Вы здесь

Косилка.... Страница 125 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7321 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:
Яуген пишет:
levelup пишет:
Яуген пишет:

пальцы с кзр и косит good

Да такую че бы не косить... На видео плохо видно, но показались петухи на предыдущих прокосах.. Или это просто такое качество.
На волосце видюшку сними))

ну так покосите если там не косилось перед этим и внизу это всё лежит в виде сена мокрого. так что пальцы такие рулят не нужно как прижимов так по факту и самой регулировки как на родных где один выше, другой ниже, что есть bang

fotku пальцев есть?

пальцы двойные и по сути просто надеваются на брус и сегмент как снизу так и сверху может прокашивать, для лучшего эффекта сегменты должны один наклёпываться в верх другой в низ, пару так переклепал и плюнул и так нормально косит

А-а-а,понял-Спасибо!!!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Вот и на пальцевой сегмент отламывает... Хотя бытует мнение, что пальцевая лучше защищена))) На фото выше тому пример.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
levelup пишет:

Вот и на пальцевой сегмент отламывает... Хотя бытует мнение, что пальцевая лучше защищена))) На фото выше тому пример.

ну а что ж,конечно отламывает! я сегодня косил-один оторвал полностью по заклепкам,но не только сегмент,а и палец угробил-согнуло и пошла в нем трещина! В общем камень вспоймал!
На комбайнах тоже частенько летят,особенно на подсолнечнике!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
levelup пишет:

Вот и на пальцевой сегмент отламывает... Хотя бытует мнение, что пальцевая лучше защищена))) На фото выше тому пример.

арматуру словил, вот и хряпнуло. так и докосил

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сварчик пишет:

wacko2 [изображение]
[изображение]
[изображение]

Это на равном месте. А на разорах и складах будет бульдозер. Или с бруса винт.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай 45 пишет:

Мужики всем добрый день... Такой вопрос. Думаем с отцом о приобретении нового режущего аппарата на кс2.1. Стоит выбор из двух аппаратов, аппарата "Шуммахер" и аппарата с Двумя режущими Рейками (ножами)... Хотел бы у вас по интересоваться как эти данные аппараты справляются с сырыми кучками землеройки и муровейниками?

Когда то в колхозе была косилка с двумя активными ножами. Мы ее 3 года питались запустить, но не смогли. Так и продали.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
ISKATELOR пишет:

кстати валки сделаны приспособой к косе о которой я не раз говорил но видимо некто не заметил!

Можно подробней?

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

[quote=Виктор_45rus]
Можно подробней?[/quot

да вроде на прошлой странице всё описал!
набор пластин разной длинны с загнутыми концами(я гнул на 273 трубе)
но ширина примерно 10см
первая длинной примерно 50см последняя 2м 50см
при движении скошенная трава сворачивается в длинный рулон за счёт сцепления за
стерню и давления массы травы на концы пластин образующие полукруг.
извините сфотографировать не могу уехал на работу до 20 августа
да есть один очень существенный недостаток- это транспортировка!

Россия
: Рязань с.Зимарово
08.03.2012 - 16:54
: 49

Тет спрашивали какя косилка лучше. Пальцевая или безпальцевая. У без пальцевой важен зазор между сегментами его практически не должно быть. В пальцевой это не так критично. Многое зависит от почвы у нас чернозём и разницы нет. Кочки, да если сырые ложатся на брус как приклеенные. И пока не снимешь косить не будет ни та не другая. В нашей местности почти все отказались от безпальцевых, проблема гнёт сегменты увеличивается зазор. Про режущий апарат шумахера скажу так, земля и небо. Во первых все пальцы идеально сделаны ровнять не надо, сталь очень крепкая и износо устойчивая. Зазор в пальцах оптимален. Клепаль конечно нужно в разнобой но не так важно. Режет как лезвие. Деревца в 25 мм не замечает. Сухие кочки диаметром в пол метра пролетает не замечая. Сломал два пальца косила без них. Но цена на пальцы высокая около 1500 р. Прижимы тоже нужны фирменные. Проблема только в том что у пальцев дырки на 10 и они немного не совпадают с отверстиями в брусе. Я стачивал переднюю кромку бруса и делал фаску с низу. Болты поставил на 10.

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Карагай пишет:

Мужики а из китайской косилки 9G можно переделать на без пальцевую? и где почитать можно как переделывать, киньте ссылку если не затруднит.

а какая разница что переделывать принцып один!!!!!!

Россия
: Рязань с.Зимарово
08.03.2012 - 16:54
: 49

Режуший аппарат шумахера. Выкладываю фото для сравнения. Я свою косилку делал с таким аппаратом не от жира а просто у нас от дона да и от нивы найти чтото гораздо сложнее чем от импортной техники.

Вложение
sn859371compressed.jpg
sn859372compressed.jpg
sn859373compressed.jpg
sn859375compressed.jpg
sn859374compressed.jpg
sn859376compressed.jpg
sn859377compressed.jpg
sn859378compressed.jpg
sn859379compressed.jpg
sn859380compressed.jpg
sn859381compressed.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Ahlamon пишет:

Режуший аппарат шумахера

Я смотрел не такие пальци были. тоже сдвоеный но состоит из трех частей лыжа, упор и еще одна планка которая ложится на брус сверху под болт крепления.

Россия
: Рязань с.Зимарово
08.03.2012 - 16:54
: 49
andrej 73 пишет:
Ahlamon пишет:

Режуший аппарат шумахера

Я смотрел не такие пальци были. тоже сдвоеный но состоит из трех частей лыжа, упор и еще одна планка которая ложится на брус сверху под болт крепления.

Их много разновидностей. Как вы описываете стоят на комбайне полесье. Мой нож как раз с него. Мои с комбайнов Ню-холонд и Класс, ещё есть строенные с Джон Дир. Они все взаимозаменяемы. На Джон-Дире нож супер. Сегменты двойные и на болтах. Ширина сдвоенного сегмента 100 мм. Себе тоже притащил на следующий год попробую.

Вложение
sn859382.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ahlamon пишет:

Проблема только в том что у пальцев дырки на 10 и они немного не совпадают с отверстиями в брусе.

хотел кинуть Доновские-примерно та же фигня-только отверстия там на 12мм.

Россия
: Рязань с.Зимарово
08.03.2012 - 16:54
: 49
rulja пишет:

хотел кинуть Доновские-примерно та же фигня-только отверстия там на 12мм.

Я сначало пробывал растачивать до 12 круглым напильником но на второй дырке бросил. Поставил болты на 10.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Виктор_45rus пишет:

кстати валки сделаны приспособой к косе о которой я не раз говорил но видимо некто не заметил!
Можно подробней?

всё придумано до нас good

Вложение
kovavvalok1.jpg
kosavvalok.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
aleks60 пишет:
Виктор_45rus пишет:

кстати валки сделаны приспособой к косе о которой я не раз говорил но видимо некто не заметил!
Можно подробней?

всё придумано до нас good

ДА shok , щъасным анжинерам такого не придумать bang

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А какая частота хождения сегментов оптимальна при 540 об ВОМ Ремонтирую косилку и думаю помудрить со шкивами

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВЛадимир - Ул. пишет:

А какая частота хождения сегментов оптимальна при 540 об ВОМ Ремонтирую косилку и думаю помудрить со шкивами

Рекомендую поизучать систему "привод шумахер"-чуток поймете какие нужны условия для увеличения скорости хода косы и как раз должны найти частоту хождения ножей!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

вот все переделывать с пальцевой на беспальцевую и на оборот,тот же Шумахер ставят и потом думают почему не косит.А не кто не задумался что вы ставяти сегменты и пальци с зерновых жаток,а траву как правило они не очень хорошо косят,там есть небольшие отличия,травяных жаток у зерновых комбайнов редкость.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:

вот все переделывать с пальцевой на беспальцевую и на оборот,тот же Шумахер ставят и потом думают почему не косит.А не кто не задумался что вы ставяти сегменты и пальци с зерновых жаток,а траву как правило они не очень хорошо косят,там есть небольшие отличия,травяных жаток у зерновых комбайнов редкость.

А что ж поделать,коль травяных в продаже нет (по крайней мере у нас так)! Остается только переделывать самому,а для этого нужно кое какое оборудование,а болгаркой на коленке...-так пусть лучше так как на сухостой!!!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Антон Фадеевич пишет:

вот все переделывать с пальцевой на беспальцевую и на оборот,тот же Шумахер ставят и потом думают почему не косит.А не кто не задумался что вы ставяти сегменты и пальци с зерновых жаток,а траву как правило они не очень хорошо косят,там есть небольшие отличия,травяных жаток у зерновых комбайнов редкость.

Шумахер есть специальные сегменты под траву. причем для разного вида разные. надо учить матчасть просто. Переделывают в основном не потому что не косит а потому что беспальцевая по муравейникам лучше. шумахер в настройках проще. А в нормальных условиях и обычная пальцевая стрижет на ура. Я лет пять уже перешел на серповые сегменты. насечку разную пробывал особой разницы не ощутил.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
andrej 73 пишет:

Шумахер есть специальные сегменты под траву. причем для разного вида разные. надо учить матчасть просто. Переделывают в основном не потому что не косит а потому что беспальцевая по муравейникам лучше. шумахер в настройках проще. А в нормальных условиях и обычная пальцевая стрижет на ура. Я лет пять уже перешел на серповые сегменты. насечку разную пробывал особой разницы не ощутил.

Я не спорю что на шумахер есть разного вида сигменты,но ставят в основном с зерновых комбайнов.Я больше 5 лет кашу такими сегментами,ставлю с немецких косилок(Е-302,303,281) целиком ножи,только пятку переклёпываю и сегменты там с насечкой с низу,дольше ходят и муравейники с кочками пофиг

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Антон Фадеевич пишет:

Я не спорю что на шумахер есть разного вида сигменты,но ставят в основном с зерновых комбайнов.

Антон Фадеевич пишет:

надо учить матчасть просто.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
andrej 73 пишет:

надо учить матчасть просто.

мы то её уже изучили,сами не пробовали поизучать,у меня косилка косит всё подрят и я не жалуюсь,и я свои покосы держу в чистоте и слежу за ними

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Антон Фадеевич пишет:

я свои покосы держу в чистоте и слежу за ними

Как именно их в чистоте держите, просветите нас, а то может чё то не так делаем вот у нас и не косит пальцевая scratch_one-s_head или ходите перед сенокосом и распинываете муронейники laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Виктор_45rus пишет:
Антон Фадеевич пишет:

я свои покосы держу в чистоте и слежу за ними

Как именно их в чистоте держите, просветите нас, а то может чё то не так делаем вот у нас и не косит пальцевая scratch_one-s_head или ходите перед сенокосом и распинываете муронейники laugh

Представить толко , площадь всех сенокосных угодий России,
какова она? И это всё держать в чистоте? Каким трудом?
И это ради того чтобы поклонится косилкам которые там где нет
чистоты косить отказываются?
Хотелось бы что бы человеческий ресурс не распылялся на
разного рода второстепенное, а сосредотачивался на пыполнении
основного, стратегически важного.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Виктор_45rus пишет:
Антон Фадеевич пишет:

я свои покосы держу в чистоте и слежу за ними

Как именно их в чистоте держите, просветите нас, а то может чё то не так делаем вот у нас и не косит пальцевая scratch_one-s_head или ходите перед сенокосом и распинываете муронейники laugh

каждую осень и весну бороню,и не жалею саляры для этих целей,и муравейнике после таких процедур не появляются,в совхозах вообще каждое поле боронили

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Антон Фадеевич пишет:
Виктор_45rus пишет:
Антон Фадеевич пишет:

я свои покосы держу в чистоте и слежу за ними

Как именно их в чистоте держите, просветите нас, а то может чё то не так делаем вот у нас и не косит пальцевая scratch_one-s_head или ходите перед сенокосом и распинываете муронейники laugh

каждую осень и весну бороню,и не жалею саляры для этих целей,и муравейнике после таких процедур не появляются,в совхозах вообще каждое поле боронили

А как нащот кротов? Им боронование по фигу только заровняешь через время опять земля вывернута.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

лет 12 назад сельсовет роздал сенокосы на выпасе, где колхоз выпасал коров, косили вручную так как небыло косилки, когда купил польскую сегментную заехал и начался гемор - только опустиш надо поднимать - муравейники один на одном. Вышел из положения тем что нанял трактор из спиртзавода он отстойники обкашивал ( т-40 из роторкой совесткой), розкидал всу купину, когда сено убрал ноги были чернее ночи. с тех пор только небольшие кучки муравьев, но роторка все разбрасывает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах