Вы здесь

Косилка.... Страница 181 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
АлександрКоновалов пишет:
Сергей00921 пишет:

У меня грабли гвв их переворачиваю и они сено поднимают время просыхания существенно сокращается...

лишний проход.
время.
соляра.
амортизация.

Согласен но зато сено зеленое и приезжают покупают для коз и кроликов! И колхоз устроило качество и вес поэтому наверно из всей деревни сено покупают у меня они... Но я учить никого не буду как правильно или нет могу просто посоветовать, пусть сено достается мне чуть дороже но это оправдано... Грабли да сыпятся но они уже 7 лет проворошили и сгребли 350-400 га/год... Наверно пора уже развалиться российским граблям...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей00921 пишет:

Тут правда обсуждаются косилки))

так у нас всю кормозаготовочную технику субсидируют! я 30% возврат за пресс получил. также погектарные субсидии.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Сергей00921 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Сергей00921 пишет:

У меня грабли гвв их переворачиваю и они сено поднимают время просыхания существенно сокращается...

лишний проход.
время.
соляра.
амортизация.

Согласен но зато сено зеленое и приезжают покупают для коз и кроликов! И колхоз устроило качество и вес поэтому наверно из всей деревни сено покупают у меня они... Но я учить никого не буду как правильно или нет могу просто посоветовать, пусть сено достается мне чуть дороже но это оправдано... Грабли да сыпятся но они уже 7 лет проворошили и сгребли 350-400 га/год... Наверно пора уже развалиться российским граблям...

так это понятно,что процесс у вас правильный .
мне тоже ворошить приходиться после виракса(((,
поэтому купил палех5колес-простота перестановки с ворошения на сгребание.
мы речь завели в этой теме потому что хотелось бы избавиться от лишней технологической операции,что бы после косы сразу скошенное впушивалось или плющилось или в крайнем случае лентой ложилось.
барабанная коса хороша-нет вопросов.
южане ,наверное и не думают -валок-не валок,
а вот в наших погодных условиях-валок- это существеннный недостаток(((
больше то волнует не лишняя соляра, а личное время,которого катастрофически не хватает

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
vigita пишет:
Владимир казах пишет:
vigita пишет:

Владимир сколько от вас до омска ?Просто не плохое предложение по подборщикам от УНСИБМАША из Новосибирска.Если есть вопросы ,спрашивайте в личку.,у меня телефон есть.

Через к Кокчетав 500 км может меньше,через Питер чуть дальше но дорога отличная.По Унисибмаш я брал грабли,а по пресс подборщикам они есть у нас,их завозят.[изображение]

понял.Просто я четыре года назад брал у них пресс,не давно звонил менеджер и предлагал с рассрочкой до лета.Но мне не надо,мне мой пока устраивает

thank_you Нужен конечно пресс,но уже вложился,в КДН взял и грабли,нужно за лето отбить эти деньги.Мне тоже предлагали со скидкай,беру все в одном месте.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сергей00921 пишет:

А вот косилка с кондиционером под мтз 82 наверно не пойдет... Не хватит у него сил крутить как положено!

Сил хватит и на трёх метровую если прицепная,если брать навесную то наверно тяжеловата будет для навески МТЗ-82,была у меня раньше прицепная с вальцами 3 метра захват мтз спокойно её тянул
сейчас польская навесная без вальцев захват 2,60 для навески немного тяжеловато

Вложение
sam1572.jpg
foto0322.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Raim63 пишет:
Сергей00921 пишет:

А вот косилка с кондиционером под мтз 82 наверно не пойдет... Не хватит у него сил крутить как положено!

Сил хватит и на трёх метровую если прицепная,если брать навесную то наверно тяжеловата будет для навески МТЗ-82,была у меня раньше прицепная с вальцами 3 метра захват мтз спокойно её тянул
сейчас польская навесная без вальцев захват 2,60 для навески немного тяжеловато

У меня итальянские навесные 2,8 без плющилки на 8 передаче порой приходится включить пониженую...

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сергей00921 пишет:

У меня итальянские навесные 2,8

Вес какой у них

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Raim63 пишет:
Сергей00921 пишет:

У меня итальянские навесные 2,8

Вес какой у них

По книге 490 кг 7 тарелок

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сергей00921 пишет:

По книге 490 кг 7 тарелок

Моя САМАШ 725 кг.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Raim63 пишет:
Сергей00921 пишет:

По книге 490 кг 7 тарелок

Моя САМАШ 725 кг.

725!??? Тяжелая коса... А косишь на какой?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сергей00921 пишет:

А косишь на какой?

Зависит от рельефа поля в основном 5-7 на МТЗ

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Raim63 пишет:
Сергей00921 пишет:

А косишь на какой?

Зависит от рельефа поля в основном 5-7 на МТЗ

Ну разница не слишко велика...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Эдуард56 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

а можно фото все равно не понял то что объяснили

Просмотрите эту тему с начала, где то есть фото и описания как переделывают под безпальцевую.
Вот на фото (красным обвел) крепление нижнего ножа и этот нож сделать желательно не 2,10, а поделить на несколько частей, что бы было удобнее менять сегменты (а можно и на всю длину оставить). Фото из инета

Вложение
nizhniykrepezh.png
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827

мой батька сделал так,зато потом удобно ремонтировать

Вложение
siaeym4pow.jpg
5ep4yxver9o.jpg
tawulsv24ii1.jpg
vw7hyfmydis.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Aleksej-1616 пишет:

мой батька сделал так,

а сам брус самодельный??

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827
sasxa пишет:
Aleksej-1616 пишет:

мой батька сделал так,

а сам брус самодельный??

нет,на данной косилке стоит заводской брус

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Aleksej-1616 пишет:

нет,на данной косилке стоит заводской брус

а что там усиление с проф трубы доварено??

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827
sasxa пишет:
Aleksej-1616 пишет:

нет,на данной косилке стоит заводской брус

а что там усиление с проф трубы доварено??

ну да, самом деле это сделано для усиления самого бруса чтоб не гнуло его при наезде на пеньки и т.д.

рассия
: нсо татарский р-он
25.12.2016 - 09:23
: 8
Отдельнов Артём пишет:

Рабочая скорость у КС-2.1 (простой сегментки)-12-15км/ч. конечно если сенокос ровный. Я выкашиваю 20-30га в день. правда, в районе знаю только ещё всего одного такого любителя сегментного кошения. остальные готовы мучаться с редукторами,ремнями, шестернями,и так далее, лишбы не клепать....Есть роторные косилки у которых в полотне не шестерни,а ремень,в глаза ,правда,не видел, но люди хвалят, может вас такой вариант заинтересует? кто "подкован" по этой теме скажите своё мнение.

роторной с ремнями только обочины дорог опкашивать,

рассия
: нсо татарский р-он
25.12.2016 - 09:23
: 8
sasxa пишет:
Aleksej-1616 пишет:

мой батька сделал так,

а сам брус самодельный??

я купил такое полотно заводское полная ерунда,косит хорошо только сеяные травы и то если нет подгона ,а естествиную траву да если после дождей подгон набивает про меж литовок и всё разбирай и чисть. проше пальцевой сенокоски нет

рассия
: нсо татарский р-он
25.12.2016 - 09:23
: 8
vigita пишет:
Сергей00921 пишет:

Про дотации даже не думаю..

а мне давали дотацию(30%),на кун и на пресс и на гвв

за то теперь в татарске нечего не дают.больше года ждут за прф супсибию, а я в этом году взял подборщик позвонил в администрацию ответили чтоб даже несовался.

рассия
: нсо татарский р-он
25.12.2016 - 09:23
: 8
Ринат Ганиев 1 пишет:
могилин юрий пишет:
Ринат Ганиев 1 пишет:
могилин юрий пишет:

Прошла испытание моя переделка полотна на без пальцевую good результатом очень доволен,ей и правда не страшно кучки земляные и скошенная трава. Честно скажу к пальцам я уже не вернусь. Скосил ей около 10 га

привет у меня заводская почти такая у меня чегото плохо косить немогу наити причину

привет, значит зазор между сегментами большой. Опеши конкретней и фото давай

Фото выложу попожэ а зазоры регулиловал

привет. тоже брал новую не косит она естествиные травы да если подгон после дождей поднялся набивает про меж литовок и палучается зазор.и кучки с мурашами косит только если сухие, а если дожди хорошие прошли перед сезоном хоть триммер бери и коси .2 сезона мучелся

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85

Предлагаю присоединиться к обсуждению ранее забытой но перспективной косилке, двухножовой с двумя активными ножами, внести свои мысли, разнообразить конструктив: ссылка на тему
https://fermer.ru/forum/minitehnika-i-selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya...

Вложение
img1786.png
img1787.png
img0904.jpg
img0905.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
андрей 54 пишет:
Ринат Ганиев 1 пишет:
могилин юрий пишет:
Ринат Ганиев 1 пишет:
могилин юрий пишет:

Прошла испытание моя переделка полотна на без пальцевую good результатом очень доволен,ей и правда не страшно кучки земляные и скошенная трава. Честно скажу к пальцам я уже не вернусь. Скосил ей около 10 га

привет у меня заводская почти такая у меня чегото плохо косить немогу наити причину

привет, значит зазор между сегментами большой. Опеши конкретней и фото давай

Фото выложу попожэ а зазоры регулиловал

привет. тоже брал новую не косит она естествиные травы да если подгон после дождей поднялся набивает про меж литовок и палучается зазор.и кучки с мурашами косит только если сухие, а если дожди хорошие прошли перед сезоном хоть триммер бери и коси .2 сезона мучелся

спорить не буду,может новая и не косит. но переделанная косит на ура,по дождю тоже и не забивает и не знаю что это такое

рассия
: нсо татарский р-он
25.12.2016 - 09:23
: 8
могилин юрий пишет:
андрей 54 пишет:
Ринат Ганиев 1 пишет:
могилин юрий пишет:
Ринат Ганиев 1 пишет:
могилин юрий пишет:

Прошла испытание моя переделка полотна на без пальцевую good результатом очень доволен,ей и правда не страшно кучки земляные и скошенная трава. Честно скажу к пальцам я уже не вернусь. Скосил ей около 10 га

привет у меня заводская почти такая у меня чегото плохо косить немогу наити причину

привет, значит зазор между сегментами большой. Опеши конкретней и фото давай

Фото выложу попожэ а зазоры регулиловал

привет. тоже брал новую не косит она естествиные травы да если подгон после дождей поднялся набивает про меж литовок и палучается зазор.и кучки с мурашами косит только если сухие, а если дожди хорошие прошли перед сезоном хоть триммер бери и коси .2 сезона мучелся

спорить не буду,может новая и не косит. но переделанная косит на ура,по дождю тоже и не забивает и не знаю что это такое

два года регулируем ,переделываем и всеравно цепляем польциваю и косим.подскажи что переделывал?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У меня 2 косилки без палцевой одна самодельная, одна покупная покосы разные сеянные и луговые. Ничего не забивает если не ошибаюсь я уже 3 человек сблатовал на переделку все довольны!!!! У всех косит а у вас нет, так отрегулировать надо скорость и угол атаки. И будет вам счастье а Андрей!???

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

привет у меня заводская почти такая у меня чегото плохо косить немогу наити причину[/quote]
привет, значит зазор между сегментами большой. Опеши конкретней и фото давай[/quote]
Фото выложу попожэ а зазоры регулиловал[/quote]
привет. тоже брал новую не косит она естествиные травы да если подгон после дождей поднялся набивает про меж литовок и палучается зазор.и кучки с мурашами косит только если сухие, а если дожди хорошие прошли перед сезоном хоть триммер бери и коси .2 сезона мучелся[/quote]
спорить не буду,может новая и не косит. но переделанная косит на ура,по дождю тоже и не забивает и не знаю что это такое[/quote]
два года регулируем ,переделываем и всеравно цепляем польциваю и косим.подскажи что переделывал?[/quote]

huh Замучился писать уже
Отрегулируй правильно зажигание как в инструкции к пальцевой, центральный винт удлини чтоб немного вверх сегменты смотрели, укороти реактивную тягу чтоб носок косы конец бруса не заходил за трактор, у меня на Т25 он на 20-30 градусов вперед смотрит на большом и густом валке больше газу. Такое ощущение что вы только 2 года и косите. good Я когда косилку купил неделю учился другой тракторист сядет у него все идет а я на первой пониженной и не прокос. Пока сам не допер потом и на 4 косил!!!!

рассия
: нсо татарский р-он
25.12.2016 - 09:23
: 8
леонид177 пишет:

привет у меня заводская почти такая у меня чегото плохо косить немогу наити причину

привет, значит зазор между сегментами большой. Опеши конкретней и фото давай[/quote]
Фото выложу попожэ а зазоры регулиловал[/quote]
привет. тоже брал новую не косит она естествиные травы да если подгон после дождей поднялся набивает про меж литовок и палучается зазор.и кучки с мурашами косит только если сухие, а если дожди хорошие прошли перед сезоном хоть триммер бери и коси .2 сезона мучелся[/quote]
спорить не буду,может новая и не косит. но переделанная косит на ура,по дождю тоже и не забивает и не знаю что это такое[/quote]
два года регулируем ,переделываем и всеравно цепляем польциваю и косим.подскажи что переделывал?[/quote]

huh Замучился писать уже
Отрегулируй правильно зажигание как в инструкции к пальцевой, центральный винт удлини чтоб немного вверх сегменты смотрели, укороти реактивную тягу чтоб носок косы конец бруса не заходил за трактор, у меня на Т25 он на 20-30 градусов вперед смотрит на большом и густом валке больше газу. Такое ощущение что вы только 2 года и косите. good Я когда косилку купил неделю учился другой тракторист сядет у него все идет а я на первой пониженной и не прокос. Пока сам не допер потом и на 4 косил!!!![/quote]
косим давно отец ещё на конях косил дело не в этом,ана косит спору нет но если сыровата или подгон 2 круга и набивает про меж сегментов и получается зазор.крутили мы её повсякому и вперёт и ровно и сегмент задирали. рядом поля на одном косит на другом нет.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
андрей 54 пишет:
vigita пишет:
Сергей00921 пишет:

Про дотации даже не думаю..

а мне давали дотацию(30%),на кун и на пресс и на гвв

за то теперь в татарске нечего не дают.больше года ждут за прф супсибию, а я в этом году взял подборщик позвонил в администрацию ответили чтоб даже несовался.

там с 16 года условия поменялись,надо по программе 1432 попробовать

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
андрей 54 пишет:

косим давно отец ещё на конях косил дело не в этом,ана косит спору нет но если сыровата или подгон 2 круга и набивает про меж сегментов и получается зазор.крутили мы её повсякому и вперёт и ровно и сегмент задирали. рядом поля на одном косит на другом нет.
Жалоба

модернизация требуется , я в этом году дорабатывал пошло получше даже там где полёглая и сырая но скорость маленькая ,но броет под самый корешок ,трава уже была переросшая как пакля очень грубая пятку отламывало .
если бы дождей не было и вовремя косил ,то вообще проблем не было бы ,а так конечно морока .
придумал я как сделать супер сегментную лучше чем шумахер но времени нету пока.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах