Вы здесь

Косилка.... Страница 122 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7321 сообщение
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Всем здравствуйте!
Какие отзывы о люберецких брусах на КСФ 2,1, если кто использовал такие? Подскажите пожалуйста. Стоят они своих денег - 5,780 у нас просят? Потому как срочно надо брать, китайские уже как-то не хочется.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3099
леонид177 пишет:

Выгибает брус на косилке навесной КН 2.1, что делать?

Отрегулировать нормально smile3 1 польцы недолжны смотреть вниз! 2 угол атаки доженбыть не менее 30 градусов к переднему колесу регулируеться реактивной тягой smile3 3 выставить зажигание нормально что бы небыло перегруза на брус. 4 усилить брус кто на что горазд у меня приварен шестиграник 12.

в нашей местности практически у всех приварены пальцы от ходовой трактора ДТ-75 с заднего торца бруса. Кроме этого сверху бруса рядом с болтами крепления бруса к башмаку обломанные токарные резцы. Естественно это дополнительный вес получается и траву тащит ,но в нашей местности это необходимость. Муравейники местами сплош. Брус не только погнуть может,а ещё и в трубочку свернуть. Так-что вот такое спасение

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
леонид177 пишет:
леонид177 пишет:
леонид177 пишет:
lavansen пишет:
леонид177 пишет:

Второй год замечаю прицепил косилку идет как по маслу стоит только отцепить второй раз так уже непоймаешь. Обязательно какое то какашка вылезет. Вплоть до того что вообще некосит. laugh отя регулировки неменяються. Также и пресс сегодня пресует а наиследущий день никак. Хоть волком вой beer

Как с косилкой роторкой мне проблем нет, цепляй как хочешь косит нормально а вот тюковочник уже все нервы спортил была бы граната подорвал бы к черту то одну сторону вяжет другую нет, то шнур рвет чуть сырое сено вобще клоками выплевывает.

Что за шнур????

Про пресс несюда сдесь косилки smile3

Что такое тюковочник???? Кыргызтан??? Пресс такой smile3

не по теме, вот такой металлолом.

Вложение
imgp0307.jpg
imgp0305.jpg
imgp0304.jpg
imgp0302.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906

Выгибает брус на косилке навесной КН 2.1, что делать?

Куда выгибает ?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
lavansen пишет:

а вот тюковочник уже все нервы спортил была бы граната подорвал бы к черту то одну сторону вяжет другую нет, то шнур рвет чуть сырое сено вобще клоками выплевывает.

А регулировать не пробовали?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
леонид177 пишет:

Так всегда было лучьше купить в сборе чем муяиться в старую обоймуткоторая обычно и разбиваеться впихивать новые детели. Извените други но это же расходники отработал заменил???

Сейчас лучше один старый чем три новых. С пластилина слеплены. Гнутся, резьбу рвет. Если шатун нормальный подшипник заменил и новый шатун.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
леонид177 пишет:

Секрет тотже полотно вверх угол 30 и вперед взад несмотря ya

Максимум 15 градусов.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
леонид177 пишет:
Сергей 34 рус пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Износился шарик, имеется небольшой люфт. Что делать? На замену эту часть или полностью шатун?

Имеется ремкомплект, полностью наконечник стоит почти как новый шатун......!!!!

Так всегда было лучьше купить в сборе чем муяиться в старую обоймуткоторая обычно и разбиваеться впихивать новые детели. Извените други но это же расходники отработал заменил???

Купил вчера полностью шатун за 1190 рублей с неразборной головкой.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
леонид177 пишет:

Есть тема косилки там споры идут про без пальцувую и с пальцами для сравнеея все туда но без палцевая рулить 3 года ок smile3

Я тут позавчера покосил кусочек некошеный 2 года, там и муравейники наросли старая трава да и ещё земля сырая, косит хорошо без проблем, там ещё есть хорошая кочка, так проверил войдёт или не войдёт в неё, думал войдёт а о она проплыла только срезав чуть дёрна, это ещё тихо ехал, а как себя поведёт если ехать быстрее dntknw .

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Леонид, смотрю Я на твою подпись в низу и сразу вспоминаю песенку Сектора газа.
А как музыку вставить?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Виктор_45rus пишет:

А как музыку вставить?

музыку не как формата waw и mp3 НЕТ в Разрешённые типы файлов: jpg jpeg gif png rar zip html txt docx doc xls pdf ppt pps odt ods odp djvu csv xlsx rtf pptx tgz tar.gz

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

что за пресс такой давно у Вас?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Карсар78 пишет:

что за пресс такой давно у Вас?

Уже давно у меня, изношен до предела на одной шестерне уже выломаны зубы.

россия
27.02.2015 - 19:24
: 14
леонид177 пишет:

Секрет тотже полотно вверх угол 30 и вперед взад несмотря ya

Можете поподробнее обьяснить эти регулировки,я новичок в этом деле и уменя забивается коса в районе наружного башмака

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
леонид177 пишет:

Извените други но это же расходники отработал заменил???

я нынче последний день косил,сломал два ножа, одну пятку, две головки шатуна и списал один шатун, и это все за один-последний день, думал вообще бросить и не докашивать,но ЖАБА одержала верх , докосил и опять как в прошлом году чуть довез косилку до дома,разобралась она у меня вся и по швам и по живому! зимой опять буду разрезать, усиливать, проваривать, короче реанимировать!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Тоже отец старую косилку убил. Сегодня на новой отжигает с цылиндром нива 2.1 народ непокупайте такое ге новосибирская dntknw косит отлично но регулировать жопа металл слабый зазоры и люфты везде. Брус вообще хз. Пожалел 1000 раз.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
igor1989 пишет:

так себе если дожди не пойдут то труба

откуда в забайкалье дожди,я за два года видел наверно 4 с половиной или пять дождиков(ну я имею в виду которые землю проливают а не пыль прибивают),зато видел песчаную бурю, у нас такаго нету!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
леха-83 пишет:
леонид177 пишет:

Извените други но это же расходники отработал заменил???

я нынче последний день косил,сломал два ножа, одну пятку, две головки шатуна и списал один шатун, и это все за один-последний день, думал вообще бросить и не докашивать,но ЖАБА одержала верх , докосил и опять как в прошлом году чуть довез косилку до дома,разобралась она у меня вся и по швам и по живому! зимой опять буду разрезать, усиливать, проваривать, короче реанимировать!

Как вы косите , что вы косите? Сегодня 2 га свалил вылез только законтрогаить центральную тягу.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
леха-83 пишет:
igor1989 пишет:

так себе если дожди не пойдут то труба

откуда в забайкалье дожди,я за два года видел наверно 4 с половиной или пять дождиков(ну я имею в виду которые землю проливают а не пыль прибивают),зато видел песчаную бурю, у нас такаго нету!

Дождик был 19 июля так себе и то в селе а на сенокосы ни капли не упало, так что на покос двинем в августе.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
igor1989 пишет:
леха-83 пишет:
igor1989 пишет:

так себе если дожди не пойдут то труба

откуда в забайкалье дожди,я за два года видел наверно 4 с половиной или пять дождиков(ну я имею в виду которые землю проливают а не пыль прибивают),зато видел песчаную бурю, у нас такаго нету!

Дождик был 19 июля так себе и то в селе а на сенокосы ни капли не упало, так что на покос двинем в августе.

А у нас в селе уже намечается массовый осенний забой. Третий год засуха. Дождя не было с мая. Реки обмелели. Поля и луга стоят серые, под цвет пашни. Болота все высохли и выгорели от пожаров еще прошлой осенью. Трактора практически стоят, люди косят ручными косами или мотокосами по кочкам у воды, где трава хоть немного осталась. Собираем как можем. Может хоть на корову насобираем. Если дождя не будет, то останемся без скота.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Заберите у нас дождь 2 год сено не косим а гноим просто жесть везде вода на покос не заедешь

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Сергей 03 пишет:
igor1989 пишет:
леха-83 пишет:
igor1989 пишет:

так себе если дожди не пойдут то труба

откуда в забайкалье дожди,я за два года видел наверно 4 с половиной или пять дождиков(ну я имею в виду которые землю проливают а не пыль прибивают),зато видел песчаную бурю, у нас такаго нету!

Дождик был 19 июля так себе и то в селе а на сенокосы ни капли не упало, так что на покос двинем в августе.

А у нас в селе уже намечается массовый осенний забой. Третий год засуха. Дождя не было с мая. Реки обмелели. Поля и луга стоят серые, под цвет пашни. Болота все высохли и выгорели от пожаров еще прошлой осенью. Трактора практически стоят, люди косят ручными косами или мотокосами по кочкам у воды, где трава хоть немного осталась. Собираем как можем. Может хоть на корову насобираем. Если дождя не будет, то останемся без скота.

У нас значить еще все хорошо коли у вас так.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Сергей 03 пишет:

А у нас в селе уже намечается массовый осенний забой. Третий год засуха. Дождя не было с мая. Реки обмелели. Поля и луга стоят серые, под цвет пашни. Болота все высохли и выгорели от пожаров еще прошлой осенью. Трактора практически стоят, люди косят ручными косами или мотокосами по кочкам у воды, где трава хоть немного осталась. Собираем как можем. Может хоть на корову насобираем. Если дождя не будет, то останемся без скота.

Да, поделится-ба с вами.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Евгений -регион42 пишет:
Сергей 03 пишет:

А у нас в селе уже намечается массовый осенний забой. Третий год засуха. Дождя не было с мая. Реки обмелели. Поля и луга стоят серые, под цвет пашни. Болота все высохли и выгорели от пожаров еще прошлой осенью. Трактора практически стоят, люди косят ручными косами или мотокосами по кочкам у воды, где трава хоть немного осталась. Собираем как можем. Может хоть на корову насобираем. Если дождя не будет, то останемся без скота.

Да, поделится-ба с вами.[изображение]
[изображение]

Спасибо за сочувствие.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
andrej 73 пишет:

Как вы косите , что вы косите?

40 га таежных муравейников и кротовой копанины!

Россия
: Нижегородская область
03.10.2013 - 17:00
: 34

Народ, подскажите, сколько прижимов должно стоять на косилке, у меня аж целых девять кажеться.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Иван 52RUS пишет:

Народ, подскажите, сколько прижимов должно стоять на косилке, у меня аж целых девять кажеться.

Чем больше - тем лучше.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сергей 03 пишет:
Иван 52RUS пишет:

Народ, подскажите, сколько прижимов должно стоять на косилке, у меня аж целых девять кажеться.

Чем больше - тем лучше.

У меня 6, лишние ни к чему.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
alpem пишет:
Сергей 03 пишет:
Иван 52RUS пишет:

Народ, подскажите, сколько прижимов должно стоять на косилке, у меня аж целых девять кажеться.

Чем больше - тем лучше.

У меня 6, лишние ни к чему.

При желании можно ещё пару убрать. Некоторые так и делают, а потом жалуются, то не косит, это не косит, ножи и пятки ломает и т.д. Этот этап мною уже пройден, поэтому ставлю прижимов как можно больше и кошу любую траву - мелкую, густую, влажную, сухую...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

У меня семь прижимов. Болты на шатунах просверлил и за шплинтавал,теперь пади не отвернется
Сейчас отчаливаем на покос в 11:00


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах