Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 236 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7317 сообщений
20.09.2019 - 19:27
: 301
AlexDen пишет:

ещё в работе иногда контрольная лампа загорается. В чём причина не пойму

Тоже такое было, даже это лампа горела постоянно но заряд был и все работало нормально, думал где то замыкает но потом заметил что на преобразователе слабая масса, заменил болты крепления к радиатору и все стало нормально

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
AlexDen пишет:

Nik-30 пишет:

Андрей1972 пишет:

прагматик пишет:

Не понял ? Какие стоят там ? У меня правда 1221.3 но думаю различия не будет

[развернуть]

Есть преобразователи без встроенного предохранителя, в этом случае предохранитель на проводе лепят к крышке генератора.

На самом преобразователе стоит предохранитель 20 А. А на подаче 14 В из генератора на преобразователь в цепи стоит предохранитель в пластиковой коробке на задней крышке генератора. Трактор 1221,2 2014 года. У меня стоял 15 А. Но это не изначально. В схеме , его просто нет.

А Вы, первый владелец? Возможно, была замена преобразователя. У меня на тропике, именно так, в преобразователе нет предохранителя, а на гене висит. По-моему с нову был 15А, но сгорал часто, поставил 20, а он сильно греется, видны следы оплавления (хотя может это предохранитель сделан из пластика не качественного), ещё в работе иногда контрольная лампа загорается. В чём причина не пойму. Всегда менял аккумы местами, но в прошлом сезоне забил, а весной тракет не завёлся, "основной" аккумулятор выкипел, а второй норм.

Да, я первый владелец. Преобразователь стоял с предохранителем. Задаю эти вопросы и задавал по теме выше, потому, что хочу разобраться в данной ситуации. В коробочке на генераторе иногда сгорает предохранитель, у меня на 15 А. Дальше не поступает на преобразователь 14 в. с генератора. Преобразователь не выдаёт 28 в. на стартер. Естественно трактор не заводится. Но вопрос, почему происходит разрядка Аккумулятора №2, буквально за день, два в ноль. Ведь он служит только для запуска. Или я, чего то не понимаю?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Nik-30 пишет:

происходит разрядка Аккумулятора №2

Проверьте напряжение на клеме стартера при запушенном двигателе, должно быть 28 вольт. И на клеме преобразователя.Аккумуляторы по правильному заряжаются в последовательном соединении напряжением 28 вольт. Возможно сгорел преобразователь.

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
Андрей1972 пишет:

Nik-30 пишет:

происходит разрядка Аккумулятора №2

Проверьте напряжение на клеме стартера при запушенном двигателе, должно быть 28 вольт. И на клеме преобразователя.Аккумуляторы по правильному заряжаются в последовательном соединении напряжением 28 вольт. Возможно сгорел преобразователь.

28 вольт есть и на клемме преобразователя, и на клемме стартера. Работаю в поле, стрелка на вольтметре в зелёной зоне, выше чем за середину. контрольный светодиод о зарядке аккумулятора № 2 не горит. Исправность его проверял( отсоединяю предохранитель с преобразователя, горит). Заглушил трактор на 10 минут, не заведу. Аккумуляторы новые. Ставлю другой аккумулятор №2, работаю дальше. Осенью дорабатывал на пахоте, так после заводки, отсоединял клемму с аккумулятора № 2, после того как заведу. Преобразователь менял. Получается, что при работе сгорает предохранитель на крышке генератора. !4 В не поступает на преобразователь. Аккумулятор № 1 заряжается напрямую от генератора. Всё электричество работает. Но почему не горит контрольный светодиод о не зарядке аккум. № 2. И почему он быстро разряжается, если он только для запуска?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Nik-30 пишет:

И почему он быстро разряжается, если он только для запуска?

Что-то его разряжает. Свечи накаливания в головках стоят?

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
Андрей1972 пишет:

Nik-30 пишет:

И почему он быстро разряжается, если он только для запуска?

Что-то его разряжает. Свечи накаливания в головках стоят?

Стоят. Контрольная лампочка на них при работе иногда начинает моргать.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Nik-30 пишет:

Стоят.

Проверьте напряжение на свечах накала. Возможно залипло реле свечей или глючит блок свечей.Возможно у Вас постоянно включены свечи.

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
Андрей1972 пишет:

Nik-30 пишет:

Стоят.

Проверьте напряжение на свечах накала. Возможно залипло реле свечей или глючит блок свечей.Возможно у Вас постоянно включены свечи.

У меня были подозрения на свечи накала. Отсоединял кратковременно блок свечей накала, толстый провод выходящий из него на предохранитель. Лампочка начинала мигать постоянно, подключил обратно. Попробую поработать без него, покуда разберусь как всё это проверить.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Nik-30 пишет:

28 вольт есть и на клемме преобразователя, и на клемме стартера.

Вам бы проверить 24 вольт на клеммах АКБ во время работы. Может и сам преобразователь его сажает.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Nik-30 пишет:

покуда разберусь как всё это проверить.

На свечах не должно быть напряжения.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 848

Мотор никто не ремонтировал.
Интересует распредвал, допуски, размеры.
Не могу найти инфу по размерам шеек и постелей.

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Есть культиватор кпс-4 хочу расширить до 5-6 метров. Сколько метров потянет?, прицепной или навесной вариант.?

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Вова Агроном пишет:

Есть культиватор кпс-4 хочу расширить до 5-6 метров. Сколько метров потянет?, прицепной или навесной вариант.?

6 метров оптимально.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

У нас и 10 метров тягают ну то пары 5-6 раз. Кпс 5 и так есть прицепной там чуть рама толще оптимально под 1221 6.5метров и не меньше всреднем на лапу и на борону под эту лапу4.5 лошади . Но рама от кпс 4 и 5 метров кпс не выдержит а больше и подавно то, плюс пятерки в землю валятся колеса узкие а шире подавно провалится. Легче 2 четверки скомпоновать а за наружными колесами и бороны поснимать да и куски рамы поотрезать или не отрезать но тогда к посадке не подъедешь, хотя там и так кроме пшеницы ни чего не растёт.плюс копирование рельефа будет лучше у цельного 6 метрового культа на распашках будут огрехи, а на бугорках будет по самую раму лезть

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

8 тянет , 6 будет самое то. У нас делали кпс и 5 и 6 , 5 норм -6 слишком ( не капирует)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238
Андрей1972 пишет:

прагматик пишет:

Красный с фиолетовым

Реле смыкает оранжевый и фиолетовый. На оранжевом должно быть напряжение 24вольта , если его там нет то смотрите отпавший провод от колодки которая стоит за воздуханом или на на клеме стартера. И ещё, если от преобразователя на радиаторе с клемы (+Б2 ) отходят два провода , один на (+) стартера а второй на реле стартера то при обрыве провода идущего к стартеру будет гореть лампочка отсутствия заряда и не будет работать стартер так как +24 не придёт на реле стартера и соответственно не будет заряда Б2.

Спасибо Андрей. Как всегда в точку попал : всё было просто на колодке за воздуханом тупо ослабленый был контакт ( болтик почти открутился)

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
Андрей1972 пишет:

Nik-30 пишет:

покуда разберусь как всё это проверить.

На свечах не должно быть напряжения.

Отключил блок свечей накаливания от 24 вольт на коробке с предохранителями возле воздушного фильтра и проблема с разрядкой ушла. Работаю пока так. За восемь лет ни разу не пользовался. Вопрос. Рыле находится под кнопкой запуска свечей накаливания, или в самом блоке?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Nik-30 пишет:

За восемь лет ни разу не пользовался

Как это не пользовался .Свечи постоянно работали.

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
Андрей1972 пишет:

Nik-30 пишет:

За восемь лет ни разу не пользовался

Как это не пользовался .Свечи постоянно работали.

Для пользования , как я посмотрел на ютубе, правда для другой модели, нужно нажать кнопку возле ключа зажигания, должна загореться лампочка. После того , как она начнёт мигать запускать трактор. На МТЗ 1221,3 в руководстве включение производится ключом в положении 1. У меня на МТЗ 1221,2, кнопка рядом с замком зажигания.
Но просто, при работе контрольная лампочка иногда моргала. В последнее время часто. Получается, что произвольно включаются свечи?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Иван Золотарь пишет:

Манчестер Юнайтед пишет:

Слабое место у них ВОМ

Брат моей жены работает на таком тракторе в кормовой компании. Сегодня с ним разговаривал. Да он подтверждает, что ВОМ слабое место. На тракторе стоит 6ти цилиндровый двигатель, а радиатор обычного МТЗ поэтому в жаркую погоду под нагрузкой греется. Трактор Минского завода, но есть сборка из комплектующих в г. Саранск. Без разтаможки Саранский должен быть дешевле. На счет переднего моста говорит, что принудительное включение есть. [изображение]

я сам переделал на мтз 892

23.10.2016 - 07:11
: 377

Трактор работает и тянет нормально но заводится только если брызнуть в воздухозаборник быстрый старт по другому завести не получается, корректор снимал и просто на шток нажимал не помогло, что это может быть кто знает?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255
avg123 пишет:

Трактор работает и тянет нормально но заводится только если брызнуть в воздухозаборник быстрый старт по другому завести не получается, корректор снимал и просто на шток нажимал не помогло, что это может быть кто знает?

Какого года выпуска трактор ? Подходит проводок к насосу ?

23.10.2016 - 07:11
: 377
cерёга пишет:

Какого года выпуска трактор ? Подходит проводок к насосу ?

МТЗ 1221.2 ТНВД Моторпал, к насосу идут трубки подачи топлива, обратки и на корректор воздух и масло

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
avg123 пишет:

cерёга пишет:

Какого года выпуска трактор ? Подходит проводок к насосу ?

МТЗ 1221.2 ТНВД Моторпал, к насосу идут трубки подачи топлива, обратки и на корректор воздух и масло

судя по описанию..е-1. : 34..серии. Шпильки крепления секций- ТНВД--на М6?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255

Здравсвуйте . Есть кто делает междурядку на мтз 1221 по подсолнечнику . Картофелю. Сделайте фото передних дисков . Купил передние колеса на мтз 1025 11.2 на 24 поставил на трактор а он в колею не входит получается 166 см а надо хотя бы 150 см . Диски перекручены на самую узкую колею

23.10.2016 - 07:11
: 377
генакл1 пишет:

МТЗ 1221.2 ТНВД Моторпал, к насосу идут трубки подачи топлива, обратки и на корректор воздух и масло

судя по описанию..е-1. : 34..серии. Шпильки крепления секций- ТНВД--на М6?

Не совсем понял вопрос, но насколько знаю на МТЗ 1221 если Моторпал то одной модели для Д260, для другой техники с таким двигателем этот насос различается только настройками

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

в СТС четко прописано: е-1 или е-2...а от этого идет отличие в "моторпалах"...по конструкции: у них там все другое...ТННД,секции,регулятор,корректор дымности...даже геометрические размеры.И пределах классов евро.:..есть модификации на разную мощность...отличаются действительно только настройками подач цикловых топлива. По простому: шпильки крепления секций М6--это е1.А ЕСЛИ м8-ТО Е-2 .

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Ребят кто может подскажите где искать предохранитель на розетку в кабине, трехконтактная, проверяю а питания нет на ней, хочу браво запитать

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
Роман Гал пишет:

Ребят кто может подскажите где искать предохранитель на розетку в кабине, трехконтактная, проверяю а питания нет на ней, хочу браво запитать

Возле корпуса воздушного фильтра, в коробочках пластиковых.

23.10.2016 - 07:11
: 377
avg123 пишет:

Трактор работает и тянет нормально но заводится только если брызнуть в воздухозаборник быстрый старт по другому завести не получается, корректор снимал и просто на шток нажимал не помогло, что это может быть кто знает?

Наверное клинит рейку, если через отверстие с пробкой вверху насоса отверткой пошевелить то легче заводится, но если не газовать глохнет как будто нет холостых, до этого заводился долго но работал нормально. Почему так и как исправить? Может корректор мешает рейке, как этот корректор заглушить или дело в другом, как проверить?