Вы здесь

Косилка.... Страница 102 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7321 сообщение
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

5 коров 1 бык тюк от ПРФ 145 на 3 дня smile3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
леонид177 пишет:
леха-83 пишет:
MAZIST пишет:

жом на сах. заводах бесплатно отдают.

А у нас в сибири нет сах.заводов, вот и кормим сеном и дробленкой. Если коровки летом пасуться, то быки вообще 365 дней в году жуют только сено! Сколько его уходит, в общем то не считал... Сейчас коровы днем гуляют, молодняк и бычки в стойле, на 9 голов 1 рулон прф-145 уходит за 3 дня, когда морозы и коровы стоят дома,за 2 дня рулон сьедают!

Верно Леха smile3

А нелзяли нам сибирякам, с Краснодарским краем, климотом поменятся,
хотябы на год. Во шок будет!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Так еще пару лет и так будет smile3 в красноярске 3 год зимы нет smile3 вот посмотрим что с летом будет некто непозавидует если зальет bang

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
леонид177 пишет:

Так еще пару лет и так будет smile3 в красноярске 3 год зимы нет smile3 вот посмотрим что с летом будет некто непозавидует если зальет bang

Да, к погоде пульт не приделаеш.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

нет уж, пускай краснодар выращивает сахар, а мы уж как нибудь в сибири перекантуемся, а то и так не понять что с климатом стало! Одну зиму как с ноября градус упал на 35, так в только в мае поднялся к нулю, а нынче хорошо , тепло, снега нет. Посмотрим что лето нам приподнисет ,а то может все лето температура около нуля продержится как и зимой!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
igor1989 пишет:

У нас коровы вообще одним сеном питаются из добавок только соль но сено едят вдоволь за день съедают примерно две тонны а может и больше и хорошо ростут и не болеют.

Я смотрю у вас навес и еще что-то пристроено, это типа сараюшки какой или тоже навес такой?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
леха-83 пишет:

Одну зиму как с ноября градус упал на 35, так в только в мае поднялся к нулю, а нынче хорошо , тепло, снега нет. Посмотрим что лето нам приподнисет ,а то может все лето температура около нуля продержится как и зимой!

Да с погодой стало не просто - зимой тепло, летом холодно, если ни потоп, то засуха. В этом году и снега совсем мало.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
леха-83 пишет:
igor1989 пишет:

У нас коровы вообще одним сеном питаются из добавок только соль но сено едят вдоволь за день съедают примерно две тонны а может и больше и хорошо ростут и не болеют.

Я смотрю у вас навес и еще что-то пристроено, это типа сараюшки какой или тоже навес такой?

Это у нас такие стаи под ими скот прячется летом от солнца зимой от ветра

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

[quote=igor1989]Это у нас такие стаи [/quot
а чистите там как? Я так понимаю туда на тракторе не попадешь!?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
леха-83][quote=igor1989 пишет:

Это у нас такие стаи [/quot
а чистите там как? Я так понимаю туда на тракторе не попадешь!?

Обычно у стай стоит телега а на момент съемки телега была на разгрузки
Если есть вопросы пишите в ЛС ведь здесь тема про косилку.

россия
: Тисуль
31.01.2015 - 08:25
: 11

Привет мужики! может не в тему пишу, но роторка разницу в цене отрабатывает на третий день работы. У мея юмз + крн, ровные сеяные поля кошу на 4-той повышенной, прокашивает отлично.
пробывал на 5-той, тоже косит но тежело двигателю. Добрый день !Что за трава на юмз с роторкой да на четвертой. Была у меня роторка, залил сто литров в бак,тапку в пол на перво передаче выкосил немного больше чем сегментной косилкой правда трава тяжолая волосец осочка,вечером заглядывал в бак чтобы хватило до дому. Мужики косят мтз вом на тысячу оборотов идет отлично.

россия
: Тисуль
31.01.2015 - 08:25
: 11

Добрый день !Что за трава на юмз с роторкой да на четвертой. Была у меня роторка, залил сто литров в бак,тапку в пол на перво передаче выкосил немного больше чем сегментной косилкой правда трава тяжолая волосец осочка,вечером заглядывал в бак чтобы хватило до дому. Мужики косят мтз вом на тысячу оборотов идет отлично.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
vlad1954 пишет:

Добрый день !Что за трава на юмз с роторкой да на четвертой. Была у меня роторка, залил сто литров в бак,тапку в пол на перво передаче выкосил немного больше чем сегментной косилкой правда трава тяжолая волосец осочка,вечером заглядывал в бак чтобы хватило до дому. Мужики косят мтз вом на тысячу оборотов идет отлично.

smile3 так 4 то черепаха на юмз как 2 smile3 я на юмз сегментной так косил замечательно главное в поле чегонибудь не словить smile3 когда купили новую раз 6 всю убивал косилку косить учился smile3 вот были времена соляра халява smile3

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
tuflenko_yuv пишет:
evgen.nik. пишет:
tuflenko_yuv пишет:

сделайте фото. наглядней будет

Вот фото косы в крайних положениях.

красное - подогнуть (у меня на одной совсем отрезано) чтобы не цеплялась за голову шатуна (зеленое)
и удлиннять до нужной длинны (черкнул по 2 сегменту синим)

good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
vlad1954 пишет:

Добрый день !Что за трава на юмз с роторкой да на четвертой. Была у меня роторка, залил сто литров в бак,тапку в пол на перво передаче выкосил немного больше чем сегментной косилкой правда трава тяжолая волосец осочка,вечером заглядывал в бак чтобы хватило до дому. Мужики косят мтз вом на тысячу оборотов идет отлично.

Трава преимущественно злаки костёр, пырей в меньшей части люцерна, везиль, клевер.
Поле ровное, около 35га, окружено закоулками с естественными травами и кочками.
но кошу всё заодно. По полю на 4-той,на краях, на естественных в зависимости
от кочек 1-3. Это не все земли есть другие, но там выше третей не рзгонишся,
кочки,либо естественные травы.
Один раз приходилось косить осоку на осушеных болотах, густая как мох и выше пояса,
неровности кочки и котловины, тратор мотало состороны в сторону.
Крсил на первой и на пятой пониженой,ремни на косилке тянул, аж трещали, иначе буксовали.
Незнаю какая масса там была,копны стояли одна к одной, как шашки на доске (косил не себе).
Есть у меня участок гектара три, врлосец процентов восемдесят, Кошу его на 2-й свежими ножами
минут 15 потом перехожу на 1-ю и ещё минут10 и меняю ножи, опять всёповторяется, итак пока не скошу. Волосец, трава ОСОБНЯК, самый трудноскашивыемый.
На МТЗ косить роторной, хорошо когда двигатель восмидесятошный, а мост от полсотика.
получается обороты вом около 700,и не нжно давить в пол.
В колхозе был такой трактор, на косьбе шёл за восьмидесятками след в след,но на передачу выше,
не наполных обаротах. расход топлива у него составлял 60л всмену, у восьмидесяток 70л.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

На МТЗ косить роторной, хорошо когда двигатель восмидесятошный, а мост от полсотика.
получается обороты вом около 700,и не нжно давить в пол.

[/quote]
ну а чем он лучше чем мтз 80, у которого ВОМ на 1000 об. мин?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
MAZIST пишет:

На МТЗ косить роторной, хорошо когда двигатель восмидесятошный, а мост от полсотика.
получается обороты вом около 700,и не нжно давить в пол.

ну а чем он лучше чем мтз 80, у которого ВОМ на 1000 об. мин?[/quote]

Лучше тем что есть гарантия, если топнем в пол, нечего не разлетится.
А на восьмидесятом нужно держать на тахометре неболее 1600.
про надёжность вома при 1000, нечего сказать не могу.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Виталий 31 пишет:

. До сих пор жалею только об одном ,что не набрался смелости ,терпения и кредитов и не купил косу захватом по больше.

clap да на 82 можно 2,6 или 2,8 брать и не надо будет на 2 тракторах косить - выровнять поля и на 9 пробовал косит blush2 good

леха-83 пишет:

А вот по вопросу сегментная или роторка это вопрос финансов. как только появится возможность я обязательно возьму роторку, попробую, сравню

Можешь летом приехать посмотришь мою КДТ за день 20 га хлопаю, если поля большие можно и больше! вторую не прийдеться покупать - проще в 2 смены работать! Одно плохо еврей вырос а роторку нужно брать иностранную!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Антон Фадеевич пишет:

Если корова это в глаза не видела,то она и жрать не будет сенаж с силосом

Ну что Вы на корову так понюхает попробует и потом за уши не оттянешь lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Antonioo пишет:

Ну что Вы на корову так понюхает попробует и потом за уши не оттянешь

проверено потому что,да и этого добра у нас за 100 км в округе не найти вообще

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Antonioo пишет:

Можешь летом приехать посмотришь мою КДТ за день 20 га хлопаю, если поля большие можно и больше! вторую не прийдеться покупать - проще в 2 смены работать! Одно плохо еврей вырос а роторку нужно брать иностранную!

Верх

100% good

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Антон Фадеевич пишет:
Antonioo пишет:

Ну что Вы на корову так понюхает попробует и потом за уши не оттянешь

проверено потому что,да и этого добра у нас за 100 км в округе не найти вообще

Привыкают корвки и к сенажу колхозному! у нас в соседней деревне осенью краник к сенажу перекрыли, дак вся деревня после нового года взвыла! раньше им на 8-10 голов крс хватало 40 рулонов сена, а нынче все телефоны оборвали сена хотят купить за любую цену! Кормить надо чем то , до травы еще далеко и сдавать еще рано, не выросли.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
леха-83 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Antonioo пишет:

Ну что Вы на корову так понюхает попробует и потом за уши не оттянешь

проверено потому что,да и этого добра у нас за 100 км в округе не найти вообще

Привыкают корвки и к сенажу колхозному! у нас в соседней деревне осенью краник к сенажу перекрыли, дак вся деревня после нового года взвыла! раньше им на 8-10 голов крс хватало 40 рулонов сена, а нынче все телефоны оборвали сена хотят купить за любую цену! Кормить надо чем то , до травы еще далеко и сдавать еще рано, не выросли.

Мне тоже звонили ☺

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Коллеги, добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с косилкой Agrolead (Турция) ?
http://www.agroopttorg2009.com/equipment.html?articleID=44f3152c898c0edf...

РОССИЯ
: с. Нов.Криуша
26.02.2012 - 16:41
: 24
evgevor пишет:

Коллеги, добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с косилкой Agrolead (Турция) ?
http://www.agroopttorg2009.com/equipment.html?articleID=44f3152c898c0edf...

Привет, я пользуюсь такой уже 2 года,только зеленого цвета, полет нормальный. good

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Спасибо! В год большая наработка? Планирую для обкосов обочин взять...

РОССИЯ
: с. Нов.Криуша
26.02.2012 - 16:41
: 24
evgevor пишет:

Спасибо! В год большая наработка? Планирую для обкосов обочин взять...

Примерно гектар 25-30 в сезон. Только ставь сразу защиту на стекла, а то я один сезон отработал без нее вроде бы, а в прошлом сезоне стекло камнем высадил. Теперь на этот год буду делать.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Сергей1987 пишет:
evgevor пишет:

Спасибо! В год большая наработка? Планирую для обкосов обочин взять...

Примерно гектар 25-30 в сезон. Только ставь сразу защиту на стекла, а то я один сезон отработал без нее вроде бы, а в прошлом сезоне стекло камнем высадил. Теперь на этот год буду делать.

Как с запчастями на нее дела обстоят?

Россия
: Рязанская обл.
22.01.2015 - 19:21
: 26
BAGI пишет:

Ну вот,постепенно от спора "пальцы-без пальцев" тема перешла на "сегмент-ротор".Про КРН ничего говорить не буду,как она косит видел,сам с ней не работал,а про Wirax (и ей подобные) скажу что косят они ВСЁ,её пофиг какая там трава,мелкая или высокая,косил камыш выше капота и суданку с метелками выше кабины,три укоса люцерны,мелкий пырейчик второго укоса и волосянку - в общем всЁ,всё ложит в валок,если масса большая нужно подобрать скорость что бы успевало под редуктор пропихивать.Один единственный раз пришлось попыхтеть когда косил синий горошек в пояс высотой и небывалой густоты,наматывало на барабаны,пришлось вылазить несколько раз,разрезать и чистить.Нам третьем круге подобрал обороты и скорость,и всё пошло нормально.Суданку выше кабины косил на 3 передаче(мтз 50),где ниже кабины включал 4-ю,когда прессовал этот тростник поставил личный рекорд 200 тюков в час,но это к теме вообще не относится. Роторки(и барабанные тоже)) бояться камней и прочих твердых препятствий.Я думаю что о том какая косилка лучше может рассуждать человек который работал на обоих и не по наслышке знает все плюсы-минусы обоих агрегатов.Всем удачи! victory

Пользовался сначала сегментной. Купил у деда в соседней деревне. Он ее к Т-16 цеплял.
Сам цеплял к Т-40М. Вывод такой: ровный поля косит хорошо, но земляные кочки для нее большая проблема - забивается сразу и получаются плешки нескошенной травы. Приходилось поднимать навеску с косой, чистить, и по-новой. В результате производительность очень низкая, большой расход солярки, потери времени на чистку и пр.
В конечном итоги при очередном покосе в траве не заметил кусок ржавого листа железа, и косилка сломалась - лопнуло чугунное основание (не знаю как точно называется).
Купил роторную Л-501, но Т-40 ее не поднял (скорее всего насос изношен), поэтому год лежала без дела.
А вот когда купил МТЗ-82, вот тогда и опробовал.
Косит ВСЁ, в том числе кустарник и тонкие деревца. Кочки сносит, только пыль стоит. Укладывает в прокос, как после ручной косы. У меня еще есть бензокоса Хускварна, разница только в высоте покоса. Да и Л-ку можно настроить, если угол атаки изменить, но, если перестараться, то предохранитель часто срабатывает, поэтому оптимально располагать блины практически параллельно земле, тогда они как лыжи скользят и ножи землю не цепляют. Если поле ровное, то один раз в начале работы настроил и до конца.
Поскольку с другими косами не работал, ничего о них сказать не могу. Л-ка меня вполне устраивает.
Вот купил пресс ПР-120М. Буду пробовать собирать валки после Л-ки, не используя грабли.
До этого пресса не было. Собирал поперечными граблями параллельно валкам, потом сгребал передней навеской в небольшие копны, которые потом этой же навеской грузил в прицеп. Недостаток в том, что землю цепляет и большую копну не сделаешь - сено из под навески начинает проскакивать. При таком способе четверть скошенного сена на поле остается. Ну и муторно. Но на свое хозяйство в этом году заготовил около 50 тонн таким способом.
Если вопросы есть - отвечу по возможности.

РОССИЯ
: с. Нов.Криуша
26.02.2012 - 16:41
: 24
evgevor пишет:

Как с запчастями на нее дела обстоят?

Прошлым летом на большом шкиву менял подшипники и то по своей глупости перетянул ремни, покупал в магазине с/х запчастей, ножи мне родственник в Воронеже в агрооптторге покупал и передавал, а в этом году и у нас один магазин будет привозить. Правда они стоят дороже чем на польские. А про остальное не знаю, но думаю , что там же в агрооптторге можно будет заказать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах