Вы здесь

Косилка.... Страница 174 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279
igor1989 пишет:
lavansen пишет:
леонид177 пишет:
vigita пишет:
леонид177 пишет:
guskov пишет:

Парни привет.хочеться переделать в безпальцевую, не подскажите с чего начать?

Не мучиться и купить брус в сборе в магазине smile3
А если честно читай здесь в теме все есть. Только я раз 6 писал что нужно для этого smile3

а лучше купи польку и не парься.

Человек хочет сегмент beer

Конечно лучше польку, если хотите косить и забыть о ремонтах а не постоянно около нее ходить с молотком и чесать затылок думать а чего она зараза не косит мож перекляпать аль чего усовершенствовать и косить не когда.

У меня, сегментная, пальцевая! Косит и косит, за два дня 50га спокойно скашиваю, нож заменить пять минут делов.

Мдя люди по 50 скашивают на кзнке, а я кошу с дыухбрузкой да еще помощь китаец помогает, а за два дня 50 га не получается, арифметика однако получается lol

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Цырен Ендонов пишет:
igor1989 пишет:
lavansen пишет:
леонид177 пишет:
vigita пишет:
леонид177 пишет:
guskov пишет:

Парни привет.хочеться переделать в безпальцевую, не подскажите с чего начать?

Не мучиться и купить брус в сборе в магазине smile3
А если честно читай здесь в теме все есть. Только я раз 6 писал что нужно для этого smile3

а лучше купи польку и не парься.

Человек хочет сегмент beer

Конечно лучше польку, если хотите косить и забыть о ремонтах а не постоянно около нее ходить с молотком и чесать затылок думать а чего она зараза не косит мож перекляпать аль чего усовершенствовать и косить не когда.

У меня, сегментная, пальцевая! Косит и косит, за два дня 50га спокойно скашиваю, нож заменить пять минут делов.

Мдя люди по 50 скашивают на кзнке, а я кошу с дыухбрузкой да еще помощь китаец помогает, а за два дня 50 га не получается, арифметика однако получается lol

Сколь в вашей бригаде тракторов выходит на покос? У нас пять тракторов, семь человек, моя задача только косить и косить.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Точна не скажу но вроде при совхозе норма на одно бруску было 17га магу ошибиться scratch_one-s_head

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Владимир казах пишет:

Точна не скажу но вроде при совхозе норма на одно бруску было 17га магу ошибиться scratch_one-s_head

Это 8,5км/ч

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8853
yurin.igor пишет:
Владимир казах пишет:

Точна не скажу но вроде при совхозе норма на одно бруску было 17га магу ошибиться scratch_one-s_head

Это 8,5км/ч

В инструкции на однобруску написано до 2 га в час

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2548
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

Так говорят те у кого руки не с того места растут.

Вай вай у кого как вы высказались руки не с того места растут у того и роторка не пойдет, а если вы кайф ловите от возни с сегментной и ее постоянных ремонтов и регулировок тогда другое дело мне то играться нету времени мне сено косить надо.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
andrej 73 пишет:
yurin.igor пишет:
Владимир казах пишет:

Точна не скажу но вроде при совхозе норма на одно бруску было 17га магу ошибиться scratch_one-s_head

Это 8,5км/ч

В инструкции на однобруску написано до 2 га в час

если трава не переросла то сегмент косит отлично и на хорошей скорости без проблем , но часто бывает что дожди и трава переросла и косить надо по сыроватому -вот тогда cen

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А я в этом году совсем озверел и косил даже березы диаметром в 5см, даже не замечала их. Что траву с козлиную бородку что траву под кабину трактора косит одинаково.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6634

попробовал я в этом году роторку,трава в пояс,после роторки и не видно что кошено,разбросано везде,а волков нет как после сегментрой.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2886
Антон Фадеевич пишет:

попробовал я в этом году роторку,трава в пояс,после роторки и не видно что кошено,разбросано везде,а волков нет как после сегментрой.

Роторная разбрасывает, когда ножи тупые или оборотов мало. У меня вязиль был выше переднего колеса, так приходилось ориентироваться по предыдущему следу. едишь рядом и валишь передком.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2548
Пчеловод82 пишет:

А я в этом году совсем озверел и косил даже березы диаметром в 5см, даже не замечала их. Что траву с козлиную бородку что траву под кабину трактора косит одинаково.

Мне было с сегментной косилкой, траву косила как бог даст а голову козленку раскатало вдоль как масло аж мозги вывалились, покос давно не использовали взялся косить против горы обороты дал максимальные а косуля там свое потомство прятала так один и попал по виду как месячный теленок.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Пчеловод82 пишет:

березы диаметром в 5см

Хороша коса, fotku косы если можно в студию blush2

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Антон Фадеевич пишет:

в этом году роторку

Антон, а что за роторка?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

А я своей сегментной в транспортном положении (вертикально) в проулках ветви деревьев на ходу срезаю, что бы брус не погнуть lol

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Слушай , так можно точно и погнуть lol

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Эдуард56 пишет:
Пчеловод82 пишет:

березы диаметром в 5см

Хороша коса, fotku косы если можно в студию blush2

Да обычный Виракс 1.65, у меня их две. Первую после 3х лет нещадной эксплутации буду первый раз ремонтировать а точнее менять держатели ножей и надо подварить центральную раму, начало выдирать то место куда крепление защитного откидывающего приварено.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6634
Эдуард56 пишет:

Антон, а что за роторка?

роторка старая,крн-2.1.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6634
Андрей сибиряк пишет:

Роторная разбрасывает, когда ножи тупые или оборотов мало

ножи новые поставил,валки чуть видно,это нельзя назвать валками,да и обороты не малые.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Да, где-то я читал, что роторки высокую траву не любят, мнут траву, перемалывают.

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 32

Всем привет!

Сегодня наконец прочитал всю эту тему.

Свою беспальцевую косилку испытал еще в августе. Косил сильно полегшую люцерну на огороде и другак костра. Косилка вообще не забивается! Пробовал скошенную траву сложить в кучку и проехать по ней косилкой – она просто прорезает эту кучу и все!

Полегшую люцерну косит только «против шерсти», «по шерсти» - полотно приминает под себя большую часть травы (с пальцевой косилкой было бы точно так – же).

Другак костра был высотой от 20 см до 50 - 60: где он густой, плотный и высокий – косится идеально, где низкий и редкий – там идет непрокос, часть стеблей после прохода косилки так и остается стоять.

Сделал вывод, что для беспальцевой косы, чем трава плотнее и гуще, тем лучше. Основное преимущество перед пальцевой косой в том, что она не забивается.

В этом году сенокос закончен основные испытания будут в следующем, в целом беспальцевый аппарат произвел хорошее впечатление.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2886
Эдуард56 пишет:

Да, где-то я читал, что роторки высокую траву не любят, мнут траву, перемалывают.

Это мелкую кидает когда обороты скинешь, а большую косит и шума меньше. Кто то козленка закосил, а мне барсук попался годовалый, жалко, сразу не заметил, ножи брякнули а масса большая не видно, потом увидел когда косилка второй раз ножами перекинула назад на развороте, порубало здорово и мухота уже кружилась, поздно увидел.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22066
Андрей сибиряк пишет:

Эдуард56 пишет:
Да, где-то я читал, что роторки высокую траву не любят, мнут траву, перемалывают.
Это мелкую кидает когда обороты скинешь, а большую косит и шума меньше.

Истина! Как стояла сука так и стоит..Никак не определишь где ехать.....Думается не прокосил...( 7-я передача мтз)..Ан нет,после граблей чисто..Главное газульку в пол..

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 189

Привет коллеги.а кто нибудь делал самодельную пятку?и еще вопросик как крепить нижние сегменты,верней к чему,переделываю в без пальцевую.спасибо

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 32

Вот наконец собрал все фото про косилку.

Когда-то здесь обсуждали, можно ли использовать эксцентрик от комбайна, который без противовеса. У меня как раз такой. На фотках противовеса еще нет, но теперь я его сделал и уже испытал - вибрация косилки стала заметно меньше.

Вложение
k1.jpg
k2.jpg
k3.jpg
k4.jpg
k5.jpg
k6.jpg
k7.jpg
k8.jpg
k9.jpg
k10.jpg
k11.jpg
k12.jpg
k13.jpg
k14.jpg
k15.jpg
Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 32

Еще есть вот такое видео.

Видео самой работы заснять было некому.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
gek_48 пишет:

Еще есть вот такое видео.

Видео самой работы заснять было некому.

good только прижимов многовато! можно и поменьше!!!!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8853
gek_48 пишет:

наконец собрал все фото про косилку.

Цепь не очень удачный вариант. Лучше ремень. Шума меньше и натяжку можно дать такую что бы работал как предохранитель.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
andrej 73 пишет:
gek_48 пишет:

наконец собрал все фото про косилку.

Цепь не очень удачный вариант. Лучше ремень. Шума меньше и натяжку можно дать такую что бы работал как предохранитель.

yes3 сагласен

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 32

Про цепь я с вами полностью согласен. От нее идет дополнительная вибрация, если она плохо натянута. Просто когда собирал эту косилку, то нижний вал попался с приваренной звездочкой и поэтому решил поставить цепь.

Ремень был бы лучше т.к. он работает и как предохранить при перегрузке и смягчает рывки при работе эксцентрика. Если цепь плохо натянута, то при работе ее сильно колбасит.

Когда в этом году сделал противовес на эксцентрик, то вибрация заметно убавилась.

Вообще этой косилкой пользуюсь с 2009 года. Кошу мало - только для себя на 2 коровы и теленка.

В этом году переделал ее на беспальцевый аппарат и сделал что она складывается в транспортное положение. Раньше брус был приварен намертво и в транспорте очень это не удобно, правда захват был всего 1 метр.

Сейчас захват 1,6 м. При косьбе на ровной местности еду обычно на 4 передаче (Т-25).

На следующий год в планах поставить подшипник на верхнюю головку шатуна. Сейчас там втулка и смазывается через пресс-масленку.

Еще у меня есть самодельные навесные колесно-пальцевые грабли. Постараюсь вечером фото про них скинуть в теме про грабли.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Антон Фадеевич пишет:

попробовал я в этом году роторку,трава в пояс,после роторки и не видно что кошено,разбросано везде,а волков нет как после сегментрой.

Антон Фадеевич пишет:
Эдуард56 пишет:

Антон, а что за роторка?

роторка старая,крн-2.1.

Работая на тракторе Т-30 (Т-25) с косилкой не предназначенной для этого трактора не всегда удается раскрутить ротора косилки до нужных оборотов ... Не хватает у трактора силенок ...
Косилка КРР-1,9 с массой 360 кг и шириной захвата 1,9 м потребляет от ВОМ трактора не более 30 кВт или 40,5 л.сил ... Так при кошении приходится раскручивать ротора косилки и только потом начинать косить. Если масса травы и обороты роторов косилки позволяют , то можно косить на тракторе Т-25 начиная от 1 до 5 передачи ... Всегда остаются два маленьких валка ,а если обороты на роторе падают ,то начинает траву раскидывать ...
А КРН-2,1 весит килограмм на 200 больше и ширина захвата у нее 2.1 метра...
И как Вам уже ответили :

Андрей сибиряк пишет:

]
Роторная разбрасывает, когда ножи тупые или оборотов мало. У меня вязиль был выше переднего колеса, так приходилось ориентироваться по предыдущему следу. едишь рядом и валишь передком.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах