Вы здесь

Косилка.... Страница 101 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7321 сообщение
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
sanyaez пишет:

Смотрю я,кучеряво вы живете!Сено продаете.Прямо дикость какая-то.У нас того и в хорошие времена не было,не то что сейчас.В селе остались коровы только у тех у кого есть трактор и тех по пальцам можно пересчитать.

А чего с сеном больше делать косим для своих коров излишки продаем а что коровы не съели а мы не продали то сжигаем в этом году сожгли примерно 50 тонн прошлогоднего сена. Коров в селе с каждым годом стает больше а трактов немерено даже гостехнадзор точно не знает. Ну короче живет село.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
леха-83 пишет:

Цена на мясо вроде поднялась до 200 руб говядина, но сам не узнавал т.к все сдал перед новым годом.

У нас перед новым годом 230, а сейчас говорят 220-225. Медвепуты заставят скотинку держать хотя бы для себя чтобы с голоду не сдохнуть. Это я о предпенсионном возрасте. Цены то в магазинах ого, особенно если деревня далеко от города или райцентра.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Евгений -регион42 пишет:
Сергей 03 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Привет мужики! может не в тему пишу, но роторка разницу в цене отрабатывает на третий день работы. У мея юмз + крн, ровные сеяные поля кошу на 4-той повышенной, прокашивает отлично.
пробывал на 5-той, тоже косит но тежело двигателю.

Спрашиваю из любопытства. Сколько у вас при косьбе солярки на гектар уходит? И сколько за час скашиваете?

Евгений -регион42 пишет:

роторка разницу в цене отрабатывает на третий день работы

Где вы так косите аж на 15-20 тысяч в день? Может все-таки на третий месяц?

И о погоде... У нас короткое, неочень жаркое лето (относительно европейской части),
сезон сенокоса очень, очень короткий, всего 1 месяц ИЮЛЬ. косим и в августе, но это уже не сено,
а дрова с подсадом. Месяц ИЮЛЬ, это в календаре он месяц,а наделе...
Обычно в начапе июля дней десять (не каждый год),а потом дней на двадцать заряжают дожди.
Есть короткие перерывы(окна), но нужно уметь ими воспрльзоваться. И вот куда ваш (наш)
июль делся, а дальше (читать выше)...
У меня юмз+крн+прф180.Заготавливаю 200 рупонов для своего хозяйства, и сколько успеваю - для продажи. На фоне растущщих кек грибы конкурентов, клиент стал более привередлив, подавай только июльское, зелёное.
Вот при таких условиях,
уже и КРН теряет актуальнрсть, требуется более производительная.
Про салярку. Стоитли мне экономить 10 т.р. при этом вконечном итоге терять двести?
Про импортную технику. Рубль подешевел, гдеже набрать этих дешёвых рублей, чтобы
купить импорт. О кзн у меня мнение неплохое,но об этом позже.

Поэтично, развернуто и туманно... И как по вашему рассказу вычислить сколько в среднем солярки на гектар ЮМЗ с роторкой сжигает? Или это секретная информация и вы пытаетесь уйти от ответа?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий 31 пишет:

А я живу в деревне,а в городе как бы то работа ,то не работа,а одним хозяйством не проживёшь.

а я наоборот- в городе живу ,работаю, в деревне-хозяйство. хочу в деревне жить постоянно , в город на работу ездить))) хозяйство не брошу!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902

Поэтично, развернуто и туманно... И как по вашему рассказу вычислить сколько в среднем солярки на гектар ЮМЗ с роторкой сжигает? Или это секретная информация и вы пытаетесь уйти от ответа?[/quote]

Конечно не секрет! При средней массе 3-4ц/га на третей всреднем 10км/ч, захват в среднем 2м,
расход 6-7 литров. На четвёртой попаспорту 19.5, фактическая выше 15-ти, полная загрука
двигателя =12л/ч. Производительность на 3-тей 2га/ч, на 4-той 3га/ч.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Виталий 31 пишет:
сварчик пишет:

блин клиентов нет трава мелкая в день скашивал 5- 8 га своей безпальцевой трава местами мелкая или волосняк так там роторкой не фиг делать хрен что соберёш только силос я только зва сегмент роторка отстой и и для ленивых tomato

Узнаю себя 3 года назад. Роторка в муку рубит ,агрономы - аксакалы говорят что после роторки трава плохо восстанавливается ,роторкой и безрукий скосит.А сегментная - косилка для настоящих мужиков - полёгшую траву тока против шерсти,при ветре надо вылазить и палец слюнявить ,весной всех кротов изловить и пакеты с полторашками пособирать.А в остальном гораздо лучше роторки.Как я с роторкой без всего этого живу и не знаю.Захват охота по больше, но он легко компенсируется быстрой работой.А кто не пробовал роторку тот много потерял.

Что роторка в муку рубит это полная чуш, разве что по скошеному валку раз пять проехать.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901
Aleksej-1616 пишет:

есть такие Алтайские косилки. super super super
вот сайт http://rusamk.ru/
видео

у моего кореша такая как на первом видио 3 года полет нормальный были некоторые недочеты доварили подрегулировали и все ок

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

у меня мысль бывает пролетает на счет роторки но это когда овраги косишь а на равнину выйдешь а там действительно трын трава еле сегментом срезаешь а роторкой вообще не зацепишь и говорю не от балды а есть с чем сравнивать

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Sergei25 пишет:

у меня мысль бывает пролетает на счет роторки но это когда овраги косишь а на равнину выйдешь а там действительно трын трава еле сегментом срезаешь а роторкой вообще не зацепишь и говорю не от балды а есть с чем сравнивать

Всё решается остротой ножа и углом атаки.Говорю не от балды сам сравнивал 3 года на сегментах и уже три на роторе.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Евгений -регион42 пишет:

При средней массе 3-4ц/га на третей всреднем 10км/ч, захват в среднем 2м,
расход 6-7 литров. На четвёртой попаспорту 19.5, фактическая выше 15-ти, полная загрука
двигателя =12л/ч. Производительность на 3-тей 2га/ч, на 4-той 3га/ч.

6 л. на гектар приемлемый расход. Я думал больше будет.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Я даже не знаю сколько мой фотон расходует на 1га, за день заправляю примерно 20 литров. Кошу весь день останавливаюсь только поесть да сенокоску проверить.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Sergei25 пишет:

у меня мысль бывает пролетает на счет роторки но это когда овраги косишь а на равнину выйдешь а там действительно трын трава еле сегментом срезаешь а роторкой вообще не зацепишь и говорю не от балды а есть с чем сравнивать

Вот к примеру полеглый клевер, или тимофеевка в которой кабаны кувыркались роторка берет на ура, а сегментной половина травы не скошеной останется.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Сергей 03 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

При средней массе 3-4ц/га на третей всреднем 10км/ч, захват в среднем 2м,
расход 6-7 литров. На четвёртой попаспорту 19.5, фактическая выше 15-ти, полная загрука
двигателя =12л/ч. Производительность на 3-тей 2га/ч, на 4-той 3га/ч.

6 л. на гектар приемлемый расход. Я думал больше будет.

6-7 литров в час,на 3-тей при средней массе.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
lavansen пишет:
Sergei25 пишет:

у меня мысль бывает пролетает на счет роторки но это когда овраги косишь а на равнину выйдешь а там действительно трын трава еле сегментом срезаешь а роторкой вообще не зацепишь и говорю не от балды а есть с чем сравнивать

Вот к примеру полеглый клевер, или тимофеевка в которой кабаны кувыркались роторка берет на ура, а сегментной половина травы не скошеной останется.

Так точно. Особенно если предмет качества и высоты среза принципиален, то ещё винт скручиваешь увеличивая угол атаки - тогда стерни вообще нет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902

Когда очень низкая и очень редкая трава, нужно увеличевать угол атаки +острые ножи.
Косить такую траву нужно когда она мокрая, по росе или после дождя.
мокрая трава в валочках межсобой ссыхается, и хорошо гребётся.
даже если она очень,очень маленькая и редкая.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
igor1989 пишет:
sanyaez пишет:

Смотрю я,кучеряво вы живете!Сено продаете.Прямо дикость какая-то.У нас того и в хорошие времена не было,не то что сейчас.В селе остались коровы только у тех у кого есть трактор и тех по пальцам можно пересчитать.

А чего с сеном больше делать косим для своих коров излишки продаем а что коровы не съели а мы не продали то сжигаем в этом году сожгли примерно 50 тонн прошлогоднего сена. Коров в селе с каждым годом стает больше а трактов немерено даже гостехнадзор точно не знает. Ну короче живет село.

А зачем сжигать оставьте на следующий год если хорошо сложено оно не пропадет ? dntknw

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
леха-83 пишет:

Но там и масштаб уже другой да и единицы таких. Цена на мясо вроде поднялась до 200 руб говядина, но сам не узнавал т.к все сдал перед новым годом.

я не сдаю не выгодно , режу быков примерно 3х годовалых в них хоть мясо есть , раньше вся родня и знакомые хаяли иговорили что невкусное и жосткое будет , дней 15-20 отвисит и качество супер , половину быка себе на 1год хватает остольное родня говорит чтоб я больше не продовал им оставил так что продовать особо нечего :) как говядину распробовал так свинину вообще редко ем , только если говядины нету .

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
--саша-- пишет:

быков примерно 3х годовалых

К ним подходить то страшно.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
sanyaez пишет:
--саша-- пишет:

быков примерно 3х годовалых

К ним подходить то страшно.

не резал , стрелял .
а вот когда корова яблоком подавилась бок прокалывал , это страшновато , тем более первый раз , без ветеринаров , но всё нормально, правильно сделал :)
я объездил с маленького одного, так катался без седла , без проблем :)

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
--саша-- пишет:

половину быка себе на 1год хватает

доброго дня! Для себя на мясо, если есть возможность, попробуйте конину. Полуторагодовалый жеребчик и ни какой говядины не надо!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
леха-83 пишет:
--саша-- пишет:

половину быка себе на 1год хватает

доброго дня! Для себя на мясо, если есть возможность, попробуйте конину. Полуторагодовалый жеребчик и ни какой говядины не надо!

За жеребчика младшая доча меня самого сьест. помешалась на конях фильмы, картинки, книги, Жена ляпнула неподумав что на 10 лет подарит жеребенка. теперь никуда не денешься. уже литературу по содержанию и уходу штудирует

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Мдаааа... С Дочей не поспоришь!

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Много интересного, но откуда такие расчеты по сену почти 6 тон на корову с теленком. Это если круглый год кормить одним сеном? А как же комбикорм, жом, силос, сенаж. Или вы этим не кормите? Да и по сену, если нет своего участка под сено, и техники, то проще купить готовое сено, нежели нанимать. Даже по себе есть МТЗ 80 и все для него, плуг, культиватор сплошной и междурядный, сеялка зерновая, косилка сегментная(.на роторку не тяну, и плоха она лишь когда косишь первый укос молодой сеяной травы, может хорошо не укоренившуюся траву вырывать с корнем), грабли навесные пятиколесные турецкие, прес Киргизстан, телега 2 ПТС 4. А вот своей земли нет, взял огороды по оплате земельного налога, вспахал, весной выровнял, семена люцерны, посеял, скосил, сгреб, запресовал, перевез. Заплатил нолог на данные участки хозяевам(так как в поле в аренду не возмешь, москвичи уже все скупили), затраты на соляру, семена и вышло почти по нулям нежели купил–быу готовое сено. Плюс лишь в том, что я знаю какое это сено(в прошлом году покупал рулоны, а внутри полынь, сено горькое и молоко горчит, такое стыдно продавать), на следующий год уже не надо пахать ровнять и сеять и второгодка люцерна должна дать побольше массу, конечно в зависимости от погоды. И управляться проще(так как сараи не большие и трактором не заедешь с круглым рулоном его раскатывать вручную и заносить не удобно), а квадратный легко занес в кормушку кинул, веревки разрезал, вытянул и готово.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

и где брать жом,силос и сенаж,самому заготавливать? Если корова это в глаза не видела,то она и жрать не будет сенаж с силосом

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Антон Фадеевич пишет:

и где брать жом

жом на сах. заводах бесплатно отдают.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902

[quote=Слава 1979]Много интересного, но откуда такие расчеты по сену почти 6 тон на корову с теленком. Это если круглый год кормить одним сеном?

Да почти круглый год и кормим, с первого октября по пятнадцотое мая.
25кг в сутки умножить на 225 дней =5625кг на одну голову без телёнка,
если кормить одним сеном.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
MAZIST пишет:

жом на сах. заводах бесплатно отдают.

А у нас в сибири нет сах.заводов, вот и кормим сеном и дробленкой. Если коровки летом пасуться, то быки вообще 365 дней в году жуют только сено! Сколько его уходит, в общем то не считал... Сейчас коровы днем гуляют, молодняк и бычки в стойле, на 9 голов 1 рулон прф-145 уходит за 3 дня, когда морозы и коровы стоят дома,за 2 дня рулон сьедают!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

в моск.обл то же нет сахарный заводов,то же практически только сеном,ну и тем что выросло в огороде

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

У нас коровы вообще одним сеном питаются из добавок только соль но сено едят вдоволь за день съедают примерно две тонны а может и больше и хорошо ростут и не болеют.

Вложение
p9040093.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
леха-83 пишет:
MAZIST пишет:

жом на сах. заводах бесплатно отдают.

А у нас в сибири нет сах.заводов, вот и кормим сеном и дробленкой. Если коровки летом пасуться, то быки вообще 365 дней в году жуют только сено! Сколько его уходит, в общем то не считал... Сейчас коровы днем гуляют, молодняк и бычки в стойле, на 9 голов 1 рулон прф-145 уходит за 3 дня, когда морозы и коровы стоят дома,за 2 дня рулон сьедают!

Верно Леха smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах