Вы здесь

Косилка.... Страница 123 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7321 сообщение
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Сергей 03 пишет:
alpem пишет:
Сергей 03 пишет:
Иван 52RUS пишет:

Народ, подскажите, сколько прижимов должно стоять на косилке, у меня аж целых девять кажеться.

Чем больше - тем лучше.

У меня 6, лишние ни к чему.

При желании можно ещё пару убрать. Некоторые так и делают, а потом жалуются, то не косит, это не косит, ножи и пятки ломает и т.д. Этот этап мною уже пройден, поэтому ставлю прижимов как можно больше и кошу любую траву - мелкую, густую, влажную, сухую...

точно. плюс зазоры. На днях видел косилку, между пальцами и сегментами 5 мм , между прижимками и полотном также. и 2 полотна с собой. спрашиваю зачем такие зазоры -чтобы менять полотно легче. Вместо того что бы настроить косилку чтобы не рвало, возит с собой кучу зап.частей.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Скажите пожалуйста что такое нож - шумахер? Какая головка шатуна лучше (разборная или неразборная)?

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

а вот моя помощница (косилочка)

Вложение
wp20150714001.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
ISKATELOR пишет:

моя помощница

Молодчинка good !!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ISKATELOR пишет:

а вот моя помощница (косилочка)

good хорошая штука я не пожалел что бес пальцевую сделал, помощница растет! Скоро из трактора вылазить не будет! laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Скажите пожалуйста что такое нож - шумахер? Какая головка шатуна лучше (разборная или неразборная)?

Усиленные сегменты. и сама шина. производство изначально германия теперь и Россия и Китай. сегменты есть с разной насечкой и разным способом крепления на шину в зависимости от того что косить. У нас стоит порядка 3 т.р. Разборные головки подразумевают возможность ремонта. На самом деле если разбивает подшипник то разбивает и посадочное место. У разборной плюс один если проморгал гайку и разбило палец его можно заменить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Aksyonov пишет:
ISKATELOR пишет:

а вот моя помощница (косилочка)

good хорошая штука я не пожалел что бес пальцевую сделал, помощница растет! Скоро из трактора вылазить не будет! laugh

И в чем преимущество безпальцевой?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
igor1989 пишет:

При желании можно ещё пару убрать. Некоторые так и делают, а потом жалуются, то не косит, это не косит, ножи и пятки ломает и т.д. Этот этап мною уже пройден, поэтому ставлю прижимов как можно больше и кошу любую траву - мелкую, густую, влажную, сухую...

Я 5 сезонов нож не снимал, менял только ломаные сегменты и пальцы. И вроде еще не буду.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232
rulja][quote=Aksyonov пишет:

И в чем преимущество безпальцевой?

1) это намного проще регулировки
2) броет всё (от чиличи с вишней до ковыла с волосцом)
3)усиленные сегменты и коса(чтобы порвать надо очень постараться)
косил сразу после дождя (ради эксперемента) нормально
попробуйте как говорится земля и небо (стоимость кос 2800)

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232
Aksyonov пишет:

хорошая штука я не пожалел что бес пальцевую сделал, помощница растет! Скоро из трактора вылазить не будет! laugh

уже со мной катается а вот мои валки после ворошения(дождь два дня мыл)

Вложение
wp20150719001.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ISKATELOR][quote=rulja пишет:
Aksyonov пишет:

И в чем преимущество безпальцевой?

1) это намного проще регулировки
2) броет всё (от чиличи с вишней до ковыла с волосцом)
3)усиленные сегменты и коса(чтобы порвать надо очень постараться)
косил сразу после дождя (ради эксперемента) нормально
попробуйте как говорится земля и небо (стоимость кос 2800)

good всё так и есть, стоит добавить самое главное, не боится муравейников. yes3 super

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
ISKATELOR пишет:

)усиленные сегменты

сегменты абсолютно одинаковые,разница - отверстие на 6мм и фаска для заклепки с потайной шляпкой!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Сергей Васильевич Васильев пишет:

нож - шумахер?

эти сегменты крепче(но и стоят они 110 руб 1 штука)крепятся сегменты на полотно один как обычно второй верх ногами, так и чередуются(это если с родными шумахеровскими пальцами)пальци тоже специальные и наверное стоят не мало..
вчера в агроснабе видел полотно в сборе с шумахером-стоит 34тр,а косилка с шумахеровским полотном 64тр
если есть желание поковырять мазуту,покупай разборную головку, если такого желания нет, покупай неразборную. разница в том вот в чем-- шатун в сборе стоит 1200р, головка в сборе 600-800 руб, палец 120 руб, подшипник в головку в пределах 150-180р я думаю разница очевидна, а если еще и токарь знакомый есть это вообще хорошо.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232
леха-83 пишет:

сегменты абсолютно одинаковые,разница - отверстие на 6мм и фаска для заклепки с потайной шляпкой!

и всё таки вы ошибаетесь Сегменты толще обычных!!!(я не могу сейчас замерить но знаю точно!)

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

good всё так и есть, стоит добавить самое главное, не боится муравейников. yes3 :super:[/quote]
совершенно верно совсем забыл об этом ya

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232
ISKATELOR пишет:
Aksyonov пишет:

хорошая штука я не пожалел что бес пальцевую сделал, помощница растет! Скоро из трактора вылазить не будет! laugh

уже со мной катается а вот мои валки после ворошения(дождь два дня мыл)

кстати валки сделаны приспособой к косе о которой я не раз говорил но видимо некто не заметил!
а граблями я уже два года не пользуюсь!

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
alpem пишет:
igor1989 пишет:

При желании можно ещё пару убрать. Некоторые так и делают, а потом жалуются, то не косит, это не косит, ножи и пятки ломает и т.д. Этот этап мною уже пройден, поэтому ставлю прижимов как можно больше и кошу любую траву - мелкую, густую, влажную, сухую...

Я 5 сезонов нож не снимал, менял только ломаные сегменты и пальцы. И вроде еще не буду.

Рад за вас. Даже немного завидую. Уберите ещё пару и можете ещё 10 лет нож не снимать.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ISKATELOR пишет:

кстати валки сделаны приспособой к косе о которой я не раз говорил но видимо некто не заметил!
а граблями я уже два года не пользуюсь!

Получается: трава сырая в волок собирается? Ну тогда сушить намного дольше. Если климат сырой - то не пойдет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ISKATELOR пишет:

1) это намного проще регулировки
2) броет всё (от чиличи с вишней до ковыла с волосцом)
3)усиленные сегменты и коса(чтобы порвать надо очень постараться)
косил сразу после дождя (ради эксперемента) нормально
попробуйте как говорится земля и небо (стоимость кос 2800)

1)регулировки это дело наживное
2)Впринципе проблем на пальцевой не возникало что косить кроме с полеглым сеном
3)по прочности с пальцами не жалуюсь,а вот после дождя проблеммы есть из-за налипания земли на пальцы!

Aksyonov пишет:

всё так и есть, стоит добавить самое главное, не боится муравейников.

Это хорошо что не боится муравейников,а как с камнем? На пальцевой палец предохраняет сигмент! А то у мну камней море cry
Лично я с двумя полотнами не сталкивался,а вот негативные высказывания местных слышал и все как один на пальцы переделывали. А мне вот хотелось бы попробовать!!! Впринципе можно собрать еще один брус на двух полотнах! А как там нижнее полотно закрепляется?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ISKATELOR пишет:
ISKATELOR пишет:
Aksyonov пишет:

хорошая штука я не пожалел что бес пальцевую сделал, помощница растет! Скоро из трактора вылазить не будет! laugh

уже со мной катается а вот мои валки после ворошения(дождь два дня мыл)

кстати валки сделаны приспособой к косе о которой я не раз говорил но видимо некто не заметил!
а граблями я уже два года не пользуюсь!

Енто тема интересная,сам думал об этом-типа притулить колеса с граблей и пусть сгребают валок! Еще бы не плохо если бы по принципу оборотного плуга-круг сделал в одну сторону подгреп,на второй перекинул и в другую подгрем к первому валку и четыре метра в валочку! У нас еще тут такой прикол,что если по найму,то люди охотно нанимают роторки,типа они лучше (ниже) косят и в валочки подкидывают-легче грести! Ну если по качеству скашивания я могу наказать роторку,то валка у мну нету,а если бы был,то роторки нервно курят в сторонке!!!
Так что друг,давай делись своей приблудой к травянке-будем перенимать опыт!!!

sidvalerij пишет:

Получается: трава сырая в волок собирается? Ну тогда сушить намного дольше. Если климат сырой - то не пойдет.

А как ручной косой косят? Или например ЖВНкой и подобными жатками! Не знаю как там в сыром климате-в наших степях проблем с сушкой нету!!!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
rulja пишет:

Это хорошо что не боится муравейников,а как с камнем? На пальцевой палец предохраняет сигмент! А то у мну камней море

Окосил проселочную дорогу (насыпная из щебенки, фракция от 20 мм до 150 мм) 7 км в одну сторону, 7 в другу. Да - зазубрины остались на сегменте. Но это ерунда. Я на следующий день на покос так и поехал - разницы не ощутил.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
levelup пишет:
rulja пишет:

Это хорошо что не боится муравейников,а как с камнем? На пальцевой палец предохраняет сигмент! А то у мну камней море

Окосил проселочную дорогу (насыпная из щебенки, фракция от 20 мм до 150 мм) 7 км в одну сторону, 7 в другу. Да - зазубрины остались на сегменте. Но это ерунда. Я на следующий день на покос так и поехал - разницы не ощутил.

Я в этом году вспоймал был камешек 30х50х150см shok почти фундаментный блок! Вроде и камень огромный,а зиванул и не заметил его и как дал-слава богу что он в земле не плотно сидел и его вывернуло и я его чуток проволок,а так брусу было бы хана!!!

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
rulja пишет:

А как ручной косой косят? Или например ЖВНкой и подобными жатками! Не знаю как там в сыром климате-в наших степях проблем с сушкой нету!!!

Ну ручной-то захват небольшой, и то в наших условиях переворачивать надо. А уж ЖВНкой, если не переворачивать, вперед сгниет чем высохнет. Ну если только жиденький костер на сухих местах.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Первый проход

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326


За шесть часов работы сносились полозки на башмаках, хорошо что заранее сделал запасные из рессоры

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618

Отдали покос сначала хорошо не рассмотрел а когда начал косить а он весь кабанами изрыт.Скосил как есть раз уж взялся а что с сеном делать не знаю если сгребать наверно будет с песком.

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
ISKATELOR пишет:

а вот моя помощница (косилочка)

как сносились?

igor1989 пишет:

[изображение]
За шесть часов работы сносились полозки на башмаках, хорошо что заранее сделал запасные из рессоры

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169

Кто-нибудь точит сегменты на безпальцовой?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
lavansen пишет:

ПЕСОК ГРАБЛЯМИ КАК ТО ПЛОХО СГРЕБАЕТСЯ. А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО СЛИ КОНСТРУКЦИЯ ГРАБЛЕЙ ПОЗВОЛЯЕТ ОПУСТИТЬ ДЫШЛО ПО МАКСИМУМУ ВНИЗ ЧТОБЫ ПАЛЬЦЫ ПО МИНИМУМУ ЗЕМЛЮ ЦЕПЛЯЛИ. ГРАБЛИ КАКИЕ?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
andrej 73 пишет:
lavansen пишет:

ПЕСОК ГРАБЛЯМИ КАК ТО ПЛОХО СГРЕБАЕТСЯ. А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО СЛИ КОНСТРУКЦИЯ ГРАБЛЕЙ ПОЗВОЛЯЕТ ОПУСТИТЬ ДЫШЛО ПО МАКСИМУМУ ВНИЗ ЧТОБЫ ПАЛЬЦЫ ПО МИНИМУМУ ЗЕМЛЮ ЦЕПЛЯЛИ. ГРАБЛИ КАКИЕ?

ТАКИЕ...

Вложение
imgp0332.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах