Вы здесь

Косилка.... Страница 128 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7321 сообщение
РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
валет пишет:

Да это отлично надо делать. И всё таки добрые люди какая косилка лучше из всех обсуждаемых на форуме подскажите пожалуйста.

Лучшая та которая устроит хозяина по ЦЕНЕ и качеству, проще работать с роторкой.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
ekosicyn пишет:
валет пишет:

Да это отлично надо делать. И всё таки добрые люди какая косилка лучше из всех обсуждаемых на форуме подскажите пожалуйста.

Лучшая та которая устроит хозяина по ЦЕНЕ и качеству, проще работать с роторкой.

Роторку на порядок дороже. Для небольших до10 га ровных площадей сегментный 100% хватит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
andrej 73 пишет:

Роторку на порядок дороже.

Дороже, но разницу в цене очень быстро возвращает вам (нам) обратно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Евгений -регион42 пишет:
andrej 73 пишет:

Роторку на порядок дороже.

Дороже, но разницу в цене очень быстро возвращает вам (нам) обратно.

Если есть где отбивать. А если как у нас в деревне 50 коров 20 тракторов

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Парни а комбайном Нива косить сено можно? Чтоб как сегментная все раскладывала не собирая в большой валок.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Пчеловод82 пишет:

Парни а комбайном Нива косить сено можно? Чтоб как сегментная все раскладывала не собирая в большой валок.

ЖВН сильно переделывать придётся.Для чего только ?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Косить дюже быстро получится, да и продаются тут рядом по 65тыс.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Пользуюсь польской роторкой третий год.хорошая машина, только ножи быстро портятся, ещп купил крн...перебрал до винтика.в работе вообще зверь...хороший агрегат!

Россия
: забайкальский край
26.08.2015 - 18:16
: 475

У нас косилка сегментная ещё зделаная в СССР сыпется то палец в буксе оторвёт то ещё чего нибуть то не доруб то переруб. Крутороя много полотно и ленту забивает. Вот бы чтонибуть придумать для решения этой проблемы. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗЫВЫ.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Роторка))) Сам купил вторую в этом году, первая работает третий сезон. Этим летом была первая поломка, оторвало крепления откидывающей косилку защиты, заварили и снова в бой. Сегментную СССР продал весной. Но всерьез думаю комбайн преобрести и в самоходную косилку переделать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
валет пишет:

У нас косилка сегментная ещё зделаная в СССР сыпется то палец в буксе оторвёт то ещё чего нибуть то не доруб то переруб. Крутороя много полотно и ленту забивает. Вот бы чтонибуть придумать для решения этой проблемы. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗЫВЫ.

Если есть знакомый токарь все решается просто. Зимой разбираете косилку до винтика. Проверяет брус на изгиб при необходимости рихтуете, потом проитись по брусу болгарской с шлифовальным кругом и выровнить все забойны вмятины в местах прилегания пальцев и прижимок. Все отверстия проходите развёрткой и заказывает токарю новые пальцы или наварить и проточить старые. Меняете на шатуне обе головки. На пальцах меняете противоречащие пластины. Если сегменты сточены больше чем на пять мм менять их или новое полотно. Полотно проверить на кривизну и выровнить. Эксцентрик точить новый отверстие в маховика проитись развёрткой. Эксцентрик запресовывается на горячий маховик. При сборке режущего аппарата соблюдаете рекомендуемые зазоры. И гектар 100 скосите не вылезая. Помешать могут только муравейнике но против них только роторка или сухая погода поможет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Пчеловод82 пишет:

Парни а комбайном Нива косить сено можно? Чтоб как сегментная все раскладывала не собирая в большой валок.

сдаете все патрохи в лом,внутри варите раскосы для усиления,цепляете ЖВН-6,ленты на растопку печки,дно в лом и вперед!!!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
rulja пишет:
Пчеловод82 пишет:

Парни а комбайном Нива косить сено можно? Чтоб как сегментная все раскладывала не собирая в большой валок.

сдаете все патрохи в лом,внутри варите раскосы для усиления,цепляете ЖВН-6,ленты на растопку печки,дно в лом и вперед!!!

А для чего все вырезать dntknw , наоборот делая волок исключаешь лишнию операцию сгребания , у меня немка Е- 301 с родной жаткой 4.2 метра делает волок местами можно и шестеркой валять высыхает за 2- 4 дня волок это в Ростовской области .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Максим 20 14 пишет:
rulja пишет:
Пчеловод82 пишет:

Парни а комбайном Нива косить сено можно? Чтоб как сегментная все раскладывала не собирая в большой валок.

сдаете все патрохи в лом,внутри варите раскосы для усиления,цепляете ЖВН-6,ленты на растопку печки,дно в лом и вперед!!!

А для чего все вырезать dntknw , наоборот делая волок исключаешь лишнию операцию сгребания , у меня немка Е- 301 с родной жаткой 4.2 метра делает волок местами можно и шестеркой валять высыхает за 2- 4 дня волок это в Ростовской области .

У мну проблем с этим тоже нету,походу в одной полосе с вами. Ну а человек спрашивает:"Чтоб как сегментная все раскладывала не собирая в большой валок."....наверно у него другой климат,что боится в валки валить!!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
rulja пишет:
Пчеловод82 пишет:

Парни а комбайном Нива косить сено можно? Чтоб как сегментная все раскладывала не собирая в большой валок.

сдаете все патрохи в лом,внутри варите раскосы для усиления,цепляете ЖВН-6,ленты на растопку печки,дно в лом и вперед!!!

В самой жатке и в её подвесе много элементов которые
не дадут прохода траве, нужно менять конструкцию.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
rulja пишет:
Пчеловод82 пишет:

Парни а комбайном Нива косить сено можно? Чтоб как сегментная все раскладывала не собирая в большой валок.

сдаете все патрохи в лом,внутри варите раскосы для усиления,цепляете ЖВН-6,ленты на растопку печки,дно в лом и вперед!!!

Главная проблема в том что на мои покосы комбайн не проедет, надо чтоб жатка была съемная и цеплялась за комбайн и на поле одевалась.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Максим 20 14 пишет:
rulja пишет:
Пчеловод82 пишет:

Парни а комбайном Нива косить сено можно? Чтоб как сегментная все раскладывала не собирая в большой валок.

сдаете все патрохи в лом,внутри варите раскосы для усиления,цепляете ЖВН-6,ленты на растопку печки,дно в лом и вперед!!!

А для чего все вырезать dntknw , наоборот делая волок исключаешь лишнию операцию сгребания , у меня немка Е- 301 с родной жаткой 4.2 метра делает волок местами можно и шестеркой валять высыхает за 2- 4 дня волок это в Ростовской области .

Я из Сибири и у нас трава местами выше капота МТЗ-82, даже после польской роторки иногда ворошить приходится.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А какой комбайн без сильной переделки косить будет как самоходная косилка? Самоходных косилок у нас тут давно нет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Пчеловод82 пишет:

Главная проблема в том что на мои покосы комбайн не проедет, надо чтоб жатка была съемная и цеплялась за комбайн и на поле одевалась.

на комбайне довольно тяжеловато отцепить и зацепить жатку,да и размеры у него не малые,проще самоходную косилку поискать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Антон Фадеевич пишет:
Пчеловод82 пишет:

Главная проблема в том что на мои покосы комбайн не проедет, надо чтоб жатка была съемная и цеплялась за комбайн и на поле одевалась.

на комбайне довольно тяжеловато отцепить и зацепить жатку,да и размеры у него не малые,проще самоходную косилку поискать.

Где-то в темах было жатку на трактор ставят. Так по порще будет. Я так думаю.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Пчеловод82 пишет:

Главная проблема в том что на мои покосы комбайн не проедет, надо чтоб жатка была съемная и цеплялась за комбайн и на поле одевалась.

на комбайне довольно тяжеловато отцепить и зацепить жатку,да и размеры у него не малые,проще самоходную косилку поискать.

Где-то в темах было жатку на трактор ставят. Так по порще будет. Я так думаю.

Я думаю что Пчеловоду больше двухбруска подойдетю.ИМХО

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Пчеловод82 пишет:

А какой комбайн без сильной переделки косить будет как самоходная косилка?

Я в этом году косил вот такой Знакомые выручили. Ложит волок https://www.avito.ru/rubtsovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/zhatka_pritsepna...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Пчеловод82 пишет:
rulja пишет:
Пчеловод82 пишет:

Парни а комбайном Нива косить сено можно? Чтоб как сегментная все раскладывала не собирая в большой валок.

сдаете все патрохи в лом,внутри варите раскосы для усиления,цепляете ЖВН-6,ленты на растопку печки,дно в лом и вперед!!!

Главная проблема в том что на мои покосы комбайн не проедет, надо чтоб жатка была съемная и цеплялась за комбайн и на поле одевалась.

Антон Фадеевич пишет:
Пчеловод82 пишет:

Главная проблема в том что на мои покосы комбайн не проедет, надо чтоб жатка была съемная и цеплялась за комбайн и на поле одевалась.

на комбайне довольно тяжеловато отцепить и зацепить жатку,да и размеры у него не малые,проще самоходную косилку поискать.

в родном исполнении отцепить и нацепить очень трудоемко,но все это переделывается под быстросем! В теме про нивы,можно посмотреть как переделать жатку под быстросем! Что бы долго не искать можно спросить вот у нашего форумчанина-он себе переделал на НИВЕ:
https://fermer.ru/user/11495

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Пчеловод82 пишет:

Главная проблема в том что на мои покосы комбайн не проедет, надо чтоб жатка была съемная и цеплялась за комбайн и на поле одевалась.

на комбайне довольно тяжеловато отцепить и зацепить жатку,да и размеры у него не малые,проще самоходную косилку поискать.

Где-то в темах было жатку на трактор ставят. Так по порще будет. Я так думаю.

Т-40 под это в самый раз,но комбайн лучше тем,что у него безступенчатый подбор скорости движения!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Пчеловод82 пишет:

А какой комбайн без сильной переделки косить будет как самоходная косилка? Самоходных косилок у нас тут давно нет.

Любой который подешевле!!!-ведь переделывать не сколько комбайн как жатку!!!

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 230

Кто что может сказать об этой косилке оба ножа активные, косить не много соток 30. https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/gruzoviki_i_spetstehnika/ko... Трактор Т-25. Видео http://vidashki.ru/?video=kosilka_segmentnaya_bespaltsevaya_na_mini_trak...(dva_aktivnyh_nozha)&videohost=youtube&id=a7ttFrwx7sY. Стоит такую покупать или поискать другую.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
rulja пишет:
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Пчеловод82 пишет:

Главная проблема в том что на мои покосы комбайн не проедет, надо чтоб жатка была съемная и цеплялась за комбайн и на поле одевалась.

на комбайне довольно тяжеловато отцепить и зацепить жатку,да и размеры у него не малые,проще самоходную косилку поискать.

Где-то в темах было жатку на трактор ставят. Так по порще будет. Я так думаю.

Т-40 под это в самый раз,но комбайн лучше тем,что у него безступенчатый подбор скорости движения!!!

ставят не только на т-40 ....мтз ,юмз ,но на сорокет проще, всё-таки реверс это вещь

Вложение
8785205511000x700prodam-mtz-80-so-svalnoy-zhatkoy-zhvzh-6-tsena-7000-ue-torg-pavlodar.jpg
t-16-zhatka-1989-n.jpeg
россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

заводская,фронтальная 6 м

примерно на таком прицепе самодельном перевожу грабли 10 м. сенокос за 18 км

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Антон Фадеевич пишет:
Пчеловод82 пишет:

Главная проблема в том что на мои покосы комбайн не проедет, надо чтоб жатка была съемная и цеплялась за комбайн и на поле одевалась.

на комбайне довольно тяжеловато отцепить и зацепить жатку,да и размеры у него не малые,проще самоходную косилку поискать.

Посмотрел Авито, ближайшая немка от меня в 250км. Но и цена неадекватная! Вообще цены на них начинаются от 250тыс за технику из СССР.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Пчеловод82 пишет:

Главная проблема в том что на мои покосы комбайн не проедет, надо чтоб жатка была съемная и цеплялась за комбайн и на поле одевалась.

на комбайне довольно тяжеловато отцепить и зацепить жатку,да и размеры у него не малые,проще самоходную косилку поискать.

Где-то в темах было жатку на трактор ставят. Так по порще будет. Я так думаю.

Жатку на трактор переделать надо будет, у меня руки есть, но временами они как из жопы))) я больше с болгаркой дружу чем с сварочным.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах