Вы здесь

Косилка.... Страница 180 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Руслан Яхин пишет:

либо полька без меж тарельчатого диска.

а вот об этом можно поподробнее? что за полька? сколько дисков? и что означают главные слова- без межтарельчатого диска? как ложится скошенная трава? полотном или валком?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Согласен роторка берет выше, но 250Га заливных сенокосов с огромным количеством муравейников, почти по пояс, вы скосите сегментной косой?

Я не предлагал заливные луга косить сегментом, просто у нас их нет. Косим барабанными так как у неё срез ниже чем у сегмента.

АлександрКоновалов пишет:

неправда. только камень может вам в окошко прилететь. так что камней боится прокладка.

Ножи об камни прекрасно ломаются.

АлександрКоновалов пишет:

ну это не от мелчения травы ,а от высоты среза пависит. у роторки любой он однозначно выше. и если у вас на покосе травы нет- то нечего там и кататься с роторкрй. мелкую травку она не уложит, а порубит,так как там нечего укладывать. сегмент на мелочь направляйте. роторка для других обьемов массы,там где сегмент давиться и ломаться будет- на роторке не почуствуете. и если вы знаете ,какие у вас покосы- и не собираетесь их окультуривать- то косу подбирайте под покос. лично я после виракса всем довольный, но нервно куря ,уже поглядываю в сторону чего то подобного,
только с плющелкой,её на этом фото вроде как не видно. поработав 2 года вираксом после 10 лет секса с сегментом, по серьезному начинаешь думать об обьемах, ширине прокоса, грабли 5 колес уже кажутся игрушкой (4 года назад еще вручную греб и собирал). другое мировозрение становится во взглядах на окружающий тебя сельхохозяйственный мир.

good

АлександрКоновалов пишет:

я правильно понимаю- сегментной 2х бруской? двойной секс

Ещё были трёх бруски, с ними тройной. lol

Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Если травы нет, то хрен ее потом какими граблями поймаешь, тем более поперечными! Да и смысл жечь соляру, косить надо траву, а не воздух по степи гонять!

У нас в самый хороший год 10-12 ц с га, вот и приходится его гонять.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Dgonon пишет:

У нас в самый хороший год 10-12 ц с га, вот и приходится его гонять.

в этом году начал косить 15 июня( у нас на Западнам Урале-ПЕрмь ,начинают на месяц позже),
трава мелкая,10-15 см.
покосов много ,погода позволяла.так рано начал,потому что боялся после 2 лет дождей непрерывных,что совсем в сенокос погода не даст работать.
Виракс 1.65 настроил на самый низкий срез, обычная роторка столь низкую травку просто бы нашинковала в труху. здесь немного выше писали-почему.
барабанная виракс скошенную траву второй раз под ножи не пускает, а выкидывает между барабанами едва ли не за метр позади косы в валок. поначалу даже прикольно было наблюдать этот процесс))) super
один недостаток ,который меня не устраивает в подобном типе кос-валок.
по нашим погодным условиям в валке свежескошенная трава дольше сохнет.
после сегмента-просыхает гораздо быстрее. имею возможность сравнения-и тем и тем работал.
вот именно поэтому и поглядываю в сторону роторной с плющилкой.
но опять же в вираксе тысячи других достоинств.
а может просто за вираксом как то приспособить какой нибудь вспушиватель? тогда бы и он меня устроил полностью. все таки ремонтопригодность у него -замечательная. пару раз ломал по своей глупости-использовал не по назначению(для расчистки полей,березы рубил по 10см, и прочая ерунда по благоустройству)- так ремонтировал на коленке, благо Дима Хлопков hi запчасти за недорого присылал. thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
FinФИН пишет:

-зачем ещё покупать(заводить)?сельское хозяйство у нас находится примерно в таком виде [изображение]

это соседний с нами бологовский район,у нас примерно в таком же уровне.так что надобности в роторных косилках пока не наблюдается.ну и ещё это к теме того что у нас с.х на подъёме.

Это очень хорошо! Хорошо что ещё чтото осталось!
Это есть начало, странно что этим досих пор никто не воспользовался.
И климат у вас подходящий, не то что наш. И Москва гдето рядом.
А то московские фуры бывало в сибирь за мясом ходили,
возможно и сейчас ходят.
Конечно волна возможно уже ушла и уже какбы позновато начинать
и плестись позади конкурентов. Но вот если бы начать лет пять назад,
а ещё лучше с начала 2000-х.
Както странно что стоят готовые помещения и никому они и не нужны.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
FinФИН пишет:

были в колхозе-потому и рассказал о меньшем выходе конечного продукта-травы или сена.


Это кошено КРН, ЮМЗ 4-я передача, довольно высокая скорость для КРН.
Есть кое где гребешки , гдето кочкой пласт преподбросит. Но в целом,
скошено нормально . Думаю, ту стерню что осталась, корова не стала
бы есть. При желании можно скосить пониже, в данном случае нужно
было всеголиш переключить пониже передачу.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Евгений -регион42 пишет:

При желании можно скосить пониже

Ниже не надо. А снег потом чем держать?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

от 200 до 300 ц/га, в зависимости от года. Ну а 100 ц/га. это уже катастрофа для нас.

scratch_one-s_head может 20-30 ц с га! ? 200-300 -это же 20- shok 30 тонн!

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
roman-mz пишет:

может 20-30 ц с га! ? 200-300 -это же 20- shok 30 тонн!

Прошу прощение, забрехался!!! Хорошо, что есть кому остановить вовремя!!! А то еще б и не такое написал. huh scratch_one-s_head

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Хорошо что есть такие люди, которые в цифрах понимают и вовремя могут поправить laugh roman-mz - good

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115

Народ всем здрасте..
Если на косилку сегментную приделать смазку принудительную в районе терки сегментов как думаете,смысл есть ,видел такое на японских мини комбайнах там капельница стоит и на трущиеся детали масло подается.. scratch_one-s_head

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
roman-mz пишет:

может 20-30 ц с га! ? 200-300 -это же 20- shok 30 тонн!

Прошу прощение, забрехался!!! Хорошо, что есть кому остановить вовремя!!! А то еще б и не такое написал. huh scratch_one-s_head

good laugh бывает!

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
fishawn пишет:

вот сколько на селе ты сможешь тюками продать?

В среднем 500 рулонов 5 центнеровых, плюс минус 100 рулонов. Если спрос будет еще могу зарулонить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

В среднем 500 рулонов 5 центнеровых, плюс минус 100 рулонов. Если спрос будет еще могу зарулонить.

если я правильно посчитал, то это 250 тн сена. Вполне солидно. даже если у нас 3 тыс/тн, 750 тыс. Я мог бы на одном сене жить. У нас максимум 100-120 тн можно реализовать!

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Ладно вы мне скажите как сделать кир от двигателя мотоблока, чтобы он хотябы на 170 см подкидывал и из чего крепления для ножей приварить к валу, меня не покидает мысль о кардане, даже у ваз 2106 не такой уж и тонкий метал, чтобы его использовать как основной....

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

ЭЭЭ народ подскажите если переделывать не беспальцевую, то нижния литовка как вообще крепится есть у кого фото, так сказать чтоб было наглядней, хочу на будущей год переделать косилку однобруску, если понравится то и двухбруску переделаю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Ivanychka21 пишет:

Народ всем здрасте..
Если на косилку сегментную приделать смазку принудительную в районе терки сегментов как думаете,смысл есть ,видел такое на японских мини комбайнах там капельница стоит и на трущиеся детали масло подается.. scratch_one-s_head

Зачем. Зазоры надо выставить как положено и нормально, смазки от травы достаточно.

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Цырен Ендонов пишет:

ЭЭЭ народ подскажите если переделывать не беспальцевую, то нижния литовка как вообще крепится есть у кого фото, так сказать чтоб было наглядней, хочу на будущей год переделать косилку однобруску, если понравится то и двухбруску переделаю.

Крепится на пластины если будите делать нижний нож ставте разрезаный на 50см.потом удобней ремонтировать.

Россия
: Коряки, Елизовский район, Камчатка
18.12.2016 - 11:17
: 2

У нас на Камчатке в основном КРНки, ешки еще немного. У меня две крн 2.1, одну сам собрал три года назад, и ни чего не ломается, максимум ножи летают или ломаются. Вторую как купил так только масло в плите проверяю и в редуктор побольше смазки. Когда косилки в работе, то слышно только как трава шелестит.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Копатель.][quote=Цырен Ендонов пишет:

ЭЭЭ народ подскажите если переделывать не беспальцевую, то нижния литовка как вообще крепится есть у кого фото, так сказать чтоб было наглядней, хочу на будущей год переделать косилку однобруску, если понравится то и двухбруску переделаю.

если будите делать нижний нож ставте разрезаный на 50см.

а можно фото все равно не понял то что объяснили

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

АлександрКоновалов "один недостаток ,который меня не устраивает в подобном типе кос-валок.
по нашим погодным условиям в валке свежескошенная трава дольше сохнет.
после сегмента-просыхает гораздо быстрее. имею возможность сравнения-и тем и тем работал.
вот именно поэтому и поглядываю в сторону роторной с плющилкой.
но опять же в вираксе тысячи других достоинств.
а может просто за вираксом как то приспособить какой нибудь вспушиватель? тогда бы и он меня устроил полностью. "Меня тоже именно это и не устраивает поэтому пока и не приобрёл ,но очень интересовался этим вопросом ,есть видео у поляков этой при способы (вспушиватель или разбрасыватель ) там не чего сложного посмотрите.Сколько не смотрел немцы тоже косят роторками только сразу за следом идёт разбрасыватель для лучшей и быстрой просушки ,но нам то надо два в одном.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Евгений93 пишет:

АлександрКоновалов "один недостаток ,который меня не устраивает в подобном типе кос-валок.
по нашим погодным условиям в валке свежескошенная трава дольше сохнет.
после сегмента-просыхает гораздо быстрее. имею возможность сравнения-и тем и тем работал.
вот именно поэтому и поглядываю в сторону роторной с плющилкой.
но опять же в вираксе тысячи других достоинств.
а может просто за вираксом как то приспособить какой нибудь вспушиватель? тогда бы и он меня устроил полностью. "Меня тоже именно это и не устраивает поэтому пока и не приобрёл ,но очень интересовался этим вопросом ,есть видео у поляков этой при способы (вспушиватель или разбрасыватель ) там не чего сложного посмотрите.Сколько не смотрел немцы тоже косят роторками только сразу за следом идёт разбрасыватель для лучшей и быстрой просушки ,но нам то надо два в одном.

У меня грабли гвв их переворачиваю и они сено поднимают время просыхания существенно сокращается... А роторные ворошилки по мне слишким дорого и энергозатратно.... Кошу роторками на заливных....

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Цырен Ендонов пишет:

а можно фото все равно не понял то что объяснили

Просмотрите эту тему с начала, где то есть фото и описания как переделывают под безпальцевую.
Вот на фото (красным обвел) крепление нижнего ножа и этот нож сделать желательно не 2,10, а поделить на несколько частей, что бы было удобнее менять сегменты (а можно и на всю длину оставить). Фото из инета

Вложение
kosilkabespalcevaya.jpg
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Сергей00921 пишет:
Евгений93 пишет:

АлександрКоновалов "один недостаток ,который меня не устраивает в подобном типе кос-валок.
по нашим погодным условиям в валке свежескошенная трава дольше сохнет.
после сегмента-просыхает гораздо быстрее. имею возможность сравнения-и тем и тем работал.
вот именно поэтому и поглядываю в сторону роторной с плющилкой.
но опять же в вираксе тысячи других достоинств.
а может просто за вираксом как то приспособить какой нибудь вспушиватель? тогда бы и он меня устроил полностью. "Меня тоже именно это и не устраивает поэтому пока и не приобрёл ,но очень интересовался этим вопросом ,есть видео у поляков этой при способы (вспушиватель или разбрасыватель ) там не чего сложного посмотрите.Сколько не смотрел немцы тоже косят роторками только сразу за следом идёт разбрасыватель для лучшей и быстрой просушки ,но нам то надо два в одном.

У меня грабли гвв их переворачиваю и они сено поднимают время просыхания существенно сокращается... А роторные ворошилки по мне слишким дорого и энергозатратно.... Кошу роторками на заливных....

Всё правильно, у нас то нет дотаций как у немцев,вот и приходится выкручиваться да экономит на проходах ,чтоб за один раз всё. laugh

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Евгений93 пишет:
Сергей00921 пишет:
Евгений93 пишет:

АлександрКоновалов "один недостаток ,который меня не устраивает в подобном типе кос-валок.
по нашим погодным условиям в валке свежескошенная трава дольше сохнет.
после сегмента-просыхает гораздо быстрее. имею возможность сравнения-и тем и тем работал.
вот именно поэтому и поглядываю в сторону роторной с плющилкой.
но опять же в вираксе тысячи других достоинств.
а может просто за вираксом как то приспособить какой нибудь вспушиватель? тогда бы и он меня устроил полностью. "Меня тоже именно это и не устраивает поэтому пока и не приобрёл ,но очень интересовался этим вопросом ,есть видео у поляков этой при способы (вспушиватель или разбрасыватель ) там не чего сложного посмотрите.Сколько не смотрел немцы тоже косят роторками только сразу за следом идёт разбрасыватель для лучшей и быстрой просушки ,но нам то надо два в одном.

У меня грабли гвв их переворачиваю и они сено поднимают время просыхания существенно сокращается... А роторные ворошилки по мне слишким дорого и энергозатратно.... Кошу роторками на заливных....

Всё правильно, у нас то нет дотаций как у немцев,вот и приходится выкручиваться да экономит на проходах ,чтоб за один раз всё. laugh

Про дотации даже не думаю... Найдут 1000 причин что бы не дать... Мало того землю беру в аренду и дают всего на год и информация прошла что мол с Казахстана хотят приехать конюшню у шас запусть... Так им мои поля ездили показывали мол вот поля без муровейников для вас уже обработали... Приехал на разборки а там мне говорят мол вообще в другую сторону ездили, да и ты платиш мы это землю только тебе... А договор давай весной подпишем на год... Вот так живем!

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Цырен Ендонов][quote=Копатель. пишет:
Цырен Ендонов пишет:

ЭЭЭ народ подскажите если переделывать не беспальцевую, то нижния литовка как вообще крепится есть у кого фото, так сказать чтоб было наглядней, хочу на будущей год переделать косилку однобруску, если понравится то и двухбруску переделаю.

если будите делать нижний нож ставте разрезаный на 50см.

а можно фото все равно не понял то что объяснили

Смотрите здесь в теме фото крепится так а ножи продают цельные 2.м. и порезаные на 50см.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Эдуард56 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

а можно фото все равно не понял то что объяснили

Просмотрите эту тему с начала, где то есть фото и описания как переделывают под безпальцевую.
Вот на фото (красным обвел) крепление нижнего ножа и этот нож сделать желательно не 2,10, а поделить на несколько частей, что бы было удобнее менять сегменты (а можно и на всю длину оставить). Фото из инета

Гуд теперь все понял всем спасибо victory

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Сергей00921 пишет:

Про дотации даже не думаю..

а мне давали дотацию(30%),на кун и на пресс и на гвв

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
vigita пишет:
Сергей00921 пишет:

Про дотации даже не думаю..

а мне давали дотацию(30%),на кун и на пресс и на гвв

Ого и после этого много комиссий к вам приехало? Может это у нас в области только местного в грязь затопчут а приезжего с караваем встретят... У нас пробовал один оформить дотации но ничего не вышло я ж не знаю почему... А вот службы государственные с него своё взяли, скот по нож и закрытие кфх...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Тут правда обсуждаются косилки))

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Сергей00921 пишет:

У меня грабли гвв их переворачиваю и они сено поднимают время просыхания существенно сокращается...

лишний проход.
время.
соляра.
амортизация.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах