Вы здесь

Косилка.... Страница 179 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Кошу Советской роторкой КПРН-3, другую не хочу.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
andrej 73 пишет:
Владимир казах пишет:
Эльвин пишет:

Вижу все на роторы переходят а кто нибудь ещё косит 2-ух бруской? Отзовитесь стоит ли брать?

Двух бруски есть прицепные,полная кака,лучше одна бруску.Я был и смотрел эти двух бруски не знаю чё производство но продован сам мне сказал что лучше не брать.Ну некоторые пользуются у нас и по отзывам не очень.

Двубруска хорошо по ухоженному покосу по сеянным травам костер например. Чють повыше брус поднять и вперед.

У нас нет ухоженных,разнотравье и в основном ковыль и если он перестоял это жесть

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Руслан Яхин пишет:

, не сравнить с крн , тот мельчит.

Руслан Яхин пишет:

Только такие пока -
Файлы: [изображение]

У пяти роторных косилок, с одной стороны, два крайних ротора вращаются
в одну сторону. Уже скошеная крайним ротором трава,
подхватывается следующим и дополнительно перебрасывается,
при зтом частично измельчается.
У КРН такого нет. Кошу КРН одинадцать сезонов, заметного
измельчения не наблюдал. Не раз специально поднимал кошонину,
трёс её , не чего не сыполось . Также приходилось показывать
сее , распространителям подобных слухов , якобы КРН мельчит.
Все наши скептики(бывшие) в отношении к КРН, все косят КРН.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Эльвин пишет:

Спасибо огромное всем. Если честно то тоже склоняюсь к Виракс. Вот только говорят что она боится камней. А как справляется с неровностями не подскажите?

Камней она боится больше чем сегментная, неровности тоже. В общем есть и плюс, сенокос с каждым годом становиться ровней laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Dgonon пишет:

Камней она боится больше чем сегментная, неровности тоже. В общем есть и плюс, сенокос с каждым годом становиться ровней laugh

и сено менее пыльнее laugh

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Евгений -регион42 пишет:

распространителям подобных слухов , якобы КРН мельчит.

Такое говорит тот кто мучается с сегментами, пальцами и не имеет в наличии роторку!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

распространителям подобных слухов , якобы КРН мельчит.

Такое говорит тот кто мучается с сегментами, пальцами и не имеет в наличии роторку!

good

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
roman-mz пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

распространителям подобных слухов , якобы КРН мельчит.

Такое говорит тот кто мучается с сегментами, пальцами и не имеет в наличии роторку!

good

roman-mz пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

распространителям подобных слухов , якобы КРН мельчит.

Такое говорит тот кто мучается с сегментами, пальцами и не имеет в наличии роторку!

good

была у одного ротарка новая два сезона,продал и купил пальцевую и еще 4 бычка прикупил,мол нахрен она мне крошит как лапшу

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

распространителям подобных слухов , якобы КРН мельчит.

Такое говорит тот кто мучается с сегментами, пальцами и не имеет в наличии роторку!

Мне тоже так говорили что роторная мельчит,как то тоже это настораживало,потом как то ехал по трассе . мужичок косит роторный,подъехал к нему,чисто интерес.По говаривали с ним,и он мне тоже так сказал,кто сегментной косит тот и говорит.Вот придёт сенокос я вам точно скажу мельчит или нет,вообще роторными не косил и понятия не имею что да как. lol

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир казах пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

распространителям подобных слухов , якобы КРН мельчит.

Такое говорит тот кто мучается с сегментами, пальцами и не имеет в наличии роторку!

Мне тоже так говорили что роторная мельчит,как то тоже это настораживало,потом как то ехал по трассе . мужичок косит роторный,подъехал к нему,чисто интерес.По говаривали с ним,и он мне тоже так сказал,кто сегментной косит тот и говорит.Вот придёт сенокос я вам точно скажу мельчит или нет,вообще роторными не косил и понятия не имею что да как. lol

good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

распространителям подобных слухов , якобы КРН мельчит.

Такое говорит тот кто мучается с сегментами, пальцами и не имеет в наличии роторку!

ага-в одном поле вместе косили три трактора в одной загонке-два с кс и один с крн-два следа с травой-и один лысый-травы не остаётся по сравнению с выходом от кс.вид со стороны вообще интересный-как причёска с проборами.при мелких травах пришлось отказаться от крн-после неё вообще на грабли ничего не поймать.зато гекары можно гонять-это не отнять.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
fishawn пишет:

и сено менее пыльнее

На запылённость больше влияет способ подбора, раньше косил сегментной и толкал вилами, земли было жуть.

Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Такое говорит тот кто мучается с сегментами, пальцами и не имеет в наличии роторку!

Роторные бывают разные. У нас КРНки только обочины дорог косят. Срез у неё очень высокий, мелкую траву смысла нет ей косить. А мельчит даже КДТ, если неправильно Выбрать скорость.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Согласен роторка берет выше, но 250Га заливных сенокосов с огромным количеством муравейников, почти по пояс, вы скосите сегментной косой?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Dgonon пишет:

Камней она боится больше чем сегментная, неровности тоже

неправда. только камень может вам в окошко прилететь. так что камней боится прокладка.
неровности? да я своим вираксом 1.65 забыл что это такое.. кустарник,борщевик, бурьян-все ей по барабану.)))потому, как барабанная.

FinФИН пишет:

месте косили три трактора в одной загонке-два с кс и один с крн-два следа с травой-и один лысый-травы не остаётся по сравнению с выходом от кс.вид со стороны вообще интересный-как причёска с проборами.при мелких травах пришлось отказаться от крн-после неё вообще на грабли ничего не поймать.

ну это не от мелчения травы ,а от высоты среза пависит. у роторки любой он однозначно выше. и если у вас на покосе травы нет- то нечего там и кататься с роторкрй. мелкую травку она не уложит, а порубит,так как там нечего укладывать. сегмент на мелочь направляйте. роторка для других обьемов массы,там где сегмент давиться и ломаться будет- на роторке не почуствуете. и если вы знаете ,какие у вас покосы- и не собираетесь их окультуривать- то косу подбирайте под покос. лично я после виракса всем довольный, но нервно куря ,уже поглядываю в сторону чего то подобного,
только с плющелкой,её на этом фото вроде как не видно. поработав 2 года вираксом после 10 лет секса с сегментом, по серьезному начинаешь думать об обьемах, ширине прокоса, грабли 5 колес уже кажутся игрушкой (4 года назад еще вручную греб и собирал). другое мировозрение становится во взглядах на окружающий тебя сельхохозяйственный мир.

Вложение
galrotornayasenokoskakprn311865282.jpg
Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Я косил и пробовал 6 метровой прицепной. но перешел на роторку и не жалею нисколько!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

но 250Га заливных сенокосов с огромным количеством муравейников, почти по пояс,

сколько тракторов у вас воюют с гигантскими муравейниками? чтоб построить такой муравейник на заливном сенокосе- муравьи плавать должны уметь)))
но с вами согласен,на муравейниках с сегментом еще тот секс. да и на заливных с сегментом- тож не сахар

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
АлександрКоновалов пишет:

и если у вас на покосе травы нет- то нечего там и кататься с роторкрй.

У меня такая же, стояли вальцы я их снял.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Я косил и пробовал 6 метровой прицепной

я правильно понимаю- сегментной 2х бруской? двойной секс lol

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

У меня такая же, стояли вальцы я их снял.

чем не устроил аппарат-плющилка? я понял что у вас такая же. вот тоже счас приглядываюсь к очень сильной б.у.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
АлександрКоновалов пишет:

при мелких травах пришлось отказаться от крн-после неё вообще на грабли ничего не поймать.

Если травы нет, то хрен ее потом какими граблями поймаешь, тем более поперечными! Да и смысл жечь соляру, косить надо траву, а не воздух по степи гонять!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

это не моя цитата свыше. но моя позиция схожа с вашей. нет травы- нефиг с роторкой лезть-бессмысленно

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
АлександрКоновалов пишет:

чем не устроил аппарат-плющилка?

Вальцы предназначены для сеяных трав, такие как костер, люцерна, экспорцет для равномерного просыхания. А у меня заливные. А основная причина была, на одном вальце сварка отскочила от вала. Нужно было центровать, проще вариант - снять. Ну а там будет видно. В планах посеять экспорцет., тогда и вальцы снова установим.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

В планах так же еще одну роторку приобрести. Желательно такую же.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

при мелких травах пришлось отказаться от крн-после неё вообще на грабли ничего не поймать.

Если травы нет, то хрен ее потом какими граблями поймаешь, тем более поперечными! Да и смысл жечь соляру, косить надо траву, а не воздух по степи гонять!

yes3 Согласен

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
АлександрКоновалов пишет:

это не моя цитата

Я понял, просто не туда нажал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Ну вот, и распространители слухов объявились! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Ну вот, и распространители слухов объявились! laugh

dont

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ну вот, и распространители слухов объявились! laugh

dont

Заведите себе КРН yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Заведите себе КРН

были в колхозе-потому и рассказал о меньшем выходе конечного продукта-травы или сена.мне ни та ни другая не нужна-кс есть для своих нужд-зачем ещё покупать(заводить)?сельское хозяйство у нас находится примерно в таком виде


это соседний с нами бологовский район,у нас примерно в таком же уровне.так что надобности в роторных косилках пока не наблюдается.ну и ещё это к теме того что у нас с.х на подъёме.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Ребятушки , я и с кзн и с крн вот уже 20 лет в этом году .
Но ежели хочется попроще косить ( и если травостой высокий то крн) а если земляника с волосцом ,то либо кзн с травяным сегментом , либо полька без меж тарельчатого диска.
У нас есть луга , с травой по пояс , то там рулит крн , а есть поля - где трава густа я ,да по щиколотку - чо там крном возмеш? Можно конечно угол атаки бруса задать - но потом покошенная трава попадает под ножи которые вверху уже - пробовали и немецкие ножи - винтокрылые , ..... короче говоря - в каждом инструменте есть и плюсы и минусы , а так конкретно сразу и не скажешь где их больше.

П.с. Да и ещё немку гоняли Е-303 , но это уже другая история.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах