Впечатляет, и подтверждает про Бор. Кстати, на видео, лемех (конкурентов) сделан из настоящей лемешной полосы (с ребром жесткости под каждый носок лемеха) - её делали ДМЗ (Донецкий металлургический завод) и Рубцовск (насколько помню). Больше ни кто эту полосу не катает. И поставки только повагонные (не менее 65 тонн), мелким компаниям не осилить.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Ага помечтаем) видел дем показ farmet hurikan на поле расстелили тюк сена большой , он прошел туда-обратно и не забился, сено распределил. Как помнится 5 рядов стоек и у него была, таскал кировец, земля сухая, но он пошел. Еще лапы рабочие на нем меняли с помощью молотка очень быстро минут пять на культиватор ушло у двух сервисников и ценау него тогда была около 2 ммлн.руб. и почему наши такое не делают?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
hitechagro пишет:

Ага помечтаем) видел дем показ farmet hurikan на поле расстелили тюк сена большой , он прошел туда-обратно и не забился, сено распределил. Как помнится 5 рядов стоек и у него была, таскал кировец, земля сухая, но он пошел. Еще лапы рабочие на нем меняли с помощью молотка очень быстро минут пять на культиватор ушло у двух сервисников и ценау него тогда была около 2 ммлн.руб. и почему наши такое не делают?

Ага и за 500 т. рублёв желательно.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Точно и метал как там, за бугром, а не тот на котором электрод ф3 не получается молотком перебить, гнется рама)))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
hitechagro пишет:

Точно и метал как там, за бугром, а не тот на котором электрод ф3 не получается молотком перебить, гнется рама)))

Да вот же. Думаю вот задушить в себе жабу потратиться и купить нормальную машину на всю жизнь так сказать или взять наше, прости господи, изделие вдвое дешевле и клепать его без конца.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Сам на таком же распутье, но хочу на прямой посев перейти, задумался о дмс, но наверно после уборки возьму, культиватор хочется, по старинке, но импорт 5 рядов это уже от 1.5 млн руб (кейс тигер мэйте), но тогда оставаться на минималке надо. По весне надо сеять после куки, поля не обработаны дожди не дали, на пары оставлять не вариант. Если с технологией определились и культиватор нужен - однозначно импорт пусть даже unia но все-же лучше россии.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах